Перейти к содержимому

Техпроект
Помощь в приёмке квартиры в новостройке

Фотография

!Фотографии комплекса Опалиха О3

фото видео

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1997

#1181   нейродикловит

нейродикловит

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100
  • ГородКрасногорск
  • Дом:4

Отправлено 29 Апрель 2016 - 09:15

Татьяна,спасибо!

• Ветер это нравится

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#1182   Juliet

Juliet

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43
  • Дом:14

Отправлено 29 Апрель 2016 - 09:19

Остается пока радоваться за тех, у кого домик выше забора :rolleyes:  :ay:

#1183   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 875
  • Дом:5

Отправлено 29 Апрель 2016 - 09:27

Juliet, ничего, настанет и на вашей улице праздник)))))
  • Juliet и SnS это нравится

#1184   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 644
  • ГородМСК
  • Дом:14

Отправлено 29 Апрель 2016 - 09:34

Ветер, Улица у нас общая!)

Спасибо за фотографии!

Сообщение отредактировал SnS: 29 Апрель 2016 - 09:34

- А чего я не видел в этом Париже? - Видимо, то, что мы видим здесь. ©

#1185   iurum

iurum

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 282
  • ГородКрасногорск
  • Дом:7

Отправлено 29 Апрель 2016 - 09:41

Спасибо! :bq:

#1186   АндрейР

АндрейР

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Дом:9

Отправлено 29 Апрель 2016 - 09:45

Какие-то странные панорамные окна в 9 доме, перевертыши)))))

Спасибо за регулярную ленту новостей  :bq: .

После субботы в 9 доме новости - появились панорамные окна. Какие-то за пределами добра и зла.

Вообще УГовый взгляд на жизнь очень уж своеобразный - круглые окна в лифтовых холлах, косые в обычных квартирах и как апофеоз фантазии дизайнера - панорамные.

Увидеть бы это существо этого дизайнера, только посмотреть, ну и сфотографировать...

Однозначно буду менять косое окно на скучное и однообразно, как на других домах.

• Ветер, Бриз, lyudmilaYa и еще 1 это нравится

#1187   Валей

Валей

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 178
  • Городпока Москва

Отправлено 29 Апрель 2016 - 10:08

После субботы в 9 доме новости - появились панорамные окна. Какие-то за пределами добра и зла.

Вообще УГовый взгляд на жизнь очень уж своеобразный - круглые окна в лифтовых холлах, косые в обычных квартирах и как апофеоз фантазии дизайнера - панорамные.

Увидеть бы это существо этого дизайнера, только посмотреть, ну и сфотографировать...

Однозначно буду менять косое окно на скучное и однообразно, как на других домах.

Если косые окна придумал архитектор Максим Атаянц, то полюбоваться им можно целых два часа здесь

Благодаря косому окну не будет металлических решеток, я так думаю.

#1188   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 29 Апрель 2016 - 10:30

Ветер, Улица у нас общая!)
Спасибо за фотографии!

А вот на счет улиц я не была бы так уверена)))))))))
Пожалуйста, пользуйтесь))

#1189   dashmondra

dashmondra

curioza

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252
  • ГородМосква
  • Дом:№9

Отправлено 29 Апрель 2016 - 12:48

Я извиняюсь... А что за косые окна???  :bn:

• flynn это нравится

Живём, как положено. А положено у нас на всё!

#1190   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 566
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2016 - 12:59

Я извиняюсь... А что за косые окна???  :bn:

Несимметричные створки - одна больше, другая меньше, если я сам правильно понял терминологию форумчан.

#1191   dashmondra

dashmondra

curioza

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252
  • ГородМосква
  • Дом:№9

Отправлено 29 Апрель 2016 - 13:09

Несимметричные створки - одна больше, другая меньше, если я сам правильно понял терминологию форумчан.

Ах вот-оно что! Я думала, все гораздо страшнее))))

• DNK это нравится

Живём, как положено. А положено у нас на всё!

#1192   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 736
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2016 - 14:41

psПрошу модераторов меня простить и переместить)), если написала не там, где надо.

Спасибо за ссылочку. Добавил куда надо)

• Леха это нравится

#1193   АленаПетрова

АленаПетрова

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 30 Апрель 2016 - 15:30

А фоток свежих нет у Вас случайно?  Панорамные то Вам чем не угодили?

#1194   Бриз

Бриз

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 558
  • Дом:4

Отправлено 30 Апрель 2016 - 15:33

Если косые окна придумал архитектор Максим Атаянц, то полюбоваться им можно целых два часа здесь
Благодаря косому окну не будет металлических решеток, я так думаю.

Милана, спасибо за видео. Я полюбовалась Атаянцем ))), все, так сказать два часа. Честно говоря, он мне очень даже понравился )). Теперь я хоть знаю, что наш ЖК проектировал обаятельный человек с хорошим ч/ю и хорошим образованием, большим опытом. И что я - "нормальный человек" (как и все мы, для кого строятся "города для жизни"). Соответственно, О3 - это ЖК для нормальных людей )))))). Ура, товарищи )))! Наверное, кривые окна были сделаны исходя исключительно из гуманистических соображений и из соотношения бюджет-качество. И высокие фиговины у лифтовых шахт в 4-м доме тоже, загораживающие мне свет и вид из окна. Наверное, по-другому было просто нельзя спроектировать в силу ограниченностей, которые накладывает сегмент "эконом" (может меньший размер бы стоил дороже?). И, кстати, порадовало, что жительнице О-2 удалось задать вопрос самому Атаянцу по поводу своего балкона, и что у нее действительно есть шансы решить свой вопрос "в кулуарах" (надеюсь, далее они действительно продолжили этот разговор в кулуарах). От души поулыбалась на "саморекламные" вопросы и аккуратные тактичные ответы Пучкова и чуть саркастичные ответы Атаянца )). В общем, правда, понравилось )). Увидела наших "Богов", от которых зависит наше будущее, так сказать, с человеческой стороны )). Простим им все их человеческие слабости и несовершенства )).
  • Леха, Наталья77, Sandra и еще 1 это нравится

