Перейти к содержимому

Фотография

Зеленые насаждения в О3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#101   Искра

Искра

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Городмосква
  • Дом:15

Отправлено 14 Февраль 2018 - 23:01

Бульвар нормально не озеленят, он же на крыше подземного гаража. Расходы на благоустройство минимальные, там грунта 30-40 см будет. Хорошо бы травке хватило. Деревья расти не будут.

Добавлено позже (14 Февраль 2018 - 22:54)

Купил, да! Я ландшафтный архитектор и дизайнер. 15 лет работы и два высших образования в своей професии. Буду жить в 14 доме. Поэтому давайте советоваться, прежде чем cтихийно подсаживать цветочки. Подскажу, расскажу, посоветую где купить дешевле. Может организуем что-то вместе, когда переселюсь.. В общем не стесняйтесь! 8 926 449 62 15, fb Мария Казимирская, инстаграм izafleur_garden

Да Вы бесценный человек!0

#102   Аленка

Аленка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 280
  • Дом:14

Отправлено 15 Февраль 2018 - 00:57

Купил, да! Я ландшафтный архитектор и дизайнер. 15 лет работы и два высших образования в своей професии. Буду жить в 14 доме. Поэтому давайте советоваться, прежде чем cтихийно подсаживать цветочки. Подскажу, расскажу, посоветую где купить дешевле. Может организуем что-то вместе, когда переселюсь.. В общем не стесняйтесь! 8 926 449 62 15, fb Мария Казимирская, инстаграм izafleur_garden
[/quote]

я ЗА (14 дом). Только у нас на акацию у ребенка аллергия...
красные клены, барбарисы, можжевельники и туи разных оттенков, бересклет, форсайтия (форзиция), вейгела, сирень

#103   Kula

Kula

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 121
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 15 Февраль 2018 - 14:19

[/quote]

я ЗА (14 дом). Только у нас на акацию у ребенка аллергия...
красные клены, барбарисы, можжевельники и туи разных оттенков, бересклет, форсайтия (форзиция), вейгела, сирень

у нас у ребенка тоже аллергия, но учитывать всех аллергиков при выборе цветов будет невозможно XD

• JasperMorello это нравится

#104   Умка

Умка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 15 Февраль 2018 - 18:56

у нас у ребенка тоже аллергия, но учитывать всех аллергиков при выборе цветов будет невозможно XD

это первое, что нужно учитывать. Насколько я понимаю, аллергикам может быть очень плохо в присутствии аллергена, вплоть до анафилаксии. Нужно будет собрать информацию на форумах и разместить объявления в подьездах, чтобы подобрать безопасный букет. Ведь эстетическое удовольствие никак не может стоить страданий других людей.

• Бриз, makarres и Аленка это нравится

#105   Аленка

Аленка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2018 - 21:50

У Вас ребенок когда-нибудь задыхался на руках? Астма есть? Сколько препаратов принимает каждый день?
Если это учитываться не будет, то источник аллергии будет вырублен мною в первую же ночь начала цветения.
Разумеется, я посажу что-то взамен!
  • Бриз и makarres это нравится

#106   makarres

makarres

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • ГородКрасногорск

Отправлено 15 Февраль 2018 - 22:42

К сожалению и без "рукотворных" аллергенов и так хватает... Пожалуйста, не будем ухудшать и без того несладкую жизнь аллергиков. Аллергия бывает как правило множественной и к дыхательной присоединяется также и пищевая. Если мы своими руками в своем дворе насадим аллергенов, зная наверняка, что у нас в доме аллергики, то как потом будем смотреть друг другу в глаза? В слезящиеся от аллергии глаза...

#107   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 551
  • ГородКрасногорск

Отправлено 15 Февраль 2018 - 22:47

У Вас ребенок когда-нибудь задыхался на руках? Астма есть? Сколько препаратов принимает каждый день?
Если это учитываться не будет, то источник аллергии будет вырублен мною в первую же ночь начала цветения.
Разумеется, я посажу что-то взамен!

А на то, что посадите Вы, у другого ребенка аллергия... и так по кругу - сажаем/вырубаем
Я Вас хорошо понимаю, у самой поллиноз, но скажите мне, Ваш ребенок кроме Опалихи нигде не бывает? Ведь никто же не собирается сажать жутко аллергенные растения, все то же самое, что произрастает везде, и с чем ребёнки и взрослые сталкиваются ежедневно, если они выходят на улицу

Добавлено позже (15 Февраль 2018 - 22:47)

К сожалению и без "рукотворных" аллергенов и так хватает... Пожалуйста, не будем ухудшать и без того несладкую жизнь аллергиков. Аллергия бывает как правило множественной и к дыхательной присоединяется также и пищевая. Если мы своими руками в своем дворе насадим аллергенов, зная наверняка, что у нас в доме аллергики, то как потом будем смотреть друг другу в глаза? В слезящиеся от аллергии глаза...

