Перейти к содержимому

Фотография

Случаи на дорогах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Дом:5

Отправлено 30 Июнь 2016 - 14:15

(не по теме мотоциклов, но меня остановить невозможно.....) Вчера едем в правом ряду - въезжаем на мост где-то на садовике - ещё правее есть ряд, но он идёт не на мост, а параллельно и потом либо на разворот под мостом, либо в сторону... И вот мы едем; через метров 100 начинается отбойник моста (пластиковая жёлтая хрень, которая показывает начало ограждения). И тут с более правого ряда девушка на форде думает, что пора перестроиться бы в ряд, который идёт на мост. (она едет рядом с нами)  И!!!!!! Включает, ****, поворотник!!!!! И!!!!!! **** начинает сближение с нашим НЕМАЛЕНЬКИМ транспортным средством. Внимание! Через уже 50 метров начало отбойника. Мы дальше едем, секунду, думаем: "ну она решила перестроиться - нас пропустит и влезет". Ничего подобного!!!! Она даже не пожелала нас подрезать. Она просто шла нам в крыло. Мы по тормозам - слева идут машины - и подаём звуковой сигнал. И только тогда она перестала сближаться с нашим крылом. Она была невозмутима! А то, что я чуть не поседела... 

Выводы:

1) Поворотник она включила. Я его сама видела, когда в шоке смотрела на её фару у нашего крыла.

2) Она могла влететь в отбойник, если её никто бы не пропустил, если бы нас не было слева от неё.

3) она могла бы попасть на значительные расходы.

4) Она слепая!

Ребята, будьте аккуратны! И не думайте, что если Вы видите - значат видят Вас. Лучше перебдить.

• ОльгаА это нравится

#2   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2016 - 14:22

Valyek, Валентин, Я с Вами тут не соглашусь. Включение поворотника не зависит от стоимости машины.

Лично мы всегда включаем поворотник (я включаю потому, что это по правилам; муж включает - потому что он понимает, что это нужно).

Сколько я видела машин, скажем до 1,5 млн рублей, владельцы которых не включают поворотники...

Просто ауди Вы видите, потому что эта машина вызывает повышенное внимание, а шеврале (не камаро, конечно) внимание не акцентирует.

Про бмв молчу... Если есть здесь владельцы БМВ, то скажите честно))) Вы сразу права сдаёте при покупке машины?)))) :rolleyes:  :rolleyes:  :ax:

#3   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 421
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 30 Июнь 2016 - 14:30

(не по теме мотоциклов, но меня остановить невозможно.....) Вчера едем в правом ряду - въезжаем на мост где-то на садовике - ещё правее есть ряд, но он идёт не на мост, а параллельно и потом либо на разворот под мостом, либо в сторону... И вот мы едем; через метров 100 начинается отбойник моста (пластиковая жёлтая хрень, которая показывает начало ограждения). И тут с более правого ряда девушка на форде думает, что пора перестроиться бы в ряд, который идёт на мост. (она едет рядом с нами)  И!!!!!! Включает, ****, поворотник!!!!! И!!!!!! **** начинает сближение с нашим НЕМАЛЕНЬКИМ транспортным средством. Внимание! Через уже 50 метров начало отбойника. Мы дальше едем, секунду, думаем: "ну она решила перестроиться - нас пропустит и влезет". Ничего подобного!!!! Она даже не пожелала нас подрезать. Она просто шла нам в крыло. Мы по тормозам - слева идут машины - и подаём звуковой сигнал. И только тогда она перестала сближаться с нашим крылом. Она была невозмутима! А то, что я чуть не поседела... 

Выводы:

1) Поворотник она включила. Я его сама видела, когда в шоке смотрела на её фару у нашего крыла.

2) Она могла влететь в отбойник, если её никто бы не пропустил, если бы нас не было слева от неё.

4) Она слепая!

Ребята, будьте аккуратны! И не думайте, что если Вы видите - значат видят Вас. Лучше перебдить.

она просто сехтантка... есть такая сехта поклоняется механическому голосу из маленькой черной коробочке, называется "навигатор". И если Бог Навинатор сказал своему послушнику "перестройся направо" то весь мир должен подчиниться этому, ты просто не можешь не выполнить приказ голоса!

• maygirl, Наталия, Леха и 3 другим это нравится

#4   Valyek

Valyek

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279
  • Дом:4

Отправлено 30 Июнь 2016 - 14:31

Наталия

Я не прошу соглашаться со мной или нет. Я высказал свое сложившееся мнение. Я за рулем с тех пор, как получил права (ВУ), а мне тогда только-только исполнилось 17 (да-да, именно СЕМНАДЦАТЬ), причем с категориями В и С (можно кидаться помидорами, год я ездил незаконно). Так вот, мне пофиг БМВ (Ауди, Мерседес или любой другой финик) не включил поворотник или копейка полуразвалина, я вижу транспортное средство, и коэффициент тех, кто ездит без поворотников, по моим наблюдениям, выше из тех, кто на дорогих авто. 

Ушел в себя... Буду не скоро

#5   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 421
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 30 Июнь 2016 - 14:34

Да потому что зеркала у автомобиля чтобы смотреть в них перед там как маневр совершать, а не после . эТо я к слову о том, что мужик в шоке. Откуда Вам известно, что он ни в чем не виноват. Большинство аварий в принципе, не только с участием мотоциклов, случается именно из-за неправильной оценки дорожной обстановки.  В этой ситуации мог быть виноват как мотоциклист так и водитель авто. 

Спидометр на мото, для того, что бы следить за скоростью, и не нарушать скоростной режим, а не для того, что бы хвататься своим друзьям сколько он выжил...

