Перейти к содержимому

Фотография

Сбор предложений жителей по организации и регулированию дорожного движения внутри комплекса

дорогаO3 СКУД Пропуски

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#61321   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 350
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 29 Июль 2016 - 12:29

В данной теме принимаются предложения и пожелания жителей O3 по организации и регулированию дорожного движения

в комплексе О3, часть из которых будет передана застройщику, в части, касающейся исполнения пунктов протокола,  а другая часть, посвященная организации и регулированию внутреннего (соседского) трафика,  будем надеяться, ляжет в основу внутрисоседских соглашений о пользовании дорогой.

#21   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 115
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 04 Август 2016 - 14:08

Согласен, что лихачей будет меньше, но- не встанет ли тогда центральный бульвар в одной большой манхетоновской пробке? :bu:

не встанет:

три дома 1, 3 и 5 будут выезжать без бульвара через 1 дом, три дома 2-4-6 будут выезжать без бульвара через 2 дом. На узкую часть будет минимальная нагрузка от 6 домов.

Бульвар в средней части (односторонней) будет загружен только машинами с домов 13-...-19, т.к. дома 7-9-11 будут выруливать на бульвар между 5 и 7 домом.

#22   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 04 Август 2016 - 14:29

Соглашусь с тем, что надо сделать лежачие полицейские, но не блоки на дороге. Не надо прямую дорогу превращать в парковку, оставляя на весь ЖК один бульвар, там не магистраль все-таки, будет сложно разъехаться, особенно если вдруг кто-то на бульваре сломался или еще что-то произошло. Еще мне не нравится тенденция - максимально увеличить количество парковочных мест за счет нормального проезда, там итак не будет особо широко. Все должно быть в меру все же.

У нас немереное количество жильцов, в 7ом доме- 700 квартир, в 14ом 400 проблема с паркингом будут, не все захотят купить места, парковочные места будут или организованные или хаотичным, первый вариант лучше...

Вот где надо блоки, на мой взгляд, так это со стороны станции и школы сразу при въезде во дворы, кроме одного проезда со шлагбаумом, чтобы нее было желающих у во дворах перехватывающую парковку устроить. Вот в тупиках этих проездов можно парковку.

Дворы в нашем Жк, будут закрыты для машин, перехватывающая парковка будет это наш комплекс если не будет централизованного въезда в ЖК от станции со шлагбаумом

Запретить парковаться на поворотах и у пешеходных переходов - мысль прекрасная, потому что если ничего не сделать с этим - найдутся люди, которые парковаться будут, нарушая все правила. Можно поставить там на проезжей части какие-нибудь полусферы или клумбы небольшие. 

Это уже запрещено в ПДД, за это в Москве очень любят эвакуировать...

Просто будет бессмысленно заезжать

На фруктовой есть и будет шлагбаум на уровне 5 дома, его можно будет объехать перепрыгнув через бордюр. Смысла объезжать не будет, если там на дороге блок стоит.

всё. Прыгать никто не будет, дороги чистые, газон - зеленый.

Я честно говоря не видел там шлагбаум... но даже если будут блоки - ну прыгнул, ну объехал через бульвар, делов то.. 5 минут... Или что будет мешать объехать прям по газону? Да и как там перепрыгнешь, если там со стороны жк сплошной забор из авто будет стоять  :bg:   :bu:  :bu:  :bu: Да и потом, я не совсем понимаю- перепрыгнуть, а дальше куда ехать от станции к арочным воротам? так там кирпич будет, если односторонняя дорога :ax:

#23   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 115
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 04 Август 2016 - 15:43

hoft, Александр, а какие ваши предложения?

:af:  

#24   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2016 - 16:03

hoft, Александр, а какие ваши предложения?

:af:  

Сергей, я же писал выше, улицу которая идет параллельно фруктовой - односторонней от арки к станции, бульвар двухсторонний, западная улица односторонняя в направлении второго КПП от Станции. В конце концов- поставив маленький забор (50см высотой), и ни кто не полезет через него... А делать глухую парковку для 2ух домов  и из-за этого наживать кучу гемороя для всех остальных не думаю, что это нужно...

• flynn это нравится

#25   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 456
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 04 Август 2016 - 16:14

западная улица односторонняя в направлении второго КПП от Станции. 

Эта дорога не будет сплошной через весь ЖК. Т.о. в центре ЖК только 3 дороги будет

Планировка ландшафтного дизайна.png

#26   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2016 - 16:20

По утрам возле школы будет пробка.Тогда уж точно восточную дорогу не стоит перекрывать... авария возле школы, и ЖК не сможет выехать на НР. Но не смотря на эту схему, мне кажется дорога в нынешнем виде останется... Вот это один из пунктов которые я писал в начале ветки, что надо выяснить у застройщика, какие дороги будут.