#1195   Ната

Ната

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 129

Отправлено 01 Май 2016 - 15:39

Какие-то странные панорамные окна в 9 доме, перевертыши)))))

9 дом вообще странный...особенно мне режет глаз одинокая секция с круглыми окнами с одной стороны...странное архитектурное решение.С одной стороны некая симметрия этих секций,а с другой как будто так впихнули..мдя..

#1196   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 566
  • ГородМосква

Отправлено 03 Май 2016 - 18:38

9 дом вообще странный...особенно мне режет глаз одинокая секция с круглыми окнами с одной стороны...странное архитектурное решение.С одной стороны некая симметрия этих секций,а с другой как будто так впихнули..мдя..

Наталья, у нас есть одно преимущество перед всеми - мы наш дом из окна не будем видеть:)

• BUDi это нравится

#1197   АндрейР

АндрейР

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Май 2016 - 09:53

А секция, видом которой будут наслаждаться жители  11 дома?

Сообщение отредактировал АндрейР: 04 Май 2016 - 09:57

#1198   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 04 Май 2016 - 10:56

DNK, у кого окна во двор - увидят. Вопрос в отношении к увиденному) мне 9 дом нравится)
  • dashmondra это нравится

#1199   АндрейР

АндрейР

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Май 2016 - 11:20

Милана, огромное спасибо за видео.

О как. Устаревшие нормы мешают Атаянцу еще лучше спланировать жилые кварталы.

Последние 7 лет я по работе плотно работаю с архитекторами,

У некоторых слово соляризация знаменует начало утренней разминки языка.

Тема давно и тщательно обсосана. Приведу некоторые аргументы. Перегородки в квартирах строят из пено или газобенона, гигроскопичность которых принимается около 5% по массе, кроме того часть пузыриков газобетона  разрушена как по поверхности, так и   вглубь блока, образуя капиляры. И вот  эти зоны - рай для многих видов микроскопических грибков и колоний плесени, которые щедро делятся с местными жителями продуктами своей жизнедеятельности. Поэтому необходимо тщательно штукатурить стены из газобетона, нет возможности - несколько раз прокрасить. Но эта форма жизни все равно будет стремиться к людям, пробиваясь сквозь обои. Мне хочется , чтобы солнце несколько часов в день посветило в окошко на горе плесени. Это про соляризацию.

Далее про количества света в окошки. Атаянц противопоставляет это понятия. Он сам выходец из южного региона, где от солнца прячутся полгода. Но у нас прячутся 2 недели в году. Помню, приехал я в Норвегию, так  там, как только пробивается солнце, норвег снимает ботинки, носки, галстук, рубашку и ложится на газон. Картина пляжа на всех газонах в центре Осло выглядит приколько. А мне как-то ближе норвеги, чем Атаянц.

Про размер окон. В СНиП 23-02-2003 было прописано , коэффициент остекленности  д.б. для жилых зданий не больше 18%, для общественных  не более 25%.  В пришедшей на смену СП 50.13330.2012 эти нормы сняты. Т.е. экспертиза прекрасно пропустила бы панорамные окна во всех квартирах, А класс энергетической эффективности С «нормальный» можно достичь и другими мероприятиями.

Так что размер окон продиктован только представлением южного человека о прекрасном.

Вообще-то  разговор о нормах в строительстве, о фасадах – он бесконечен.

О круглых  окнах в лестничных клетках 9 доме в двух словах – их слишком  много. Предлагаю посмотреть  на современные ДОН строевские дома, круглые окна  есть и они на месте. Смотрим  сталинские дома по Семеновской набережной – тоже чувство меры не подвело и всяческие украшательства, типа круглых окон  только наполняют картину.

А еще меня прикалывает G –образная, О-образная форма домов. В эти дворы обязательно будут заезжать всяческие коммунальщики на предмет перекладки труб, кабелей, асфальта. Будут дымить дизели  компрессоров и самосвалов. А из-за наличия отсутствия «трубы» жители двориков  несколько часов будут прекрасно отдыхать от выхлопных газов.

• Юстас, kuskus и Fluzi это нравится

#1200   Валей

Валей

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 178
  • Городпока Москва

Отправлено 04 Май 2016 - 12:51

Про размер окон. В СНиП 23-02-2003 было прописано , коэффициент остекленности  д.б. для жилых зданий не больше 18%, для общественных  не более 25%.  В пришедшей на смену СП 50.13330.2012 эти нормы сняты. Т.е. экспертиза прекрасно пропустила бы панорамные окна во всех квартирах, А класс энергетической эффективности С «нормальный» можно достичь и другими мероприятиями. 

Андрей, поскольку Вы плотно работаете с архитекторами, подскажите, бывали случаи внесения изменений в архитектуру дома (увеличение проемов окон) при подтверждённом малом коэффициенте естественной освещенности в квартире?

Темы с аналогичными тегами: фото, видео

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

0 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Mediapartners(AdSense) (2), Ahrefs (1)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"