Перейти к содержимому

Фотография

Сколько стоит консьерж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#63781   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 25 Август 2016 - 12:06

Внесу ясность на ряд вопросов, которые постоянно звучат в теме:

1. Во всех подъездах планом предусмотрено место для консьержа;

2. Во всех подъездах планом предусмотрена туалетная комната для консьержа отдельно от рабочего места;

3. Все подъезды имеют ДВА ВХОДА, один во двор, второй на улицу.

• Вадик, BadSanta07, Бриз и 2 другим это нравится

#61   alexxey

alexxey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 25 Август 2016 - 12:43

может и наша Великая и могучая страна дойдет до такого уровня

а причем тут страна?

тут вопрос доверия.

• Euga это нравится

#62   МарьВанна

МарьВанна

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 25 Август 2016 - 12:43

мне кажется, что изгаженность подъезда не от консьержа зависит. Ведь чисто не там - где убирают, а там - где не гадят))))

Консьерж прямо влияет на чистоту подъезда. Как участием, так и контролем.
  • Мила это нравится

#63   strayercom

strayercom

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 25 Август 2016 - 12:49

Если у нас подъезды кто-то от управляющей компании и моет, то раз в месяц.

А консьержка моет 2 раза в день первый этаж и лифты и как минимум раз в неделю - общие площадки по всем этажам.

Я думаю, что тут как со шлагбаумами: сначала надо въехать, пожить несколько месяцев, а потом решать: нужен консьерж или нет.

Потом, если кто-то из соседей будет против консьержа, то никто обязать платить не сможет.  Если остальные хотят платить, то делят сумму на себя и платят. В смысле, что договориться можно только полюбовно.

• BadSanta07, Бриз и Levsha это нравится

#64   Олежка

Олежка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 25 Август 2016 - 12:51

Я, с одной стороны, не против консьержа, в доме где живу большинством голосов решили, что надо, взяли двух женщин посменно, сделали ремонт итд.

Но

1. Платят не все, а мне очень не нарвится платить "за себя и того парня"

2. хочешь не хочешь - а  консьержы в большинстве случаев знают когда ты ушел, когда пришел, с кем пришел, итд итп, в курсе твоих перемещений, с пакетами из какого магазина ты пришел, когда пошел гулять или кататься на велике, и при этом норовят "поговорить за жизнь". Мне это не нравится

• Levsha и Ka3n это нравится

#65   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 331
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 25 Август 2016 - 12:55

а причем тут страна?

тут вопрос доверия.

Тут вопрос отношения цена/качество. 

Если я и так буду платить УК за клининговые услуги (насколько я понял со слов Екатерины), то зачем мне платить дважды за одно и то же?

Если УК моет раз в месяц, то больше она моих денег не увидит, и я соглашусь с вами по вопросу консьержки-уборщицы.

Если я плачу за охрану, зачем мне нужна бабушка-пенсионерка, и как она меня собирается охранять?

Картины на стенах в подъезде, цветы и прочая мишура - на любителя. Некоторые наши соседи уже сейчас готовы своими силами украсить подъезд. От чужих людей в подъезде спасает входная дверь в подъезд.

Ну и да, я тоже не люблю разговоры из вежливости с таксистами и вахтерами.

• David и дом19 это нравится

#66   strayercom

strayercom

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2016 - 12:57

какие еще плюсы от нашей консьержки: в подъезде висят картины, которые никто не трогает, куча разных растений больших и маленьких всегда ухоженных, рекламная фигня вся аккуратно лежит на отдельном столике, а не валяется по всему подъезду и не забивает ящики, есть полка с книгами/журналами для обмена между соседями - увидел что-то интересное взял почитать или сам что-нить принес туда.  также консьержка ухаживает за цветами на придомовой клумбе. что еще? удобно  о всяких проблемах через нее сообщать. например, лампочка перегорела на этаже: сказал ей, она сама с кем надо созвонилась и проконтролировала.

вот как-то так)

мы случайно не в одном с вами доме живем?

не в тушино?

#67   дом19

дом19

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 458
  • ГородКрасногорск
  • Дом:19

Отправлено 25 Август 2016 - 12:58

Тут вопрос отношения цена/качество. 

Если я и так буду платить УК за клининговые услуги (насколько я понял со слов Екатерины), то зачем мне платить дважды за одно и то же?

