Перейти к содержимому

Техпроект
Помощь в приёмке квартиры в новостройке

Фотография

Сбор предложений жителей по организации и регулированию дорожного движения внутри комплекса

дорогаO3 СКУД Пропуски

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#61321   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 361
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 29 Июль 2016 - 12:29

В данной теме принимаются предложения и пожелания жителей O3 по организации и регулированию дорожного движения

в комплексе О3, часть из которых будет передана застройщику, в части, касающейся исполнения пунктов протокола,  а другая часть, посвященная организации и регулированию внутреннего (соседского) трафика,  будем надеяться, ляжет в основу внутрисоседских соглашений о пользовании дорогой.

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#41   mmaaiill

mmaaiill

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • Дом:14

Отправлено 05 Август 2016 - 14:23

Сергей, это не просто разные желания, а попарно взаимоисключающие параграфы  :rolleyes:

ага, но есть шанс, если УГ продаст паркинг, а жители СНТ будут реально оценивать ситуацию, то, возможно, жителям ЖК, договорившись с УГ и с жителями СНТ удастся увеличить количество парковок :)

Сообщение отредактировал mmaaiill: 05 Август 2016 - 14:24

#42   Malinovka

Malinovka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 366
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 05 Август 2016 - 14:58

А вы не могли бы нарисовать, где хотите сделать парковку напротив 18 дома, скажем с ул. Фруктовая. Я так радовалась , что напротив будут дачи, а тут газон с парковками планируется, и с севера многоэтажная парковка, толи ещё будет. Столько всего узнаешь по ходу стройки .
  • Бриз это нравится

#43   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 329
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2016 - 15:02

Все эти планы по строительству каких-то дополнительных парковок это розовые мечты. Места в комплексе и так крайне мало. А УГ выгодно как можно быстрей распродать надземный и подземный паркинг.

• Malinovka это нравится

#44   mmaaiill

mmaaiill

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Август 2016 - 15:34

Артем, скорее всего вы правы, говорить с УГ про увеличение парковок реально будет заметно позже, при условии, что они распродадут большую часть своих паркингов 

• Malinovka это нравится

#45   Malinovka

Malinovka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2016 - 22:10

Mmaaiill, а вы из какого дома?) вы можете организовать себе парковку напротив 3 и 5)) 9eb7b09999cfeaffce856233a9325434.jpg. А у крайних домов нет столько места напротив, и потом нашла схему, там рядом со станцией парковок планируется на 1000 мест. 0b22b18b51d7f9a2b1c8e5917e55a0f7.jpg.

#46   ABC

ABC

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Дом:17

Отправлено 05 Август 2016 - 23:21

Ну и с западной тогда стороны расширяйтесь, чего уж там , почему обязательно с восточной-то . Здесь итак две полосы и парковка. Куда ещё-то ? Три ряда парковки- это уже паркинг . С трёх сторон окружили паркингом

С западной стороны ЖК дорога (по которой сейчас ездим к офису) видимо и так будет как раз западной дорогой нашего ЖК, и там тоже вроде есть выезды из частных домов, которые придется учитывать и соответственно получается такая же схема.

Судя по близости уже построенных домов с западной стороны к дороге, которая идет  с внешней стороны забора стройки - эта дорога и так будет той самой западной дорогой нашего ЖК, которая прерывается у школы/садика. И соответственно там расширяться некуда.

Пару недель назад ездил в Город Набережных - посмотреть. Так там на некоторых проездах/поворотах приходилось рулить очень медленно и аккуратно, чтоб не зацепить  припаркованные машины с двух сторон. Подозреваю, что там очень часто кто-то кого-то все-таки царапает. Про возможность проезда там пожарной техники и говорить не приходиться - и это уже реальный недостаток планирования движения в ГН, который может обернутся серьезными последствиями. В Опалихе О2, правда, такого не замечал. Зимой все это еще усугубится сугробами.

Думаю, у нас однозначно самой "проезжей" дорогой станет восточная, поскольку на центральном бульваре многовато поворотов, а восточная более-менее прямая. На ней придется положить несколько лежачих полицейских (если конечно она слишком узкой не будет).

На данный момент, в контексте данной темы, думаю что нужно добиваться самого главного - введение временной задержки сквозного проезда (30 или 60 мин) по гостевым пропускам и возможности общественного контроля (хотя бы в форме еженедельных отчетов на сайте управляющей компании) за проезжающими машинами.

Все остальное в части системы управления шлагбаумами - по существующим типовым схемам других ЖК, которые наверняка есть у организаций, занимающихся этими вопросами.

