Перейти к содержимому

Фотография

Больше довольных или опечалившихся

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#101   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 917
  • Дом:11

Отправлено 23 Июль 2016 - 11:04

А где пересадка на мкжд планируется? Дальше войковской видимо?

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#102   hokumski

hokumski

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 140
  • Дом:1к1

Отправлено 23 Июль 2016 - 13:57

А где пересадка на мкжд планируется? Дальше войковской видимо?

Станция МКЖД "Волоколамская" ровно посередине между Покровско-Стрешневым и Ленинградской, примерно в 900 метрах

• flynn это нравится

#103   ДмитрийВикторович

ДмитрийВикторович

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179
  • Дом:5

Отправлено 05 Август 2016 - 12:06

Доволен.

Самое главное потому, что свое. И место красивое.

Выбирали жилье год назад.

Южное Видное - 25-эт панельки в поле, электричка через 3 км

Эко Видное - неплохие 5-этажки на берегу водоема, но транспортная доступность тоже не ахти

Шербинка - рядом с аэродромом, и опять высотки в поле на выселках, с парковками беда

Валентиновка Парк в Королеве - на картинках красиво, по факту убого, вдоль транзитной дороги, и сам район печальный. Один плюс рядом электричка.

И много всякого в пределах 10 км от МКАД

У всех этих предложений цена под 100 т/кв.м, т.е. однушка 35 квадратов выходила около 3,3 млн

Из вариантов нас зацепило только Эко Видное

Но скатались в Опалиху 3 и выбор был остановлен на ней. Архитектура интересная. Лес.

Взяли в 5-м доме из соображения первоочередности сдачи.

Изначально рассчитывали на покупку однушки,

но цена Урбана в 4,5 млн за 45 квадратов (минус типа скидка 0,5 млн=10%) сподвигла приобрести двушку.

О чем пока не жалею. Планируем жить сами. Там посмотрим. Говорили и в Тайланде неплохо...

На машине ехать не айс конечно, если в час пик,

но электричка под боком это существенный бонус, особенно с выходом на несколько разных веток метро.

Огромный плюс лес рядом. Наверняка его подрежут в скором, но пока он есть будем наслаждаться.

Будем периодически проводить субботники, потому что иначе никак, инициативную группу сделаем.

Ремонты переживем, проходили уже. Сделаю себе за пару месяцев и перееду не мешкая.

Со всеми быстрее перезнакомлюсь, потому что на этапе ремонтов соседи более раскрепощенные,

легко идут на контакт (видимо на волне эйфории от получения ключей), а потом как заселяются все уходят в себя - быт, рутина повседневности.

P.S.  То что много фонарей в 5 доме наставили это да! Жильцы 1 и 2 этажей могут экономить на электричестве)))

А в целом все неплохо.

Срок сдачи 5 дома хочу на ноябрьские праздники !!!

• maygirl, ElenaIV, BadSanta07 и 5 другим это нравится

#104   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 917
  • Дом:11

Отправлено 05 Август 2016 - 12:13

Кстати хотел бы добавить мысли о лесе в Опалихе- я по нему гулял недавно.

Сейчас из-за вывоза глины не очень удобно в него заходить.

Сам лес очень чистый (нет поросли мелкой), деревья хорошие, крепкие, дикая малина, нашел пару грибов не уходя особо далеко.

Лес диковатый, нехоженый, красивый :)

• Бриз, Мила, servala и 2 другим это нравится

#105   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 022
  • Дом:9

Отправлено 05 Август 2016 - 15:54

Станция МКЖД "Волоколамская" ровно посередине между Покровско-Стрешневым и Ленинградской, примерно в 900 метрах

т.е. будет жд станция Волоколамская на нашем направлении с которой можно перейти на ст метро Волоколамская?

в суть мкжд пока не вникала...может кто то в курсе будет ли узел по ходу движения эл-ки нашего направления с пересадкой на какую нибудь ст. метро? 

Сообщение отредактировал Мила: 05 Август 2016 - 16:01

#106   Марибэль

Марибэль

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 226
  • Дом:7

Отправлено 05 Август 2016 - 16:05

Поживем-увидим...сейчас дома еще не готовы, не сданы, поэтому те проблемы, что тут обсуждаются, больше теоретические с той или иной степенью вероятности...как коренной житель Москвы, понимаю, что там с социалкой будет скорее всего хуже, но такие проблемы по всему Подмосковью, но есть и плюсы-живопИсь кругом:-)

#107   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 365
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 05 Август 2016 - 16:41

