Перейти к содержимому

Фотография

Тема для общения жильцов дома 16

16 дом 16

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#321   Таня

Таня

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 13 Июль 2018 - 21:16

Здравствуйте Мария.Готова присоединиться.Сколько стоит экспертиза?Надо приезжать лично?Какие документы нужны? 

#322   Sosedushka

Sosedushka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июль 2018 - 22:46

получила, спасибо. Пытаюсь на сайте суда найти себя, не получается. узнать зарегистрировали ли иск или нет

Мария, напишите цену, пожалуйста, в личку. Завтра ДДУ скину.

#323   sima

sima

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 13 Июль 2018 - 22:53

Здравствуйте, скажите пожалуйста , а кто не подавал иск тому замеры не нужны ?

#324   Маша

Маша

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 282
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июль 2018 - 23:15

тут нет секрета по цене. на данный момент как я понимаю есть порядка 3х компаний, которые удалось привлечь для необходимой экспертизы на наш ЖК.

у всех ценник плюс-минус одинаковый. 5000 с человека для экспертизы по кладовке. если наберем больше человек - попытаемся еще сделать скидку.

учитывая что сроки поджимают - торопимся. если у кого-то есть контакты лицензированной организации, которая в короткий срок выдаст экспертизу для суда и там будет ответ на 3 вопроса (какая готовность объекта, существует ли кладовка, какая площадь кладовки) - то было бы круто. пока работаем с тем что есть )

напишите просто в личку кого включить в список - посмотрим, можно ли добавиться в перечень экспертиз.

я говорю сейчас про 16 и 18 дом

#325   Маша

Маша

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июль 2018 - 23:19

Здравствуйте, скажите пожалуйста , а кто не подавал иск тому замеры не нужны ?

если в суд обращаться не планируете - то наверное в таком авральном режиме не нужны замеры. но когда они еще могут понадобиться в дальнейшем - не знаю, если честно. если как-то планируете за кладовку бороться, может и имеет смысл замерить. но примут ли эту экспертизу везде, куда вы планируете ее предъявить - гарантии нет

#326   qwikthor

qwikthor

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 16 Июль 2018 - 23:10

если в суд обращаться не планируете - то наверное в таком авральном режиме не нужны замеры. но когда они еще могут понадобиться в дальнейшем - не знаю, если честно. если как-то планируете за кладовку бороться, может и имеет смысл замерить. но примут ли эту экспертизу везде, куда вы планируете ее предъявить - гарантии нет

Читал где-то здесь, что люди спешили обратиться в суд до определенной даты. Подскажите, какая на данный момент ситуация, имеет ли смысл подавать иск теперь, и где найти актуальную информацию о подаче такого иска. 

Извините, если вопрос уже сто раз обсуждался.

#327   andron

andron

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Дом:17

Отправлено 17 Июль 2018 - 11:14

тут нет секрета по цене. на данный момент как я понимаю есть порядка 3х компаний, которые удалось привлечь для необходимой экспертизы на наш ЖК.

у всех ценник плюс-минус одинаковый. 5000 с человека для экспертизы по кладовке. если наберем больше человек - попытаемся еще сделать скидку.

учитывая что сроки поджимают - торопимся. если у кого-то есть контакты лицензированной организации, которая в короткий срок выдаст экспертизу для суда и там будет ответ на 3 вопроса (какая готовность объекта, существует ли кладовка, какая площадь кладовки) - то было бы круто. пока работаем с тем что есть )

напишите просто в личку кого включить в список - посмотрим, можно ли добавиться в перечень экспертиз.

Можно ли сейчас присоединится и провести экспертизу по кладовке в доме №16. Если можно то как действовать?

#328   eurorus

eurorus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2018 - 12:40

Здравствуйте, Мария!

По нашему дому в заявлении о включении в реестр  во здесь "Должник нарушил свои обязательства по передаче жилого помещения в установленный в Договоре срок (указывается если срок пропущен застройщиком)" что писать?  вообще это удалить?, т.к. срок перенсен до 31 июля. Или ориентироваться на ДДУ?

Сообщение отредактировал eurorus: 17 Июль 2018 - 12:41

#329   DSM

DSM

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 940
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2018 - 13:24

У вас с должником договор - ДДУ, и если не заключали доп соглашения оп переносе сроков, пишете, что просрочка передачи квартиры составляет 5 месяцев (минимум).  Я напишу: "Должник нарушил свои обязательства по передаче жилого помещения в установленный в Договоре срок - до 28.02.18 г."

• eurorus это нравится

#330   Маша

Маша

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2018 - 13:36

Можно ли сейчас присоединится и провести экспертизу по кладовке в доме №16. Если можно то как действовать?

ответила в лс

#331   andron

andron

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Дом:17

Отправлено 17 Июль 2018 - 15:28

ответила в лс

Я конечно извиняюсь но где искать эту лс.

#332   Маша

Маша

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2018 - 16:43

Я конечно извиняюсь но где искать эту лс.

ваши личные сообщения на этом форуме ) вверху страницы значок конверта

#333   Sosedushka

Sosedushka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2018 - 22:12

Мария, добрый вечер. А от меня получили ДДУ? в субботу высылала.

#334   Маша

Маша

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2018 - 01:13

Мария, добрый вечер. А от меня получили ДДУ? в субботу высылала.

Венера, да, все получила. По деталям смогу завтра с компа ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"