Перейти к содержимому

Фотография

День города и открытие МКЖД

мкжд день города

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757
  • Дом:9

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 10:42

Мила, уже написали:

Валентина, туплю, схемы не моя сильная сторона :bk: ...спасибо! даже не верится) было бы классно если кроме связки метро-мцк ПС, туда же добавилась станция жд покровское стрешнево с переходом!)

#42   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 564
  • Дом:11

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 10:49

Проехал с ленинского до водного на мцк. Супер! И прошелся хорошо и в вагоне тихо.
Метро, конечно, шумное - но там и количество пассажиров какое. Еще бы хоть вагоны электрички чаще стали новые ходить в опалиху. А то 21 век, борьба за клиента.

P.s. вы видели пассажиров, кто садится на новоиерусалимской и едет до серпухова? Я видел и не раз. Как мне кажется, на этих клиентах и держится финансовая модель электричек
  • BadSanta07 это нравится

#43   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 687
  • ГородДедовск
  • Дом:17

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 14:30

Валентина, туплю, схемы не моя сильная сторона :bk: ...спасибо! даже не верится) было бы классно если кроме связки метро-мцк ПС, туда же добавилась станция жд покровское стрешнево с переходом!)

Будет МЦК Стрешнево - Ж/Д Покроское-Стрешнево, сейчас там пешком порядка 500 метров, к 2018 планируют перенести или перестроить плажформу ж/д. В принципе от ж/д платформы Ленинградская сейчас до МЦК Стрешнево тоже недалеко идти, метров 700.

На метро с МЦК ближайшие в этом районе пересадки:

МЦК Балтийская - М Войковская, наземная через ТЦ Метрополис, примерно 700 м

МЦК Хорошево - М Полежаевская, наземная 600 м

МЦК Панфиловская - М Октябрьское поле, наземная 600 м

По сути все не очень близко, удобно только если конечный пункт тоже близко к МЦК, а просто для пересадки на метро потом - неудобно. Поэтому скорее всего пассажирские потоки на нашей ветке ж/д почти не изменятся

• maygirl и Мила это нравится

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#44   LeoNida

LeoNida

Фея Динь-Динь

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 735
  • ГородКрасногорск
  • Дом:7

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 14:51

По сути все не очень близко, удобно только если конечный пункт тоже близко к МЦК, а просто для пересадки на метро потом - неудобно. Поэтому скорее всего пассажирские потоки на нашей ветке ж/д почти не изменятся

Пока что да, уменьшения народу в метро не наблюдается. Скорее, наоборот, после 1 сентября...

Как тяжело таскать стальные нервы... (с)

#45   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 18:01

Будет МЦК Стрешнево - Ж/Д Покроское-Стрешнево, сейчас там пешком порядка 500 метров, к 2018 планируют перенести или перестроить плажформу ж/д. В принципе от ж/д платформы Ленинградская сейчас до МЦК Стрешнево тоже недалеко идти, метров 700.

спасибо за подробную аналитику! приятно что в нашем сзао несколько станций мцк, не плохо для мобильности. Не изменятся...а жаль!

#46   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 246
  • Дом:5

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 00:13

Спасибо большое, очень полезная информация.

Занесло меня как-то  в район Покровское-Стрешнево - Стрешнево - Ленинградская, но давновато, до начала активного строительства МЦК, и меня это треугольник напугал: склады, служебные проезды, тупики, колючая проволока, заросли....Неуютно, и это мягко говоря.

Там сейчас так же дико, если пройти на пересадку к МЦК? Откуда лучше топать, может кто подскажет?

Сообщение отредактировал maygirl: 20 Сентябрь 2016 - 00:13

#47   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 406
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 10:51

Блин, а у меня такой облом с этой МКЖД, живу на Шелепихе станция в 5 минутах от дома, работаю на 1ом Грайвороновском проезде, в 200 метрах от работы станция Новохохловская, я уже присмотрелся, что через пули в конце Грайвороновского проезда есть переход, уже размечтался  30 минут и дома, но нет, проход через пути ведет проходной ЛСР групп, и через неё к станции прохода нет.. или крюк 3км по путям..

#48   Тимофей85

Тимофей85

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 395
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 12:41

Екатерина, в районе станции ж/д Покровское-стрешнево есть чудесный парк. Очень редко там бываю, но, если добираюсь - душа отдыхает.

• AgioS это нравится

#49   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 246

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 13:22

Тимофей85, парк там замечательный, была несколько раз, но он весь над ж/д веткой расположен, а вот "под" ней как-то не очень живописно) Надеюсь, что ситуация изменилась в лучшую сторону. Надо ехать тестировать.

#50   ElenaIV

ElenaIV

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 314
  • ГородКрасногорск

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 09:27

Концепция поменялась.

Платформу Ленинградская Рижского направления МЖД к 2018 году сдвинут примерно на 600 метров ближе к МЦК, а длина пересадки сократится в несколько раз. На платформе построят два перехода около 50 метров в длину каждый. По ним пассажиры смогут выйти в сторону Ленинградского проспекта, а также к станции Стрешнево на Московском центральном кольце.

https://www.mos.ru/news/item/16694073

Т.е. если сейчас с платформы Ленинградская до метро и обратно можно добежать мелкой рысью минут за 10 и 7 соответственно, то потом - примерно за 15, в зависимости от того, какие переходы накрутят и можно ли будет ли пройти дворами напрямик.

