Перейти к содержимому

Фотография

Зеленые насаждения в О3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#41   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 687
  • ГородДедовск
  • Дом:17

Отправлено 05 Июль 2016 - 07:40

Ольга, если было так много деревьев, и у нас будет зелено, ищите позитив. Вместо дороги по лесу компенсационное озеленение будет не у нас, конечно, а вот деревья с поля нам должны компенсировать

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#42   Malinovka

Malinovka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 286
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 05 Июль 2016 - 07:47

Если дерево до 5 этажа , то первому достанется только ствол , сырость там от подвала , если окна на юг , то свет будет, даже если кусты и деревья, а если нет - то нет, никак не связано с деревом . Мама живёт на 1 этаже, поэтому знаю. И потом, чтобы все это доросло хотя бы до 3 этажа , нужно как минимум лет 15. Никто же не собирается сажать уже взрослые деревья. Да и квартира моя над подъездом, все равно ничего не посадить.

#43   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 05 Июль 2016 - 08:04

Если дерево до 5 этажа , то первому достанется только ствол , сырость там от подвала , если окна на юг , то свет будет, даже если кусты и деревья, а если нет - то нет, никак не связано с деревом . Мама живёт на 1 этаже, поэтому знаю. И потом, чтобы все это доросло хотя бы до 3 этажа , нужно как минимум лет 15. Никто же не собирается сажать уже взрослые деревья. Да и квартира моя над подъездом, все равно ничего не посадить.

для первого этажа - тень от деревьев падает. Падает всегда на дом, т.к. это южные окна, и не одно, так другое дерево загораживает.
Согласна, подвал играет важную роль, но и отсутствие солнца тоже.

Да, чтоб доросло высоко нужно много лет, но ведь через 15 лет вырубать и сажать новое мы не будем. Мало ли что и как случится, надо думать о будущем, и тут понятно, что этими деревьями мало кто захочет заниматься через десятки лет. Более того, всегда найдутся те, кому деревце жалко вырубать, даже если оно аварийное и вместо него новые будут

Сообщение отредактировал Carbonkid: 05 Июль 2016 - 08:07

#44   Malinovka

Malinovka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июль 2016 - 08:37

Carbonkid, не переживайте, во-первых, мы в разных домах, у вас я точно сажать ничего не буду, во-вторых, все будет согласовано с УГ и с жильцами, на данный момент я - один жилец в подъезде)), в-третьих, ещё два года до сдачи дома, все может у меня поменяться 100 раз.
Если на южные окна падает тень - это благодать , вы не представляете, что значит 2 окна выходят на юг, а если ещё не согласуют кондей, то застрелиться можно . Квартира за день нагревается так, что ни шторы ни жалюзи не спасут, кв-ра и не успевает остыть к вечеру. Ладно, поживём увидим, чего гадать-то.

Сообщение отредактировал Malinovka: 05 Июль 2016 - 08:41

• Наталия, Надин и Соседка это нравится

#45   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 05 Июль 2016 - 09:55

Carbonkid, не переживайте, во-первых, мы в разных домах, у вас я точно сажать ничего не буду, во-вторых, все будет согласовано с УГ и с жильцами, на данный момент я - один жилец в подъезде)), в-третьих, ещё два года до сдачи дома, все может у меня поменяться 100 раз.
Если на южные окна падает тень - это благодать , вы не представляете, что значит 2 окна выходят на юг, а если ещё не согласуют кондей, то застрелиться можно . Квартира за день нагревается так, что ни шторы ни жалюзи не спасут, кв-ра и не успевает остыть к вечеру. Ладно, поживём увидим, чего гадать-то.

Я не преживаю, у меня вообще 6й этаж, просто предлагаю как считаю сделать разумным. Я считаю и собираюсь сама так делать, для тени в окнах достаточно использовать плотныешторы, хуже, если света не будет вообще, потому что шторы можно расшторить, а дерево не сдвинуть

• Бриз это нравится

#46   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 659
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 05 Июль 2016 - 10:02

Ольга, если было так много деревьев, и у нас будет зелено, ищите позитив. Вместо дороги по лесу компенсационное озеленение будет не у нас, конечно, а вот деревья с поля нам должны компенсировать

Они обещали санитарную чистку леса провести, вместо зачистки по площадям, которой все так опасаются.

