Перейти к содержимому

Фотография

Рефинансирование ипотеки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#1   Марибэль

Марибэль

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231
  • Дом:7

Отправлено 05 Август 2016 - 15:56

Приветствую, соседи! Мы брали ипотечный кредит в сбере в марте 15 г как водится на невыгодных для нас условиях(на ипотеку с господдержкой не попали, но цена более-менее приемлима оказалась на тот момент). Сейчас задумались о рефинансировании ипотечного кредита в другом банке. Подскажите, кто владеет информацией, требуются ли доплаты в процессе рефинансирования и любой ли банк может рефинансировать или только банки-партнеры урбана ( сбер, втб и банк москвы). Можно в личку или сюда. Дело это непростое, ответственное, бумажки надо будет собратьи пр., хотелось бы узнать от незаинтересованных людей, владеющих информацией...думаем рефинансировать в Райффайзенбанке.

Заранее спасибо за толковые ответы по существу:-)
  • Наталия, SeTa, neoxenium и еще 1 это нравится

#2   Regina

Regina

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Дом:11

Отправлено 05 Август 2016 - 17:32

Приветствую, соседи! Мы брали ипотечный кредит в сбере в марте 15 г как водится на невыгодных для нас условиях(на ипотеку с господдержкой не попали, но цена более-менее приемлима оказалась на тот момент). Сейчас задумались о рефинансировании ипотечного кредита в другом банке. Подскажите, кто владеет информацией, требуются ли доплаты в процессе рефинансирования и любой ли банк может рефинансировать или только банки-партнеры урбана ( сбер, втб и банк москвы). Можно в личку или сюда. Дело это непростое, ответственное, бумажки надо будет собратьи пр., хотелось бы узнать от незаинтересованных людей, владеющих информацией...думаем рефинансировать в Райффайзенбанке.

Заранее спасибо за толковые ответы по существу:-)

Марибэль, мне предлагали рефинансирование  сберовской ипотеки (11,4 %) в банке Уралсиб (11 %). Я отказалась, т.к. просто нет времени этим заниматься.

#3   Negus

Negus

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 05 Август 2016 - 18:14

Добрый день!

Я аналогично взяла ипотеку в марте 2015г (правда ВТБ, не Сбер), ставка очень высокая, поэтому рефинанс будет в любом случае.

Аналогичный вопрос по Банкам - можно ли выбирать рефинансирующий Банк среди неаккредитованных и, если я правильно понимаю, рефинансирование возможно только после получения квартиры в собственность.

Так ли это?  Подскажите пжл кто сталкивался с перекредитовкой.

Спасибо заранее!

#4   strayercom

strayercom

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 588
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 05 Август 2016 - 19:06

Марибэль, мне предлагали рефинансирование  сберовской ипотеки (11,4 %) в банке Уралсиб (11 %). Я отказалась, т.к. просто нет времени этим заниматься.

Ого. А это когда было, сейчас? Они вам 11% предложили?! Это же ниже официальных цифр на сайте.

#5   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 687
  • ГородДедовск

Отправлено 05 Август 2016 - 19:59

Попробуйте поговорить со своими ипотечными менеджерами, часто бывает, что банк не хочет терять клиентов и предлагает снижение ставки, если видит, что иначе клиент пойдет рефинансировать кредит в другой банк

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#6   SeTa

SeTa

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 638

Отправлено 06 Август 2016 - 00:20

из того что слышал или читал:

1. аккредитованный объект у банка это тот объект по которому застройщик предоставил все документы. Для некоторых банков вы можете запросить полный комплект документов на строительство и застройщика и передать их в банк (но это почти не реально, поэтому смотрим только среди аккредитованных банков).

2. если не нашли среди аккредитованных банков ждем регистрации права собственности, а там может и ключевая ставка упадет.

3. в сбере менеджер открыто сказал пока действующая ставка не будет ниже на 2% чем ваша - рефинансировать бесполезно для тех кто брал в сбере. т.е. рефинансируется на текущую ставку по ипотеке + 2%.

4. в сбере менеджер открыто сказал что если вы из сбера уйдете на рефинансирование в другой банк, потом захотите вернутся  - вам на 99 % откажут.

Сообщение отредактировал SeTa: 06 Август 2016 - 00:20

#7   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 478

Отправлено 06 Август 2016 - 00:25

4. в сбере менеджер открыто сказал что если вы из сбера уйдете на рефинансирование в другой банк, потом захотите вернутся  - вам на 99 % откажут.

Запугивание, им что, деньги не нужны?

• JasperMorello это нравится

уходя на тот свет - гасите этот

#8   SeTa

SeTa

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Август 2016 - 00:32

Запугивание, им что, деньги не нужны?

