Перейти к содержимому

Фотография

Квартиры по переуступке: дефицит или изобилие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1   strayercom

strayercom

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 401
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 19 Август 2016 - 22:49

Мой дом будут сдавать только в 2018, а пока я в фоновом режиме думаю о том, чтобы в будущем продать квартиру по переуступке, а купить тут же, но большей площади. Поэтому ради интереса мониторю объявления на Яндекс.Недвижимости.

Картина вырисовывается занятная:

Сначала висело много переуступок, причем везде видно, что объявления составлял агент - безграмотно и бегло. Цена - либо неправдоподобно привлекательная, дешевле, чем у Урбана, либо наоборот - довольно высокая. При этом были редкие вкрапления квартир явно от хозяев - там уже описания и цены были более адекватными, цены даже можно было назвать весьма выгодными.

Так было с весны этого года.

Буквально недавно (с августа) все эти объявления исчезли, а осталось буквально 20 шт, все от одного автора с квартирами, которые будут сдаваться в 17 году и весьма приличной ценой на них. Такой ценой, которая могла бы быть не в кризис при высоком спросе на квартиры. Здесь, на форуме, тоже с переуступками тишина. Да и у Урбана дела вроде тоже идут бодро.

Может, кто продавал или покупал или просто детально изучал ситуацию с переуступками: по этим предложениям, может, звонили...

Расскажите, как выглядит реальная ситуация с Опалихой О3: ликвидные ли у нас квартиры, легко ли продать или, наоборот, купить?

Действительно ли переуступки по пальцам руки можно пересчитать (как на форуме), или есть большой пул квартир, первоначально выкупленных агентствами, и эти агентства их на рынок выкидывают сейчас, или этих квартир на самом деле у них нет и объявления даны с неизвестной целью?

• flynn это нравится

#2   Lipaya

Lipaya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 20 Август 2016 - 09:50

Зайдите на Avito - квартир много, цены - разные.

#3   strayercom

strayercom

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2016 - 12:01

зашла. там одна квартира, 2-шка за 4,5 млн. Объявление явно от владельца.

#4   Олежка

Олежка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 361

Отправлено 20 Август 2016 - 12:28

strayercom,тоже анализировал какое-то время назад цены и объявления. В основной массе-хотелки продавцов/агентов 100-120к/метр.
Если поискать, можно найти предложения в домах первой очереди по цене второй очереди.

#5   strayercom

strayercom

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Август 2016 - 17:45

Олежка,

да, но мне показалось, что летом был какой-то небывалый спад и владельцы продавали в минус.

А сейчас вроде выправилось  Цены ожидаемые - т.е. дороже, у застройщика., но не чрезмерно. Да, по 100-120 т.р. за м.

Интересно, обилие объявлений будто бы под одну копирку - это лажа или правда... Ощущение, что либо рекламная замануха какая-то, либо некое агентство разом выкупило квартир 20-30 на этапе котлована, а теперь пытается продать

#6   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 584
  • Дом:7

Отправлено 22 Август 2016 - 18:42

Мой дом будут сдавать только в 2018, а пока я в фоновом режиме думаю о том, чтобы в будущем продать квартиру по переуступке, а купить тут же, но большей площади. Поэтому ради интереса мониторю объявления на Яндекс.Недвижимости.

Картина вырисовывается занятная:

Сначала висело много переуступок, причем везде видно, что объявления составлял агент - безграмотно и бегло. Цена - либо неправдоподобно привлекательная, дешевле, чем у Урбана, либо наоборот - довольно высокая. При этом были редкие вкрапления квартир явно от хозяев - там уже описания и цены были более адекватными, цены даже можно было назвать весьма выгодными.

Так было с весны этого года.

Буквально недавно (с августа) все эти объявления исчезли, а осталось буквально 20 шт, все от одного автора с квартирами, которые будут сдаваться в 17 году и весьма приличной ценой на них. Такой ценой, которая могла бы быть не в кризис при высоком спросе на квартиры. Здесь, на форуме, тоже с переуступками тишина. Да и у Урбана дела вроде тоже идут бодро.

