Перейти к содержимому

Фотография

Больше довольных или опечалившихся

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1   Федор

Федор

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Дом:17

Отправлено 28 Июнь 2016 - 21:12

День добрый.

Недавно приобрел квартиру в нашем доме.

В свободное время вдумчиво смотрю официальный форум О3.

И по некоторым темам явно прослеживается недовольство, разочарование и споры.

Так вот - а давайте мы проведем небольшой опрос и посмотрим, есть ли и вправду недовольные.

Например градация такая:

- В восторге!

- Рад.

- Норм.

- Безразлично.

- Разочаровался.

- Обосрался!

Желательно писать честно и пояснять позицию.

Писать могут все, не только наш дом 17.

• Anna и ElenaIV это нравится

#2   Федор

Федор

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 28 Июнь 2016 - 21:19

Я первый.)

***Рад***

На данное время рад.

Смотрел на экологию, транспорт и отзывы собственников О2 - все боле-мене положительно.

Сам строитель и до подписания долго смотрел на комплекс, лес, солнце, платформу и прочее.

Тревожит (наверное как и всех): шум от ЖД, транзит и парковка машин на электричку и через комплекс, сроки сдачи квартиры и комплекса.

Еще тревожит некий негативный фон в данном форуме.))

• урбанский и Antonina это нравится

#3   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 650
  • Дом:7

Отправлено 28 Июнь 2016 - 21:20

Так замутите полноценный опрос, с пояснениями в комментариях ))

уходя на тот свет - гасите этот

#4   Malinovka

Malinovka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 470
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 28 Июнь 2016 - 21:27

2. Рада). Меня устраивает: и место, и расположение дома и близость к станции, и окна на восток и обещанная маршрутка до Митино. Переживаю только из-за транзита под окнами. Время покажет.
  • Ирэна это нравится

#5   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 692
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2016 - 21:29

*
Популярное сообщение!

Так вот - а давайте мы проведем небольшой опрос и посмотрим, есть ли и вправду недовольные.

Желательно писать честно и пояснять позицию.

Писать могут все, не только наш дом 17.

Федор, идея витала в воздухе, я ее ждал скорее от Левши. Одна ремарка - наш форум (если он имеется в виду) - не официальный, а скорее народный, этакий волюнтаристский, вольтерианский. Отсюда и категоричность формулировок, ярость полемики, порванных на груди рубах  и возгласов "карету мне, карету!". Люди переживают за свое, выстраданное и желанное.

Это была преамбула. Теперь к делу: можно сделать голосовалку, возможно, смягчив предложенные автором некоторые формулировки крайнего разочарования. Но тогда пропадет суть - у каждого будет свое "Ватерлоо" и мы не увидим полной картины. Поэтому лучше (ИМХО) просто высказывания в свободной форме, мы же не Англия какая референдумы объявлять. Велкам!   :ay:

P.S. Если тема получит широкое развитие, перенесем ее из 17 дома в общий раздел.

P.P.S. перенес тему в "опросы".

Зевну, укроюсь с головою, будильник заведу на март. (Хокку о ДДУ).

#6   Фадеич

Фадеич

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 28 Июнь 2016 - 23:37

3)Норм.
Радует близость жд, красивая архитектура. Расстраивает возможный трафик под окнами и франц.балконы -склады для хлама. А ещё хотелось верить в наличие леса, но скорее всего лет через 10 уже всё вырубят. Но последний пункт очень ожидаем был изначально, это ж Подмосковье.
  • kuskus и Fluzi это нравится
Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано.

#7   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 877
  • ГородМСК
  • Дом:14

Отправлено 29 Июнь 2016 - 08:37

В целом — очень доволен.

Огорчило:
1. Отсутствие закрытой территории комплекса целиком.
2. Возможный будущий трафик на НР насквозь через комплекс. Беспокоит ОЧЕНЬ!

Все остальное — хотелки, которые порой не стыкуются с суровой реальностью.
Ну и конечно беспокоят возможные проблемы в будущем, до которых просто еще не дошло дело.
  • Anna, Мила и Fluzi это нравится

- А чего я не видел в этом Париже? - Видимо, то, что мы видим здесь. ©

#8   Evgeny

Evgeny

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 291

Отправлено 29 Июнь 2016 - 09:31

безразлично.

