Перейти к содержимому

Фотография

Клуб одиноких романтиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 639

#321   дом19

дом19

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 458
  • ГородКрасногорск
  • Дом:19

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 16:01

А вот и мягкая сила в действии ) дом19, держу пари, что с Вами невозможно поссориться  :rolleyes:

со мной трудно поссориться) я не люблю это дело, если мужчина прав (или частично прав), я всегда готова это признать))) :ah:

Привет, коллега  :br:

привет, привет)))

#322   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 618
  • Дом:4

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 16:08

У меня не творческая профессия, но работа нравится. Особенно в день зарплаты она мне по душе))

• Наталия, LeoNida, AnnaGulko и еще 1 это нравится

#323   sasha

sasha

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Дом:9

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 16:13

Привет, коллега  :br:

Вера, мы с тобой если че, в одной компании работаем) 

• veravera и clipsa это нравится

#324   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 819
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 16:14

У меня не творческая профессия, но работа нравится. Особенно в день зарплаты она мне по душе))

Между нравится и любимой большая разница, как между человеком, вызывающим симпатию (их может быть несколько) и любимым (единственным).

Большинству, я думаю, работа нравится, но вот чтобы она была любимой.... Любимым может быть хобби, это да.

• дом19 это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#325   Марина100985

Марина100985

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206
  • ГородМосква (Новосибирск)
  • Дом:3

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 16:15

И мне моя работа нравится! Приятно заниматься тем, что интересно :)

#326   дом19

дом19

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 16:20

Между нравится и любимой большая разница, как между человеком, вызывающим симпатию (их может быть несколько) и любимым (единственным).
Большинству, я думаю, работа нравится, но вот чтобы она была любимой.... Любимым может быть хобби, это да.

простите, не то слово подобрала, нравится конечно же больше подходит, согласна)), но смысл остается
  • Леха это нравится

#327   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 618

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 16:20

Если любимый = единственный, следовательно, единственный = любимый. Работа у меня одна единственная, из этого я делаю вывод, что она все-таки любимая :ah:

• Наталия, LeoNida и Вадик это нравится

#328   Песков

Песков

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 16:27

Если любимый = единственный, следовательно, единственный = любимый.

Частая ошибка. Обратного следствия может и не быть)

Сообщение отредактировал Песков: 06 Сентябрь 2016 - 16:28

• Леха, Вадик, Бриз и еще 1 это нравится

#329   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 16:29

Если любимый = единственный, следовательно, единственный = любимый. Работа у меня одна единственная, из этого я делаю вывод, что она все-таки любимая :ah:

Железная логика.  :ag: . Думаю, что наш широко известный математик Левша вволю оттопчется на этой формуле. :ap:

• Voisine, ket, Levsha и еще 1 это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#330   LeoNida

LeoNida

Фея Динь-Динь

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 737
  • ГородКрасногорск

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 16:36

Железная логика.  :ag: . Думаю, что наш широко известный математик Левша вволю оттопчется на этой формуле. :ap:

:ag: Ну уж точно не хуже озвученного значения слова "любимый".

• Voisine это нравится

Как тяжело таскать стальные нервы... (с)

#331   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 16:42

:ag: Ну уж точно не хуже озвученного значения слова "любимый".

Соглашусь, что для широких натур с большим сердцем мои рамки окажутся тесноваты. :rolleyes: 

Но большинство одиноких романтиков - в чьем клубе мы имеем удовольствие беседовать - все-таки будут на моей стороне.

• Вадик это нравится

#332   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 16:45

Дружище Леха, очень может быть, именно потому, что на женщин не распространяется формальная логика и правила вывода, я и не женат  :bj:

Что для Лены имеет значение (по Колмогорову):

Если из A следует Б, и Б  - приятно Лене, то А - истинно.

Это лайфхак, которым можно пользоваться  :rolleyes:

А вот то,  что обычно делает женщина в споре, и причем для нее это реально логично, но нереально бесит меня: 

1. Та сторона, за которой осталось последнее слово, выигрывает весь спор полностью. По этому возражения в спорах всегда направлены против последнего высказывания оппонента. предполагается, что опровергать предпоследнее или иные кроме последнего высказывания оппонента не имеет смысла — от него всегда можно отказаться или исказить его.

