Перейти к содержимому

Фотография

Закрытый периметр ЖК Опалиха О3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 687
  • ГородДедовск
  • Дом:17

Отправлено 30 Июнь 2016 - 23:44

ну почему же...машина к школе подъехать сможет...а вот парковаться нет)) места там не будет....
ну если можно от транзита поставить столбики и фффсё)) я только за!

Как машина сможет подъехать, но не припарковаться, если все огородить?
Я уж говорила, можно поставить столбики на всех въездах со стороны станции и школы, кроме одного - а там шлагбаум. Тогда подъехать к школе можно будет - по крайней дороге, а во дворы - нет. Но тут надо следить, чтобы на газонах вдоль этой дороги не парковались, поставить там заборчик низкий можно

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#42   frisbeeman

frisbeeman

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородМосква
  • Дом:2

Отправлено 01 Июль 2016 - 00:38

Скажите, а для чего иметь в собственности землю микрорайона, чтобы поставить шлагбаумы? Вроде бы, муниципальную землю можно при наличии голосов от 2/3 площади квартир снабдить шлагбаумами.

Сообщение отредактировал frisbeeman: 01 Июль 2016 - 00:45

#43   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 040
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 01 Июль 2016 - 22:45

frisbeeman, для шлагбаума во дворе - достаточно, для шлагбаума на весь комплекс - не достаточно 

#44   mmaaiill

mmaaiill

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145
  • Дом:14

Отправлено 01 Июль 2016 - 22:58

могу сказать по опыту так - 10 домов в центре с 7 выездами, где я живу сейчас в результате вылилось в 3 группы домов с раздельными шлагбаумами (хотя вроде логично делать единую систему) + 2 года боев в судах, ломание шлагбаумов, системы видеофиксаций, провокации с левыми вызовами скорых и типа записью как она не может проехать...
короче, все много тяжелее, поверьте.
не говоря про сервитуты, согласования, плюс в любом комплексе найдется 3-4 мега активных не согласных, состоящих на заметке у ментов и может в пнд...

потом будут умники с отказом платить...

короче, в реалиях надо стараться за исполнение ограничения проезда. оградить комплекс имхо будет сложно.

Сообщение отредактировал mmaaiill: 01 Июль 2016 - 23:00

• ОльгаА, ELL и Juliet это нравится

#45   frisbeeman

frisbeeman

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2016 - 08:23

frisbeeman, для шлагбаума во дворе - достаточно, для шлагбаума на весь комплекс - не достаточно

А есть ссылка на документы? Я нашёл только для Москвы http://mosopen.ru/do...8_pp_2013-07-02

#46   frisbeeman

frisbeeman

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2016 - 12:03

mmaaiill, правильно же, что эти проблемы не зависят от того, находится ли в собственности земля?

Ограничить движение можно знаками 3.2 "Движение запрещено", но как получить на это разрешение не очень понимаю. Так же 5.21 "Жилая зона" очень подходит для нашей ситуации - запрещено сквозное движение. Но первый знак имеет минусы в том, что нужны подтверждающие документы, а сквозной проезд определять сложно.

#47   qmad

qmad

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 04 Июль 2016 - 18:16

Всем глубоко пофиг на эти знаки. И ДПС не поможет, если только они не будут там стоять с утра до вечера.

#48   Florew

Florew

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Дом:3

Отправлено 04 Июль 2016 - 18:55

Лично не понимаю желания многих жить за заборчиком ( Ну не элитное ж жильё, звезд тоже нет. Просто не вижу смысла огораживать территорию, например от тех же людей без определённого места жительства, кому нужно забор перелезут. Только что ещё проволку колючую повесить для большего ощущения, что ты в клетке. Моё личное мнение никому не навязываю его.
  • Вадик и Carbonkid это нравится

#49   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 687
  • ГородДедовск
  • Дом:17

Отправлено 04 Июль 2016 - 19:21

Лично не понимаю желания многих жить за заборчиком ( Ну не элитное ж жильё, звезд тоже нет. Просто не вижу смысла огораживать территорию, например от тех же людей без определённого места жительства, кому нужно забор перелезут. Только что ещё проволку колючую повесить для большего ощущения, что ты в клетке. Моё личное мнение никому не навязываю его.

Согласна, огораживать территорию смысла нет, есть смысл только ограничивать проезд.
  • frisbeeman это нравится

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#50   kuzy

kuzy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • ГородКрасногорск

Отправлено 04 Июль 2016 - 23:08

Всем глубоко пофиг на эти знаки. И ДПС не поможет, если только они не будут там стоять с утра до вечера.

да стоять точно не будут, они уже сейчас транзитом прокатывают с Н,Риги на Волоколамку)))

#51   mmaaiill

mmaaiill

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Июль 2016 - 01:49

эти проблемы зависят от:
0) надо смотреть как выделена придомовая территория (ну не можете вы улицу перегораживать - вы можете загораживать въезд на придомовую территорию) и судя по тенденциям скоро мы будем платить налог, который может зависеть и от этой земли тоже ;)
1) есть ли при выделении участка какие-либо обременения - у вас может быть трижды земля в собственности, но будет требование на проезд и привет
2) количество противников и их активность (тут желающих покататься будет много)
3) управлять толпой из 100 человек -возможно, 200 - сложно, 1000 и более можно убедить только если у них общая Мега Проблема, управлять в дальнейшем Очень сложно/невозможно. Это выливается в вынос мозга и неоплаты, несогласованность действий.

PS
знаки - хрень полная, это не "кирпич", вменить сквозной проезд и доказать тут практически нереально, проще вон на дублер волоколамки пойти ловить ;)
если остановит - а я в школу ребенка завозил, 14 летнего, высокого, поэтому уже без кресла. а выехать от школы могу куда хочу.

Сообщение отредактировал mmaaiill: 05 Июль 2016 - 01:53

#52   mmaaiill

mmaaiill

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Июль 2016 - 01:57

нужно все-таки договариваться с УГ - они не хотят потерь репутации, мы хотим выполненния обещаний в минимальном объеме (здесь читать - отсутствие транзита).

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"