Дайте уже хоть что-нибудь, год ипотеку плачУ.

Ну дорога.... ну придумаем что-нибудь, чего нервы трепать. И так событий в жизни сколько (СССР развалился, рубль обесценился , Исландия в четвертьфинал вышла, etc, а тут фигня какая.....

• Наталия, Мария, BadSanta07 и 5 другим это нравится

#9   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152
  • Дом:9

Отправлено 29 Июнь 2016 - 09:48

Норм. -

больше всего досадно из за скрытых "неожиданностей" - предположительное ухудшение ситуации с лесом (большинство людей говорят о вырубании в ближайшие 5-10лет) и

преступный авто транзит, до сих пор верю что при желании большинства жильцов есть законная возможность огородить ЖК.

Все остальное оценить смогу при заселении,

• Наталья77 и Fluzi это нравится

#10   aforisma

aforisma

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Дом:6

Отправлено 29 Июнь 2016 - 09:50

Рады!

Покупали квартиру год назад и больше не были на стройке, а в этом году приехали-красота то какая! Строят быстро, проект красивый и интересный, а не безликие коробки, как везде. 

Расстраивает только загруженность дорог, в этом направлении. Особенно после того, как начали строить ЖК Тетрис на Павшино :(

• Juliet это нравится

#11   Соседка

Соседка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • ГородСказка
  • Дом:1

Отправлено 29 Июнь 2016 - 09:53

*
Популярное сообщение!

Да уж..негативный фон на форуме это точно) то мусоропровод, то балконы, то забор, то турникет, то консьержка, то о май гад деревья.....и о каждому вопросу начинается именно конфликт! я уже не говорю о том,  как периодически вставляются "перлы" в сторону клубных домов, обвинения в адрес их жителей в желание (о боже!!) почувствовать себя элитой.

Вобщем к чему я это? Пока что меня из всей этой темы с О3 беспокоят только соседи)))) 

а все остальное можно решить совместно! можно такую теплую обстановку внутри ЖК устроить, что нипочем нам будут ни электричка, ни транзит ни прочая хрень)

• Мария, Кузнечонок, PlinTus и 10 другим это нравится

#12   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 482
  • Дом:4

Отправлено 29 Июнь 2016 - 10:05

Разочарована. Выбирали тихое и спокойное место, подальше от дорог. А приехали в транзит. В шоке.

• Наталия, Petrovna, Euga и 2 другим это нравится

#13   LeoNida

LeoNida

О, счастливчик!..

• Модераторы
  • Cообщений: 1 518
  • ГородКрасногорск

Отправлено 29 Июнь 2016 - 10:07

Когда поселюсь в свою новую квартирку, тогда и буду подводить баланс. Предпочитаю не придумывать проблем заранее. :rolleyes: 

• belissimo64, Марибэль, An2 и 6 другим это нравится
как показали последние события, предпоследние были лучше

#14   paniangelika

paniangelika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 29 Июнь 2016 - 10:12

Привет соседям, мы с мужем рады.

Радует внешний вид комплекса, альтернативные способы добраться до Москвы,, пешая доступность до жд, время до работы в 30 минут, продуманные планировки, наличие рядом хоть какой-то природы. Иллюзий не питаем, что будет через 10 лет не обсуждаем, еще не известно где мы будем жить тогда)) На форуме если и бываю, то в перепланировках и в своем родном разделе по 17 дому, в холиварах не участвуем, петиций не подписываем)))

• aforisma и Juliet это нравится

#15   Кonstantin

Кonstantin

Циник оптимист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 404
  • ГородМестный

Отправлено 29 Июнь 2016 - 10:16

"Наброс" на вентилятор в чистом виде ведет пользователь с 5 сообщениями...

Детям в интернет нельзя. Он от них тупеет.

#16   LubaMashina

LubaMashina

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 29 Июнь 2016 - 10:36

И я очень рада. Скажу не только за себя но и за сестру, которая так же купила в О 3 квартиру.

Цена, качество и расположение -все устраивает.

