Перейти к содержимому

Фотография

Сбор предложений жителей по организации и регулированию дорожного движения внутри комплекса

дорогаO3 СКУД Пропуски

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#61321   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 354
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 29 Июль 2016 - 12:29

В данной теме принимаются предложения и пожелания жителей O3 по организации и регулированию дорожного движения

в комплексе О3, часть из которых будет передана застройщику, в части, касающейся исполнения пунктов протокола,  а другая часть, посвященная организации и регулированию внутреннего (соседского) трафика,  будем надеяться, ляжет в основу внутрисоседских соглашений о пользовании дорогой.

Идея. Дизайн. Ремонт.
Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#101   Олежка

Олежка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 461

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 17:01

Наверное, было бы неплохо, если бы перед встречей в форуме было бы кратко резюмированы вопросы, которые будут заданы представителям УК, и совместными усилиями их дополнить, при необходимости.
  • дом19 это нравится

#102   xxcvb

xxcvb

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 17:55

Улицу выбрали, теперь схему организации движения разрабатывать будем.
  • drhard, Сергей, Кonstantin и 3 другим это нравится

#103   Олежка

Олежка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 461

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 18:18

xxcvb,улицу НАМ выбрали, а не МЫ

Сообщение отредактировал Олежка: 29 Октябрь 2016 - 18:18

• Александр, Levsha и flynn это нравится

#104   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 18:23

По поводу списков группы, для новичков, потому что старожилы в курсе: в качестве обязаловки их не будет. Кто хочет, отпишется, не всем нравится публичность.  У нас инициативная группа, а не совет депутатов. Нас никто не выбирает, мы собираемся для того, чтобы решить определенную проблему.

Если Вы сомневаетесь, что мы - ваши реальные соседи, приходите на ближайшие  шашлыки, познакомимся )

Что касается вопросов к УК по дороге :предлагаю придерживаться системного подхода к этой проблеме.

Мы договорились с УГ еще в мае, что в сентябре у нас будут правила эксплуатации. Сейчас ноябрь на носу, и только появился конкретный исполнитель.

Поэтому основной целью встречи будет договоренность об общих принципах разработки и внедрении правил эксплуатации с тем, чтобы к моменту сдачи домов у нас на руках были эти правила, и мы смогли бы их внедрить в сжатые сроки.

Как только договоримся о принципах совместной работы, пойдет конкретика. 

Далее, что касается вопросов от пользователей.  Можно засыпать УК вопросами, но не факт, что ответы будут даны немедленно на встрече.

Взятть хотя бы вот такие вопросы:

1. Как УрбанГрупп будет организована пропускная система- где и в каком количестве будет располагаться пункты контроля и шлагбаумов? 

1.а Сейчас строят дорогу для нового ЖК, напрашивается вывод, что у нас с ним будет общее КПП ( уже установлены 2 шлагбаума)  планируется ли увеличить проходимость потока через это КПП установкой дополнительных шлагбаумов? 

2. Как будет организованно движение внутри комплекса ( будет ли улицы двусторонними или односторонними, бульварное движение)?

3. Будет ли возможность установки дополнительного шлагбаума на въезде в ЖК с севера?

4. Как технически будет осуществляться контроль за внесением и исключением в списки и соотношением их с проезжающими авто?

5. Очень острый вопрос, который может быть одним из краеугольных камней, это разовые пропуска. 

Очевидно же, что ответы на все эти вопросы не должны родиться во время встречи, но они должны быть найдены в правилах эксплуатации дороги. Но сами вопросы по дороге мы естественно будем собирать. Так же как и вопросы по общим принципам взаимодействия ИГ и соседей с УК.

Пока будем собирать вопросы на форуме, но в дальнейшем, я не хочу, чтобы инициативная группа стала посредником между жителями и УК.  Я считаю, что УК должна общаться со своими клиентами напрямую, пусть для этого создадут прямой канал коммуникации, будь то раздел этого форума, сайт или своя группа ВК. 

• BadSanta07 и дом19 это нравится

#105   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 18:26

Да, Александр сегодня прислал ответы на вопросы по его обращению.

6. Что из себя представляет  красная линия? Опять же не хочется ни кого обидеть, я не пытаюсь докапываться(простите за плохое слово, но не знаю как на другое заменить) но не должно быть двусмысленности.

7. Сигналы о том, что проезд мягко говоря дырявый была очень давно,  а вы говорите только о том, что лишь в  выходные получили информацию о текущем положении дел, можете ли вы поделиться с нами, что конкретно изменилось в эти выходные?

8. Какие именно вопросы были закрыты? возможно ли как более конкретно указать, о каких вопросах и ответах шла речь в течении 3ёх часов?

9. Как левые люди попали в эти списки? Были ли закрыты эти каналы и не окажутся ли они опять там?

6. Красная линия - это выдача пропусков людям, которые не имеют отношения ни к одной из категорий. Кроме этого под красной линией понимаю создание условий для транзита под нашими окнами. 7. Появились новые факты нарушений. 8. Появилась уверенность, что вопрос с пропусками будет решаться очень жестко. Репутация и действия руководителя УК стоят дорого. Речь не про конкретного человека, а про должность руководителя. Если не будет доверия к пропускной системе, то за УК никто не будет голосовать и она вылетит из о3. 9. Разбираются.