до последнего момента у них и так была одна из самых низких ставок по кредитам и ипотеке в частности,  и полно желающих её взять.

#9   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 478

Отправлено 06 Август 2016 - 01:12

SeTa, и что? денег много не бывает ))

уходя на тот свет - гасите этот

#10   strayercom

strayercom

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2016 - 11:51

в сбере менеджер открыто сказал что если вы из сбера уйдете на рефинансирование в другой банк, потом захотите вернутся  - вам на 99 % откажут.

А зачем можно захотеть вернуться? Деньги уже дали, какая разница, кому возвращать. Или если ставка опять упадет что ли?

• flynn это нравится

#11   Regina

Regina

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 06 Август 2016 - 12:35

Ого. А это когда было, сейчас? Они вам 11% предложили?! Это же ниже официальных цифр на сайте.

С 1 августа перешла на новую работу и естественно оформляла зарплатную карту Уралсиба, их представители и предложили. Это было 4 августа.

#12   Denisn

Denisn

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 302

Отправлено 06 Август 2016 - 12:51

Мне кажется самое простое- рефинансироваться в своём банке по гос программе.
Почему Вв сразу не задали этот вопрос в Сбере, как ставку снизили?
И документы все уже в банке, просто пересчитают и все.

#13   SeTa

SeTa

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Август 2016 - 15:35

Мне кажется самое простое- рефинансироваться в своём банке по гос программе.
Почему Вв сразу не задали этот вопрос в Сбере, как ставку снизили?
И документы все уже в банке, просто пересчитают и все.

по госпрограмме не рефинансируют а дают только новые кредиты.
 так сказал менеджер в банке.

#14   strayercom

strayercom

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2016 - 19:38

Regina,
О, вот оно как. Вообще круто. Они вам предложили ставку ниже официального минимума. Я подозреваю, что Сбер меня как зарплатного клиента пошлет куда подальше, если спрошу, можно ли мне с 12 до 11,4 рефинансироваться.
А расскажите, плиз, как они вам 11,4 дали? Потому что даже сейчас у них официальный минимум висит 11,9, калькулятор вообще ниже 12-ти ничего не насчитывает, а у Урбан групп висит 11,4 на сайте.

#15   Malinovka

Malinovka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 435
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 06 Август 2016 - 20:31

0,5% даёт Урбан, но лучше уточнить.

#16   Игорь

Игорь

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • Дом:№9

Отправлено 06 Август 2016 - 21:36

Добрый вечер всем! дорогие соседи.

Никто еще не пробовал по данному постановлению снизить себе на 30% сумму займа?

У меня на работе 2-е уже снизили себе на 400 000 рублей общую сумму.

Нужно много справок, 2-ндфл и т.п.

http://gov.garant.ru.../PILOT/main.htm

но там есть ряд требований.

#17   strayercom

strayercom

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2016 - 21:41

Игорь,
По какому? Ваша ссылка не открывается - просто на главную сайта перебрасывает.

#18   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 702
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 08 Август 2016 - 09:38

В Уралсибе 11% - на УГ только для сотрудников банка - у них была внутренняя рассылка.

#19   Regina

Regina

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Август 2016 - 11:36

Regina,
О, вот оно как. Вообще круто. Они вам предложили ставку ниже официального минимума. Я подозреваю, что Сбер меня как зарплатного клиента пошлет куда подальше, если спрошу, можно ли мне с 12 до 11,4 рефинансироваться.
А расскажите, плиз, как они вам 11,4 дали? Потому что даже сейчас у них официальный минимум висит 11,9, калькулятор вообще ниже 12-ти ничего не насчитывает, а у Урбан групп висит 11,4 на сайте.

Оформляла ипотеку в ноябре 2015 г. Была у Сбера зарплатным клиентом, при подаче заявки на ипотеку менеджер озвучил максимальную сумму, какую могут мне предоставить и проценты 11,4%. Другие проценты не оговаривались.

#20   strayercom

strayercom

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Август 2016 - 12:55

В Уралсибе 11% - на УГ только для сотрудников банка - у них была внутренняя рассылка.

Спасибо, тогда понятно.

Оформляла ипотеку в ноябре 2015 г. Была у Сбера зарплатным клиентом, при подаче заявки на ипотеку менеджер озвучил максимальную сумму, какую могут мне предоставить и проценты 11,4%. Другие проценты не оговаривались.

А, в ноябре 2015-го наверное ставка пониже была.

Мне Сбер предложил ровно то, что на сайте: 12%. При том, что я зп клиент (с белой зп, большим стажем на одном месте, чистой кредитной историй и т.п.)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"