Перейти к содержимому

Фотография

Больше довольных или опечалившихся

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#41   LeoNida

LeoNida

Фея Динь-Динь

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 793
  • ГородКрасногорск
  • Дом:7

Отправлено 29 Июнь 2016 - 16:09

Если верить Вики: "...В границах Москвы таким образом оказались города ТроицкМосковский и (как было отдельно объявлено 19 августа 2011 годаЩербинка, которую ранее предполагалось оставить Московской областиПодольскКлимовск и Апрелевка остались в составе Московской области".

Я не смотрела Вики и специально вопрос не изучала. Просто коллега живет в Подольске, рассказывала, что ей не повезло - купила квартиру в той части Подольска, которая не вошла в Москву.

Как тяжело таскать стальные нервы... (с)

#42   Malinovka

Malinovka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 305
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 29 Июнь 2016 - 16:11

Я собиралась покупать квартиру в Новой Москве в Коммунарке в Испанских кварталах, приехала в отдел продаж , но мне не повезло, именно в тот день были "местные" разборки между таджиками и чеченцами, ещё по телеку показывали, поэтому офис был закрыт, стоял ОМОН. Страшновато так было, что в районе вооружённые таджики бегают. В сл раз уже не поехала, хотя место мне понравилось и планировки и цены, обещанное метро и тд и тп...в целом все устраивало. Затем поехала в Нахабино и раз уж думаю рядом, заскочу в Опалиху... Ну и все, так и осталась здесь )) были ещё варианты, но ехать уже не хотелось .
  • flynn это нравится

#43   LeoNida

LeoNida

Фея Динь-Динь

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 29 Июнь 2016 - 16:11

А вообще, судя по официальной карте, вы правы:

http://www.moskva-ty...rta-moskvi.html

#44   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 687
  • ГородДедовск
  • Дом:17

Отправлено 29 Июнь 2016 - 16:23

Carbonkid, а я не соглашусь. даже безотносительно статуса москвича(хотя тоже штука полезная, если разобраться), то по остальным пунктам тоже все не шибко в пользу подмосковья.

экология по сравнению с новой Москвой плюс-минус такая же.

в плане транспортной доступности Новая Москва гораздо перспективнее, если смотреть с перспективной ближайших 1-2 лет. (а вот у нас тут, судя по последним новостям, в перспективе ближайших лет обратная тенденция намечается)

Также огромный плюс принадлежности к Москве это чистота и порядок - загляните в любой город/парк/лесопарк в Новой Москве и сравните с любым городом/парком/лесопарком подмосковья, к сожалению сравнение будет не в пользу последнего.

На счет порядка в городе - соглашусь, в Москве сейчас больше требуют. Но при этом Красногорск в этом плане достаточно тянется за Москвой. Плюс в нашем случае с чистотой и порядком вокруг проблем не будет, если будем общаться с УК. Это выйдет эффективнее в плане времени решения проблемы, чем во многих старых домах, у которых УК - бывший ЖЭК, я уверена, такие и в Новой Москве есть.

Парки в ближнем Подмосковье сейчас выглядят примерно на том же уровне, что и в Новой Москве, но, возможно, в будущем это изменится в пользу Новой Москвы. Именно поэтому я и говорю про перспективы развития Новой Москвы. 

А вот с транспортом там тоже плохо, метро далеко не дотянули, это будут решать, но не в ближайшие пару лет. Все так же стоят в пробках на шоссе, как и по другим направлениям. С дорогами все плохо везде. Но у нас - под боком электричка Рижского направления, которое как раз меньше всего загружено. Плюс в Новой Москве количество жилых комплексов увеличивается быстрее, как и количество жителей. У нас самое худшее и масштабное рядом - это Павшинская пойма. Но на ту же электричку они почти не создают особой нагрузки, например, многим не удобно.

• Fluzi это нравится

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#45   Malinovka

Malinovka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 305
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 29 Июнь 2016 - 16:37

Все так меняется , кто знает, пройдёт время и Красногорск войдёт в состав Москвы...

