Перейти к содержимому

Помощь 
в приёмке 
квартиры 
в новостройке

Фотография

Сбор предложений жителей по организации и регулированию дорожного движения внутри комплекса

дорогаO3 СКУД Пропуски

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#61321   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 360
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 29 Июль 2016 - 12:29

В данной теме принимаются предложения и пожелания жителей O3 по организации и регулированию дорожного движения

в комплексе О3, часть из которых будет передана застройщику, в части, касающейся исполнения пунктов протокола,  а другая часть, посвященная организации и регулированию внутреннего (соседского) трафика,  будем надеяться, ляжет в основу внутрисоседских соглашений о пользовании дорогой.

Идея. Дизайн. Ремонт.
Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#1   strayercom

strayercom

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 28 Июль 2016 - 14:40

Родилась идея, автоматизировать гостевой пропуск через форум  :ag: Заказал такси, пишешь в теме номер авто и время заказа. Едут гости, аналогично. При этом количество заказанных пропусков бдительные соседи будут контролировать самостоятельно, и если им статистика пропусков с определенной квартиры покажется подозрительной, то бан на возможность выписывать пропуска на определенное время :bj:

... и всеобщее презрение на тот же срок

в современном ПО для автоматизации въезда-выезда есть функции оформления разного типа пропусков на разное время (разовые, на выходные и т.п.). При этом может быть доступ через веб-интерфейс, т.е. все жители могут заходить на определенный сайт и видеть список всех временных пропусков: какая квартира, какой тип пропуска, какой комментарий (например, "привезут мебель" - разовый или "машина сестры" - гостевой на месяц). Как правило, это все удобно и очень наглядно сортируется и совершенно нет проблем с тем, чтобы понять, кем и какой объем временных пропусков заказывается. Точно так же можно понять, какая машина проехала, которой не было в списках вообще (нужно распознавание номеров).

Потребуется покупка нескольких камер, софта (скорее всего еще и небольшая доработка этого софта под наши конкретные запросы) и монтаж-настройка всего этого добра. Стоить все вместе будет (оценка сверху) - от 500 т.р. до 1 млн. на 2 шлагбаума.

Сообщение отредактировал strayercom: 28 Июль 2016 - 14:42

• Леха, Мила, Levsha и еще 1 это нравится

#2   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 622
  • ГородМСК
  • Дом:14

Отправлено 29 Июль 2016 - 10:20

Нужно разграничить два понятия: проезд по дороге и трафик через комплекс.

Ограничение проезда по дороге это классно... но вряд ли долго продержится. Поэтому я к этому отношусь довольно скептически, но без надрыва.

А вот к транзиту через комплекс у меня отношение совсем другое. Я ОЧЕНЬ беспокоюсь по этому поводу.

Решить можно, но захочет ли Урбан. Решение простое - выезд на дорогу вокруг комплекса. А въезд в комплекс оставить только с одной стороны. Тогда можно спокойно ставить простую кнопку с возможностью приглашения гостей.

А вот въезд на дорогу должен быть отдельный и совсем по другим пропускам. И там уже никаких гостей не пропустишь. Потому как гости - это на территорию, а не на дорогу. У Вас же не возникнет мысль возмущаться в аэропорту, почему не пускают в самолет Ваших друзей без билета? Ведь у Вас билет есть, а они Ваши большие друзья? Но все-таки думаю право пользования дорогой со временем будет расширяться. Как бы ни хотелось, но это жизнь. Если и не сразу, то со временем.

Поэтому по протоколу в первую очередь интересует выполнение п.1.

