Перейти к содержимому

Фотография

Клуб зануд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#41   Alice

Alice

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • ГородМосква

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 15:07

Приятно видеть столько единомышленников! Даже по первой оценке зануд у нас больше, чем одиноких романтиков. Может, страна у нас такая, или климат? :bw:

На самом деле мало. Вон сколько набежало молодых, красивых, экспрессивных, полных идей/планов//советов, эмоций- А где, а давайте... И где занудство?Классификация зануд по Ландау, например:
I класс, гнусы - скандалисты, драчуны, грубияны;
II класс, моралинники, выделяют продукт морали — моралин;
III класс, постники – отличаются недовольным, постным выражением лица;
IV класс, обидчивые – всегда на кого-нибудь в обиде....... А тут сплошной позитив и феерия)) Или другая классификация? Или как определить зануду? Или определиться?
  • Бриз это нравится
Я дам вам парабеллум.

#42   ElenaIV

ElenaIV

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 314
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 15:14

На самом деле мало. Вон сколько набежало молодых, красивых, экспрессивных, полных идей/планов//советов, эмоций- А где, а давайте... И где занудство?Классификация зануд по Ландау, например:
IV класс, обидчивые – всегда на кого-нибудь в обиде....... А тут сплошной позитив и феерия)) Или другая классификация? Или как определить зануду? Или определиться?

Ландау физик, а мы, значит, зануды метафизические.

• Бриз это нравится

#43   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 618
  • Дом:4

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 15:14

Это особая опалиховская порода зануд. Меняемся в зависимости от предлагаемых обстоятельств:

Если кто-то хочет сделать трафик под нашими окнами, мы грубияны и драчуны.

Если УГ обещает досрочную сдачу домов и не выполняет обещание, мы поражаем окружающих постным выражением лица и выделяем не только моралин, но и яд кураре.

И, конечно, мы всегда обижаемся, если нам говорят, что мы на зануд не похожи, и есть где-то зануды  покруче нас.

• Леха, LeoNida, Dolcevita и 3 другим это нравится

#44   Песков

Песков

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 15:19

дом19, вы хотите поспорить с занудами? Уверены? Зануда - не свойство возраста, а состояние души. Скорее, защитная реакция.

Если Вам с нами не по пути - вас ждут Левша в Питере, Гайка на шашлыках, а нам и так хорошо в старом добром пледе у батареи камина и с бокалом хереса или коньяка. Хороший коньяк, как и виски, можно смаковать в самодостаточном одиночестве или, в крайнем случае, с закадычным другом.  

На шашлыках, к слову, тоже были и плед, и коньяк, и зануды. так что не надо тут!  :rolleyes:

• Бриз, Gaika и дом19 это нравится

#45   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 687
  • ГородДедовск

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 15:19

Нужен устав - не нужен устав...

Давайте по порядку.

"В самом общем виде способность действовать в группе определяется балансом трех факторов: 1 — степенью общности интересов и признанием этого участниками, 2 — силой индивидуальных мотивов и 3 — издержками сплочения и взаимодействия", - написал один человек, которого мы все помним.

1-да, 2-скорее всего, 3-немного совсем.

Так что нам мешает занудствовать от души?

Ничего!

Так давайте же!

И, это... записывайте, мне сюда.

Устав нужен. В идеале еще и свод правил.

1) Тут может возникнуть неоднозначность понимания разными участниками самого термина зануда, а также того, что входит в сферу общих интересов, а что в нее совершенно точно не входит.

2) Кроме того, нужно соформулировать четкие критерии, ко которым можно вычислить члена клуба, и не только своим, но и людям, к занудам не относящимся - им, кстати, сложнее. Так же, это те критерии, по которым желающие вступить смогут понять, что зашли не в тот клуб или наоборот, что найдут здесь единомышленников. Так можно избежать появления в клубе недостаточно мотивированных личностей.

3) Для сплочения и взаимодействия как раз полезно иметь четко обозначенную цель, во избежание навязывания ложных целей или формирования неверного представления о клубе. 

• Gaika это нравится

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#46   Миша

Миша

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Дом:7

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 15:24

Классно как :)) я к вам. Пытаюсь подавить в себе зануду, но он гундит и постоянно меняет тему.
  • Леха и Наталья77 это нравится

#47   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 393
  • ГородМосква

Я знаю, что я туда один из первых кандидатов, но все же предпочту не вступать

Не туда, а сюда 

• Бриз, Gaika и Carbonkid это нравится

#48   strayercom

strayercom

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 401
  • ГородМосква

1) Тут может возникнуть неоднозначность понимания разными участниками самого термина зануда, а также того, что входит в сферу общих интересов, а что в нее совершенно точно не входит.

2) Кроме того, нужно соформулировать четкие критерии, ко которым можно вычислить члена клуба, и не только своим, но и людям, к занудам не относящимся - им, кстати, сложнее. Так же, это те критерии, по которым желающие вступить смогут понять, что зашли не в тот клуб или наоборот, что найдут здесь единомышленников. Так можно избежать появления в клубе недостаточно мотивированных личностей.