#46   LeoNida

LeoNida

Фея Динь-Динь

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 29 Июнь 2016 - 16:46

Все так меняется , кто знает, пройдёт время и Красногорск войдёт в состав Москвы...

Он и входил когда-то... с 60 по 61 год))

• Леха и ОльгаА это нравится

#47   RhythM

RhythM

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Дом:9

Отправлено 29 Июнь 2016 - 16:59

Что по мне, пока "- Норм."

Время покажет, возможно мнение поменяется в ту или иную сторону

из "плюсов":

- все же расположение жк в окружении леса и вдали от промышленности и больших ульев мегаполисов, все же когда приезжает в это место - просто отдыхаешь, и воздух... Лес за 10 лет может и поредеет, но уверен, что на 70% он останется

- концепция урбана "города для жизни", концепция застройки, архитектура, малая этажность, наличие прогулочных зон и дворов.. в совокупностью с природой создается действительно ощущение, что ты находишься где то не в России, очень порадовала Опалиха О2

- шаговая доступность к электрички и выезд на новую ригу, пускай и не эксклюзивный, но я к этой трасе привык, с Красногорском совсем связываться не хочу...

- ну и относительная близость к Москве в пределах 10 км, плюс какая никакая инфраструктура вокруг;

- ну и большой субъективный плюс для меня это расположение моего дома, квартиры с видами на стадион, удобной планировки;

- явно весёлые и молодые соседи)

из "минусов":

- непонятная перспектива транспортной доступности ввиду потенциальной нагрузки как на Новую Ригу, так и на электричку, но это скорей уже бич новостроек в Подмосковье, плата за свежий воздух и природу; также прибавляем к этому непонятки с собственной дорогой и транзитом;

- цена кв. метра, все же если сравнивать примерно такие же предложения по расстоянию от Москвы - в Опалихе цены выше рынка, но я чисто за место готов был переплачивать;

- риск не самого хорошего качества построенных домов ввиду эконом класса, но про завышения цены я писал, а так дома будут соответствовать своему классу со своими "косяками", и не понятно сколько ещё доплачивать чтобы эти косяки исправлять, в частности обязательно буду делать шумоизоляцию;

- риск с проблемой парковки;

Тем не менее, количество плюсов пока значительно перевешивает минусы, никаких других альтернатив чтобы мне нравилось при той же цене за кв.м я до сих пор и не вижу, плюс у УГ не самая жадная управляющая компания, что тоже имеет значение, поэтому жду не дождусь когда наш ЖК будет полностью готов, чтобы уже наслаждаться жизнью в нем)

• Леха, artem20 и Бриз это нравится

#48   Ириная

Ириная

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 29 Июнь 2016 - 17:06

Недавно открылись продажи в ЖК Новорижские кварталы, что является частью огромного проекта Ильинское-Усово, типо павшинской поймы только этажность макс 9.  Я если честно в большом шоке...даже не знаю будет ли НР вообще двигаться лет через 5... Рассматриваю квартиру в О3, нравится отдаленность от трассы и лес вокруг, но к сожалению и то и другое в скором времени я уверенна что и трасса будет прям мимо комплекса и лес повырубают. Рига же резиновая, тоннель особенно. Из плюсов была также станция и возможность ездить без машины, но меня расстраивают, говорят давно ли я в электричках ездила..мол там ужас ужасов и народу тьма тьмущая... Вобщем теперь не знаю что и делать. В кварталах цена ниже это плюс, пугает только масштабность. О3 вроде такой аккуратненький 20 домов. Но суета из-за станции, куча чужих машин...