На территории комплекса, если место будет, - найдутся и желающие что-нибудь посадить.

Человек дубы из желудей уже вырастил!!!!

И саженцы найдутся, у кого старые дачи - всегда есть, что рассадить.

А дорогую рассаду я бы не советовала. Покупаешь шибздика в 10 см за миллион долларов, и он потом 10 лет болеет, пока кто-нибудь его не выполет случайно.

Только сортовую сирень с ВДНХ не могу перестать покупать, как понюхаю -теряю волю.

• Надин это нравится

#47   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 604

Отправлено 05 Июль 2016 - 10:14

Сирень и жасмин  :aa:  :aa:  :aa:  :aa:  :ah:  :ah:  :ah:  :ah:

#48   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 792
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 05 Июль 2016 - 10:20

А дорогую рассаду я бы не советовала. Покупаешь шибздика в 10 см за миллион долларов, и он потом 10 лет болеет, пока кто-нибудь его не выполет случайно.

Вообще как мне сказал мой хороший знакомый садовод - хорошо приживается и растет только то, что втихаря украдено (оборвано/выкопано), покупное растет плохо.

• Наталия, Леха, Наталья77 и 3 другим это нравится

#49   Malinovka

Malinovka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июль 2016 - 10:26

Я не понимаю, почему не будет света, мы же не заполярным кругом живём. Летом светло, а зимой деревья без листьев. От солнца нагреваются не только окна , но и стены. Не спасают плотные шторы и три месяца сидеть зашторенной тоже не фонтан.

#50   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 05 Июль 2016 - 10:28

Они обещали санитарную чистку леса провести, вместо зачистки по площадям, которой все так опасаются.

На территории комплекса, если место будет, - найдутся и желающие что-нибудь посадить.

Человек дубы из желудей уже вырастил!!!!

Только сортовую сирень с ВДНХ не могу перестать покупать, как понюхаю -теряю волю.

потому что если 10 см росточек стоит дорого - значит, его сложно выращивать, и соответственно так просто он не приживется, за ним супер уход нужен будет.

Дорого стоить могут большие деревья за их возраст.

• ОльгаА это нравится

#51   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 05 Июль 2016 - 10:30

Я не понимаю, почему не будет света, мы же не заполярным кругом живём. Летом светло, а зимой деревья без листьев. От солнца нагреваются не только окна , но и стены. Не спасают плотные шторы и три месяца сидеть зашторенной тоже не фонтан.

Меня не устраивает видеть солнце только зимой, особенно если учесть какой короткий зимой световой день. 

Кому что, но я бы не хотела жить в вечной тени.

#52   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 818
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 05 Июль 2016 - 10:39

Посмотрите проект ландшафтного дизайна территории здесь http://opaliha-o3.co...itorii/?p=59535 (спасибо Сергею) и отпадут многие вопросы, особенно по большим деревьям. Они могут быть у нас только по периметру, возможно, на центральном бульваре. В остальных местах - травка и кустики.

• Iulia это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#53   Malinovka

Malinovka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июль 2016 - 10:39

Так вы и не будете в тени на 6 этаже, да и Сирень не дорастёт. И все же это лучше, чем глаза соседа через 20 метров

#54   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 604

Отправлено 05 Июль 2016 - 10:40

Тут двояковыпуклая проблема. Летом на первом этаже в тени - нереальный кайф. Всегда температура градуса на 2 ниже, чем на улице. А вот на 13м этаже летом - солнце в окно, и я умираю от жары. Радуются только амадины - думают, что они в Австралии.

А зимой - на первом этаже темновато, но вот на 13м этаже кайф - светло.