3) Для сплочения и взаимодействия как раз полезно иметь четко обозначенную цель, во избежание навязывания ложных целей или формирования неверного представления о клубе. 

кажется, у вас новый председатель)))))))

• Леха, Gaika и Carbonkid это нравится

#49   ElenaIV

ElenaIV

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 314
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 15:25

Carbonkid, Вам всенепременно надо вступить в клуб.

• Леха и Carbonkid это нравится

#50   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 15:30

Не туда, а сюда 

Вот в этот раз не стану спорить)

кажется, у вас новый председатель)))))))

Carbonkid, Вам всенепременно надо вступить в клуб.

Это слишком неорганизованная форма организации для меня. 

Вообще, почему у любителей пива целый подраздел, и даже процедура приема в члены клуба есть, а у зануд нет?
У романтиков понятно - им не до формализма и сидения в сети, когда есть другие альтернативы

• ElenaIV это нравится

#51   дом19

дом19

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459
  • ГородКрасногорск
  • Дом:19

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 15:36

На шашлыках, к слову, тоже были и плед, и коньяк, и зануды. так что не надо тут!  :rolleyes:

конечно, плед и тд не являются неотъемлемой атрибутикой зануд, я тоже люблю под пледом погреться с чашечкой чая и книжечкой, но к занудам не отношусь, жизнь и так нелегка, а еще зачем-то добавлять в нее брюзжание))) зануды, лучше приходите в следующий раз все на шашлыки!!! 

#52   Alice

Alice

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • ГородМосква

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 15:39

Зануда может жить (и вполне успешно) и неорганизованно в понимании общества , но согласно своего понимания -вполне. А уж про единые правила/ уставы и говорить не приходится. Зануда всегда сам по себе и во всех проявлениях жизни.. Ну в основном)
  • Бриз и Malinovka это нравится
Я дам вам парабеллум.

#53   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 15:42

конечно, плед и тд не являются неотъемлемой атрибутикой зануд, я тоже люблю под пледом погреться с чашечкой чая и книжечкой, но к занудам не отношусь, жизнь и так нелегка, а еще зачем-то добавлять в нее брюзжание))) зануды, лучше приходите в следующий раз все на шашлыки!!! 

Вот, о чем я и говорю! Без устава уже у людей возникают сомнения в том, можно или нет идентифицировать зануду по наличию пледа. 

Зануда может жить (и вполне успешно) и неорганизованно в понимании общества , но согласно своего понимания -вполне. А уж про единые правила/ уставы и говорить не приходится. Зануда всегда сам по себе и во всех проявлениях жизни.. Ну в основном)

В таком случае, и организация клуба не нужна, если каждый сам по себе. Но если решено, что клуб нужен, то нужен и устав.

А примирить двух увлекшихся зануд смогут только правила клуба

• дом19 это нравится

#54   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 840
  • ГородМосква

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 15:53

Ай да Валентина! Я уже готовлю место председателя клуба с правом написания устава на 200 стр. И в рифму. И пятистопным ямбом. "Вечор, ты помнишь, вьюга злилась..." (для зануд - это пример пятистопного ямба).  

• Марина100985, Carbonkid и дом19 это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#55   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 16:01

Ай да Валентина! Я уже готовлю место председателя клуба с правом написания устава на 200 стр. И в рифму. И пятистопным ямбом. "Вечор, ты помнишь, вьюга злилась..." (для зануд - это пример пятистопного ямба).  

Считаю обязательность наличия рифмы в уставе необоснованным. А вообще, я в клуб не вступала =Р

#56   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 618
  • Дом:4

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 16:05

Коллега, это же четырехстопный ямб, ну что же вы)))

• Леха и Марина100985 это нравится

#57   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 840
  • ГородМосква

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 16:12

Коллега, это же четырехстопный ямб, ну что же вы)))

Четырехстопный ямб мне надоел:

Им пишет всякий. Мальчикам в забаву

Пора б его оставить. Я хотел

давным-давно приняться за октаву. (с)

• Voisine, Бриз и дом19 это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#58   qmad

qmad

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 16:14

Remarok.net13133.jpg

#59   Фадеич

Фадеич

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 16:27

У нас вариант "лайт".

Научи нас, о мудрейший!

Зануды не учат, они критикуют всё подряд и бубнят без остановки. Если все члены этой группы начнут всё, в том числе и друг друга, критиковать, то добром это не кончится. Беру как опыт обсуждение в группах типа"мусоропровода".

Сообщение отредактировал Фадеич: 14 Сентябрь 2016 - 16:29

• Леха и дом19 это нравится
Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано.

#60   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 16:38

Зануды не учат, они критикуют всё подряд и бубнят без остановки. Если все члены этой группы начнут всё, в том числе и друг друга, критиковать, то добром это не кончится. Беру как лпыт обсуждение в группах типа"мусоропровода".

Почему же не учат? Еще как учат. И вообще, в споре рождается истина.

Скрытый текст

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"