Перейти к содержимому

Фотография

Клуб зануд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#61   Бриз

Бриз

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 495
  • Дом:4

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 16:46

Критерий определения принадлежности к клубу здесь может быть только один: если вам в "клубе зануд" хорошо, значит вы зануда )))). Поэтому Устав не требуется за ненадобностью.

Что касается классификации зануд, то, поскольку зануды -существа, которые всегда сами себе на уме, и поэтому отнести их к какой-то категории по хоть сколько-нибудь объективному признаку невозможно, остается классифицировать их исключительно по сугубо субъективным признакам, коих великое множество. Свести все эти субъективные признаки в "Единый свод правил для выявления зануд" не представляется возможным, поэтому каждый зануда должен использовать свой собственный субъективный признак, руководствуясь своими внутренними ощущениями, для определения самого себя как зануды и для принятия решения о вступлении или невступлении в "Клуб зануд". Невступление впрочем не отменяет факт принадлежности человека к классу зануд, даже если он думает, что он романтик )))).

#62   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 687
  • ГородДедовск
  • Дом:17

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 17:05

Критерий определения принадлежности к клубу здесь может быть только один: если вам в "клубе зануд" хорошо, значит вы зануда )))). Поэтому Устав не требуется за ненадобностью.

Остается проблема идентификации зануд для тех, кто членами клуба не является. Все-таки это не секретное закрытое общество, и потому надо постараться, чтобы обычные люди могли при необходимости отличить члена клуба. Кроме того, люди могут заблуждаться в оценке себя как зануд.

Что касается классификации зануд, то, поскольку зануды -существа, которые всегда сами себе на уме, и поэтому отнести их к какой-то категории по хоть сколько-нибудь объективному признаку невозможно, остается классифицировать их исключительно по сугубо субъективным признакам, коих великое множество. Свести все эти субъективные признаки в "Единый свод правил для выявления зануд" не представляется возможным, поэтому каждый зануда должен использовать свой собственный субъективный признак, руководствуясь своими внутренними ощущениями, для определения самого себя как зануды и для принятия решения о вступлении или невступлении в "Клуб зануд". Невступление впрочем не отменяет факт принадлежности человека к классу зануд, даже если он думает, что он романтик )))).

Касательно классификации. Я, как человек с техническим образованием, обычно не считаю объективными критериями ничего, что относится к психологии, социологии и т.п., поскольку невозможно проверить 100% достоверность чужих мыслей и особенностей поведения. Но каждый психолог скажет, что есть признаки объективные. Возьмите судебную лингвистическую экспертизу - как там можно объективно понять, был ли призыв к экстремизму? У них есть целые методики ведения экспертизы. Там написано, например, что призыв к экстремизму в первую очередь должен содержать слова, которые побуждают других людей на конкретные действия. Для меня это не до конца объективно - ведь нигде же нет утвержденного перечня слов, которые считаются явным побуждением к действию. Но эксперты справляются. Просто для свода правил нужен эксперт в соответствующей области с гуманитарным образованием. Как и для решения спорных ситуаций.   

Невступление, конечно же, не отменяет факта принадлежности к занудам. Но также зануды вполне могут быть и романтиками. И чтобы не возникало подобных вопросов (я уже член клуба романтиков, могу ли я вступить в клуб зануд?), как раз и нужен устав, в котором будут четко изложены подобные вещи.

• AgioS это нравится

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#63   Вадик

Вадик

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 17:05

нудистам и занудистам надо обязательно собраться на пляже в ближайшее бабье лето.

• AgioS, Бриз, Gaika и еще 1 это нравится

#64   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 17:06

нудистам и занудистам надо обязательно собраться на пляже в ближайшее бабье лето.

И станут все моржами

• AgioS, ElenaIV и Вадик это нравится

#65   Бриз

Бриз

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 495

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 17:13

Остается проблема идентификации зануд для тех, кто членами клуба не является. Все-таки это не секретное закрытое общество, и потому надо постараться, чтобы обычные люди могли при необходимости отличить члена клуба. Кроме того, люди могут заблуждаться в оценке себя как зануд.