• дом19 это нравится

#106   xxcvb

xxcvb

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 21:20

xxcvb,улицу НАМ выбрали, а не МЫ

))

#107   ДмитрийВикторович

ДмитрийВикторович

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100
  • Дом:5

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 22:51

Задайте вопрос о сроках сдачи, можно такое осуществить?

#108   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 554

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 01:55

ДмитрийВикторович, можно и даже уже задавали. Ответ один: смотрите в ДДУ, а если получится раньше, мы вам сообщим.
  • Леха, Мила и hoft это нравится

#109   ДмитрийВикторович

ДмитрийВикторович

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 10:55

ДмитрийВикторович, можно и даже уже задавали. Ответ один: смотрите в ДДУ, а если получится раньше, мы вам сообщим.

И все таки попробуйте еще раз спросить. Может пытки какие там примените. Они всё-таки управляющая компания, что то уже да в курсе.

#110   xxcvb

xxcvb

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 16:58

Подскажите, по четной стороне слышал, что не будет сквозного проезда. Если централь пешеходная, то имеем вертикальный 1 проезд по нечетной, остальные горизонтальные между домами. Ошибаюсь?

#111   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 627
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 18:13

Подскажите, по четной стороне слышал, что не будет сквозного проезда. Если централь пешеходная, то имеем вертикальный 1 проезд по нечетной, остальные горизонтальные между домами. Ошибаюсь?

Ошибаетесь, между всеми домами будут проезды для авто. Пешеходный только бульвар в центральной части, который ожидается над паркингом.

#112   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 528
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 10:08

Что касаемо вопросов на которые ни кто не ответит прямо сейчас- это понятно, но пока не будет ответа на основные вопросы- в частности те которые я писал выше, это будет мартышкин труд, ну для примера- напишем мы, что хотим 4 шлагбаума на съезде на нашу дорогу от Нового до Урожая, и что бы 1 на въезд, один на выезд, и 2 с возможностью реверсивного движение были, хотим, что бы у офиса продаж был КПП и на северном выезде из ЖК шлагбаум, красиво распишем, но у УК уже есть видении, и ещё 2ух шлагбаумов не будет, потому, что бюджета нет на них, и получается в пустую потраченное время и нервные клетки.

Да, Александр сегодня прислал ответы на вопросы по его обращению.

6. Красная линия - это выдача пропусков людям, которые не имеют отношения ни к одной из категорий. Кроме этого под красной линией понимаю создание условий для транзита под нашими окнами. 7. Появились новые факты нарушений. 8. Появилась уверенность, что вопрос с пропусками будет решаться очень жестко. Репутация и действия руководителя УК стоят дорого. Речь не про конкретного человека, а про должность руководителя. Если не будет доверия к пропускной системе, то за УК никто не будет голосовать и она вылетит из о3. 9. Разбираются.

6. Стоп. То что написал Александр, это скорее  мы хотим,  это правильнее дорожной картой назвать. А красная линия- это не выполнили обещания/не исправили, то о чем говорили- мы выйдет на дорогу и перекроем её, или начнем в прессу обращаться, стоять перед офисом продаж и расказывать как нас обманывают, УК яйцами закидывать. Это все конечно абстракция и ни в коем случае не призыв к действию. 

7. Ну вот прошла неделя, я вчера вечером был в О3, заехал, через выездной шлагбаум, тот где камера перекрыт был, охранник впускает лично сам всех, выписал пропуск. Обратно ехать, меня выпустили, тот же охранник даже из будки не вышел, пропуск у меня  в машине лежит, могу сфотографировать если надо. 

8. про уверенность в дороговизне слова УК мне сложно говорить, я с ним не общался и в его районе не жил. Но вот про то, что за УГ ни кто не будет голосовать и она вылетит это если честно вызывает улыбку, вы реально в это сами верите? Давайте начнем с того, что они(УГ) изначально нарушают закон, заставляя нас подписывать договор с УК и оплачивать коммуналку на 3 месяца вперед, шантажируя тем, что не выдадут ключи. Кстати Московский ФАС сейчас устраивает большой разборку по подобной практике в Москве, так, что я думаю ещё до сдачи наших домов терр. органы за МО возьмутся. 

А теперь ещё немного лирики и вопрос: Если дорога в аренде у УрбанГрупп на 49 лет и они в праве распоряжаться ей как захотят, Управляющая компания принадлежит УрбанГрупп и они планируют из этого комплекса извлечь определенный заработок-  Где гарантия, что если даже вдруг, каким то чудом, мы соберем больше 50% подписей за смену УК (не забываем про то, сколько будут заезжать купившие квартиру, количество сдаваемых квартир т.д.), УрбанГрупп не пойдет на тот же шантаж, как в ситуации с выдачей ключей и не заявит - Наша УК- дорога ваша, не наша УК или ваш ТСЖ- дорога общественная?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"