Сообщение отредактировал SnS: 29 Июль 2016 - 10:35

• Леха, BadSanta07, Надин и 4 другим это нравится

- А чего я не видел в этом Париже? - Видимо, то, что мы видим здесь. ©

#4   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 29 Июль 2016 - 12:33

А обсуждались ли вопросы оплаты?
Сколько примерно будет стоить пропуск? Будет ли это в квитанциях за квартиру?
  • lizka507 это нравится

#5   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 370
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2016 - 12:36

I0hW16Uxz48.jpg

#6   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2016 - 12:39

neighbour, вопрос оплаты поднимался, но на данный момент никакой конкретной информации о стоимости абонемента и порядке оплаты нет. Скорее всего, этот вопрос будет решаться уже с УК, 

I0hW16Uxz48.jpg

Похоже, я не вовремя закрыл тему :rolleyes: Катя, если не сложно, закопипасть сюда текст,  пожалуйста. Сообщение SnS здесь.

#7   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 658
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 29 Июль 2016 - 12:40

У меня пока одно предложение: договориться с УГ о том что они предварительно, до реализации СКД, проинформируют жителей о предполагаемом варианте реализации, как предполагается гостевой доступ, какова будет стоимость обслуживания. Уже после этого мы сможем как-то отреагировать на это, либо как минимум будем понимать что конкрентно ждет нас. А до этого момента считаю обсуждение нецелесообразным, так как нет никакой конкретики, а есть только домыслы.

• Леха, strayercom и Iulia это нравится

#8   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 546
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2016 - 12:44

I0hW16Uxz48.jpg

мне кажется если сейчас перейти на подобные утрированные примеры, мы очередную тему заведем во флуд и в блок...

#9   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2016 - 12:46

BadSanta07, УГ так и поступит, опубликовав правила эксплуатации.

Просто, как мне думается, если народ родит хотя бы два-три варианта, которые бы устроили если не всех, то большую часть, эти варианты могли бы лечь в основу правил. Потом можно будет внести лишь косметические изменения.

А мы больше всех заинтересованы в том, чтобы получить сбалансированную систему. ИМХО, от жителей прежде всего  должна исходить инициатива в этом направлении. Придумать правила сами по себе  несложно, но будет ли удобно по ним жить впоследствии?

• Леха, artem20, Бриз и 2 другим это нравится

#10   strayercom

strayercom

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2016 - 13:06

У меня пока одно предложение: договориться с УГ о том что они предварительно, до реализации СКД, проинформируют жителей о предполагаемом варианте реализации, как предполагается гостевой доступ, какова будет стоимость обслуживания. Уже после этого мы сможем как-то отреагировать на это, либо как минимум будем понимать что конкрентно ждет нас. А до этого момента считаю обсуждение нецелесообразным, так как нет никакой конкретики, а есть только домыслы.

+1

И также очень хочется услышать официальную позицию УГ на тему того, кто и сколько будет платить за обслуживание дороги + шлагбаумов. При покупке квартиры менеджер мне говорила "около 100 р. в месяц", но сейчас я понимаю, что слова менеджеров особого веса не имеют.

#11   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 370
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2016 - 13:08

neighbour,

Похоже, я не вовремя закрыл тему :rolleyes: Катя, если не сложно, закопипасть сюда текст,  пожалуйста. Сообщение SnS здесь.

Андрееейййййййй :am:

Я успела сделать принт-скрин

не хочу перепечатывать

верни картинку  :af:

#12   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2016 - 13:16

BadSanta07, УГ так и поступит, опубликовав правила эксплуатации.

Просто, как мне думается, если народ родит хотя бы два-три варианта, которые бы устроили если не всех, то большую часть, эти варианты могли бы лечь в основу правил. Потом можно будет внести лишь косметические изменения.

А мы больше всех заинтересованы в том, чтобы получить сбалансированную систему. ИМХО, от жителей прежде всего  должна исходить инициатива в этом направлении. Придумать правила сами по себе  несложно, но будет ли удобно по ним жить впоследствии?

Как мне видиться ситуация - для того, что бы внести свои предложения, нам необходимо понимать следующие вещи:

1- Наша дорога (бетонка под ЛЭП)это не собственный выезд на Новоую Рига, а дорога до пересечения с дорогой идущей от СНТ "Урожай" до поселка "Новый". 

2 - Сколько подъездов к ЖК будет после завершения строительства будет со стороны НР.