Может, кто продавал или покупал или просто детально изучал ситуацию с переуступками: по этим предложениям, может, звонили...

Расскажите, как выглядит реальная ситуация с Опалихой О3: ликвидные ли у нас квартиры, легко ли продать или, наоборот, купить?

Действительно ли переуступки по пальцам руки можно пересчитать (как на форуме), или есть большой пул квартир, первоначально выкупленных агентствами, и эти агентства их на рынок выкидывают сейчас, или этих квартир на самом деле у них нет и объявления даны с неизвестной целью?

Вы видимо на www.cian.ru смотрели. Там застройщики тоже выкладывают свои квартиры

#7   strayercom

strayercom

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Август 2016 - 14:51

archi,

Я в основном сижу по Яндекс.Недвижимости, и на cian тоже заходила. От застройщика там отдельно предложения - понятно, что сотни квартир. Я сейчас пишу только про те, которые "от агентств и частных лиц". Их тоже десятки.

#8   Олежка

Олежка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Август 2016 - 09:23

strayercom, поделюсь своим видением последних месяцев 2-3.

В основной своей массе объявления от агентств, в основном "от фонаря", т.е не какие-то конкретные предложения, а рекламная замануха с непонятной целью.

Есть объявления от агентств, с привлекательной ценой, но при обзвоне выясняется, что это цена на квартиры второй очереди со сдачей в 2018  

Есть объявления от агентств с реальными  объектами, НО сделанные с целью "перехватить"  покупателя. Пару раз сталкивался - есть объявление на Циане, звонил, общался, собственник. Есть такое же обьявление, на эту же квартиру, цена та же, но уже риэлтор. Спрашиваю у инвестора - вы в курсе клонов? Да, в курсе, звонят риэлторы, предлагают выставить квартиру, я не против, пусть висит, каши не просит. Соответственно риэлтор думает "сейчас я накидаю объяв, возможно даже сделаю цену ниже чем у собственника, а потом с потенциальным покупателем приду к собственнику и продавлю его, профит"

Есть объявления от собственников, но с ожиданиями по цене  исходя из рассуждений "у застройщика сейчас квартиры по акции примерно около 100 тыр/метр в однушке, и это в доме который сдаётся через пару лет, соответственно дом который сдается раньше - должен стоить дороже" и хотят до 120тыр/метр.

И, наконец, есть объявления от собственников, у которых например изменились обстоятельства, или они решили что как инвест-проект О3 прибыли много не принесет, и решили выйти в кеш - вот у них самые адекватные цены, если не в минус, то по крайней мере с небольшим плюсом, но их очень мало.

• AgioS и strayercom это нравится

#9   alexxey

alexxey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 24 Август 2016 - 10:22

а потом с потенциальным покупателем приду к собственнику и продавлю его

что-то не слышал случаев, когда агенты продавливали собственника под покупателя...обычно оно как-то наоборот происходит...более того, агенты вообще стараются покупателя к собственнику не подпускать, что-то тот ненароком не подвинулся в цене =))

#10   Олежка

Олежка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Август 2016 - 10:29

alexxey, риэлтору пофиг в принципе, почем уйдёт квартира. Объясню на пальцах - продавец хочет продать квартиру за 3 млн, вешает объявление за 3 млн, а риэлтор  вешает эту же квартиру за 2.9, соответственно многие позвонят ему, дешевле же!!. Риэлтор, пообщавшись с потенциальным покупателем понимая, что он настроен решительно, связывается  с продавцом и говорит, что есть клиенты, готовые взять квартиру за 2.9 или 2.8. И если продавцу горит, или не хочет дальше ждать - он соглашается, а кто в итоге заплатит риэлтору - не так и важно :)

• Александр и flynn это нравится

#11   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 578
  • Дом:11

Отправлено 24 Август 2016 - 11:19

мы когда ДДУ подписали - наша квартира появилась на сайте с продажей квартир (не циан, другой, название сейчас не вспомню).