К сожалению, никогда не будет полностью удовлетворённого населения. Если посадить красивую сирень - всегда найдётся кто-нибудь, кто захочет пару веточек домой утащить. Если не сажать - то будет голо. Если посадить берёзку красивую, стройную... всегда найдётся аллергическая реакция... Будем решать уже на месте и коллективно)))

• Malinovka и Iulia это нравится

#55   Мидори

Мидори

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 221
  • ГородМосква
  • Дом:1.1

Отправлено 05 Июль 2016 - 10:42

Я на 5-м и у меня тоже шелестят листья - березы. Но вот этажу 3-му подо мной наверняка света не хватает. Для первых этажей таких домов вечная проблема - сырость.
Так что высокие деревья давайте лучше там, где можно метров на 10 поставить от дома хотя бы, а возле дома кусты и небольшие отдельные деревья

Вот мне предлагали или на 3 или на 5 этаже. Выбрала 5. Все же с 5 лес лучше виден ) но и греться конечно будет квартира, это уже канешн минус.

#56   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 05 Июль 2016 - 10:43

Так вы и не будете в тени на 6 этаже, да и Сирень не дорастёт. И все же это лучше, чем глаза соседа через 20 метров

Так я ровно это и написала, когда говорила, что у меня 6й этаж. И глаз соседа у меня тоже не будет.

И против сирени я ничего не имею тоже, и уже писала об этом.

Сообщение отредактировал Carbonkid: 05 Июль 2016 - 10:44

• Malinovka это нравится

#57   paniangelika

paniangelika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59

Отправлено 05 Июль 2016 - 11:02

У меня на даче этот клён, я не помню название, не смотря на то, что я осень очень люблю (сухую), этот клён её не напоминает, он такого бардового цвета. Ещё и орешник такого цвета. Но эти красивые деревья могут потеряться на фоне ЖК из красного кирпича

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk514240ae9781defa459509ab9702d773.jpg

Только вчера по пути домой изучала цены на саженцы, у нас 1 этаж, окна выходят на дорогу между домами (не во двор) и мы 100% будем облагораживать территорию под окнами, так вот такой клен высотой 2,5-3 метра стоит 6000р, сирень около 1,5-2м стоит 3000р, кустарники и того дешевле. Мне кажется если каждый житель подошел к этому вопросу ответственно и свой вид из окна облагородил, посадив дерево, кустарник или хотя бы невысокую декоративную зелень (по фин.возможностям), то уже на следующий год после заселения наш жк был бы не хуже чем у КРОСТа ))) Я точно посажу акацию, сирень и какую-нибудь декоративную зелень у себя под окнами, может и на дерево хотя бы одно останется))).

Может у нас в комплексе купил квартиру какой-нибудь ландшафтный дизайнер, которы бы нам всем посоветовал что лучше брать и помог с составлением красивой схемы посадки? :)

• Наталия, BadSanta07, Malinovka и еще 1 это нравится

#58   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 05 Июль 2016 - 11:21

Только вчера по пути домой изучала цены на саженцы, у нас 1 этаж, окна выходят на дорогу между домами (не во двор) и мы 100% будем облагораживать территорию под окнами, так вот такой клен высотой 2,5-3 метра стоит 6000р, сирень около 1,5-2м стоит 3000р, кустарники и того дешевле. Мне кажется если каждый житель подошел к этому вопросу ответственно и свой вид из окна облагородил, посадив дерево, кустарник или хотя бы невысокую декоративную зелень (по фин.возможностям), то уже на следующий год после заселения наш жк был бы не хуже чем у КРОСТа ))) Я точно посажу акацию, сирень и какую-нибудь декоративную зелень у себя под окнами, может и на дерево хотя бы одно останется))).

Может у нас в комплексе купил квартиру какой-нибудь ландшафтный дизайнер, которы бы нам всем посоветовал что лучше брать и помог с составлением красивой схемы посадки? :)

Прямо под окнами сажать деревья нельзя, им там нет места для корней, когда они разрастаются, деревья сажают немного на удалении. Вот кусты можно

#59   Iulia

Iulia

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Дом:1.2

Отправлено 05 Июль 2016 - 11:36

У нас есть один ландшафтный дизайнер, я точно помню! Надо в хобби поискать:)

#60   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 659
  • ГородКрасногорск

Отправлено 05 Июль 2016 - 12:54

Вообще как мне сказал мой хороший знакомый садовод - хорошо приживается и растет только то, что втихаря украдено (оборвано/выкопано), покупное растет плохо.

Так и знала, что кто-нибудь, да вспомнит! :rolleyes:

• Dolcevita, Наталья77 и Бриз это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"