Перейти к содержимому

Фотография

Для чего Вы покупаете квартиру?

квартира покупка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

Опрос: Для чего Вы покупаете квартиру? (206 пользователей проголосовало)

С какой целью Вы купили квартиру в Опалихе О3

1. Собираюсь в ней жить (176 голосов [75.86%] - Просмотр)

Процент голосов: 75.86%

2. Хочу перепродать подороже (8 голосов [3.45%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.45%

3. Квартира для сдачи (11 голосов [4.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.74%

4. Квартира нужна для получения пропуска на дорожку к НовойРиге (3 голосов [1.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.29%

5. Купил, чтобы не пропали сбережения, а дальше уж посмотрим (21 голосов [9.05%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.05%

6. Другой вариант (подробнее в комментариях) (1 голосов [0.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.43%

7. Для родителей (10 голосов [4.31%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.31%

8. Для ребёнка (2 голосов [0.86%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 28 Август 2015 - 17:27

Прописать к себе в дом целый табор из приезжих - это круто :bj: :ay: можно до кучи и наследство им подписать)))

Знаете, Игорь, вы уж определитесь кто эти люди в вашем понимании: пострадавшие в силу закона, вызывающие сочувствие, или табор приезжих. От этого и будет зависеть Ваше решение. Если так оценивать людей, то и участвовать в обсуждении их проблем не стоит.
А дурь в виде подписания наследства можно и без прописки совершить. Одно с другим не связано.
Не надо путать горячее с мягким.
  • Euga это нравится

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#122   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 301
  • Дом:5

Отправлено 28 Август 2015 - 17:37

А вообще, прошу прощения за оффтоп, как-то нужно приходить к пониманию, что никто никому ничего не должен, в том числе и входить в положение. Мы тоже снимаем, но не ждем, что какой-нибудь добрый дядя просто так нас у себя зарегистрирует. Тем более, когда появляются дети, это как "внезапно наступила зима, выпал снег, и коммунальные службы  оказались не готовы".

А институт прописки постоянной регистрациии, конечно, бредовый атавизм.

• AniskinGogy это нравится

#123 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 28 Август 2015 - 17:50

А вообще, прошу прощения за оффтоп, как-то нужно приходить к пониманию, что никто никому ничего не должен, в том числе и входить в положение. Мы тоже снимаем, но не ждем, что какой-нибудь добрый дядя просто так нас у себя зарегистрирует. Тем более, когда появляются дети, это как "внезапно наступила зима, выпал снег, и коммунальные службы  оказались не готовы".
А институт прописки постоянной регистрациии, конечно, бредовый атавизм.

Причем здесь долг? Либо вы сочувствуете и помогаете, либо нет.
И что за ссылки на внезапность? Банальная ситуация: жили законопослушные люди, переехали в Москву, продали свою квартиру и вступили в ипотеку, а дом еще не построили. Как им быть. Кому то можно без прописки жить, или подписаться у "тети в Ростове", а кому то садик нужен. В чем они виноваты? Как это можно прудусмотреть?
  • Euga это нравится

#124   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Актив
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Август 2015 - 19:17

katerina, я веду речь о том, что привязка садика к постоянной регистрации известна, а не сваливается, как снег на голову. И при переезде в другой город, имея на руках ребенка, наверное, нужно этот момент изначально продумывать, или я не права?

Да у нас самих ситуация такая, что ни муж, ни гипотетические дети не смогут зарегистрироваться в квартире в Опалихе, я же не иду с прошением в госорганы))Такое на данный момент законодательство РФ, и мы о нем прекрасно знаем.

#125   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 762

Отправлено 28 Август 2015 - 19:49

maygirl, можно что угодно продумывать, не побывав в ситуации. Реальность не такая радужная, как в Вашей теории)) Мне нужны советы человека, который столкнулся сам с проблемой и успешно решил ее, а не ссылки на гипотетических знакомых))

#126 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 28 Август 2015 - 19:49

katerina, я веду речь о том, что привязка садика к постоянной регистрации известна, а не сваливается, как снег на голову. И при переезде в другой город, имея на руках ребенка, наверное, нужно этот момент изначально продумывать, или я не права?

Да у нас самих ситуация такая, что ни муж, ни гипотетические дети не смогут зарегистрироваться в квартире в Опалихе, я же не иду с прошением в госорганы))Такое на данный момент законодательство РФ, и мы о нем прекрасно знаем.

Конечно, у каждого своя ситуация. Но я считаю, что семьи, желающие растить детей, в любом случае правы изыскивать любые способы улучшения своей жизни. И если в их городе не было работы или была такая, при которой жилья не купишь, то они имеют право ехать куда угодно, в том числе в Москву. Просто законных вариантов получения садика мало. Если мест в московских детских садах в три раза меньше  детишек, то победят самые вёрткие родители. Кто на очереди с рождения, кто хождениям по инстанциям, кто как.