Около 250 рабочих дней в году, по 10 дополнительных минут на дорогу, 42 часа.

• Леха, BadSanta07 и flynn это нравится

#51   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 792
  • ГородМосква

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 11:04

Ну в целом да, сейчас посмотрел - до Войковской будет около 800 метров в случае реализации данного проекта. Моим шагом это 8 минут.

• AgioS это нравится

#52   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 12:07

решила на днях прогуляться от станции мкц стрешнево до жд станции Покровское стрешнево, это нечто...да, я в курсе что пока нет перехода...но люди писали что можно метров 600-700 и пешком...ни фига! наверное есть какие козьи тропы...но лично я никому бы не посоветовала там сейчас пересаживаться на эл-ку...

#53   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 564
  • Дом:11

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 12:22

Ну через войковскую - от метро до мкц балтийская если даже не спешить - все равно почти 15 минут. Так что на мкц походить пешочком придется. 

#54   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 376
  • ГородМосква

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 12:49

если сейчас с платформы Ленинградская до метро и обратно можно добежать мелкой рысью минут за 10 и 7 соответственно

Простите за занудство (член клуба Зануд, как никак), чем обусловлена разница во времени бегом рысью до метро и обратно?  :ab:

• Леха и Бриз это нравится

#55   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 13:13

Простите за занудство (член клуба Зануд, как никак), чем обусловлена разница во времени бегом рысью до метро и обратно?  :ab:

10 мин, это бег с препятствиями, 7 мин по прямой)) :ag:

• Леха это нравится

#56   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 13:17

Ну через войковскую - от метро до мкц балтийская если даже не спешить - все равно почти 15 минут. Так что на мкц походить пешочком придется. 

не, Александр, я имела ввиду от мкц до жд станции(эл-ка в нашем направлении)

#57   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 687
  • ГородДедовск
  • Дом:17

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 14:05

Концепция поменялась.

Платформу Ленинградская Рижского направления МЖД к 2018 году сдвинут примерно на 600 метров ближе к МЦК, а длина пересадки сократится в несколько раз. На платформе построят два перехода около 50 метров в длину каждый. По ним пассажиры смогут выйти в сторону Ленинградского проспекта, а также к станции Стрешнево на Московском центральном кольце.

https://www.mos.ru/news/item/16694073

Т.е. если сейчас с платформы Ленинградская до метро и обратно можно добежать мелкой рысью минут за 10 и 7 соответственно, то потом - примерно за 15, в зависимости от того, какие переходы накрутят и можно ли будет ли пройти дворами напрямик.

Около 250 рабочих дней в году, по 10 дополнительных минут на дорогу, 42 часа.

Вот слов нет. Небось, чтобы перенаправить поток людей с метро на МКЖД именно ее двигать собрались(( А я-то думаю, что там за бетонную дорогу укладывают

• ElenaIV это нравится

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#58   ElenaIV

ElenaIV

• Актив
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 14:15

Электричка из нашего замкадья приходит на платформу, с которой на улицы столицы можно попасть только по лестнице через пути ( ну, почти "только"). У меня рысить  вверх-вниз с толпе таких же пассажиров быстро не получается.

А обратно - красота. Можно быстренько по дворам, потом, нарушая ПДД, через дорогу проскочить, под ограждение поднырнуть - ты уже на платформе. За 5,5 минут можно!

• BadSanta07 это нравится

#59   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 376
  • ГородМосква

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 14:29

Электричка из нашего замкадья приходит на платформу, с которой на улицы столицы можно попасть только по лестнице через пути ( ну, почти "только"). У меня рысить  вверх-вниз с толпе таких же пассажиров быстро не получается.

А обратно - красота. Можно быстренько по дворам, потом, нарушая ПДД, через дорогу проскочить, под ограждение поднырнуть - ты уже на платформе. За 5,5 минут можно!

Ответ принимается!  :bs: К своему стыду не учел разницу в пути с платформы "В Москву" и "Из Москвы". Просто посчитал ЖД станцию Ленинградскую за точку А, а ближайший вход в метро за точку Б)

• ElenaIV это нравится

#60   ElenaIV

ElenaIV

• Актив
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 14:29

Вот слов нет. Небось, чтобы перенаправить поток людей с метро на МКЖД именно ее двигать собрались(( А я-то думаю, что там за бетонную дорогу укладывают

Вот-вот.

Я только не понимаю, что им П.-Стрешнево двигать расхотелось-то? Или к Щукинской угонят?

А бетонная дорога красота - с одной стороны пока кусты, с другой пандус метров 15 длиной, который уходит за ограждение с какой-то техникой внутри. Но идет в сторону станции МЦК от ограждения платформы, да.

Carbonkid, удалось увидеть в этих сооружениях что-то, объясняющее замысел творцов?

Они ведь что-то аналогичное от Покровки тянут.

Одно хорошо - в окно электрички посмотришь, и телевизор не нужен. Хотя он и так не нужен, но все равно хорошо. (Я тоже член клуба зануд).

Темы с аналогичными тегами: мкжд, день города

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"