Сообщение отредактировал ABC: 06 Август 2016 - 00:01

#47   mmaaiill

mmaaiill

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Август 2016 - 02:11

Mmaaiill, а вы из какого дома?) вы можете организовать себе парковку напротив 3 и 5)) .

А у крайних домов нет столько места напротив, и потом нашла схему, там рядом со станцией парковок планируется на 1000 мест. .

Если вы внимательно посмотрите левее моего любого сообщения, под ником - дом указан - 14.

Я, собственно, и в шахматке присутствую (чего и вам желаю).

Просто я реально смотрю на вещи - все будут парковаться у дома, а не на станции, а значит пусть это лучше будет на нормальных местах для парковки, а не на газончике, вот тут на поворотике, между столбиков итп.

А про плотность с западной стороны - если посмотреть на карту, то там похоже на очень заметный самозахват...

• Malinovka это нравится

#48   Malinovka

Malinovka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2016 - 07:27

:) да вы знаете, я заселилась в шахматку, но в другой дом, 18, просто при регистрации на сайте планировала покупку в 14, вот теперь не знаю как изменить инфо в профайле. Все будет хорошо!

Сообщение отредактировал Malinovka: 06 Август 2016 - 08:34

#49   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 329
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2016 - 10:30

mmaaiill,

Задача застройщика сдать ЖК согласно проектной документации и желательно сэкономить на всем. ))    Далее уже все вопросы будет решать УК, а там как правило денег даже на вывоз мусора будет не хватать первое время, так как жильцов будет мало и будут плохо платит коммуналку, поэтому и хотят продавать пропуска, чтобы были дополнительные источники дохода. 

#50   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 107
  • Дом:5

Отправлено 06 Август 2016 - 11:15

Стоит отметить, мне очень приятно читать этот топик. Бурный поток эмоций перешел в конструктивное русло.

Дружище Леха, если так пойдет и дальше, можно спокойно пить пиво, получать удовольствие от мыслительного процесса соседей и систематизировать информацию. Красота!

Наглец   :ay:  :ay:  :ay:  :bp:  :az:

• Fiore это нравится

#51   mmaaiill

mmaaiill

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Август 2016 - 13:52

Артем, верю, что согласно проектной и дешевле, но если много участников ДДУ будут сильно протестовать (как с проездом, как с кондиционерами) и выражать единую точку зрения, то что-то может стать лучше.
главное - единство, согласованность и четкие формулировки с поддержкой масс. Я верю, что кондиционеры будут-таки висеть за решетками в определенных местах (в проекте не было) - почему не попробовать убедить УГ, что парковок надо больше?

Сообщение отредактировал mmaaiill: 06 Август 2016 - 13:53

#52   gordonswing

gordonswing

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110
  • ГородMoscow
  • Дом:9

Отправлено 07 Август 2016 - 13:35

Поведаю вам свою прохладную былину. Полгода живу уже в Опалихе, с другой стороны Волоколамки. Часто езжу на машине до станции в разное время суток и наблюдаю следующую ситуацию: машины ставят везде, где они поместятся. Знаки, правила? Всем плевать. Машины будут стоять везде, где они влезут, внедорожники ставят в канавы, матизы поперек и тд. и тп. Вот такие реалии в нашем районе, розовые мечты тех, кто надеется на благоразумность людей, будут быстро разрушены после заезда.

Нарисовал картинку (1) со схемой парковки людей у станции:

1. Красный - официальные парковки, места где можно ставить

2. Синий - где нельзя и ставят

3. Желтый - предлагаемые места шлагбаумов.

Оцените масштаб и обратите внимание на то, что машины БУДУТ ставить у нас в дневное время (с 7 до 20) внутри комплекса.

На второй картинке (2) предлагаю организовать схему движения внутри комплекса в виде односторонних улиц (как и предлагал Skarl)

Красные линии со стрелками - одностороннее движение с направлением, синие - двустороннее движение. Места разворотов на бульврах нужно продумывать отдельно и основательно.

От себя хочу добавить, что вчера был в Балашихе у друзей в ЖК Новое Измайлово и обратил внимание, что все улицы - односторонние. С ДВУХ сторон имеется возможность поставить машину и после этого проехать крупногабаритной машине (мусоровоз, пожарные). Если улицы оставлять двухсторонними - парковаться нельзя будет с любой стороны - согласно ПДД парковаться можно на улице, в которой расстояние от транспортного средства до разметки 3 метра (ширина полосы должна быть около 5 метров):

143.2. в местах, где расстояние между сплошной линией горизонтальной дорожной разметки (кроме обозначающей край проезжей части дороги) и остановившимся транспортным средством составляет менее 3 метров;

Реалии в Опалихи О2 же такие, что машины стоят везде: на тротуарах, с двух сторон на узких улицах = дорога превращается в одностороннюю - физически больше одной машины не проехать. Везде стоят знаки "Остановка запрещена", но народ все равно паркуется.

