Перейти к содержимому

Фотография

Шум от поездов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#101   BiBiGon

BiBiGon

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Дом:4

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 12:57

DNK,

Самолётов у нас не будет, надеюсь. А вот вертолёты, при посещении стройки, вижу довольно часто. И тарахтят они пренеприятно.  :be:

#102   Екатерина1313

Екатерина1313

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Дом:18

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 13:05

Ну будем надеяться. Что еще остается. Хотя бы соседи всегда готовы понять и утешить.  :rolleyes:

#103   pauls

pauls

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Дом:11

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 21:33

Я живу в 500 метрах от казанской жд. Ночью, когда стихают остальные шумы, слышу небольшой шум от проносящихся поездов, скорей всего товарных. Хотя между моим домом и жд проспект и еще пара домов. Плюс на жд имеются шумозащитные экраны. Но в опалихе их нет. Но с другой стороны вроде и товарные не ходят.
Данный шум не вызывает негативных эмоций. Скорее наоборот, напоминает о дороге и поездах дальнего следования. )

Сообщение отредактировал pauls: 02 Декабрь 2016 - 21:44

#104   Izymrydik

Izymrydik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 15:32

Но с другой стороны вроде и товарные не ходят.

К сожалению, товарные ходят очень даже...

#105   Louiza

Louiza

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • Дом:19

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 10:58

Около большого шумного шоссе жить действительно невозможно, к нему не привыкнешь :be:

а вот около железки не знаю, пока не пробовала.. Зато сейчас живу недалеко от аэропорта, поначалу шум самолетов был слышен, но не напрягал особо, а сейчас даже не замечаю их. Думаю, к электричкам тоже можно привыкнуть, первое время конечно будет непривычно, но так как вокруг нет больших высотных строений, шум не такой сильный будет, как в городе.

#106   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 703
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 11:52

Думаю, к электричкам тоже можно привыкнуть, первое время конечно будет непривычно, но так как вокруг нет больших высотных строений, шум не такой сильный будет, как в городе.

Лес хорошо экранирует шум поездов, так что слышно будет, особенно летним утром (я слышу электрички за 2 км), но все привыкнем - это фон, как музыка. 

К самолетам привык - даже не замечаю (живу возле Внуково).

• Malinovka это нравится

#107   lyudmilaYa

lyudmilaYa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 12:18

Живу около большого шумного шоссе. Окна выходят на Варшавское шоссе -10 полос круглосуточного трафика. Человек привыкает ко всему)) поверьте. Железка в данном случае совсем не пугает. После Варшавки-то
  • DNK это нравится

#108   Fiorino

Fiorino

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Дом:15

Отправлено 17 Январь 2017 - 14:13

У меня окна сейчас выходят на МЦК, вообще не напрягает, даже как-то уютно.

• flynn это нравится

#109   MbIshka

MbIshka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63
  • ГородКрасногорск

Отправлено 24 Июль 2017 - 17:37

Блин, моя квартира в доме 18. И вот честно сказать, выбирала вообще не ориентируясь на шум от ЖД.....там со временем построят комплект ТЦ или ТРЦ или что там по плану. 

Если кто-то сильно хочет жить без шума, писка :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  и прочем сторонних звуков ему наверное в бункер надо)))))  думаю, что все зависит от  привычки, а она как известно приходит на 21 день) так что все будет отлично)))) 

Во всем надо искать позитив. Удачи, дорогие соседи!

#110   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 502
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2017 - 17:46

У меня тоже дом 18 и окна , как раз на станцию, удручает, но ничего не поделаешь. Поживём год с этими окнами, если будет не выносимо, сменю стеклопакеты. Но есть плюс , идти домой совсем близко от электрички)

#111   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 784
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 24 Июль 2017 - 18:13

MbIshka,Ланочка, шум от электричек в ваших домах - не самое существенное неудобство. Вроде бы рельсы безстыковые, а это существенно влияет на шумность дороги.
Основное неудобство - теплостанция, но только в тех случаях, если топить будут топливом отличным от газа, т.е. в случаях эксцессов...

Проезд во двор или о нарушении наших прав - http://opaliha-o3.co...av/#entry100051 Мой краткий план приёмки квартиры - http://opaliha-o3.co...ge-7#entry89447 . Обсуждение Договора с Управляющей организацией  - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#112   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2017 - 18:17

MbIshka,Ланочка, шум от электричек в ваших домах - не самое существенное неудобство. Вроде бы рельсы безстыковые, а это существенно влияет на шумность дороги.
Основное неудобство - теплостанция, но только в тех случаях, если топить будут топливом отличным от газа, т.е. в случаях эксцессов...