а- как и сейчас 2 (два) , первый через офис продаж, второй через угол дома №2.

б- один через офис продаж.

3. Количество КПП которое планирует оставить УГ.

4. Будет ли КПП на выезде в ЖК со стороны "большой" Опалихи. 

5. Что будет с дорогами вокруг ЖК- ул. фруктовая ул, счасливая и улица расположенная западнее комплекса и будет ли с них выезд  на дорог под ЛЭП.

6. Где будет располагаться выезд из СНТ Ягодка.

очень хотелось бы увидеть, пусть не официальное заявление УГ по этим вопросам, то хотя бы какой ответ в виде диалога по эл. почте или тому подобное..

PS- Мы тут недавно схлестнусь клавиатурами за въезд друзей, родственников, доставки и такси, как мне видится, если бы была возможность поставить КПП от Ж/Д переезда, то система работающая по принципу- откуда въехал гость туда и выехал работала бы на 110%

• flynn это нравится

#13   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 120
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 04 Август 2016 - 11:26

Вброшу немного на вентилятор:

1. Въезд в комплекс с НР только через арку у домика УК (Офиса продаж)

2. Выезд из комплекса на НР только через КПП у дома №2

Что достигаем:

- не будет аварий на повороте.

- будет парковочное место для гостей за КПП (там уширение).

3. Ставим блоки в точках 1 и 2, тем самым разрезаем комплекс на 3 части по длине и на 2 части по ширине - появляется осевая дорога с бульваром.

Что достигаем:

- внешние широкие дороги комплекса будут спокойными парковками, возможно в 2-а ряда.

- не будет скоростных лихачей.

- не будет любителей заехать через бордюр с фруктовой на внутренние дорожки.

Задел на будущее:

- возможна установка 2-х шлагбаумов слева и справа от подземного паркинга, а соответственно возможность сквозного проезда ТОЛЬКО через паркинг :-)

- круговое движение для тех, у кого нет пульта от шлагбаума, т.е. они не запрут проезд.

карта.jpg

4. В зависимости от ширины дорог, запрет на парковку на поворотах и в 7 метрах от перекрестков, 3 метра у пешеходных переходов. Лежачие полицейские у переходов.

Что достигаем:

- Отсутствие пробок из-за невозможности проезда крупногабаритных автомобилей (мусорки, уборка, доставка).

- Безопасность пешеходов.

5. Участки одностороннего движения между домами (как в NY, примерно). Бульвар односторонний с каждой стороны.

Что достигаем:

- возможность увеличить кол-во плоскостных парковок без ограничения проезда (пожертвуем удобством езды, ради комфорта проживания).

• Людочка, diggerburg, BadSanta07 и 5 другим это нравится

#14   servala

servala

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99
  • Дом:9

Отправлено 04 Август 2016 - 13:05

въезды-выезды - это все прекрасно, но главное, нужно сделать так, что пожарные/скорые/милиция смогли быстро и понятно доехать.  Пожарная машина - это весьма крупногабаритная вещь.

Я надеюсь, что это будут исключительные случаи, но если это не предусмотреть и усложнить данным машинам жизнь - то тут дальше все все понимают...

• hoft это нравится

#15   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2016 - 13:06

3. Ставим блоки в точках 1 и 2, тем самым разрезаем комплекс на 3 части по длине и на 2 части по ширине - появляется осевая дорога с бульваром.

Что достигаем:

- внешние широкие дороги комплекса будут спокойными парковками, возможно в 2-а ряда.

- не будет скоростных лихачей.

- не будет любителей заехать через бордюр с фруктовой на внутренние дорожки.