Касательно классификации. Я, как человек с техническим образованием, обычно не считаю объективными критериями ничего, что относится к психологии, социологии и т.п., поскольку невозможно проверить 100% достоверность чужих мыслей и особенностей поведения. Но каждый психолог скажет, что есть признаки объективные. Возьмите судебную лингвистическую экспертизу - как там можно объективно понять, был ли призыв к экстремизму? У них есть целые методики ведения экспертизы. Там написано, например, что призыв к экстремизму в первую очередь должен содержать слова, которые побуждают других людей на конкретные действия. Для меня это не до конца объективно - ведь нигде же нет утвержденного перечня слов, которые считаются явным побуждением к действию. Но эксперты справляются. Просто для свода правил нужен эксперт в соответствующей области с гуманитарным образованием. Как и для решения спорных ситуаций.   

Невступление, конечно же, не отменяет факта принадлежности к занудам. Но также зануды вполне могут быть и романтиками. И чтобы не возникало подобных вопросов (я уже член клуба романтиков, могу ли я вступить в клуб зануд?), как раз и нужен устав, в котором будут четко изложены подобные вещи.

Доводы в пользу использования субъективного подхода для классификации зануд и невозможности составления учредительных документов общества зануд на основе объективного подхода см. выше )))))
  • AgioS это нравится

#66   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 841
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 17:32

я уже член клуба романтиков, могу ли я вступить в клуб зануд?

Ответ положительный, см. пост #66748.

• AgioS и Бриз это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#67   Malinovka

Malinovka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 287
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 17:42

Поймала себя на мысли , что длинные простыни сообщений я просто пролистываю, не могу читать, вникать, может я не зануда ? Устав бы я точно не осилила прочесть , да оно мне и не надо, итак хорошо
  • Марина100985, Серафима и frisbeeman это нравится

#68   alexxey

alexxey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 18:29

большая часть людей вообще засыпает на этих обучениях

мотивации у них нет. если бы им за успешно выполненный раньше всех учебный проект, "молоко с плюшками" выдавали, то сон бы как рукой сняло.

и еще задают вопросы

вот ведь гады ))

если вопросы по сути обучения, то причем тут занудство? может это просто добросовестный сотрудник, который решил разобраться в вопросе....ведь 94 страницы инструкции это жуть какая-то. такую инструкцию можно использовать как справочное руководство в работе, но научиться по такому самому...наверно только реальный зануда осилит )))

#69   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 597
  • ГородМосква
  • Дом:03

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 18:50

Эм, здравствуйте, коллеги. Не находите, что у некоторых слишком длинные посты? Ей богу, читать тошно.
  • Malinovka это нравится

#70   Halibubaley

Halibubaley

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • Дом:9

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 19:00

Эм, здравствуйте, коллеги. Не находите, что у некоторых слишком длинные посты? Ей богу, читать тошно.

И вообще, зачем вы тут отписываетесь все?

• Бриз и Malinovka это нравится

#71   Фадеич

Фадеич

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 19:18

Я вообще не верю в дружбу между двумя и более занудами. Кто-то же должен развлекать и позитив нести. Позитивный человек смеётся над занудством друга, не обращает на него внимания и все счастливы. Сиди себе нуди и вреда нет. А двое зануд будут бесить друг друга, того и гляди до поножовщины дело дойдёт.
Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано.

#72   Myllyenko

Myllyenko

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66
  • ГородКрасногорск
  • Дом:18

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 20:39

Что это за клуб зануд, если в первом сообщении вместо O3 написано О3, перед первым тире стоит два пробела вместо одного, вместо всех тире используются дефисы, и кавычки неправильные?  :bm:

Непорядок!

