Перейти к содержимому

Фотография

Рефинансирование ипотеки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#121   Ксения

Ксения

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 91
  • Дом:5

Отправлено 12 Август 2017 - 21:04

Соседи, кто-нибудь пробовал уже рефинансироваться? Звонил на днях в два банка - в обоих сказали, что нужно прежде получить свидетельство о собственности, т.е. если я правильно понял - ждать когда УГ поставит на учёт дом (в моём случае - это пятый) . Может кто знает обходные пути?  :bn:

Я сделала рефинанс, получилось снизить ставку с 15,5 до 11,25. Брали ипотеку с Сбере изначально, пыталась у них понизить ставку, не получилось. Пришлось уйти в другой банк.
  • DNK, Бриз и JasperMorello это нравится

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#122   Susanina

Susanina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106
  • Дом:18

Отправлено 12 Август 2017 - 21:13

Я сделала рефинанс, получилось снизить ставку с 15,5 до 11,25. Брали ипотеку с Сбере изначально, пыталась у них понизить ставку, не получилось. Пришлось уйти в другой банк.

Поздравляю!

#123   Yulianna

Yulianna

Прохожий

• Пользователи..
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Дом:1к1

Отправлено 12 Август 2017 - 22:43

Всех интересует процесс. Поделитесь, пожалуйста!
Дополнительные расходы были при рефинансировании?
  • SeTa это нравится

#124   alexxey

alexxey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 473

Отправлено 13 Август 2017 - 10:56

какой банк делает рефинансирование при отсутствии права собственности? или вы не про Опалиху?

• drhard, Forester и PiaNer это нравится

#125   MegaSly

MegaSly

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 14 Август 2017 - 00:10

Нужно сначала сделать вычет, а потом пытаться снизить процентную ставку.

Ничего что вычет идёт с уже уплаченных процентов? А при рефинансирование вы условно гасите весь кредит и берете потребительский под залог недвижимости.

#126   alexxey

alexxey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 473

Отправлено 14 Август 2017 - 09:43

А при рефинансирование вы условно гасите весь кредит и берете потребительский под залог недвижимости

нет, рефинансирование ипотеки это не потреб.кредит.

из статьи 220 НК РФ

...

4) имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них, а также на погашение процентов по кредитам, полученным от банков в целях рефинансирования (перекредитования) кредитов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.

для налоговой думаю единственное, что будет важно чтобы новый кредит был только на квартиру без дополнительных составляющих типа "на ремонт".

#127   Ярослав

Ярослав

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Дом:6

Отправлено 14 Август 2017 - 10:17

Я тоже у самого сбера пробовал снизить - отказ. Вы правильно поступили, уйдя в др банк. Можно сейчас теперь к ним обратиться за новым рефинансированием, у них теперь 10% средняя ставка, вдруг согласятся...

#128   Forester

Forester

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Дом:5

Отправлено 14 Август 2017 - 10:39

нет, рефинансирование ипотеки это не потреб.кредит.

из статьи 220 НК РФ

...

4) имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них, а также на погашение процентов по кредитам, полученным от банков в целях рефинансирования (перекредитования) кредитов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.

для налоговой думаю единственное, что будет важно чтобы новый кредит был только на квартиру без дополнительных составляющих типа "на ремонт".

Согласен с вами. Вполне логично, что налоговый вычет должны будут вернуть. Вам предоставляют временно потреб. кредит на то, чтобы погасить ипотеку в другом банке, как правило, под бОльший процент - это да. Но затем оформляется ипотека в новом банке под залог квартиры, почему им и нужно обязательно свидетельство о собственности. 

С другой стороны, Antonina привела, как я понял, цитату от самого Сбербанка, что не может не настораживать  :bn:

Сообщение отредактировал Forester: 14 Август 2017 - 10:41

#129   antonsedov

antonsedov

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Дом:05

Отправлено 14 Август 2017 - 10:50

Тоже интересно в каком банке делали рефинансирование без права собственности

#130   Олежка

Олежка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 650

Отправлено 14 Август 2017 - 11:36

Ипотека Сбербанковская, 14% до залога, 13% после.

Оформить залог нельзя, т.к дом не стоит на кадастровом учёте. 

Зашел в отделение, написал заявление на уменьшение ставки по кредиту "в связи с изменением ключевой ставки ЦБ РФ."

Снизили на 1 процентный пункт. 

• SeTa и Forester это нравится

#131   dashulda89

dashulda89

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 15 Август 2017 - 09:59

Подскажите, тем кому уже удалось понизить ставку, вы тоже оплачивали комиссию в размере 1% от остатка ссудной задолженности? Дельта Кредит на таких условиях нам предложил, но не более 50 000 руб.

#132   Borywiter

Borywiter

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79
  • Дом:4

Отправлено 15 Август 2017 - 12:57

У меня так и было. Мне дали.

при этом ваш доход в среднем на человека не должен превышать 22 т.руб. Как вам дали ипотеку с такой зарплатой? ))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Google Mobile (1), Yandex (1)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"