PS-мотоциклисты поржали наверно, но мы опять возвращаемся к избирательности для самих себя в правилах...

#6   Valyek

Valyek

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2016 - 14:50

Выводы:

4) Она слепая!

Есть незакрепленное в ПДД очень важное правило ДДД.

В по посту, то я всегда пропущу машину, водитель которой, уважая других участников движения, дает понять другим о своем намерении совершить маневр, в частности перестроение. 

А девушку, возможно, так в автошколе учили (раз включила поворотник, то вероятность того, что училась в автошколе очень велика). Включил - 3 секунды - перестроился...

Кстати дальнобойщики часто включают поворотник, пережидают 3 секунды и перестраиваются

#7   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 230
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июнь 2016 - 15:08

Кстати дальнобойщики часто включают поворотник, пережидают 3 секунды и перестраиваются

А я думала считают до 5-ти :rolleyes:

#8   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2016 - 15:14

clipsa, и закрыв глаза....

Valyek,  ну вот не надо тут про автошколы плохое говорить!))) Я там был, я знаю!

Да мы бы тоже пропустили, но только резкое торможение - это не пропустить. А она рыбкой хотела сделать нырь к нам в бочину.

А если бы за рулём нашей машины была я... Я бы запаниковала и заплакала!!! 

Вообще автошкола это прекрасно! Заглох перед камазом, и можно не стыдиться - сверху буква У!!!! :bj:  :bj:

#9   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 841
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 30 Июнь 2016 - 15:22

Есть незакрепленное в ПДД очень важное правило ДДД.

В по посту, то я всегда пропущу машину, водитель которой, уважая других участников движения, дает понять другим о своем намерении совершить маневр, в частности перестроение. 

А девушку, возможно, так в автошколе учили (раз включила поворотник, то вероятность того, что училась в автошколе очень велика). Включил - 3 секунды - перестроился...

Про ДДД - согласен. А что за новшество про 3 секунды? Это фора окружающим, чтобы разбегались? Уже больше четверти века за рулем - про такое слышу впервые. Нормальные люди сначала обозначают свое намерение повернуть, включая поворотник, потом убеждаются в безопасности маневра (!), а после этого начинают само перестроение. А у вас - включил, подождал 3 сек., и кто не спрятался, я не виноват..... Такие долго на дороге не живут.

• Natalya и ОльгаА это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#10   alexxey

alexxey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 30 Июнь 2016 - 15:25

Я бы запаниковала и заплакала!

тогда мне кажется, в выводах можно добавить еще один пункт:

5) вы слишком впечатлительная

если каждый раз так бурно реагировать на ситуацию, когда пришлось посигналить и притормозить - никаких нервов не хватит ))

• ОльгаА это нравится

#11   Valyek

Valyek

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2016 - 15:28

Леха,

Леха. Про 3-5 секунд тема уже древняя. Не утверждаю, что все дальнобои так поступают, но то, что это практикуется - факт. Сам прошлым летом  ездил с сыном в Карелию, так слышал по рации разговоры дальнобоев. Причем не один и не два это упоминали и в разных регионах. 

#12   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2016 - 15:34

alexxey, За рулём была не я))) Если так не сигналить и не тормозить, потом можно долго стоять))) 

#13   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июнь 2016 - 15:34

Леха,

Леха. Про 3-5 секунд тема уже древняя. Не утверждаю, что все дальнобои так поступают, но то, что это практикуется - факт. Сам прошлым летом  ездил с сыном в Карелию, так слышал по рации разговоры дальнобоев. Причем не один и не два это упоминали и в разных регионах. 

Допустим, он - большой и тяжелый, ему все можно. Но в чем смысл? И почему 3 сек.? Что за это время должно успеть произойти? Подавляющее число дальнобоев перестраиваются (возьмем двухрядную дорогу) в скоростной ряд исключительно для обгона еще более медленно идущего транспорта и всегда улучив момент, когда мимо не свистит скоростная легковая. Иначе для чего зеркало дальнего вида? Впрочем, в Карелии не был, возможно там свои ПДД. 

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#14   Valyek

Valyek

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2016 - 15:46

Леха,

ПДД везде одинаковые, вот исполняют их требования в разных регионах по разному (к великому сожалению) 

Сообщение отредактировал Valyek: 30 Июнь 2016 - 15:46

• Наталия и Леха это нравится

#15   alexxey

alexxey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2016 - 15:47

Если так не сигналить и не тормозить

сигналить и тормозить конечно надо...я не про это ))

Но в чем смысл?

как вариант объяснения такому поведению: включает левый поворотник, ждет 3 сек. если за это время дальнобой, который едет впереди не начал моргать левым поворотником, значит, впереди свободно, можно обгонять.

#16   Valyek

Valyek

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2016 - 16:02

alexxey,  Дальнобои все с рациями. Если надо обогнать, то он по рации запросит.

#17   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск

Отправлено 30 Июнь 2016 - 16:03

Читаю и ржу.

Уважаемые форумчане, спасибо за хорошее настроение.

• Наталья77 и ОльгаА это нравится

#18   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июнь 2016 - 16:06

Читаю и ржу.

Уважаемые форумчане, спасибо за хорошее настроение.

Поделись - поржем вместе!

#19   alexxey

alexxey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2016 - 16:10

Дальнобои все с рациями.

тоже верно. ))

#20   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 230
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июнь 2016 - 16:35

а я вот вчера негодовала

туарег заехал на трамвайные пути, на светофоре уперся в трамвай...и что вы думаете, проехал через столбик..и сломал его(((( Ужас что творится

4e50b19d6686.png

• Наталия это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"