Сообщение отредактировал hoft: 04 Август 2016 - 16:22

#27   ABC

ABC

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Дом:17

Отправлено 04 Август 2016 - 17:06

В качестве варианта: может рассмотреть возможность включения существующей дороги с восточной стороны ЖК (ул. Фруктовая) в транспортную систему ЖК.

Их дорогу закрыть с двух сторон и + закрыть проезд в сторону Бортников, а въезд сделать через планируемые шлагбаумы ЖК.

Жителям Фруктовой  (их там всего домов 35) дать возможность выезда на "нашу" дорогу, а за счет площади их дороги сделать дополнительные парковки.

С западной стороны ЖК дорога (по которой сейчас ездим к офису) видимо и так будет как раз западной дорогой нашего ЖК, и там тоже вроде есть выезды из частных домов, которые придется учитывать и соответственно получается такая же схема.

Сообщение отредактировал ABC: 04 Август 2016 - 17:07

#28   ABC

ABC

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 04 Август 2016 - 17:24

И еще вопрос, на который не нашел ответа:

а почему СНТ Ягодке согласно Протокола официально разрешили доступ к дороге, хотя вроде как у них есть собственный проезд к ж/д переезду, и между ЖК и Ягодкой находится другой СНТ Опалиха (судя по карте яндекса).

Снимок.JPG

• flynn это нравится

#29   Malinovka

Malinovka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 305
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 04 Август 2016 - 17:28

Ой, я против, чтобы дорогу расширяли с восточной стороны. Планируется же парковки подземно- наземные рядом со станцией многоэтажные вроде. Сколько ещё парковок - то надо? А то прям не Фруктовая ул., а Фруктовое шоссе получается.
  • Мила это нравится

#30   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2016 - 17:33

В качестве варианта: может рассмотреть возможность включения существующей дороги с восточной стороны ЖК (ул. Фруктовая) в транспортную систему ЖК.

Их дорогу закрыть с двух сторон и + закрыть проезд в сторону Бортников, а въезд сделать через планируемые шлагбаумы ЖК.

Жителям Фруктовой  (их там всего домов 35) дать возможность выезда на "нашу" дорогу, а за счет площади их дороги сделать дополнительные парковки.

С западной стороны ЖК дорога (по которой сейчас ездим к офису) видимо и так будет как раз западной дорогой нашего ЖК, и там тоже вроде есть выезды из частных домов, которые придется учитывать и соответственно получается такая же схема.

Это будет очень сложно документально, вряд ли УГ пойдет на это...

#31   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 687
  • ГородДедовск

Отправлено 04 Август 2016 - 18:08

hoft, да, дворы будут закрыты внутри. Но проезды между домами останутся, и вот туда будут пытаться встать желающие оставить машину у станции/МФЦ/ТЦ или что там еще будет. Поэтому надо закрывать все въезды со стороны станции, кроме того, что со шлагбаумом. За счет этих "тупиков" и получатся дополнительные парковочные места.

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#32   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2016 - 09:19

hoft, да, дворы будут закрыты внутри. Но проезды между домами останутся, и вот туда будут пытаться встать желающие оставить машину у станции/МФЦ/ТЦ или что там еще будет. Поэтому надо закрывать все въезды со стороны станции, кроме того, что со шлагбаумом. За счет этих "тупиков" и получатся дополнительные парковочные места.

Это идеальное решение, причем одним выстрелом двух зайцев - решаем проблему с чужими парковками и мы бы могли полностью блокировать сквозной проезд, т.к. можно было бы выписывать пропуск для доставок, родственников, друзей, такси только с одной стороны.

#33   mmaaiill

mmaaiill

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 05 Август 2016 - 11:42

Ой, я против, чтобы дорогу расширяли с восточной стороны. Планируется же парковки подземно- наземные рядом со станцией многоэтажные вроде. Сколько ещё парковок - то надо? А то прям не Фруктовая ул., а Фруктовое шоссе получается.

подземных меньше, чем машин в одном доме, а значит все так или иначе будут парковать как можно ближе к дому - дальше вопрос - оучше стихийные парковки на газонах или все-таки организованные?