А для блондинок.... дым какой то будет идти из труб и запахи или шум от котельной? Саша поясни пожалуйста.

#113   Песков

Песков

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 538
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 24 Июль 2017 - 20:32

В случае эксцессов, топить просто не будут. Подземный резервуар с аварийным запасом топлива на сутки бесперебойной работы изначально, конечно, был предусмотрен (где-то я на него даже натыкался -- что-то около 100 тонн дизельного топлива), но потом от него отказались и написали, что в случае аварии дизельное топливо будет постоянно привозиться бензовозами. А на предельной нагрузке котельная потребляет, кажется, 70 литров газа в секунду. Представьте, сколько в час необходимо солярки и эту вереницу бензовозов, оплачиваемую из кармана УГ. Сказки в общем. 

Сообщение отредактировал Песков: 24 Июль 2017 - 20:39

#114   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 784
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 24 Июль 2017 - 23:57

Ланочка,топить её возможно мазутом

Песков,так на то она и максималка потребления, врядли с такой же скоростью возможно жечь мазут (соляру) в принципе, да и максимальную температуру в дальних домах не будут поддерживать выше 5 градусов... Опять же, ЖД рядом совсем. Поэтому, был бы мазут вообще...

Проезд во двор или о нарушении наших прав - http://opaliha-o3.co...av/#entry100051 Мой краткий план приёмки квартиры - http://opaliha-o3.co...ge-7#entry89447 . Обсуждение Договора с Управляющей организацией  - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#115   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 788
  • ГородМСК
  • Дом:14

Отправлено 25 Июль 2017 - 08:48

В принципе шума от ЖД мало.

Но в этом году пустили несколько сквозных электричек. Они пролетают Опалиху без остановки, при этом безостановочно свистя...

И еще иногда ездит сумасшедший паровозик))) Тоже посвистывает.

Сообщение отредактировал SnS: 25 Июль 2017 - 08:49

• Greykin и MbIshka это нравится

- А чего я не видел в этом Париже? - Видимо, то, что мы видим здесь. ©

#116   Moony

Moony

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 239
  • ГородКрасногорск
  • Дом:16

Отправлено 25 Июль 2017 - 10:26

Сумасшедший паровозик слышно даже на Брусчатом посёлке (в глубине города), когда он мимо Павшино проезжает  :rolleyes:  :ag:

#117   LeoNida

LeoNida

О, счастливчик!..

• Модераторы
  • Cообщений: 1 226
  • ГородКрасногорск
  • Дом:7

Отправлено 25 Июль 2017 - 10:29

Сумасшедший паровозик слышно даже на Брусчатом посёлке (в глубине города), когда он мимо Павшино проезжает  :rolleyes:  :ag:

А я никогда его не слышу, живу на Димитрова.
как показали последние события, предпоследние были лучше

#118   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июль 2017 - 10:31

Я так понимаю повезло 18 и 19 так повезло! Котельная, торговый комплекс, парковка и как ещё оказалось чудо паравозик!( Живи и наслаждайся))))

#119   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 788
  • ГородМСК
  • Дом:14

Отправлено 25 Июль 2017 - 10:52

Ланочка,

Нормально все. Не переживайте.

Газовая котельная - выброс очень незначительный. Даже не заметите. Это не мазутка.

Торговый комплекс - мечта каждого дачника.

А паровозик - он реально один и проезжает редко. И атмосферу создает позитивную)))

Сообщение отредактировал SnS: 25 Июль 2017 - 10:58

• Ланочка и MbIshka это нравится

- А чего я не видел в этом Париже? - Видимо, то, что мы видим здесь. ©

#120   MbIshka

MbIshka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63
  • ГородКрасногорск

Отправлено 25 Июль 2017 - 11:32

У меня тоже дом 18 и окна , как раз на станцию, удручает, но ничего не поделаешь. Поживём год с этими окнами, если будет не выносимо, сменю стеклопакеты. Но есть плюс , идти домой совсем близко от электрички)

У меня окна спален во двор)  и вообще не парюсь))) окна вроде неплохие ставят, трех-камерные. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"