И в Вашем случае , я уверена, можно что-то придумать. А ходить и добиваться, по-моему, не зазорно. Вы же не травите конкурентов, а просто по-спортивному обходите их на вираже).

А что у вас с регистрацией, если не секрет?                                     

#127   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 28 Август 2015 - 19:52

могу порекомендовать частный садик д.Глухово, и стоит 16 600 с9-18, но можно приводить раньше и забирать позже, просто доплачивая за каждый час 100р

Спасибо, но я не представляю, где это)) мой ходит в ведомственный сад за 20тр, с 8 до 19 рядом с домом)

#128   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Актив
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Август 2015 - 20:53

А что у вас с регистрацией, если не секрет?                                     

Да все просто - паспорт другого государства) Отсюда и заморочки.

#129   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 030

Отправлено 28 Август 2015 - 21:29

А вообще, прошу прощения за оффтоп, как-то нужно приходить к пониманию, что никто никому ничего не должен, в том числе и входить в положение.

Ну не знаю- не знаю. Если есть возможность, то почему бы и не помочь.

Может это немного  эгоистично, но то чувство, когда понимаешь, что смог помочь очень приятно ))

Сообщение отредактировал Александр: 28 Август 2015 - 21:33

#130   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Август 2015 - 21:31

Да все просто - паспорт другого государства) Отсюда и заморочки.

А почему они не должны быть в таком случае?

Государство даже при всем проявлении гуманизма и равенства, должно в первую очередь думать о своих гражданах.

#131   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 28 Август 2015 - 22:06

Александр,оно и о свох гражданах не очень-то печется))
  • Александр и ОльгаА это нравится

#132   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Актив
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Август 2015 - 23:11

Ну не знаю- не знаю. Если есть возможность, то почему бы и не помочь.

Может это немного  эгоистично, но то чувство, когда понимаешь, что смог помочь очень приятно ))

Я помогаю, когда есть возможность и желание. Но никогда не жду подобного от других.

А почему они не должны быть в таком случае?

Государство даже при всем проявлении гуманизма и равенства, должно в первую очередь думать о своих гражданах.

Да я ж не спорю) Просто есть некоторые нюансы, например, собственник квартиры (налоговый резидент РФ, но гражданин другого государства) не может зарегистрировать у себя ВРЕМЕННО супруга и общего ребенка, только себя самого. Где тут первоочередность "думания" о своих гражданах? Как по мне, просто глупость какая-то. Как и с садиками в истории выше.

#133   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Август 2015 - 00:23

Я помогаю, когда есть возможность и желание. Но никогда не жду подобного от других.

Да я ж не спорю) Просто есть некоторые нюансы, например, собственник квартиры (налоговый резидент РФ, но гражданин другого государства) не может зарегистрировать у себя ВРЕМЕННО супруга и общего ребенка, только себя самого. Где тут первоочередность "думания" о своих гражданах? Как по мне, просто глупость какая-то. Как и с садиками в истории выше.

Это нормально в своем роде.

Ведь например не резидент не может же влиять на политику государства путем передачи своего голоса на выборах. И обязанность платить налоги в нашей стране все равно не дает ему право на это. 

Хотя в данном случае, наверное было бы логично, чтобы позволяли членам семьи временно регистрироваться. Вообщем не знаю, наверное есть аргументация в этом законе. Хотя кто его знает

Сообщение отредактировал Александр: 29 Август 2015 - 00:25

• maygirl это нравится

#134 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 29 Август 2015 - 00:28

Это у Вас просто защитная реакция. Следствие того, что Вы натерпелись ....или знание того, как впереди не просто. Это на самом деле это пройдет. Мир зеркален.

Я позже так и подумала, что у Вас проблемы с гражданством.... Но это тоже разрешимо.
Я не беспочвенный оптимист, знаю о чем говорю. В свое время моя дочь не могла получить паспорт РФ из-за папы "не гражданина". В итоге мы нашли пути все позитивно порешать. Причем не самый напряжный вариант подвернулся. Но подвернулся ли бы он, если бы мы отчаялись, потеряли надежду и перестали искать выход? В законах как выяснилось есть те еще лазейки. И есть добрые люди, которые их знают.... Просто надо помнить, что бывает все, но не все сразу. И все подарки от судьбы - всегда в ответ. Как то так. Простите за моралистку). Это такая неловкая форма поддержки)).

Сообщение отредактировал Katerina: 29 Август 2015 - 00:39

#135   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Актив
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Август 2015 - 00:52

Это нормально в своем роде.

Ведь например не резидент не может же влиять на политику государства путем передачи своего голоса на выборах. И обязанность платить налоги в нашей стране все равно не дает ему право на это. 