Чтобы исключить такой же зоопарк, как в О2, я предлагаю:

1. Остановиться на концепции одностороннего движения (по максимуму) с возможностью парковки с одной или 2х сторон в зависимости от ширины проезжей части.

2. Организовать схему проезда согласно картинки 2.

3. Установить шлагбаумы (желтые линии А и Б) согласно картинке 1. Шлагбаумы предлагаю установить за счет средств жильцов О3 и соседних поселков по договоренности с председателями и жильцами СНТ (А - Ягодка и Опалиха, Б - Гореносово)

Сразу опишу как получится, если все мои идеи пройдут и понравятся большинству:

1. УК будет противиться - увеличение числа парковок плохо для продаж паркинга

2. ГИБДД будет противиться - проще и выгоднее для бюджета запрещать: 1.5к штраф за парковку под знаком + откаты эвакуаторщиков - хорошее подспорье.

3. Жители соседних СНТ не все поголовно захотят или смогут вложиться в шлагбаумы (не понимают своих перспектив, не имеют средств, им плевать etc.)

PS. Ссылка на .vsd, вдруг кто захочет порисовать =)

opalika _parking.png opaliha_o3_roadmap.png

Сообщение отредактировал gordonswing: 07 Август 2016 - 13:42

• Skarl, Ветер, BadSanta07 и 5 другим это нравится

#53   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 687
  • ГородДедовск

Отправлено 07 Август 2016 - 18:06

gordonswing,

Я тоже считаю, что знаки - бесполезное дело в наших реалиях.

Тем более что я ни разу в Московской области не видела работающие эвакуаторы. Зато сталкивалась с сотрудниками гибдд, которые на парковку на тротуарах и среди деревьев реагируют так: ой, у вас снег лежит, мы не можем определить, где тут тротуар, а где зеленые насаждения. Поэтому запретить парковку всех желающих со стороны станции можно только физически перекрыв проезд.

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#54   mmaaiill

mmaaiill

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Август 2016 - 01:33

Физически перекрывать нельзя - сады и школы должны быть доступны.
А вот ввести категорию въехавших с той стороны через шлагбаум без приглашений и пропусков - можно.
И ввести при стоянке более 3 часов для них оплату - тоже можно (200р час свыше 3 часов).
За 3 часа можно решить все в саду и школе, если вы приехали в гости - вам закажут пропуск и там не придется платить.
  • tortik это нравится

#55   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 687
  • ГородДедовск

Отправлено 09 Август 2016 - 10:13

mmaaiill, Оплату можно ввести только после оформления земли в собственность. И я не уверена, что земля возле школы, например, будет считаться придомовой территорией. Она так может стать ничей - ни нашей, ни школьной. 

А закрывать надо не сам проезд к школе и детскому саду по дороге - его, конечно, оставить, со стороны станции. Но заезды на территорию ЖК с этой дороги (от школы к домам) - перекрыть. По-моему, это самый удачный вариант, потому что не предполагает особых затрат, жителям ЖК эти заезды со стороны школы не слишком нужны, и с пропусками для тех, кто едет в школу и детский сад не будет непоняток. 

• hoft это нравится

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#56   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 576
  • ГородМосква

Отправлено 09 Август 2016 - 10:20

mmaaiill, Оплату можно ввести только после оформления земли в собственность. И я не уверена, что земля возле школы, например, будет считаться придомовой территорией. Она так может стать ничей - ни нашей, ни школьной. 

А закрывать надо не сам проезд к школе и детскому саду по дороге - его, конечно, оставить, со стороны станции. Но заезды на территорию ЖК с этой дороги (от школы к домам) - перекрыть. По-моему, это самый удачный вариант, потому что не предполагает особых затрат, жителям ЖК эти заезды со стороны школы не слишком нужны, и с пропусками для тех, кто едет в школу и детский сад не будет непоняток. 

Кстати да- учиться ребенок в школе/саду, а живет в большой опалихе- сделали пропуск через КПП от станции, завез ребенка, уехал обратно... 

#57   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 120
  • ГородКрасногорск

Отправлено 09 Август 2016 - 10:57

[/quote]

На второй картинке (2) предлагаю организовать схему движения внутри комплекса в виде односторонних улиц (как и предлагал Skarl) Красные линии со стрелками - одностороннее движение с направлением, синие - двустороннее движение. Места разворотов на бульврах нужно продумывать отдельно и основательно.