Если УК моет раз в месяц, то больше она моих денег не увидит, и я соглашусь с вами по вопросу консьержки-уборщицы.

Если я плачу за охрану, зачем мне нужна бабушка-пенсионерка, и как она меня собирается охранять?

Картины на стенах в подъезде, цветы и прочая мишура - на любителя. Некоторые наши соседи уже сейчас готовы своими силами украсить подъезд. От чужих людей в подъезде спасает входная дверь в подъезд.

Ну и да, я тоже не люблю разговоры из вежливости с таксистами и вахтерами.

согласна, УК моет за деньги и ремонт периодически в подъезде делает, сейчас они взялись за дело, когда их приструнили, а бабушка вас ни от кого не защитит

• David это нравится

#68   alexxey

alexxey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Август 2016 - 13:01

не в тушино?

нет, далеко не в тушино ))

#69   strayercom

strayercom

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2016 - 13:09

alexxey,

просто описано 1 в 1, я даже удивилась)))

картины, книги, цветы, реклама и пр.

Мне тоже всякая дребедень лишняя на стенах удовольствия не доставляет, но уж точно лучше, чем грязь и листовки под ящиками разбросанные.

А потом бывают разные жильцы. У нас с подъезде какой-то урод писает в лифте: то ли недержание у него, то ли жизненная позиция такая, не знаю. Не каждый день, но с какой-то регулярностью, раз в месяц может быть. Вот если бы не консьержка, то в лифты заходить совсем не хотелось бы.

А вообще, сильно зависит от жильцов. Если в наших невысоких домах все соседи будут вменяемые (вероятность чего повышается, так как все квартиры за свои деньги покупают, а не получают по наследству или от государства), специально гадить не будут и за собой собственные же лестничные площадки мыть, то хорошая дверь с домофоном прекрасно заменит нам консьержа. В 4-этажных секциях-то точно.

• David это нравится

#70   Florew

Florew

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Дом:3

Отправлено 25 Август 2016 - 13:14

Жили и с консьержем с камерами и без консьержа. В первом случае не сильно то он спасал, на этаже жила немного того семейка, так мамаша и в баскетбол на лестничной клетке играть разрешала и при мне её чадо 12лет маркером начало рисовать на стене, на моё возмущение был дан ответ, подумаешь замажут...ремонту был месяц...и это не единственный был такой гадёныш...а сейчас в другом доме живем,всё чисто без консьержа, раз в сутки подметают и если грязь моют подъезд. Так что я не думаю что чистота от консьержа зависит, тем более не элитное жильё. В общем если будет, ок, не будет ещё лучше.

Сообщение отредактировал Florew: 25 Август 2016 - 13:17

#71   alexxey

alexxey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Август 2016 - 13:16

и ремонт периодически в подъезде делает

да, консьержка, стены не штукатурит и плитку не меняет...это, конечно, недочет с ее стороны )))

что-то уже все смешалось в кучу в обсуждении.

на мой взгляд консьержка это не охранник и не уборщица как ее постоянно пытаются представить...это "хозяин"(не в смысле собственности, а в смысле заботы и ухода) подъезда.

про теорию разбитых окон

Теория утверждает, что попустительство общества по отношению к мелким правонарушениям, таким как выбрасывание мусора в неположенных местах, вандализм, публичное пьянство, прыжки через турникеты в метро и т. п., непосредственно провоцирует людей на совершение аналогичных или более серьёзных правонарушений. Психологический механизм такой провокации на бытовом уровне иллюстрируется фразой: «Если другим можно, то почему нельзя мне?» — когда человек видит, что совершаемые другими нарушения правил не пресекаются, он перестаёт считать правила (причём не только те, нарушения которых он наблюдал, но и любые другие) обязательными для себя. При этом условная средняя планка «допустимого нарушения» в обществе постоянно понижается, рано или поздно приводя к увеличению числа уже серьёзных преступлений.

...

Вот почему в подъезде важно наличие "хозяина", который будет не допускать наличия "разбитых окон" (убирать мусор или недопускать его появления, поддерживать порядок, вовремя устранять через соответствующие службы небольшие или большие проблемы (погасла лампочка, отвалилось зеркало в лифте, сломался лифт в конце концов и т.д.))