На вопрос - что это и как так наш менеджер не ответила

Сообщение отредактировал flynn: 24 Август 2016 - 11:19

#12   strayercom

strayercom

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2016 - 11:57

Олежка,

супер, спасибо, это именно то, что я и хотела узнать!

в целом ситуация скорее радужная: Опалиха вполне конкурентоспособна, а через год-полтора - если в нашей экономике не случится очередного коллапса -  будет еще  привлекательнее. Квартиры застройщик распродаст, инвесторов, которые перед сдачей смогут выбросить много квартир на рынок, вряд ли будет много (сейчас не лучший момент для инвестирования в жилье - много рисков), а будут как раз квартиры от тех, кто передумал или срочно деньги нужны, и можно будет спокойно продать перед сдачей.

Ну, будем надеяться по крайней мере)

#13   strayercom

strayercom

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2016 - 12:00

что-то не слышал случаев, когда агенты продавливали собственника под покупателя...обычно оно как-то наоборот происходит...более того, агенты вообще стараются покупателя к собственнику не подпускать, что-то тот ненароком не подвинулся в цене =))

могу передать со слов риелторов: прожать они пытаются всех - и покупателя, и продавца. а лучше обоих сразу.

мы когда ДДУ подписали - наша квартира появилась на сайте с продажей квартир (не циан, другой, название сейчас не вспомню). На вопрос - что это и как так наш менеджер не ответила

о, тогда все понятно, что эти десятки предложений от агентств - фикция. может, у них есть одна квартира, а так они надеются получить контакты покупателя, а потом его на что-то другое уговорить, например.

#14   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 609
  • Дом:5

Отправлено 24 Август 2016 - 14:29

Цены будут падать . И это хорошо! 

#15   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 24 Август 2016 - 14:50

А чего хорошего-то?))

#16   strayercom

strayercom

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2016 - 14:59

Пока не падают, скорее не очень растут.

Я не думаю, что цены будут падать в Опалихе О3. Проект по многим параметрам очень удачный, и если подлянку с дорогой нам Урбан или красногорские власти не подкинут, то цены вполне могут быть выше рыночных и все равно покупать будут.

Пока в Опалихе ситуация сильно отличается от массы других проектов, особенно тех, где изначально высокая цена была мало чем оправдана.

В Опалихе, как мы видим: а) застройщик все распродает бодро б) реальных переуступок мало в) цены потихоньку, но растут (вчера автоответчик на сайте спрашивала - я брала в конце апреля где-то по 87 т.р. за метр, теперь в той же секции того же дома квартиры уже под 100 за кв. м.).

А, например, есть какой-нибудь Микрогород в лесу, где цены такие же, как на квартиры в старом фонде обжитого района Москвы недалеко от метро. Вот там застройщик n-ю очередьпродает по высоким ценам и одновременно куча переуступок из более ранних очередей висит, где люди пытаются продать по такой же цене (которая скорее всего не отличается от той, по которой покупали, а то и ниже) и очень сомневаюсь, что у многих это получится. Кто же поедет  на стоящее Пятницкое шоссе, если за те же деньги можно взять вторичку в Москве у метро.

Сообщение отредактировал strayercom: 24 Август 2016 - 15:08

• Леха, Игорян, Вадик и еще 1 это нравится

#17   Krem1957

Krem1957

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • ГородОпалиха О3

Отправлено 24 Август 2016 - 15:35

Добрый всем день! Нужна трешка в 5 доме, вроде бы выставляли по переустепке , не могу найти. Пож отзовитесь!

#18   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 134

Отправлено 24 Август 2016 - 20:12

Krem1957,  могу спросить у моего соседа снизу, он трешку продавал с кладовкой в подарок 61.7м

• AgioS и Александр это нравится

#19   Krem1957

Krem1957

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • ГородОпалиха О3

Отправлено 28 Август 2016 - 22:26

Буду очень благодарна за информацию.

#20   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 134

Отправлено 28 Август 2016 - 22:50

Krem1957, его зовут Фарит, он Вам еще не писал?

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"