Такое ощущение, что в Опалиху собираются переезжать аллергики, ранее проживавшие в стерильном вакууме, родители которых в случае столкновения по пути следования в сад/школу, нещадно вырубали все маломальски аллергенные растения
  • Леха, Сергей, BadSanta07 и 3 другим это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#108   makarres

makarres

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 15 Февраль 2018 - 22:59

А на то, что посадите Вы, у другого ребенка аллергия... и так по кругу - сажаем/вырубаем
Я Вас хорошо понимаю, у самой поллиноз, но скажите мне, Ваш ребенок кроме Опалихи нигде не бывает? Ведь никто же не собирается сажать жутко аллергенные растения, все то же самое, что произрастает везде, и с чем ребёнки и взрослые сталкиваются ежедневно, если они выходят на улицу

Добавлено позже (15 Февраль 2018 - 22:47)
Такое ощущение, что в Опалиху собираются переезжать аллергики, ранее проживавшие в стерильном вакууме, родители которых в случае столкновения по пути следования в сад/школу, нещадно вырубали все маломальски аллергенные растения

Конечно же вы правы. Однако поскольку у нас дети еще достаточно маленькие, они гуляют преимущественно в нашем же дворе. И высадить там аллергены, которые не будет возможности избежать априори, звучит как умышленное преступление. В других местах мы можем держаться от них подальше, обойти в конце концов.

#109   Аленка

Аленка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2018 - 23:02

Насчет того, что ребенок нигде не бывает... категорически не согласна. Одно дело, Вы прошли мимо кустика на улице, приняли дома ванну,
постирали одежду, очистились от пыльцы. Совершенно другое дело - дышать этой пыльцой круглые сутки и пропитать ей квартиру!

Конечно, согласовывать растения нужно, об этом и речь. Кроме того, растения отличаются по аллергенности.
Есть растения, на которые аллергии почти не бывает: туи, можжевельник (хвойные), барбарис и тд...
Акация является очень сильным аллергеном, если Вы не знали.
Хорошо, что хоть амброзию и декоративную березу пока не предлагают сажать...

Добавлено позже (15 Февраль 2018 - 23:02)

Насчет того, что ребенок нигде не бывает... категорически не согласна. Одно дело, Вы прошли мимо кустика на улице, приняли дома ванну,
постирали одежду, очистились от пыльцы. Совершенно другое дело - дышать этой пыльцой круглые сутки и пропитать ей квартиру!
У нас первый этаж.

Конечно, согласовывать растения нужно, об этом и речь. Кроме того, растения отличаются по аллергенности.
Есть растения, на которые аллергии почти не бывает: туи, можжевельник (хвойные), барбарис и тд...

#110   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 15 Февраль 2018 - 23:05

Я разве что то сказала насчет того, что акация неаллергенна, что Вы меня поправили? Или агитировала сажать березу?
И где я в своих постах в принципе называла растения? Я просто не хочу жить в каменных джунглях и дышать исключительно выхлопными газами от транзита машин под нашими окнами, которые, конечно, в отличие от растений вообще ни разу не аллергенны.
Не мое, конечно, дело, но таки скажу - странный выбор для аллергиков жилищного комплекса, расположенного практически в лесу смешанного типа

Сообщение отредактировал Dolcevita: 15 Февраль 2018 - 23:10

• JasperMorello и blck это нравится

#111   makarres

makarres

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 15 Февраль 2018 - 23:09

Я разве что то сказала насчет того, что акация неаллергенна, что Вы меня поправили?

Сказали. Дословно: "Ведь никто же не собирается сажать жутко аллергенные растения". Поскольку акация - жутко аллергенное растение, а Вы предлагаете ее посадить, вывод однозначен.

#112   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 15 Февраль 2018 - 23:11

Сказали. Дословно: "Ведь никто же не собирается сажать жутко аллергенные растения". Поскольку акация - жутко аллергенное растение, а Вы предлагаете ее посадить, вывод однозначен.

Смешно))
Процитируйте, если не сложно, где я предлагала сажать аллергенные растения и в частности акацию несчастную

Сообщение отредактировал Dolcevita: 15 Февраль 2018 - 23:13

#113   Аленка

Аленка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2018 - 23:13

Я разве что то сказала насчет того, что акация неаллергенна, что Вы меня поправили? Или агитировала сажать березу?
И где я в своих постах в принципе называла растения? Я просто не хочу жить в каменных джунглях и дышать исключительно выхлопными газами от транзита машин под нашими окнами

Обсуждалась конкретная аллергия на акацию. Вы сказали: "Ведь никто же не собирается сажать жутко аллергенные растения, все то же самое, что произрастает везде".
Я Вам ответила, что акация является сильным аллергеном.
В каменных джунглях не хочет жить никто. Я как-раз вызвалась помогать с озеленением! Предложив кучу красивых и не аллергенных растений,

Вы очень не внимательно читаете форум

#114   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 15 Февраль 2018 - 23:17

Добавлено позже (15 Февраль 2018 - 23:17)

Обсуждалась конкретная аллергия на акацию. Вы сказали: "Ведь никто же не собирается сажать жутко аллергенные растения, все то же самое, что произрастает везде".
Я Вам ответила, что акация является сильным аллергеном.
В каменных джунглях не хочет жить никто. Я как-раз вызвалась помогать с озеленением! Предложив кучу красивых и не аллергенных растений,

Вы очень не внимательно читаете форум

Вы, простите, из какого дома?
А то я начинаю паниковать уже, что мне придется обойти каждую квартиру в своем доме и испросить разрешения посадить несчастное деревцо

Сообщение отредактировал Dolcevita: 15 Февраль 2018 - 23:20

#115   Аленка

Аленка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2018 - 23:21

ame="Аленка" post="131518" timestamp="1518725592"]
Обсуждалась конкретная аллергия на акацию.

