Перейти к содержимому

Фотография

Зеленые насаждения в О3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 687
  • ГородДедовск
  • Дом:17

Отправлено 04 Июль 2016 - 11:55

Со жмотом согласна)))

Но картинка влияет на раскупаемость кваритир. Вроде, ж не все еще продано?

А потом, может, и не под бесплатные.

Участок 8 соток продается за 5 лимонов. Сколько это потенциальных машиномест и почем?

Хотя было честнее, если б дополнительные деревья посадили вместо вырубленных. Места для зелени в комплексе немного.

Если эти участки - действительно захваченные частными домами земли, то это достаточно очевидный вариант - стребовать денег, с тех, кто уже их захватил. И уж точно не судиться за эти кусочки ради того, чтобы сделать нам бесплатную парковку, тут уж дело не в жадности УГ, а просто по-человечески, стребовать денег проще.

Деревья застройщики обязаны сажать, если они их вырубали под строительство. При чем не молоденькие деревья полметра ростом, а большие. Но в нашем случае на месте стройки был пустырь и я не думаю, что вырубили много деревьев, соответственно и нам посадят не много.

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#2   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 790
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 04 Июль 2016 - 11:58

Деревья застройщики обязаны сажать, если они их вырубали под строительство. При чем не молоденькие деревья полметра ростом, а большие. Но в нашем случае на месте стройки был пустырь и я не думаю, что вырубили много деревьев, соответственно и нам посадят не много.

На этом месте было поле без деревьев. Озеленения не будет. Как О3 будет выглядеть можно понять если сходить в О2 - пустыня.

• Мила это нравится

#3   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 04 Июль 2016 - 12:04

На этом месте было поле без деревьев. Озеленения не будет. Как О3 будет выглядеть можно понять если сходить в О2 - пустыня.

есть надежда, что все-таки что-то зацепили при строительстве очистных сооружений или котельной.

Вообще на фотках строительства я видела деревья. Они просто стоят между строящимися домами. То есть все же поле не совсем пустое было.

Но в целом согласна, на многое рассчитывать не приходится, разве что бульвар озеленят. А судя по Опалихе О2 во внутренних дворах вообще не то что деревьев и кустиков, даже травки не хватает, очень много закрыто в плитку. 

#4   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459
  • Дом:4

Отправлено 04 Июль 2016 - 13:17

Carbonkid, если смотреть не на фотки, а в реальности, то деревьев там нет. Ни одного. Бульвар тоже вряд ли будут озеленять, т.к. бульвар не резиновый, а там как-никак 4 дороги и парковка. Над парковой, думаю, ничего кроме травки сажать не будут. Вокруг - дороги. Тоже места для деревьев нет.  Хочется ошибаться, конечно. Но это вряд ли. Максимум - травка вокруг дома метр шириной. За остальным - в лес ))) 

#5   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 04 Июль 2016 - 13:53

Carbonkid, если смотреть не на фотки, а в реальности, то деревьев там нет. Ни одного. Бульвар тоже вряд ли будут озеленять, т.к. бульвар не резиновый, а там как-никак 4 дороги и парковка. Над парковой, думаю, ничего кроме травки сажать не будут. Вокруг - дороги. Тоже места для деревьев нет.  Хочется ошибаться, конечно. Но это вряд ли. Максимум - травка вокруг дома метр шириной. За остальным - в лес ))) 

Фотки строительства - и есть реальность.

Вот, например, тут четко видно дерево на территории стройки:

post-3-0-50192500-1465909403_thumb.jpg

И не спилили его как раз потому, что иначе новое сажать придется.

Или вот еще фото с сайта:

P6206905.jpg

Если это - не реальность, то что?

#6   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 604
  • Дом:5

Отправлено 04 Июль 2016 - 14:04

Есть там дерево.

• Серафима это нравится

#7   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 04 Июль 2016 - 14:27

Признаю свою неправоту. остается надеяться, что их все-таки оставят, а не спилят.

#8   kuzy

kuzy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • ГородКрасногорск

Отправлено 04 Июль 2016 - 14:28

Деревья на поле были)) Да и со стороны ул. Фруктовая тоже...

• ОльгаА это нравится

#9   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 04 Июль 2016 - 14:36

Признаю свою неправоту. остается надеяться, что их все-таки оставят, а не спилят.