Я просто оставлю это здесь:

http://varlamov.ru/1873609.html

Все познается в сравнении. И относительно того, что можно было взять за эти деньги с точки зрения экологии, транспортной доступности и качества городской среды, это, на мой взгляд, максимум. Поэтому я доволен. Проблемы есть, с некоторыми уже столкнулись, но чего-то совсем критичного и при этом нерешаемого не было. Так что едем дальше )

• BadSanta07, flynn и Carbonkid это нравится

#108   ogman

ogman

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 277
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 05 Август 2016 - 18:39

Я просто оставлю это здесь: http://varlamov.ru/1873609.html  Все познается в сравнении. И относительно того, что можно было взять за эти деньги с точки зрения экологии, транспортной доступности и качества городской среды, это, на мой взгляд, максимум. Поэтому я доволен. Проблемы есть, с некоторыми уже столкнулись, но чего-то совсем критичного и при этом нерешаемого не было. Так что едем дальше )

Похоже, Варламов - блогер читаемый (сам в последнее время увлекся его постами). Я бы на месте УГ заплатил ему, что б он посетил "города для жизни" и написал хвалебные заметки. Думаю, хороший маркетинговый ход получился бы...

Сообщение отредактировал ogman: 05 Август 2016 - 19:24

• Carbonkid это нравится

#109   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 365
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2016 - 20:35

ogman, насколько я знаю, Варламов не пишет джинсу.

Мне бы хотелось знать именно его  мнение (а не застройщика) по концепции урбановских "городов для жизни" и оценку реализации O3. 

#110   ogman

ogman

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2016 - 20:57

ogman, насколько я знаю, Варламов не пишет джинсу. Мне бы хотелось знать именно его  мнение (а не застройщика) по концепции урбановских "городов для жизни" и оценку реализации O3. 

Признаюсь, я обращался к нему в электронном письме с просьбой заценить урбановские проекты. Но он мне так и не ответил. Может, коллективное обращение к нему создадим?

Сообщение отредактировал ogman: 05 Август 2016 - 20:58

#111   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 409
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 05 Август 2016 - 21:10

А меня этот Варламов совершенно не впечатлил: первый пост - забавно, второй - дежа-вю, третий - уже тоска зеленая и банальщина. Многократное тиражирование одной и той же мысли в разных ракурсах. Вспоминается "бритва Оккама".

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#112   ogman

ogman

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2016 - 21:38

А меня этот Варламов совершенно не впечатлил: первый пост - забавно, второй - дежа-вю, третий - уже тоска зеленая и банальщина. Многократное тиражирование одной и той же мысли в разных ракурсах. Вспоминается "бритва Оккама".

А у меня возникла ассоциация с Е. Летучей и ее ТВ-программой "Ревизорро": она тоже все время ищет грязь и непорядок в ресторанах и гостиницах; делает это не первый год, и народ смотрит. Так что у Варламова своя аудитория будет всегда.

Сообщение отредактировал ogman: 05 Август 2016 - 21:42

• Леха и BadSanta07 это нравится

#113   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 687
  • ГородДедовск
  • Дом:17

Отправлено 07 Август 2016 - 11:50

ogman, насколько я знаю, Варламов не пишет джинсу.
Мне бы хотелось знать именно его мнение (а не застройщика) по концепции урбановских "городов для жизни" и оценку реализации O3.

Ну рекламу-то он публикует, так что вполне мог бы. Но просто мнение было бы интереснее. Уверена, что архитектуру бы поставил под сомнение, какие-нибудь строительные косяки

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#114   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 121
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 10 Август 2016 - 09:16

оставлю это здесь:

http://alex-brab.liv...com/526244.html

http://fanatr.livejo....com/62082.html

• Ветер, Бриз и Carbonkid это нравится

#115   Мидори

Мидори

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 465
  • ГородМосква
  • Дом:1.1

Отправлено 10 Август 2016 - 10:45

Признаюсь, я обращался к нему в электронном письме с просьбой заценить урбановские проекты. Но он мне так и не ответил. Может, коллективное обращение к нему создадим?

А зачем? Ведь вы же уже свой выбор сделали, купили в Опалихе :)

Есть свои плюсы и минусы, но плюсы лично для меня перевесили.

#116   staszek

staszek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 210

Отправлено 10 Август 2016 - 11:28

Вот это конечно просто ЖЕСТЬ!

#117   Next

Next

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 93

Отправлено 16 Август 2016 - 22:02

оставлю это здесь:
http://alex-brab.liv...com/526244.html
http://fanatr.livejo....com/62082.html

Вот это конечно просто ЖЕСТЬ!

Строго говоря, у нас расстояние между домами раза в два меньше. Кроме первых номеров, хотя и там, пожалуй, до этого не дотягивает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"