Перейти к содержимому

Фотография

Закрытый периметр ЖК Опалиха О3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 687
  • ГородДедовск
  • Дом:17

Отправлено 30 Июнь 2016 - 16:20

Сделать это (договориться), когда жильцы не живут в комплексе - нереально.

Что делать с теми, кто пешеход и не хочет платить за шлагбаум или просто не хочет платить?

Кто будет нести все орг расходы на этот кордебалет?

Я пешеход и я за шлагбаум готова платить. Потому что как раз пешеход заинтересован больше всех, чтобы во дворе можно было пройти, а не кто попало мог заехать и поставить свое корыто на тротуаре и газоне, потому что ему в ТЦ возле станции приспичило, а там парковок нет

• Мила, ELL и VIA это нравится

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#22   alexxey

alexxey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 30 Июнь 2016 - 16:23

чтобы во дворе можно было пройти, а не кто попало мог заехать

дворы вроде и так без машин будут

• anatolii это нравится

#23   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Июнь 2016 - 16:24

Я пешеход и я за шлагбаум готова платить. Потому что как раз пешеход заинтересован больше всех, чтобы во дворе можно было пройти, а не кто попало мог заехать и поставить свое корыто на тротуаре и газоне, потому что ему в ТЦ возле станции приспичило, а там парковок нет

во дворы и так заехать будет низзя - т.к. столбики будут стоять.

мы про общую территорию - с этим сложнее.

Но если из бетонных кубиков сделать реальный лабиринт, который упрется в шлагбаум одного организованного дома - это реальная тема

:-)

• Александр, qmad, Наталья77 и 2 другим это нравится

#24   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 30 Июнь 2016 - 16:28

во дворы и так заехать будет низзя - т.к. столбики будут стоять.

мы про общую территорию - с этим сложнее.

Но если из бетонных кубиков сделать реальный лабиринт, который упрется в шлагбаум одного организованного дома - это реальная тема

:-)

да я тоже не про внутренние дворы. Между домами все равно ходить надо будет.

Я думаю, шлагбаумов ставить надо всего два - со стороны станции и со стороны новой риги. А остальные въезды со стороны станции просто столбиками закрыть. Да, некоторым станет чуть неудобнее выезжать, зато обслуживать эти шлагбаумы будет дешевле в разы, если их всего два. Или даже можно один, но тогда лучше со стороны станции, потому что оттуда могут заезжать потенциальные желающие припарковаться, а со стороны новой риги не будет таких

• frisbeeman это нравится

#25   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459
  • Дом:4

Отправлено 30 Июнь 2016 - 17:55

Школа и сад принадлежат городу. обнести их забором так, чтобы они находились внутри комплекса - анреал. 

• Carbonkid это нравится

#26   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757
  • Дом:9

Отправлено 30 Июнь 2016 - 18:56

Мила, много раз уже обсуждали, вопрос не в том, что нельзя закрыть территорию, а в том, что для того, чтобы это сделать нужно договориться о:

- аренде территории вокруг дома/домов  в нашем случае, если мы хотим шлагбаум на въезде

- о финансировании шлагбаума, людей, обслуживания, карточек и проч

Сделать это (договориться), когда жильцы не живут в комплексе - нереально.

Что делать с теми, кто пешеход и не хочет платить за шлагбаум или просто не хочет платить?

Кто будет нести все орг расходы на этот кордебалет?

В конце концов мы придем к схеме, которую реализовали жильцы Губайлово, когда из-за пробки на Волоколамке народ шпарил по Губайлово параллельно потоку.

Они соорудили из досок пару кубиков, примерно 1,2х1,2 метра на расстоянии 1,5 метра друг от друга и ... залили их бетоном из бетономешалки.

Судя по тому, что их не смогли сдвинуть погрузчиком, то кубики имеют анкер в асфальт.

Вот так волшебные 3 куба бетона прекратили транзит, с которым не справились кирпичи и ДПС.

Я предполагала что когда мы заселимся (сейчас просто общение на форуме) и если транзит все же будет, то тех кто захочет нести расходы но жить в покое будет в разы больше тех кто не согласен ....может я и ошибаюсь.

Сергей, значит вы считаете что все это не реально?

#27   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • ГородМСК
  • Дом:14

Отправлено 30 Июнь 2016 - 19:19

Школа и сад принадлежат городу. обнести их забором так, чтобы они находились внутри комплекса - анреал. 

Не сочиняйте. Ни в каких документах и законах не указано что должен быть обеспечен подъезд к муниципальным учреждениям для частного транспорта.

А доступность - пожалуйста ножками.

Сообщение отредактировал SnS: 30 Июнь 2016 - 19:20

• Мила это нравится

- А чего я не видел в этом Париже? - Видимо, то, что мы видим здесь. ©

#28   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМСК

Отправлено 30 Июнь 2016 - 19:26

Я сейчас не говорю о процессе ограждения территории. Уже обсуждалось, что оформление весьма сложное.