2. В женской логике каждое утверждение может быть не только опровергнуто, но и отвергнуто. Отвергая высказывание, вы признаете его бессмысленным и оставляете без внимания. Таким образом, если отвергнуто последнее высказывание оппонента, то собственное предпоследнее высказывание остается без ответа и, таким образом, доказано. Например, самые основательные соображения могут быть отвергнуты словами: «Ну и что?».

3. Исключение подтверждает правило. Данное правило позволяет отвергать противоречащие примеры.

4. Поворот Клеопатры — потребовать подтверждения примером, а потом обвинить в мелочности.

5. Повторение аргумента — сила аргумента обычно увеличивается от повторения его в разных вариациях.

6. Перевод в другую плоскость —  это именно та логика, которую Тургенев назвал «в женской логике дважды два — стеариновая свечка». Суть перехода в другую плоскость заключается в том, чтобы как можно менее явно изменить предмет рассуждения

• Леха и Вадик это нравится

#333   LeoNida

LeoNida

Фея Динь-Динь

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 737
  • ГородКрасногорск

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 16:49

Соглашусь, что для широких натур с большим сердцем мои рамки окажутся тесноваты. :rolleyes:

Но большинство одиноких романтиков - в чьем клубе мы имеем удовольствие беседовать - все-таки будут на моей стороне.

Пока что, по результату подсчета отписавшихся, перевес не на вашей стороне :bt: .

И это еще лингвисты не высказывались!

З.Ы. Ну что, я думаю, для создания Клуба зануд мы уже достаточно наваяли? :ad:

• Наталия, Voisine и Бриз это нравится

Как тяжело таскать стальные нервы... (с)

#334   дом19

дом19

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 16:51

Дружище Леха, очень может быть, именно потому, что на женщин не распространяется формальная логика и правила вывода, я и не женат  :bj:

Если из A следует Б, и Б  - приятно Лене, то А - истинно.

Это лайфхак, которым можно пользоваться  :rolleyes:

А вот то,  что обычно делает женщина в споре, и причем для нее это реально логично, но нереально бесит меня: 

• Та сторона, за которой осталось последнее слово, выигрывает весь спор полностью. По этому возражения в спорах всегда направлены против последнего высказывания оппонента. предполагается, что опровергать предпоследнее или иные кроме последнего высказывания оппонента не имеет смысла — от него всегда можно отказаться или исказить его.
  • В женской логике каждое утверждение может быть не только опровергнуто, но и отвергнуто. Отвергая высказывание, вы признаете его бессмысленным и оставляете без внимания. Таким образом, если отвергнуто последнее высказывание оппонента, то собственное предпоследнее высказывание остается без ответа и, таким образом, доказано. Например, самые основательные соображения могут быть отвергнуты словами: «Ну и что?».
  • Исключение подтверждает правило. Данное правило позволяет отвергать противоречащие примеры.
  • Поворот Клеопатры — потребовать подтверждения примером, а потом обвинить в мелочности.
  • Повторение аргумента — сила аргумента обычно увеличивается от повторения его в разных вариациях.
  • Перевод в другую плоскость —  это именно та логика, которую Тургенев назвал «в женской логике дважды два — стеариновая свечка». Суть перехода в другую плоскость заключается в том, чтобы как можно менее явно изменить предмет рассуждения
Левша, сейчас все женщины на вас накинутся, берегитесь. Тему женской логики, я думаю, лучше не обсуждать, это опасно для жизни))
  • Вадик и Levsha это нравится

#335   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 16:53

Левша, сейчас все женщины на вас накинутся, берегитесь. Тему женской логики, я думаю, лучше не обсуждать, это опасно для жизни))

Дружище Леха, я забыл еще про женскую солидарность. Это вообще мгла.

Екатерина, спасибо, что напомнили!