#49   SergAst

SergAst

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 29 Июнь 2016 - 17:33

Я собиралась покупать квартиру в Новой Москве в Коммунарке в Испанских кварталах, приехала в отдел продаж , но мне не повезло, именно в тот день были "местные" разборки между таджиками и чеченцами, ещё по телеку показывали, поэтому офис был закрыт, стоял ОМОН. Страшновато так было, что в районе вооружённые таджики бегают. В сл раз уже не поехала, хотя место мне понравилось и планировки и цены, обещанное метро и тд и тп...в целом все устраивало. Затем поехала в Нахабино и раз уж думаю рядом, заскочу в Опалиху... Ну и все, так и осталась здесь )) были ещё варианты, но ехать уже не хотелось .

Тоже рассматривали этот вариант, акции были. Но все равно чуть дороже, чем в опалихе. Там в зависимости от расположения дома скорее всего будет слышно как самолет на посадку во внуково заходит, наблюдали как летит. Плюс свалка бывшая в 3 км. Рынки недалеко, фудсити, работал на теплом стане, никогда не нравилось это место. Хотя метро открыли, но не в пешей доступности.

Из плюсов выбора в пользу этого жк, для нас была 

цена за двушку (хоть и маленькую) +ремонт по акции

электричка в пешей доступности, на которой до метро быстро можно добраться

альтернативные пути выезда виде 2 дорог

расположение жк, нет пром зон, деревьев много :)

из минусов пока не подтвержденных по факту:
пугают консервы в электричке

транзит прям через жк (что вряд ли), если транзит от ольгино до риги, ну и х с ним

шумоизоляция квартир, а то как молодой семье не шуметь по ночам ?! :)

проблемы с парковкой, судя по О2

• Liza это нравится

#50   RhythM

RhythM

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2016 - 17:43

Лес защищен лесфондом, его под вырубку просто так не отдадут, пока только участок у Ольгино под застройку пойдет  

#51   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 687
  • ГородДедовск

Отправлено 29 Июнь 2016 - 17:58

Недавно открылись продажи в ЖК Новорижские кварталы, что является частью огромного проекта Ильинское-Усово, типо павшинской поймы только этажность макс 9.  Я если честно в большом шоке...даже не знаю будет ли НР вообще двигаться лет через 5... Рассматриваю квартиру в О3, нравится отдаленность от трассы и лес вокруг, но к сожалению и то и другое в скором времени я уверенна что и трасса будет прям мимо комплекса и лес повырубают. Рига же резиновая, тоннель особенно. Из плюсов была также станция и возможность ездить без машины, но меня расстраивают, говорят давно ли я в электричках ездила..мол там ужас ужасов и народу тьма тьмущая... Вобщем теперь не знаю что и делать. В кварталах цена ниже это плюс, пугает только масштабность. О3 вроде такой аккуратненький 20 домов. Но суета из-за станции, куча чужих машин...

Я в электричках езжу и могу сказать, что да, в Красногорске уже втиснуться трудно, но в Опалихе - нормально еще. Если ехать на нахабинской электричке - то можно и сесть в Опалихе. Плюс количество народу резко убывает в последних вагонах - в Тушино, в первых - на Ленинградской. Это в час-пик, конечно. 

Я понимаю, это все звучит не очень, но тем не менее - это лучше, чем другие направления железной дороги, плюс тут есть куда добавлять новые электрички, если пассажиров станет значительно больше (потихоньку добавляют), на других направлениях нет. 

В Ильинском-Усово у вас не будет никакой альтернативы в виде электричек, из общественного транспорта только маршрутки получатся, поверьте, в них обычно хуже. То, что там обещают скоростной трамвай - это еще вилами по воде писано, потому что часть маршрута собирается строить область, и эта часть - далеко не первая очередь их планов, это лет десять ждать, если не будет принципиальных изменений. И не факт, что через 10 лет эти планы вообще выживут.

Принципиально - утром в Опалихе на электричке вам будет не хуже, чем утром в метро, криминала в электричках нашего направления я не встречала, в целом по ощущениям публика в электричках более приличная, чем в других направлениях, где я ездила. Но если есть сомнения - попробуйте поездить, потому что это вопрос личного отношения. Люди принципиально делятся на два лагеря: некоторые убежденно ездят только в маршрутках, и им плевать, сколько стоять в пробках, они говорят, что никогда в электричку не сядут. Точно так же я, например, избегаю маршруток как могу и люблю электрички. 

