Перейти к содержимому

Фотография

Тема для общения жильцов дома 16

16 дом 16

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#201   DSM

DSM

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 803
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 12 Апрель 2018 - 13:31

А пока не наблюдаю как-то поводов для особого оптимизма.

А про просрочку вы так рассуждаете, будто компенсация уже у вас в кармане или, как минимум, на счетах Хайгейта в полном объёме дожидается. 

Уж коли есть с чего платить, чего бы им тогда на эти деньги стройку то не пришпорить?

• Moony, notflyer, ЛОРЕН и еще 1 это нравится

#202   KsushkaSs

KsushkaSs

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 12 Апрель 2018 - 14:09

А про просрочку вы так рассуждаете, будто компенсация уже у вас в кармане или, как минимум, на счетах Хайгейта в полном объёме дожидается. 
Уж коли есть с чего платить, чего бы им тогда на эти деньги стройку то не пришпорить?

Людей не наколдуешь, особенно тех, которые должны все сделать с минимальными косяками. И видимо приоритет у них больше к качеству идёт, чем к быстроте исполнения. Смысл им наделать невесть что, а потом это все переделывать. Денег может уйти ещё больше, чем они отдадут на просрочки.
Хайгейт строит лесобережный, поэтому об их финансовом состоянии я вообще не волнуюсь.
  • КириллМитиноО2 это нравится

#203   DSM

DSM

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2018 - 14:37

А я бы не был настолько спокойным. Сменить юрлицо застройщика на действующем объекте вполне себе возможная практика. В какой-то момент Лесобережный может начать достраиваить Хайгейт-2.

• AgioS, ЛОРЕН и КириллМитиноО2 это нравится

#204   hamster

hamster

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Дом:17

Отправлено 12 Апрель 2018 - 15:11

Людей не наколдуешь, особенно тех, которые должны все сделать с минимальными косяками. И видимо приоритет у них больше к качеству идёт, чем к быстроте исполнения. Смысл им наделать невесть что, а потом это все переделывать. Денег может уйти ещё больше, чем они отдадут на просрочки.
Хайгейт строит лесобережный, поэтому об их финансовом состоянии я вообще не волнуюсь.

Лесобережный строится высокими темпами, последний месяц - по этажу на всех зданиях построили. Не туда ли деньги и ресурсы с О3 идут?) при этом на 15, 16, 17, 18, 19 домах  в О3 возня еле заметна. УГ выгодно как можно дольше показывать видимость высоких темпов строительства на нераспроданных комплексах, чтобы привлечь как можно больше денег, а наш комплекс уже покупателей не интересует.  

Темп строительства в О3 чуть возобновляется и сразу затухает только в такой степени, чтобы поддерживать надежду в дольщиках, которые могут, в случае чего, раньше времени  пойти штурмом брать офис УГ и распугивать покупателей Лесобережного и др. строек УГ. 

Задачи достроить О3, в сроки объявленных УГ просрочек, не стоит, мне кажется. Это будет долгая история. 

Дело тут совсем не в мифическом "соблюдении качества"  :bu:

Сообщение отредактировал hamster: 12 Апрель 2018 - 15:11

• AgioS, Леха, САЛМОН и 5 другим это нравится

#205   DSM

DSM

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2018 - 15:22

И тут единое юрлицо застройщика для двух объектов, возможно, сыграло с нами злую шутку. Велик соблазн был стартовать Лесобережный не на кредитные средства, а на средства дольщиков полностью оплаченной Опалихи. А дальше кредитными средствами и выручкой от продаж Лесобережного достроить Опалиху. Но что-то пошло не так. Поправки к 214 ФЗ приняли о целевом финансировании. Кредиты стало сложнее получить, а план продаж Ленсобережного не оправдался. В итоге строительство Опалихи просто на сухом финансовом пайке сейчас сидит. 

• AgioS, Аленка и КириллМитиноО2 это нравится

#206   КириллМитиноО2

КириллМитиноО2

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2018 - 21:34

Кирилл, ваш дом уже стоит, и выглядит относительно неплохо. Вам, можно сказать, в Митино О2 повезло, дом почти готов, кирпичик, всё как и обещали. Ну а зеленка, что зелёнка? Хоть бы и так..

А вот что делать ни в чем не повинным дольщикам домов 11 и 13 в Митино и 16,17 в Опалихе, которые до сих пор думают-гадают чем же будут отделаны их дома, и будут ли вообще отделаны, не понятно.

Да, я принципиально брал в самом первом доме квартиру, потому что обман начался сразу после него. 

Например 11-е домам кирпич поменяли на клинкер. А теперь клинкера там с гулькин .... Просто покрасили и всё. И что потом делать с этой краской на фасаде? Каждый код перекрашивать? Кто этим будет заниматься? УК? Ха-ха.

Мы все судимся уже активно, чего и вам советую=)))

Добавлено позже (12 Апрель 2018 - 21:33)

Пессимисты вылезли) А мне вот в плюс просрочка пойдёт, дополнительные деньги как никак. И плюс, чем ближе к отопительному сезону сдадут дом, тем меньше проблем с потопами. Не хотелось бы сделать ремонт, а потом у кого-то сорвёт кран и кипятком все зальёт

Я тоже только ЗА долгою просрочку, пока ипотеку не выплачу с денег, отсуженных у Урбана :bj:

Добавлено позже (12 Апрель 2018 - 21:34)

Они пришпоривают стройку в Лайково, пока можно. А наши объекты от них не убегут.