Добавлено позже (15 Февраль 2018 - 23:17)
Вы, простите, из какого дома?
А то я начинаю паниковать уже, что мне придется обойти каждую квартиру в своем доме и испросить разрешения посадить несчастное деревцо

ПЕРЕЧИТАЙТЕ внимательно посты 100, 102, 105

#116   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 15 Февраль 2018 - 23:30

ПЕРЕЧИТАЙТЕ внимательно посты 100, 102, 105

Боже, какой командный тон!
Простите, ради Бога, что посмела вступить с Вами в беседу и высказать свое ничтожное мнение, больше этого не повторится

#117   Аленка

Аленка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2018 - 23:38

Боже, какой командный тон!
Простите, ради Бога, что посмела вступить с Вами в беседу и высказать свое ничтожное мнение, больше этого не повторится

прежде чем высказывать мнение, нужно знать предмет разговора.

Буду рада, если глумления над бедой своего ребенка больше не услышу
(цитата: ""Такое ощущение, что в Опалиху собираются переезжать аллергики, ранее проживавшие в стерильном вакууме,
родители которых в случае столкновения по пути следования в сад/школу, нещадно вырубали все маломальски аллергенные растения"")

кажется, в нашем комплексе нужно бояться не растений, а людей

#118   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 15 Февраль 2018 - 23:49

прежде чем высказывать мнение, нужно знать предмет разговора.

Буду рада, если глумления над бедой своего ребенка больше не услышу
(цитата: ""Такое ощущение, что в Опалиху собираются переезжать аллергики, ранее проживавшие в стерильном вакууме,
родители которых в случае столкновения по пути следования в сад/школу, нещадно вырубали все маломальски аллергенные растения"")

кажется, в нашем комплексе нужно бояться не растений, а людей

Вы тоже крайне невнимательны. У меня поллиноз и астматический бронхит. Об удушьях я знаю лично. И тем не менее, не считаю возможным диктовать посторонним людям условия, чтобы облегчить себе жизнь. И разговаривать с людьми, тем более незнакомыми, командным тоном.
И в мыслях не было специально заниматься вредительством, тем паче детям. Уверена, что в Архангельском проживает полно аллергиков, но никому и в голову не приходит вырубать березы, акации и даже злосчастные тополя. Поэтому здесь красиво и зелено. Очень не хочется менять красивейшее место, на голые дома
И да, исходя из вышесказанного, разумеется, меня стоит категорически бояться. Я страшный человек

Сообщение отредактировал Dolcevita: 15 Февраль 2018 - 23:50

• Kula и JasperMorello это нравится

#119   Аленка

Аленка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2018 - 00:30

Вы тоже крайне невнимательны. У меня поллиноз и астматический бронхит. Об удушьях я знаю лично. И тем не менее, не считаю возможным диктовать посторонним людям условия, чтобы облегчить себе жизнь. И разговаривать с людьми, тем более незнакомыми, командным тоном.
И в мыслях не было специально заниматься вредительством, тем паче детям. Уверена, что в Архангельском проживает полно аллергиков, но никому и в голову не приходит вырубать березы, акации и даже злосчастные тополя. Поэтому здесь красиво и зелено. Очень не хочется менять красивейшее место, на голые дома
И да, исходя из вышесказанного, разумеется, меня стоит категорически бояться. Я страшный человек

Вы опять не внимательно прочитали форум. Я не только ЗА зеленые насаждения и красоту, я активно буду участвовать в озеленении и Вам еще придется этим любоваться.
Вы пока ничего по озеленению не предложили, только нападения на аллергиков.

Диктовать условие не сажать сильный аллерген под своим окном я буду, и не для того, чтобы облегчить себе жизнь, а чтобы сохранить здоровье и, возможно, жизнь своего ребенка.
Если Вам этого не понятно, то обсуждение астмы я с Вами прекращаю, поскольку это бессмысленно.

#120   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 16 Февраль 2018 - 07:33

Жалею, что вступила с Вами в беседу, обычно инстинкт самосохранения меня бережет от столь категоричных людей, да и времени уже столько нет, чтобы писать на форуме.
"-Как Вы умудрились дожить до ста лет, сохранив отменное здоровье?
- Я ни с кем не спорю
- Но это же невозможно!
- Да, Вы правы"

Конечно, астма Вашего ребенка самая особенная и никто другой с астмой никогда Вас не поймет, конечно, вырубайте все аллергены рядом с вашим домом, если кто вздумает их посадить и, конечно, сажайте туи и можжевельники

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"