Посмотрел схему, не понял, как и почему выбраны именно эти улицы для двустороннего движения. Поясни мысль, плз.

Шлагбаумы, блоки, знаки - это рюшечки и бантики к системе дорожного движения в комплексе.

Нужно проработать базовые принципы, бантики прикрутим когда будет статистика по ширине дорог и нагрузке.

Я ратую за разумный подход и одностороннее движение.

:-)

#58   kuzy

kuzy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • ГородКрасногорск

Отправлено 09 Август 2016 - 11:22

Поведаю вам свою прохладную былину. Полгода живу уже в Опалихе, с другой стороны Волоколамки. Часто езжу на машине до станции в разное время суток и наблюдаю следующую ситуацию: машины ставят везде, где они поместятся. Знаки, правила? Всем плевать. Машины будут стоять везде, где они влезут, внедорожники ставят в канавы, матизы поперек и тд. и тп. Вот такие реалии в нашем районе, розовые мечты тех, кто надеется на благоразумность людей, будут быстро разрушены после заезда.

Нарисовал картинку (1) со схемой парковки людей у станции:

1. Красный - официальные парковки, места где можно ставить

2. Синий - где нельзя и ставят

3. Желтый - предлагаемые места шлагбаумов.

Оцените масштаб и обратите внимание на то, что машины БУДУТ ставить у нас в дневное время (с 7 до 20) внутри комплекса.

На второй картинке (2) предлагаю организовать схему движения внутри комплекса в виде односторонних улиц (как и предлагал Skarl)

Красные линии со стрелками - одностороннее движение с направлением, синие - двустороннее движение. Места разворотов на бульврах нужно продумывать отдельно и основательно.

От себя хочу добавить, что вчера был в Балашихе у друзей в ЖК Новое Измайлово и обратил внимание, что все улицы - односторонние. С ДВУХ сторон имеется возможность поставить машину и после этого проехать крупногабаритной машине (мусоровоз, пожарные). Если улицы оставлять двухсторонними - парковаться нельзя будет с любой стороны - согласно ПДД парковаться можно на улице, в которой расстояние от транспортного средства до разметки 3 метра (ширина полосы должна быть около 5 метров):

143.2. в местах, где расстояние между сплошной линией горизонтальной дорожной разметки (кроме обозначающей край проезжей части дороги) и остановившимся транспортным средством составляет менее 3 метров;

Реалии в Опалихи О2 же такие, что машины стоят везде: на тротуарах, с двух сторон на узких улицах = дорога превращается в одностороннюю - физически больше одной машины не проехать. Везде стоят знаки "Остановка запрещена", но народ все равно паркуется.

Чтобы исключить такой же зоопарк, как в О2, я предлагаю:

1. Остановиться на концепции одностороннего движения (по максимуму) с возможностью парковки с одной или 2х сторон в зависимости от ширины проезжей части.

2. Организовать схему проезда согласно картинки 2.

3. Установить шлагбаумы (желтые линии А и Б) согласно картинке 1. Шлагбаумы предлагаю установить за счет средств жильцов О3 и соседних поселков по договоренности с председателями и жильцами СНТ (А - Ягодка и Опалиха, Б - Гореносово)

Сразу опишу как получится, если все мои идеи пройдут и понравятся большинству:

1. УК будет противиться - увеличение числа парковок плохо для продаж паркинга

2. ГИБДД будет противиться - проще и выгоднее для бюджета запрещать: 1.5к штраф за парковку под знаком + откаты эвакуаторщиков - хорошее подспорье.

3. Жители соседних СНТ не все поголовно захотят или смогут вложиться в шлагбаумы (не понимают своих перспектив, не имеют средств, им плевать etc.)

PS. Ссылка на .vsd, вдруг кто захочет порисовать =)

attachicon.gifopalika _parking.png attachicon.gifopaliha_o3_roadmap.png

Это откуда в начале ул. Счастливая взялась официальная парковка?

#59   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 120
  • ГородКрасногорск

Отправлено 09 Август 2016 - 11:45

Это откуда в начале ул. Счастливая взялась официальная парковка?

Читаем, учитывая знаки препинания:

1. Красный - официальные парковки,

места где можно ставить

• BadSanta07 это нравится

#60   kuzy

kuzy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • ГородКрасногорск

Отправлено 09 Август 2016 - 11:48

Читаем, учитывая знаки препинания:

1. Красный - официальные парковки,

места где можно ставить

И с чего это там можно ставить машины? С таким же успехом можно тогда ставить вдоль каждого дома... чем отличается начало улицы от всей остальной?

Сообщение отредактировал kuzy: 09 Август 2016 - 11:51

• Мила это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"