Перейти к содержимому

Фотография

Для чего Вы покупаете квартиру?

квартира покупка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

Опрос: Для чего Вы покупаете квартиру? (206 пользователей проголосовало)

С какой целью Вы купили квартиру в Опалихе О3

1. Собираюсь в ней жить (176 голосов [75.86%] - Просмотр)

Процент голосов: 75.86%

2. Хочу перепродать подороже (8 голосов [3.45%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.45%

3. Квартира для сдачи (11 голосов [4.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.74%

4. Квартира нужна для получения пропуска на дорожку к НовойРиге (3 голосов [1.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.29%

5. Купил, чтобы не пропали сбережения, а дальше уж посмотрим (21 голосов [9.05%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.05%

6. Другой вариант (подробнее в комментариях) (1 голосов [0.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.43%

7. Для родителей (10 голосов [4.31%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.31%

8. Для ребёнка (2 голосов [0.86%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 762
  • Дом:5

Отправлено 21 Август 2015 - 13:19

Ну да, Щербинка - тоже Москва, правда, добираться 2 часа на оленях))
  • AniskinGogy и flynn это нравится

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#22   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 388
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 21 Август 2015 - 13:28

Ну да, Щербинка - тоже Москва, правда, добираться 2 часа на оленях))

И поселок Киевский (это у Нарофоминска) тоже Мск. Я имел ввиду Москву в пределах МКАДа.

Да и у меня в Переделкино, где я сейчас живу, построили район Переделкино Ближнее, новый район, в отремонтированных двушках квартира в аренду 30 000 рублей.

• flynn это нравится

#23   Roxy

Roxy

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 510
  • ГородКрасногорск

Отправлено 21 Август 2015 - 14:01

А вот это в целом правильно - ИМХО, не думаю что в ОЗ однушку можно будет сдать дороже 18-20 тысяч, а в Мск ставки то естественно повыше.

Об чем вы?)

За эти деньги только можно в Дедовске рассматривать съем жилья и дальше. В Истре точно 18-20 и плюс коммуналка-город как никак)

• ОльгаА это нравится

#24   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 21 Август 2015 - 15:36

Об чем вы?)

За эти деньги только можно в Дедовске рассматривать съем жилья и дальше. В Истре точно 18-20 и плюс коммуналка-город как никак)

А ну раз такое дело, тогда получим ключики и сдадим по 50, а жить тогда я буду, там где я сейчас живу, в Москве.

#25   Roxy

Roxy

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 21 Август 2015 - 15:42

А ну раз такое дело, тогда получим ключики и сдадим по 50, а жить тогда я буду, там где я сейчас живу, в Москве.

Из крайности в крайность. Выше уже написали, что не ниже 25.
В Москве в любом случае выгоднее сдавать.

#26   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 21 Август 2015 - 15:44

Из крайности в крайность. Выше уже написали, что не ниже 25.
В Москве в любом случае выгоднее сдавать.

Ну мой посыл и был в этом, у меня знакомые сейчас в Москве сдают от 18 тысяч (но это по знакомству) до 30 тысяч (двушка, но за МКАДом, в новом доме). Аренда сильно просела. Вот я и прикинул в 18-20 тысяч, а мне про Истру написали.

#27   Roxy

Roxy

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 21 Август 2015 - 15:48

Ну мой посыл и был в этом, у меня знакомые сейчас в Москве сдают от 18 тысяч (но это по знакомству) до 30 тысяч (двушка, но за МКАДом, в новом доме). Аренда сильно просела. Вот я и прикинул в 18-20 тысяч, а мне про Истру написали.

Хорошие у вас знакомые) Если искать по сайтам с недвижимостью, то все выше, чем вы написали.
В Опалихе может и можно за 20 к найти квартиру, но никак не в новом доме.

#28   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 21 Август 2015 - 16:04

Хорошие у вас знакомые) Если искать по сайтам с недвижимостью, то все выше, чем вы написали.
В Опалихе может и можно за 20 к найти квартиру, но никак не в новом доме.

А понял, ну хорошо. 

Ну сошлись на главном - в Москве в целом аренда выше.

#29   aforisma

aforisma

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Дом:6

Отправлено 24 Август 2015 - 12:22

Aforisma, так за квартиру большую по кв. м. и денег придется выложить больше... Мне гардеробная в спальне вообще не уперлась, я бы за нее лишние деньги не стала бы платить, два санузла тем более обойдусь. Это все про квартиры не эконом класса. Если хочется все это - будьте готовы и денег отдать намного больше, чем за квартиру тут. Вот насчет большой кухни - однозначно соглашусь, поэтому взяла евроквартиру. Редко бывает так, что и на елку залезть и пятую точку ободрать :bk:

Так мы и готовы - терпеливо копим и ждем новых интересных строек и квартир, которые будут соответствовать нашим запросам :rolleyes:

#30   Анжелика

Анжелика

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 25 Август 2015 - 14:27

В О2 снимаем уже 3 года, с самого начала когда только первый дом сдался. Собственники квартир О2 понимали, что до сдачи всего комплекса цены должны быть соответствующие. Пока жили в стройке, постоянном шуме и ужасной грязи (из комплекса выбирались в одной обуви, затем переодевались) снимали за 19 тыс.(полностью укомплектована) и 17 - эконом вариант.  А когда уже все более мене построилось, появились дороги и т.д. цену конечно подняли и это нормально и понятно. Сейчас за 25 снимаем. Ждем с нетерпением сдачу домов в О3, хотим переехать сюда. Может тут тоже буду адекватные собственники. Интересно кто снимет квартиру среди стройки за 25 тыс+коммуналка. P.S. Те кто в О2 изначально поставил завышенную цену и не скидывал не сразу сдал свою квартиру, я пол года назад наблюдала как и по 4 месяца квартира пустовала и собственник из за упрямости своей потерял почти 88 тыс. (выставив за 25 - не сдавалась, были много желающих снять за 22). Но хорошо подумав на 5 месяц решил скинуть....спрашивается чего тупил, мог 88 тыс положить себе в кошелек. 