#207   sable

sable

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 16 Апрель 2018 - 18:50

От нечего делать (а нам дольщикам и правда делать нечего, так как на застройщика никакого влияния мы сейчас оказать не можем) написал обращение в Главное управление государственного строительного надзора Московской области.
Делается это легко на сайте http://gusn.mosreg.ru/feedback

Текст такой:
28 апреля 2017 г. мной и ООО «Хайгейт» был заключен договор участия в долевом строительстве № ДУ-09-16-ХХХ, который предусматривает передачу мне квартиры в строящемся жилом доме № 16, расположенном по адресу: Московская область, Красногорский район, вблизи г. Красногорска (ЖК Опалиха о3) 
В соответствии с пунктом 2.3 договора № ДУ-09-16-ХХХ передача квартиры участнику долевого строительства должна была быть осуществлена не позднее 28 февраля 2018 г., однако квартира мне до сих пор не передана.
Визуальный осмотр стройплощадки говорит о том, что строительные работы на доме №16 не ведутся с осени 2017 года. Дом сейчас стоит без фасада как и стоял в течение всего 2017 года. Сейчас просрочка сдачи достигла полутора месяцев. Однако ООО "Хайгейт" строительство дома не производит.
Прошу дать ответ, какая ведется работа по контролю над работой застройщика ООО "Хайгейт" в части выполнения условий договоров ДДУ по вышеуказанному дому.

Я думаю, что если еще несколько жильцов напишет обращение, то может и будет польза.
Если есть другие способы напомнить Хайгейту о нашем 16-м доме, то предлагайте (мое уведомление о готовности принять квартиру уже 2 неделе ждёт на почте, никто его не получает).

Добавлено позже (16 Апрель 2018 - 18:50)

Новость от 16 апреля:
При возведении корпуса №11, который возводится на территории
 ЖК «Митино О2, "зафиксированы нарушения требований проектной документации, правил охраны труда и техники безопасности"
ссылка:

http://gusn.mosreg.r...ke-proveril-gla

Сообщение отредактировал sable: 16 Апрель 2018 - 18:51

#208   Аленка

Аленка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107
  • Дом:14

Отправлено 16 Апрель 2018 - 22:01

Я из 14 дома, у нас уже просрочка почти 6 месяцев, а будет, очевидно, все 8-9.
На следующий же день после истекших 6 месяцев пойду в Минстрой оформлять статус обманутого дольщика
и требовать введения контроля за достройкой объекта со стороны Минстроя.
Совсем немного ждать осталось... и ... я обманутный дольщик второй раз!
  • Маша и Susanina это нравится

#209   Emiksi

Emiksi

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 16 Апрель 2018 - 22:07

На следующий же день после истекших 6 месяцев пойду в Минстрой оформлять статус обманутого дольщика

А почему второй?

#210   ЛОРЕН

ЛОРЕН

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Дом:19

Отправлено 16 Апрель 2018 - 22:52

Странно,ведь Ваш 14 дом сдадут, о каком введении идет речь?

#211   maxbeg

maxbeg

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 17 Апрель 2018 - 09:31

От нечего делать (а нам дольщикам и правда делать нечего, так как на застройщика никакого влияния мы сейчас оказать не можем) написал обращение в Главное управление государственного строительного надзора Московской области.
Делается это легко на сайте http://gusn.mosreg.ru/feedback

Текст такой:
28 апреля 2017 г. мной и ООО «Хайгейт» был заключен договор участия в долевом строительстве № ДУ-09-16-ХХХ, который предусматривает передачу мне квартиры в строящемся жилом доме № 16, расположенном по адресу: Московская область, Красногорский район, вблизи г. Красногорска (ЖК Опалиха о3) 
В соответствии с пунктом 2.3 договора № ДУ-09-16-ХХХ передача квартиры участнику долевого строительства должна была быть осуществлена не позднее 28 февраля 2018 г., однако квартира мне до сих пор не передана.
Визуальный осмотр стройплощадки говорит о том, что строительные работы на доме №16 не ведутся с осени 2017 года. Дом сейчас стоит без фасада как и стоял в течение всего 2017 года. Сейчас просрочка сдачи достигла полутора месяцев. Однако ООО "Хайгейт" строительство дома не производит.
Прошу дать ответ, какая ведется работа по контролю над работой застройщика ООО "Хайгейт" в части выполнения условий договоров ДДУ по вышеуказанному дому.

Я думаю, что если еще несколько жильцов напишет обращение, то может и будет польза.
Если есть другие способы напомнить Хайгейту о нашем 16-м доме, то предлагайте (мое уведомление о готовности принять квартиру уже 2 неделе ждёт на почте, никто его не получает).

Добавлено позже (16 Апрель 2018 - 18:50)

Новость от 16 апреля:
При возведении корпуса №11, который возводится на территории
 ЖК «Митино О2, "зафиксированы нарушения требований проектной документации, правил охраны труда и техники безопасности"
ссылка:

http://gusn.mosreg.r...ke-proveril-gla

Очень интересно какие требований проектной документации они нарушили и каким образом они будут их исправлять. Скорее всего переделают документацию )))

#212   NickSof

NickSof

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 17 Апрель 2018 - 14:56

Так действительно проще)

#213   DSM

DSM

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2018 - 17:17

А что сейчас на стройке происходит? Может кто был в выходные?

#214   DSM

DSM

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 15:03

Завтра заканчивается срок действия разрешения на строительство - 24.04.18, крайнего из тех, что выложены на сайте.

#215   KsushkaSs

KsushkaSs

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено Вчера, 15:25

Новое разрешение должно быть до октября/ноября

#216   DSM

DSM

Жилец