Предложения очень толковые, но у меня лично есть пара замечаний:

Согласен, что лихачей будет меньше, но- не встанет ли тогда центральный бульвар в одной большой манхетоновской пробке? :bu:  

И мне не совсем понятно, как 2 блока оградят любителей заехать через бордюр с фруктовой на внутренние дорожки?  :bg:

Тогда лучше положить много лежачих полицейских и сделать центральный бульвар двусторонним, а западную и восточную улицы односторонними- например западную к станции (если они идет от въезда с аркой через нее машины будут заезжать), а восточную от станции к выездному кпп, т.к. через нее будут выезжать. так и парковку на них можно будет лучше организовать.

КПП на съезде с общей дороги я думаю останется, не зря его  там оборудовали.

• Carbonkid и 288к это нравится

#16   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2016 - 13:10

въезды-выезды - это все прекрасно, но главное, нужно сделать так, что пожарные/скорые/милиция смогли быстро и понятно доехать.  Пожарная машина - это весьма крупногабаритная вещь.

Я надеюсь, что это будут исключительные случаи, но если это не предусмотреть и усложнить данным машинам жизнь - то тут дальше все все понимают...

Эти машины едут там где могут проехать, и им в принципе все равно на кирпичи или нет ехать. И если будут односторнние улицы, как правило по ним проще проехать, т.к. на них на встречу не прет тетя Гаша с безумными глазами в десяти сантиметрах от руля, которой пофиг, что у кого то, что-то горит ей надо проехать и хоть ты тресни...

#17   servala

servala

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99
  • Дом:9

Отправлено 04 Август 2016 - 13:18

Эти машины едут там где могут проехать, и им в принципе все равно на кирпичи или нет ехать. И если будут односторнние улицы, как правило по ним проще проехать, т.к. на них на встречу не прет тетя Гаша с безумными глазами в десяти сантиметрах от руля, которой пофиг, что у кого то, что-то горит ей надо проехать и хоть ты тресни...

я на это очень надеюсь)))) и что проедут через пропускную систему, если она будет без охранника.. и т.д.

#18   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2016 - 13:29

я на это очень надеюсь)))) и что проедут через пропускную систему, если она будет без охранника.. и т.д.

У меня в доме, шлагбаум с пульта, без охранника. Висит камера, приехала скорая- фельшер вышел нажал на кнопку, на камере увидели скорую -открыли.  Но сколько раз я видел как скорую пропускают жильцы, фельшер даже из машины не выходит :ab:  кто-то приезжает-уезжает постоянно, кто-то из водителей стоит у подъезда или проходит мимо, и кнопку нажать не сложно. Все же люди и все понимают...

#19   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 687
  • ГородДедовск

Отправлено 04 Август 2016 - 13:53

Соглашусь с тем, что надо сделать лежачие полицейские, но не блоки на дороге. Не надо прямую дорогу превращать в парковку, оставляя на весь ЖК один бульвар, там не магистраль все-таки, будет сложно разъехаться, особенно если вдруг кто-то на бульваре сломался или еще что-то произошло. Еще мне не нравится тенденция - максимально увеличить количество парковочных мест за счет нормального проезда, там итак не будет особо широко. Все должно быть в меру все же.

Вот где надо блоки, на мой взгляд, так это со стороны станции и школы сразу при въезде во дворы, кроме одного проезда со шлагбаумом, чтобы нее было желающих у во дворах перехватывающую парковку устроить. Вот в тупиках этих проездов можно парковку.

Запретить парковаться на поворотах и у пешеходных переходов - мысль прекрасная, потому что если ничего не сделать с этим - найдутся люди, которые парковаться будут, нарушая все правила. Можно поставить там на проезжей части какие-нибудь полусферы или клумбы небольшие. 

• Мила это нравится

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#20   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 120
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 04 Август 2016 - 14:02

И мне не совсем понятно, как 2 блока оградят любителей заехать через бордюр с фруктовой на внутренние дорожки?  :bg:

Просто будет бессмысленно заезжать

На фруктовой есть и будет шлагбаум на уровне 5 дома, его можно будет объехать перепрыгнув через бордюр. Смысла объезжать не будет, если там на дороге блок стоит.

всё. Прыгать никто не будет, дороги чистые, газон - зеленый.

• Мила это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"