Ну, думаю, не зря их все время строительства берегли. Просто реально по закону надо делать компенсационное озеленение, потому и не спилили, чтобы не сажать еще больше

#10   Iulia

Iulia

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Дом:1.2

Отправлено 04 Июль 2016 - 14:40

Даешь субботник: от каждого жителя по кустику :rolleyes:

• Denisn, YULIA, frisbeeman и еще 1 это нравится

#11   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 04 Июль 2016 - 15:03

Даешь субботник: от каждого жителя по кустику :rolleyes:

Юлия, скорее всего какие-то кустики посадит урбан между домами, у Опалихи О2 есть, хоть и жиденькие. Проблема тут в том, что шикарные кусты и высокие деревья стоят так же шикарно, а с ремонтом и ипотеками ни у кого денег лишних не будет. А там может и подрастет чего.

Меня в этом плане больше внутренний двор беспокоит - там слишком много плитки и покрытия у детских площадок гораздо шире, чем того требует площадка, и в итоге сажать просто некуда. 

• Мила это нравится

#12   Надин

Надин

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Дом:7

Отправлено 04 Июль 2016 - 16:24

А интересно, можно ли будет правда посадить пару деревьев рядом с окном или на это тоже нужно специальное разрешение ? Привезла бы с дачи пару яблонь и сирени )))

• Серафима, Malinovka, Iulia и еще 1 это нравится

#13   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 130

Отправлено 04 Июль 2016 - 16:34

А интересно, можно ли будет правда посадить пару деревьев рядом с окном или на это тоже нужно специальное разрешение ? Привезла бы с дачи пару яблонь и сирени )))

Я конечно дико извиняюсь, но фруктовые деревья среди многоэтажных домов - не очень хорошая идея. Эти самые фрукты будут потом валятся на тротуарах...

На этом фоне, все остальные "осадки" с деревьев смотрятся слабо ))

Сообщение отредактировал mars: 04 Июль 2016 - 16:35

• BadSanta07, Мила и JasperMorello это нравится

уходя на тот свет - гасите этот

#14   Надин

Надин

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 04 Июль 2016 - 16:38

Согласна, просто воспоминания из советского детства, во дворе были и груша и яблоня.... Но кустик жасмина я бы посадила )

• Наталия, Kuksik, Бриз и 3 другим это нравится

#15   frisbeeman

frisbeeman

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородМосква
  • Дом:2

Отправлено 04 Июль 2016 - 16:50

Надо бы посадить тополя!  :ap:

#16   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 04 Июль 2016 - 17:00

Надо бы посадить тополя!  :ap:

бывают сорта тополей, которые без пуха

#17   frisbeeman

frisbeeman

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородМосква
  • Дом:2

Отправлено 04 Июль 2016 - 17:01

Carbonkid, и без почек и не ломаются? 

#18   Valyek

Valyek

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 276

Отправлено 04 Июль 2016 - 17:01

Согласно СНиП деревья можно сажать не ближе 5 метров от дома, кустарники не ближе 1 м.

• Надин, Мила и Iulia это нравится

Ушел в себя... Буду не скоро

#19   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 04 Июль 2016 - 17:03

Рядом с окном во внутреннем дворе просто так посадить скорее всего будет нельзя - там есть какие-то нормы на расстояние от жилых зданий, а у нас все-таки не типичный советский двор панельки, где дом - асфальт - полоса зелени - асфальт, может просто не быть места для этого. 

А вот между домами - возможно. Но все равно с управляющей компанией лучше это обсудить.

Вообще, сирень - это хорошая идея.

• Надин и Мила это нравится

#20   Iulia

Iulia

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Дом:1.2

Отправлено 04 Июль 2016 - 17:07

Юлия, скорее всего какие-то кустики посадит урбан между домами, у Опалихи О2 есть, хоть и жиденькие. Проблема тут в том, что шикарные кусты и высокие деревья стоят так же шикарно, а с ремонтом и ипотеками ни у кого денег лишних не будет. А там может и подрастет чего.

Меня в этом плане больше внутренний двор беспокоит - там слишком много плитки и покрытия у детских площадок гораздо шире, чем того требует площадка, и в итоге сажать просто некуда. 

Деревца есть разные по стоимости и это уже личное дело каждого. Можно посадить небольшие, нужно смотреть те, которые растут быстро) Места, конечно, мало. Но  можно, напимер, посадить кусты везде, где сейчас растет трава. Примерно как на визуализации;)

• ElenaIV, Надин и Carbonkid это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"