Конечно, мы сможем дать объективную оценку комплексу только после сдачи, но на данном этапе все устраивает.

#17   Bogee

Bogee

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 29 Июнь 2016 - 10:47

рада, очень рада!

навскидку - из плюсов:

1) это, как-никак, собственные квадратные метры;

2) транспортная доступность - особенно в сравнении с Митино О2, СС и Мортонградом Путилково (друзья живут там);

3) рядом лес;

4) хорошая инфраструктура;

5) архитектура ну ооочень радует глаз))

навскидку - из минусов:

1) маленькая квадратура квартиры - но это уже вопрос не к застройщику, а к моим финансовым возможностям;

2) на выходе высокая стоимость квадратного метра - этот минус отчасти растёт из предыдущего;

3) очень высокая цена машиноместа;

4) пугают рассказы знакомых из Города Набережных об отличной слышимости в квартирах;

5) не совсем понятна ситуация с поликлиникой.

тем не менее, плюсы с лихвой перекрывают минусы.

а вообще, такой же опросник надо после заселения сформировать)

Сообщение отредактировал Bogee: 29 Июнь 2016 - 10:48

• Мария и Fluzi это нравится

#18   Nika

Nika

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 29 Июнь 2016 - 11:08

Всем привет! Я немного расстроена тем, что планировали купить квартиру в 14 доме со сдачей в октябре 2017. Но за 4 дня что мы провозились с документами и получили одобрение в банке, все квартиры нужной площади было распроданы. Пришлось брать в 17 доме, который мне всем нравится, кроме срока сдачи в 2018. Обидно стало, что после покупки квартиры в 17 доме, внезапно опять появились квартиры нужного метража в продаже дома 14. Поэтому смешанные чувства остались - почти год дополнительного ожидания это минус 250-300 тысяч, т.к. сейчас снимаем квартиру. В остальном все устраивает транспортная доступность, архитектура, экология - все супер.
  • Бриз это нравится

#19   JuliaE

JuliaE

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 29 Июнь 2016 - 11:41

С мужем рады нашей маленькой двушке.

Беспокоят вопрос с транзитом через ЖК и сложности с выездом на НР.

В О3 влюбились после визита в компактную О2)

А еще когда-то задумывались о Мортонграде в Путилково - в своем ли уме были? =))

• flynn это нравится

#20   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 700
  • ГородДедовск

Отправлено 29 Июнь 2016 - 11:48

Я рада. Но и я только вот-вот купила квартиру, у меня еще не было времени разочароваться. 

Про дорогу я изначально прекрасно понимала, что совсем ото всех закрытая она не будет, нет таких дорог, которые можно закрыть от администрации города, гаишников, полиции и других власть имущих, всегда будут люди, которым можно все. А то, что там будет полный транзит открытый для всех - считаю маловероятным. 

Я вообще не собиралась покупать квартиру еще пару месяцев назад, не откладывала специально деньги на первоначальный взнос и т.д., иногда смотрела на квартиры, которые есть в продаже и понимала, что совершенно не хочется жить в 25-этажном доме с парковкой вместо двора, и уж тем более ради этого платить такие деньги. И я думала, что не куплю квартиру никогда. А потом друзья рассказали про Город Набережных, они живут там недалеко, и я решила посмотреть, какие есть еще варианты у застройщика. И тогда мне в голову и пришла идея купить квартиру.

Я смотрела, чтобы жить было приятно, в этом основной плюс для меня - это двор без машин и средняя этажность, активные и адекватные соседи (потому что я живу сейчас в доме, где большая часть соседей плевала на все). Еще смотрела, чтобы электричка была рядом, вышло ближе, чем мне хотелось, я изначально хотела 14й дом, но я все равно рада. А еще, я рада, что я смогла купить однушку не 33 метра, как думала изначально, а 37,5 - за те деньги, что я планировала, той планировки, которая мне больше понравилась, на том этаже, как хотела, с окнами на юг во двор и лоджией, у которой нет глухой стены. В общем-то в итоге квартира нашлась как раз такая, какую я хотела, хотя изначально не было таких в продаже, но они появились.

• Наталия, aforisma, Бриз и 4 другим это нравится

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"