Я говорю о том что нет юридических запретов для этого.

Сообщение отредактировал SnS: 30 Июнь 2016 - 19:28

#29   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2016 - 20:07

Я сейчас не говорю о процессе ограждения территории. Уже обсуждалось, что оформление весьма сложное.

Я говорю о том что нет юридических запретов для этого.

несомненно, процесс очень сложный...только думается это будет сделать все равно легче чем судиться из за обещанного (если все же ситуация сложится такая)

#30   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 30 Июнь 2016 - 21:44

Не сочиняйте. Ни в каких документах и законах не указано что должен быть обеспечен подъезд к муниципальным учреждениям для частного транспорта.

А доступность - пожалуйста ножками.

Ограничивать доступ для транспорта можно только на территории своего дома. А школа и земля под ней - муниципальная. Тут вопрос не в том, по какому закону нам запретят это сделать, а в том, по какому закону они нам это разрешат? Согласование обязательно.

А то я с таким же успехом где угодно шлагбаум поставлю, и плевать, что это муниципальная земля

Сообщение отредактировал Carbonkid: 30 Июнь 2016 - 21:45

#31   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМСК

Отправлено 30 Июнь 2016 - 21:54

Ссылку приведите пожалуйста на закон/постановление.

#32   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2016 - 22:04

Ограничивать доступ для транспорта можно только на территории своего дома. А школа и земля под ней - муниципальная. Тут вопрос не в том, по какому закону нам запретят это сделать, а в том, по какому закону они нам это разрешат? Согласование обязательно.

А то я с таким же успехом где угодно шлагбаум поставлю, и плевать, что это муниципальная земля

Ни кто не собирается закрывать проход к школе, забором можно обогнуть что угодно....

#33   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 618

Отправлено 30 Июнь 2016 - 22:06

А у нас еще (где-то) муниципальная поликлиника)
  • Наталья77 это нравится

#34   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2016 - 22:10

http://opaliha-o3.co...vki-territorii/

вот план комплекса...не вижу проблемы обогнуть жк забором без школы и сада,

А у нас еще (где-то) муниципальная поликлиника)

поликлиники нет, есть кабинет ...менеджер сказал что он в здании тц будет, т.е. у станции

Сообщение отредактировал Мила: 30 Июнь 2016 - 22:11

#35   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июнь 2016 - 22:25

Просто, если вы не согласовано установите любое ограждение, то и прокуратура и суд признает это не законным с вынесением решения о устранении ограждения. А муниципальные власти никогда не согласуют ограждение к муниципальным объектам.

• Carbonkid это нравится

#36   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2016 - 22:55

такое впечатление что пишут не прочитав тему сначала)) вопрос в ЗАКОННОМ ограждении, это в первом сообщении написано! и школу с садом тоже ни кто не собирается перекрывать...забор будет их огибать....

#37   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 30 Июнь 2016 - 23:12

такое впечатление что пишут не прочитав тему сначала)) вопрос в ЗАКОННОМ ограждении, это в первом сообщении написано! и школу с садом тоже ни кто не собирается перекрывать...забор будет их огибать....

если забор перекроет им въезд, это не согласуют, просто потому что муниципалитету не удобно, и законным ограждение не будет.

#38   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2016 - 23:17

если забор перекроет им въезд, это не согласуют, просто потому что муниципалитету не удобно, и законным ограждение не будет.

не согласовать можно только сославшись на статьи закона...а не на удобно/неудобно

#39   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 30 Июнь 2016 - 23:25

не согласовать можно только сославшись на статьи закона...а не на удобно/неудобно

Ограничение доступа к общественным территориям запрещено. Отгородившись - ограничим проезд машин к школе, т.е. доступ. Не важно, что останется пешеходный проход - нельзя ограничивать вообще, а не только закрывать в целом. Это и будет основанием.

А вообще, по теме если, не понимаю, зачем нам забор по всему периметру. Только самим себе мешать ходить. Все, что нам нужно, это ограничить въезд машин, это делается столбиками и шлагбаумами

#40   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2016 - 23:38

Ограничение доступа к общественным территориям запрещено. Отгородившись - ограничим проезд машин к школе, т.е. доступ. Не важно, что останется пешеходный проход - нельзя ограничивать вообще, а не только закрывать в целом. Это и будет основанием.

А вообще, по теме если, не понимаю, зачем нам забор по всему периметру. Только самим себе мешать ходить. Все, что нам нужно, это ограничить въезд машин, это делается столбиками и шлагбаумами

ну почему же...машина к школе подъехать сможет...а вот парковаться нет)) места там не будет....

ну если можно от транзита поставить столбики и фффсё)) я только за!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"