• AgioS, Леха, Вадик и 2 другим это нравится

#336   Бриз

Бриз

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 495

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 16:57

Дружище Леха, очень может быть, именно потому, что на женщин не распространяется формальная логика и правила вывода, я и не женат :bj:

Если из A следует Б, и Б - приятно Лене, то А - истинно.

Это лайфхак, которым можно пользоваться :rolleyes:

А вот то, что обычно делает женщина в споре, и причем для нее это реально логично, но нереально бесит меня:

• Та сторона, за которой осталось последнее слово, выигрывает весь спор полностью. По этому возражения в спорах всегда направлены против последнего высказывания оппонента. предполагается, что опровергать предпоследнее или иные кроме последнего высказывания оппонента не имеет смысла — от него всегда можно отказаться или исказить его.
  • В женской логике каждое утверждение может быть не только опровергнуто, но и отвергнуто. Отвергая высказывание, вы признаете его бессмысленным и оставляете без внимания. Таким образом, если отвергнуто последнее высказывание оппонента, то собственное предпоследнее высказывание остается без ответа и, таким образом, доказано. Например, самые основательные соображения могут быть отвергнуты словами: «Ну и что?».
  • Исключение подтверждает правило. Данное правило позволяет отвергать противоречащие примеры.
  • Поворот Клеопатры — потребовать подтверждения примером, а потом обвинить в мелочности.
  • Повторение аргумента — сила аргумента обычно увеличивается от повторения его в разных вариациях.
  • Перевод в другую плоскость — это именно та логика, которую Тургенев назвал «в женской логике дважды два — стеариновая свечка». Суть перехода в другую плоскость заключается в том, чтобы как можно менее явно изменить предмет рассуждения
Стоит лишь посмотреть на спорящую женщину, как становится совершенно очевидно )))), что навряд ли в ее голове выполняются все вышеописанные по пунктам комбинации )), ибо логика у нее отключена, эмоции зашкаливают, и говорит она скорее не то, что думает, а то, что чувствует (часто в последствии, по остывании, она жалеет о сказанном, которое уже было проанализировано холодной и четкой мужской логикой )))), поэтому этот подлец в споре и выигрывает )))). А что касается пункта номер 6, то это как раз, наоборот, типично мужской ход - "как можно менее явно изменить ход рассуждения", особенно, когда он не хочет выполнять данное обещание ))))), и вуаля, в итоге оказываетсяся, что женщина айайай слишком мелочна, чтоб ожидать выполнения им обещания )))))))) и снова проигрывает в споре ))))).

Сообщение отредактировал Бриз: 06 Сентябрь 2016 - 17:02

• AgioS, Леха, Вадик и 3 другим это нравится

#337   дом19

дом19

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 16:58

Дружище Леха, я забыл еще про женскую солидарность. Это вообще мгла.
Екатерина, спасибо, что напомнили!

дааа, Левша, в женской власти как дать вам счастье, так и испортить вам жизнь))
  • AgioS, Вадик и Levsha это нравится

#338   Бриз

Бриз

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 495

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 17:00

Поэтому с мужчиной лучше не спорить ))))))))))), а решать вопросы как-нибудь по-другому.
  • AgioS, Natalya, Вадик и 3 другим это нравится

#339   дом19

дом19

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 17:03

Поэтому с мужчиной лучше не спорить ))))))))))), а решать вопросы как-нибудь по-другому.

вот я каждый раз с Лехой и соглашаюсь в результате для сохранения мира))
  • AgioS, Бриз и Levsha это нравится

#340   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 17:05

Пока что, по результату подсчета отписавшихся, перевес не на вашей стороне :bt: .

И это еще лингвисты не высказывались!

З.Ы. Ну что, я думаю, для создания Клуба зануд мы уже достаточно наваяли? :ad:

Так, еще и не вечер! Лингвистов ждем-с, у нас есть для них что об русском языка!

Право на авторство создания "клуба зануд" неоспоримо! Делайте новую тему и вербуйте неокрепшие души романтиков на темную сторону.

• Вадик и Levsha это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Google (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"