Хотя в данном случае, наверное было бы логично, чтобы позволяли членам семьи временно регистрироваться. Вообщем не знаю, наверное есть аргументация в этом законе. Хотя кто его знает

Вот и я о том же...  но ФМСникам, похоже, виднее.

katerina, проблемы, в принципе, почти и нету - сделать ВНЖ и не знать проблем, но витиеватости законодательства порой вводят в ступор, хоть и сама поварилась в этой каше))

А еще беспокоит макроэкономическая и политическая ситуация, поэтому решились все-таки и вложились в бетонометры сейчас 

#136 Гость_Katerina_*

Гость_Katerina_*
  • Гости

Отправлено 29 Август 2015 - 07:32

Это да. Законы у нас порой пишут так, что даже судьи с правоприменением затрудняются, что уж говорить о нас... Одно радует: нечеткие законы создают множество лазеек. При определенных навыках можно выискать свой вполне приемлемый вариант.
Насчет Опалихи, думаю, решение правильное. Сама спонтанно решилась. Узнала о комплексе случайно, примерила ситуацию на себя, и когда ряд факторов сошелся, подумала: надо брать. Давно хотела перевести в Москву маму. В моей квартире условия позволяют. Но пожилого человека наш темп жизни грузит (понять можно), и она всячески тормозила с переездом. А теперь мечтаем вместе. Я ей все по телефону подробно пересказываю о ходе стройки и всяких обстоятельствах. Увлеклась. Уже захотелось жить здесь самой)). Посмотрим как оно реально будет... Но вложения точно не бесполезные.
  • Ветер это нравится

#137   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Дом:4

Отправлено 29 Август 2015 - 10:30

Это да. Законы у нас порой пишут так, что даже судьи с правоприменением затрудняются, что уж говорить о нас... Одно радует: нечеткие законы создают множество лазеек. При определенных навыках можно выискать свой вполне приемлемый вариант.
Насчет Опалихи, думаю, решение правильное. Сама спонтанно решилась. Узнала о комплексе случайно, примерила ситуацию на себя, и когда ряд факторов сошелся, подумала: надо брать. Давно хотела перевести в Москву маму. В моей квартире условия позволяют. Но пожилого человека наш темп жизни грузит (понять можно), и она всячески тормозила с переездом. А теперь мечтаем вместе. Я ей все по телефону подробно пересказываю о ходе стройки и всяких обстоятельствах. Увлеклась. Уже захотелось жить здесь самой)). Посмотрим как оно реально будет... Но вложения точно не бесполезные.

Катерина, и я беру квартиру для мамы) Надеюсь, пожилым там будет комфортно.

• olgaolga и Ветер это нравится

#138   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 297
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 15:51

По итогам августа 2015 года средняя цена 1 кв. м московской недвижимости опустилась ниже $3 тыс. и составила $2946, подсчитали аналитики риелторской компании «Инком-Недвижимость». Таким образом, валютные цены на столичное жилье вернулись к уровню февраля 2006 года. На протяжении последних девяти лет московская недвижимость стоила дороже $3 тыс., а пиковые цены были зафиксированы в августе 2008 года: в тот момент 1 кв. м оценивался в $7 тыс.

«Покупательская способность рубля относительно февраля 2006 года снизилась в 2,3 раза: то есть на сумму, эквивалентную покупке одной квартиры в указанный период времени, сегодня можно приобрести 2,3 объекта с теми же характеристиками», — говорится в пресс-релизе «Инком-Недвижимости».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕДолларовые цены на квартиры в Москве упали на 10%По сравнению с началом 2015 года долларовая стоимость жилья в Москве уменьшилась на 15,8%, годовое падение с августа 2014 по август 2015 года достигло 44%.

Рублевые цены также падают: с июля по август снижение составило 0,9%, с начала года цены уменьшились на 1,5%. В данный момент 1 кв. м московской жилой недвижимости оценивается продавцами в 192,1 тыс. руб.

Спрос на жилье по-прежнему ниже, чем в 2014 году, однако по сравнению с предыдущими месяцами в августе ситуация начала выправляться, утверждают в «Инком-Недвижимости». Так, отложенный спрос на квартиры за месяц увеличился на 16,9%, утверждает агентство. «Во второй половине сентября потенциальный спрос начнет перерастать в работу по реальным сделкам, — рассказал директор департамента вторичного рынка риелторской компании «Инком-Недвижимость» Сергей Шлома. — Существенную часть [спроса] составят покупатели, которые в свое время перевели в доллары рублевые накопления, достаточные для покупки жилплощади. В настоящее время они находятся на «низком старте» в ожидании наиболее благоприятного, по их оценкам, момента. Августовский виток девальвации рубля стал катализатором спроса, он значительно усилит эффект начала делового сезона».

Большинство квартир на московском рынке по-прежнему продаются с дисконтом: в августе доля таких объектов составила 78%. По заявленной продавцом стоимости были куплены только 12% квартир, еще в 10% случаев цена выросла на стадии заключения сделки, подсчитали в «Инком-Недвижимости».

Сообщение отредактировал artem20: 02 Сентябрь 2015 - 15:52

Темы с аналогичными тегами: квартира, покупка

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"