наземных около домов мало, а ходить пешком от станции к домам мало кто будет/захочет, особенно к дальним, да и парковка около станции будет забита ИХ и другими машинами

#34   Malinovka

Malinovka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2016 - 12:11

Ну и с западной тогда стороны расширяйтесь, чего уж там , почему обязательно с восточной-то . Здесь итак две полосы и парковка. Куда ещё-то ? Три ряда парковки- это уже паркинг . С трёх сторон окружили паркингом 7876c09b80fa4cfda225e05e8788049c.png

#35   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 676
  • Дом:11

Отправлено 05 Август 2016 - 12:15

Что не понравилось в О2 - это как раз везде накиданные машины - особенно на круговом движении. Не понятно одностороннее оно или двусторонеее. Опять же зимой сугробы! Поэтому я за организацию)

#36   mmaaiill

mmaaiill

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Август 2016 - 12:50

Попробую сформулировать свой взгляд не про парковки, а именно про организацию и контроль доступа.

Проблемы, которые нужно решить:

1) Контроль за транзитом - его минимизация сторонними авто

2) Минимизация допуска сторонних авто на территорию ЖК (чтобы ЖК не стал паркингом при станции)

3) Допуск к социальным объектам всех желающих

4) Допуск доставок-гостей на территорию комплекса

На мой взгляд это все реализуемо, если закрыть жк с северной стороны и с южной шлагбаумами и создать три группы машин.

1) Сторонние машины - могут пользоваться северным въездом, при въезде берут карту, по ней же открывается им на выезд только северный шлагбаум

2) Гости-доставки - заказ пропуска должен осуществляться по номеру машины от конкретной квартиры по телефону или через интернет.

Въезд с любой стороны, выезд - с той же сразу, с другой - через час (этим блокируются гости-транзитеры). 

Также заранее можно обговорить, что при обнаружении многократных гостевых пропусков со стоянками типа - утром приехал - вечером уехал (явно на электричку), либо просто огромное количество пропусков - лишение права выписывать гостевые пропуски до выяснения обстоятельств.

3) Машины с постоянными пропусками - проезд без ограничений с любой стороны, включая сквозной транзит.

Система может быть с распознаванием номеров, но во избежание накладок должна дублироваться простой и надежной карточной системой.

По поводу парковок - лично я за организацию максимального количества нормальных парковок, против любых перекрытий дорог.

Сейчас узкое место - школа - утром там будет толпа и стояние хоть где и как, а мест рядом - не запланировано, что само по себе - идиотизм, аналогично нужно продумывать места рядом с садиками.

Если есть возможность увеличения числа мест за счет объединения дороги с дорогой СНТ/Красногорска - лучше сразу увеличивать, иначе потом будут газоны распаханые и столбики мятые.

Просто оцените количество жителей комплекса и мест на паркинге и парковках. Количество машин я оцениваю не менее 1500, подземный около 350, "гостевых мест" - ну от силы 550 нарисовано. Надземного паркинга пока не видно и непонятны условия в нем. Как итог - по всем улицам будут стоять машины

#37   Malinovka

Malinovka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2016 - 13:25

Вы все верно говорите, но я не могу понять, куда там расширять дорогу под парковки? Там же частные дома и дачи, они не согласятся, чтобы у них вместо газона и сада была парковка. Я могу ошибаться, конечно, была лишь раз на объекте, но мне показалось там совсем все узко. Но с другой стороны, я тоже против хаотичных парковок.
  • Мила это нравится

#38   mmaaiill

mmaaiill

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Август 2016 - 13:50

там уже скорее вопрос где кому земля принадлежит и кто где захватил чего или нет, ну и плюс по плану типа их дорога - газон - наша дорога (они желали свою оставить себе, если я не ошибаюсь)  - возможно они согласятся, что разумнее сделать цивилизованно, нежели получить в реалиях на этих газонах джипы и паркетники ;)

тут много разных желаний

1) желания жильцов ЖК увеличение парковок

2) желание УГ продать паркинг

3) желание жителей СНТ

#39   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2016 - 14:11

тут много разных желаний

1) желания жильцов ЖК увеличение парковок

2) желание УГ продать паркинг

3) желание жителей СНТ

Сергей, это не просто разные желания, а попарно взаимоисключающие параграфы  :rolleyes:

• flynn это нравится

#40   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2016 - 14:16

Стоит отметить, мне очень приятно читать этот топик. Бурный поток эмоций перешел в конструктивное русло.

Дружище Леха, если так пойдет и дальше, можно спокойно пить пиво, получать удовольствие от мыслительного процесса соседей и систематизировать информацию. Красота!

Прошу прощения за оффтоп, уважаемые соседи, продолжайте, пожалуйста.  :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"