Сообщение отредактировал Myllyenko: 14 Сентябрь 2016 - 20:39

• Platina, BadSanta07, Наталья77 и 3 другим это нравится

#73   LeoNida

LeoNida

Фея Динь-Динь

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 738
  • ГородКрасногорск

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 20:46

Что это за клуб зануд, если в первом сообщении вместо O3 написано О3, перед первым тире стоит два пробела вместо одного, вместо всех тире используются дефисы, и кавычки неправильные?  :bm:

Непорядок!

Проверка. Не загадки сфинкса, конечно, но тем не менее.

Как тяжело таскать стальные нервы... (с)

#74   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 21:35

мотивации у них нет. если бы им за успешно выполненный раньше всех учебный проект, "молоко с плюшками" выдавали, то сон бы как рукой сняло.

вот ведь гады ))
если вопросы по сути обучения, то причем тут занудство? может это просто добросовестный сотрудник, который решил разобраться в вопросе....ведь 94 страницы инструкции это жуть какая-то. такую инструкцию можно использовать как справочное руководство в работе, но научиться по такому самому...наверно только реальный зануда осилит )))

мотивация у них - облегчить себе работу впоследствии, другой начальством в данном случае не предусмотрено.
А вопросы обычно задают не по сути обучения, на темы около того, при чем все сильнее и сильнее от темы отклоняясь. Потому они сами и зануды.
Инструкция - и есть справочная информация, на самом деле.

Проходите мимо клуба зануд. Занудам всегда есть, что сказать

Я вообще не верю в дружбу между двумя и более занудами. Кто-то же должен развлекать и позитив нести. Позитивный человек смеётся над занудством друга, не обращает на него внимания и все счастливы. Сиди себе нуди и вреда нет. А двое зануд будут бесить друг друга, того и гляди до поножовщины дело дойдёт.

Вы не понимаете зануд! Зануда всегда говорит много и долго на тему, которая ему интересна. Если двое зануд начали говорить на одну и ту же тему, значит, она им интересна и говорить или ругаться они будут бесконечно
  • Леха, Вадик и Бриз это нравится

#75   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 21:40

Проходите мимо клуба зануд. Занудам всегда есть, что сказать

Ну, и ладно, пойду к романтикам!:р У них фотки есть и эмоции!

Сообщение отредактировал lotoszhulik: 14 Сентябрь 2016 - 21:40

• Вадик и Марина100985 это нравится

#76   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 21:46

Ну, и ладно, пойду к романтикам!:р У них фотки есть и эмоции!

Свои эмоции иметь надо, а не от романтиков подпитываться
  • Леха, LeoNida и Бриз это нравится

#77   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 22:12

Свои эмоции иметь надо, а не от романтиков подпитываться

Свои я поберегу!) Мало ли чего.))
  • Malinovka это нравится

#78   LeoNida

LeoNida

Фея Динь-Динь

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 738
  • ГородКрасногорск

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 22:42

*
Популярное сообщение!

Предлагаю нового члена клуба:

0_18490d_82c414e8_orig.jpg

0_184913_766e3392_orig.jpg

0_18491c_6480fdf8_orig.jpg

Как тяжело таскать стальные нервы... (с)

#79   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 230
  • ГородМосква

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 22:51

Какие ж вы монотонные

Сообщение отредактировал clipsa: 14 Сентябрь 2016 - 22:51

#80   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 23:21

Какие ж вы монотонные

пфф. В этой теме имею полное право хоть в тысячный раз посоветовать всем недовольным проходить мимо))
Но вообще, мне есть что сказать помимо того: все эти короткие фразы в несколько слов, лень в написании которых проскальзывает даже в отсутствии точек в конце, совершенно не имеют отношения к клубу и потому что они, очевидно, написаны не членом клуба, и потому что они не касаются деятельности клуба. И из этого напрашивается вывод о том, что эта фраза написана исключительно с целью оставить свой след в истории сего почетного клуба у самых истоков его основания.

• Леха это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"