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#52   AnnaGulko

AnnaGulko

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 29 Июнь 2016 - 18:06

Администратор, почистите тему, пжст. Из простого опросника, ветка опять превратилась в бесконечные обсуждения :bu: Для этого есть другие темы.

Дайте хоть тут просто высказать каждому своё мнение! Без комментариев на десятки страниц! 

Ну соседи, право, невозможно уже читать ни одну тему! :am:

Всем мир! :ax:

• anatolii, Фадеич, Juliet и еще 1 это нравится

#53   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 479
  • Дом:4

Отправлено 29 Июнь 2016 - 18:24

AnnaGulko, "Желательно писать честно и пояснять позицию." Не?

• Бриз это нравится

#54   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 676
  • Дом:11

Отправлено 29 Июнь 2016 - 18:41

Я уже кажется это писал - мы ездили по подмосковью, были в Домодедово, были от Щербинки до Климовска везде, были в Сходне, Катюшках в Лобне, в Мытищах.

В Опалиху приехали на Электричке - и сразу решились на покупку. ПОтом еще ездили на машине с обоих шоссе.

Понравилось  - наличие глухого леса, перспектива наличия дороги, застройщик, архитектура. Да и менеджер нам предложила хороший вариант.

Уже потом ездили - посмотрели на О2, на дачную часть. Электрички там бывают от дико старых до очень хороших.

Зимой там были в мороз, вот летом ездили- природа красивая

Вообще - наверное мы почему выбрали - два лета жили за городом на старой даче- ездили в мерлен и в глобус. Машину продали - вложились в ипотеку :) Вокруг дачи, но все централизовано и цивильно, рядом город :)

Сообщение отредактировал flynn: 29 Июнь 2016 - 18:43

• Fluzi это нравится

#55   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 791

Отправлено 29 Июнь 2016 - 18:56

Carbonkid, а я не соглашусь. даже безотносительно статуса москвича(хотя тоже штука полезная, если разобраться), то по остальным пунктам тоже все не шибко в пользу подмосковья.

экология по сравнению с новой Москвой плюс-минус такая же.

в плане транспортной доступности Новая Москва гораздо перспективнее, если смотреть с перспективной ближайших 1-2 лет. (а вот у нас тут, судя по последним новостям, в перспективе ближайших лет обратная тенденция намечается)

Также огромный плюс принадлежности к Москве это чистота и порядок - загляните в любой город/парк/лесопарк в Новой Москве и сравните с любым городом/парком/лесопарком подмосковья, к сожалению сравнение будет не в пользу последнего.

не шутите так...это кто вам такое сказал что сзао=югу мосвы?!

• ОльгаА это нравится

#56   alexxey

alexxey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 29 Июнь 2016 - 20:34

Мила,во-первых, не югу, а преимущественно юго-западу. Это мы уже выше обсудили. Во-вторых, что именно в сказанном вам показалось шуткой? ))

#57   Федор

Федор

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 29 Июнь 2016 - 20:34

Товарищи, высказываем свое мнение о покупке квартиры!

...Далеко от темы не уходим...

• Леха это нравится

#58   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2016 - 21:28

Мила,во-первых, не югу, а преимущественно юго-западу. Это мы уже выше обсудили. Во-вторых, что именно в сказанном вам показалось шуткой? ))

только в шутку можно приравнять сзао и юзао....или по незнанию....

#59   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2016 - 21:31

Товарищи, высказываем свое мнение о покупке квартиры!

...Далеко от темы не уходим...

извините за флуд, больше ни ни!)

#60   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 224

Отправлено 29 Июнь 2016 - 21:37

вот это больше на правду похоже

new_map_moscow.jpg