• maygirl, Александр, DrWatson и 2 другим это нравится

#31   Lipaya

Lipaya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2015 - 14:43

Анжелика, простите за любопытство, а почему бы Вы хотели из О2 в О3 перебраться?

#32   Анжелика

Анжелика

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 25 Август 2015 - 15:53

Анжелика, простите за любопытство, а почему бы Вы хотели из О2 в О3 перебраться?

Мы все в О2 хотели купить квартиру, арендовали, присматривались можно сказать, но не получилось с кредитом(((( Теперь надеемся на О3, если получиться с кредитом, то позже купим. Не то чтобы прям рвемся туда, если будут варианты хорошие, то снимем там, если нет, то будем рады остаться в О2, нас тут все устраивает. В общем все зависит от адекватных предложений от собственников на этапе строительства домов. 

#33   Lipaya

Lipaya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2015 - 16:02

Понятно, спасибо! 

#34   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 703
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 25 Август 2015 - 16:52

Сейчас за 25 снимаем. 

Что-то мне кажется дороговато... Сам на съемной живу, в Москве, в райне Петровско-Разумовской, тоже 25 плачу. После оформления ипотеки была мысль ради экономии средств переехать либо в Опалиху либо в Нахабино на съемную квартиру. Но посмотрел цены,и ужаснулся... Даже если за 20 там снимать, то экономия в итоге получается около 3х тысяч, при этом за 20 нормальных вариантов не так много, хотя были неплохие, даже рядом с О2. В итоге решил не съезжать, учитывая что работа в пешей доступности. Но все равно не понимаю тех, кто свои квартиры там сдает за 26-30 т.р.

• Александр это нравится

#35   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 692
  • Дом:7

Отправлено 25 Август 2015 - 17:35

Мы все в О2 хотели купить квартиру, арендовали, присматривались можно сказать, но не получилось с кредитом(((( Теперь надеемся на О3, если получиться с кредитом, то позже купим. Не то чтобы прям рвемся туда, если будут варианты хорошие, то снимем там, если нет, то будем рады остаться в О2, нас тут все устраивает. В общем все зависит от адекватных предложений от собственников на этапе строительства домов. 

Анжелика, один вариант у Вас уже есть :ad:

#36   flammer

flammer

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2015 - 18:25

А вот это в целом правильно - ИМХО, не думаю что в ОЗ однушку можно будет сдать дороже 18-20 тысяч, а в Мск ставки то естественно повыше.

За 25 в О2 знакомая сдает с бомжатским ремонтом. Поэтому 18-20 - это пока что только Ваши мечты или догадки. Хотя, может придем и к этой цене в кризис.

Ну очевидно, что в Мск сдавать выгоднее, особенно если у вас большая квартира в новом хорошем, удобно расположенном доме с подземным паркингом- тогда еще и на ипотечный платеж по второй квартире в О3 останется =)

А 2-шка за МКАД-ом за 30 тысяч зависит скорее от района и транспортной доступности, а не от новизны дома.

И "За МКАД-ом" понятие растяжимое и 2-шка 2-шке рознь (площадь, ремонт, соседи).

В какой-нибудь Капотне можно и дешевле, я уверен, найти 2-ку 45 метров с муниципальным ремонтом в новом доме))) Или из Люберец добираться 3 часа до центра на собаках.

Сообщение отредактировал flammer: 25 Август 2015 - 18:36

#37   dixit

dixit

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150

Отправлено 25 Август 2015 - 23:16

http://krasnogorsk.c.../flat/26743810/ в москве такая тыщ 35

#38   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 030

Отправлено 25 Август 2015 - 23:52

Не знаю кто и зачем за 25 берет в О2 однушку и притом с бомжатским ремонтом, но красная цена в О3 с хорошим ремонтом 20 тысяч.

С бомжатский и брать не надо, но в теории не более 15 тысяч такое чудо сейчас должно стоить.

Ничего, скоро еще и не то будет. В Москве за 25 спокойно можно найти норм однушку уже.

• DrWatson, artem20 и BadSanta07 это нравится

#39   flammer

flammer

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2015 - 01:00

красная цена в О3 с хорошим ремонтом 20 тысяч.

в теории не более 15 тысяч такое чудо сейчас должно стоить.

А есть чем подкрепить доводы, хотя бы сравнительный подход или что за теория такая, мошт формула какая есть?))

Я вижу в О2 цены 22, 23, 25 тыс.руб. в мес., + еще комуналка сверху. За 15-20 пока не видел, возможно не там смотрел.

$200 в месяц за квартиру не очень далеко от Мск?)) может и должно, но пока не стоит. А там - посмотрим.

Но не надо раньше времени путать Москву с регионами ;)

Сообщение отредактировал flammer: 26 Август 2015 - 01:03

#40   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 297
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 26 Август 2015 - 01:12

flammer,  Если Вы видите такие цены, это не значит, что по таким ценам реально сдают квартиры. Сейчас рынок не продавца, а покупателя. Общался с  реальным человеком, который арендуют однушку в О2 за 18 т.руб. В следующем году хочет уже арендовать там же за 16 т.руб, говорит свободных квартир под сдачу в каждом подъезде по 1-2 штуки.

• Александр, DrWatson и DNK это нравится

Темы с аналогичными тегами: квартира, покупка

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"