кстати, некоторые не замечают, но иногда роль такого "хозяина" выполняет кто-то из активных жильцов, который большую часть времени проводит дома/у дома.

P.S. я наверно не привлекательный собеседник - ко мне консьержка с разговорами "за жизнь" не пристает ))

• Мила, Iulia и PiaNer это нравится

#72   дом19

дом19

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 25 Август 2016 - 13:16

согласна, УК моет за деньги и ремонт периодически в подъезде делает, сейчас они взялись за дело, когда их приструнили, а бабушка вас ни от кого не защитит

alexxey,

просто описано 1 в 1, я даже удивилась)))

картины, книги, цветы, реклама и пр.

Мне тоже всякая дребедень лишняя на стенах удовольствия не доставляет, но уж точно лучше, чем грязь и листовки под ящиками разбросанные.

А потом бывают разные жильцы. У нас с подъезде какой-то урод писает в лифте: то ли недержание у него, то ли жизненная позиция такая, не знаю. Не каждый день, но с какой-то регулярностью, раз в месяц может быть. Вот если бы не консьержка, то в лифты заходить совсем не хотелось бы.

А вообще, сильно зависит от жильцов. Если в наших невысоких домах все соседи будут вменяемые (вероятность чего повышается, так как все квартиры за свои деньги покупают, а не получают по наследству или от государства), специально гадить не будут и за собой собственные же лестничные площадки мыть, то хорошая дверь с домофоном прекрасно заменит нам консьержа. В 4-этажных секциях-то точно.

и с вами согласна насчет жильцов, а любой преступник если что ей по голове даст и бабуся в ауте, а он в подъезде)

#73   дом19

дом19

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 25 Август 2016 - 13:49

ну что спорить, видно будет)))))) :be:

#74   МарьВанна

МарьВанна

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 25 Август 2016 - 14:09

Я лично за все то, что привинтивно влияет на безопасность и порядок территории, где обитает моя семья.
  • PiaNer это нравится

#75   neoxenium

neoxenium

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107
  • Дом:5

Отправлено 25 Август 2016 - 15:47

У нас с подъезде какой-то урод писает в лифте: то ли недержание у него, то ли жизненная позиция такая, не знаю.

Вот кстати, в качестве превентивных мер неплохо было бы скинуться подъездом и установить камеру в лифте. Можно и на этажах тоже, но тут надо смотреть на цену вопроса. А в лифте обязательно.

• Мила это нравится

#76   strayercom

strayercom

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2016 - 17:13

Вот кстати, в качестве превентивных мер неплохо было бы скинуться подъездом и установить камеру в лифте. Можно и на этажах тоже, но тут надо смотреть на цену вопроса. А в лифте обязательно.

основная сложность с установкой камеры в лифе - это не цена, а то, что самостоятельно сторонней организации в лифте никто ковыряться не даст. Т.е. устанавливать нужно либо через "лифтеров", либо под их непосредственным надзором/разрешением.

• Кonstantin это нравится

#77   Галя

Галя

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 25 Август 2016 - 19:31

2. Во всех подъездах планом предусмотрена туалетная комната для консьержа отдельно от рабочего места;

3. Все подъезды имеют ДВА ВХОДА, один во двор, второй на улицу

В 9 доме, в 12 подъезде не видела ничего подобного. В следующий раз повнимательнее посмотрю.

#78   Вадик

Вадик

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 25 Август 2016 - 20:00

3. Все подъезды имеют ДВА ВХОДА, один во двор, второй на улицу.

а я думал эти конуры для колясочных, а оказывается для консьержа. Если мы там людей держать будем, то за наши 600 руб в месяц они еще и гавкать на нас начнут...

• LeoNida, Бриз, Фадеич и еще 1 это нравится

#79   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Дом:9

Отправлено 25 Август 2016 - 20:08

вот на счет консьержа не уверена а камеру в подъезде и в лифте полностью одобряю!

• Вадик, Галя и David это нравится

#80   дом19

дом19

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 25 Август 2016 - 20:22

а я думал эти конуры для колясочных, а оказывается для консьержа. Если мы там людей держать будем, то за наши 600 руб в месяц они еще и гавкать на нас начнут...

Вадим, ты со мной солидарен, как обычно))))

• Вадик это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"