Перейти к содержимому

Фотография

Шум от железной дороги

шум изоляция новые условия дорога отгородить

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#21   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 4 181
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 27 Июнь 2016 - 14:52

Леха, странные расчеты.  Я сейчас живу в 1.5 км от железной дороги, никакого шума от электричек вообще не слышно.

Конечно ближайшие дома будут все слышать. Но в отношении своего дома 1 очень сомневаюсь. Плюс у меня в окна в сторону Новой Риги )

Мидори, могу предположить несколько вариантов и их произвольных сочетаний:

1. Ваша ж/д находится в низине и обсажена со всех сторон лесополосой или даже несколькими лесополосами.

2. Между ж/д и Вашим домом находятся другие дома.

3. Вы редко открываете окна и у Вас хороший стеклопакет.

4. Ваши окна выходят в противоположную от ж/д сторону. 

5. У Вас индивидуальный порог слышимости, ниже санпиновского.

Встречные вопросы: что в моих расчетах странного? Какие сомнения в отношении д.1.1? Тем более, если окна в другую от ж/д сторону.  

Сколько еще не сделано! А сколько еще предстоит не сделать!

#22   Олежка

Олежка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 749

Отправлено 27 Июнь 2016 - 14:53

А я жил в 100м от ж\д, с деревянными окнами. Привык очень быстро. Вообще не напрягало.

• rund это нравится

#23   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 705
  • ГородДедовск
  • Дом:17

Отправлено 27 Июнь 2016 - 14:58

Леха, я живу сейчас чуть более чем в 400 метрах от жд, слышно только при открытых окнах, и то заметно слышно - только ночью, днем все прочие шумы с улицы заглушают и только очень редко можно услышать гудок поезда, если на улице тихо и прислушиваться. 

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#24   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июнь 2016 - 15:01

А я жил в 100м от ж\д, с деревянными окнами. Привык очень быстро. Вообще не напрягало.

Скорее всего так и будет - повторяющиеся шумы через какое-то время перестают восприниматься ЦНС как шум, а идут как нормальный фон. Другое дело, что длительный шум, выше определенного порога, незаметно будет подтачивать иммунитет и вызывать неприятные последствия, например, снижение слуха, головные боли, быструю утомляемость и пр.  

Поэтому, не стоит уподобляться герою миниатюры М.М. Жванецкого "А что это за вредность такая, у нас ее никто не чувствует".)))) 

Леха, я живу сейчас чуть более чем в 400 метрах от жд, слышно только при открытых окнах, и то заметно слышно - только ночью, днем все прочие шумы с улицы заглушают и только очень редко можно услышать гудок поезда, если на улице тихо и прислушиваться. 

Я привел математический (!) расчет, у всех свои индивидуальные ощущения.

• AgioS, BadSanta07 и Серафима это нравится

#25   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 574
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Отправлено 27 Июнь 2016 - 15:04

Что то я сегодня псих! Никак до отпуска не дотяну и жара эта!!! :bu:  Но человек русским по-белому написал математические расчеты относительно домов 7 и 1 с учетом того , что окна к ж/д и нормы санпин. Нет, все тут же приняли все на свой счет - "а вот у меня ничего не слышно". Это конкретно вам не слышно, по разным причинам, которые тоже приведены, а речь блин про санпины! Все люди эгоисты.... Эхх... :ak:

• Леха, BadSanta07, Бриз и 2 другим это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#26   LeoNida

LeoNida

Сгусток оптимизма

• Модераторы
  • Cообщений: 2 088
  • ГородКрасногорск

Отправлено 27 Июнь 2016 - 15:05

Я свою железную дорогу в 300 метрах от дома слышу только если просыпаюсь рано утром, до начала обычной городской жизни. Окна - деревянные, рамы - примерно мои ровесники. Вот летающие над домом вертолеты действительно нервируют.

• ОльгаА это нравится

"Чтобы жили вы в интересные времена (очень древнее проклятье)" Т. Пратчетт

#27   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 27 Июнь 2016 - 15:08

Я привел математический (!) расчет, у всех свои индивидуальные ощущения.

Нисколько не спорю с расчетом. Просто чтобы люди не пугались говорю, что скорее всего реальная ситуация дальние дома напрягать не будет совсем

#28   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 27 Июнь 2016 - 15:13

Нисколько не спорю с расчетом. Просто чтобы люди не пугались говорю, что скорее всего реальная ситуация дальние дома напрягать не будет совсем

Реальная ситуация зависит исключительно от индивидуальных особенностей организма. У всех разная чувствительность к шуму, так же как и разный болевой порог. Кто то и в двух метрах от взлетной полосы будет чувствовать себя прекрасно (и я не издеваюсь сейчас), а кто то и в трех километрах будет слышать шум и просыпаться от него ночью. Вы не поверите, но меня в 4 утра будят птицы, и я уснуть потом без беруш не могу. Вот такая вот петрушка

• Леха, BadSanta07, Бриз и 2 другим это нравится

#29   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июнь 2016 - 15:17

Собственно, мной не ставилась задача кого-то напугать. В соседней ветке 17 дома народ справедливо вопрошает - а будет ли слышен шум поездов?

Есть два варианта ответа - сделать расчет, оценить угрозы и принять какие-то меры. И прочитать ответы форумчан, что все это фигня, санпины "ф топку", быстро привыкнете, машины под окнами громче шуметь будут и т.п. Самое интересное, что шум-то никуда от этого не денется, просто к общей какофонии добавится еще один исполнитель. 

• AgioS, BadSanta07 и Серафима это нравится

#30   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 27 Июнь 2016 - 15:20

Собственно, мной не ставилась задача кого-то напугать. В соседней ветке 17 дома народ справедливо вопрошает - а будет ли слышен шум поездов?

Есть два варианта ответа - сделать расчет, оценить угрозы и принять какие-то меры. И прочитать ответы форумчан, что все это фигня, санпины "ф топку", быстро привыкните, машины под окнами громче шуметь будут и т.п. Самое интересное, что шум-то никуда от этого не денется, просто к общей какофонии добавится еще один исполнитель. 

Какие меры кроме окон принять тут можно? 

#31   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июнь 2016 - 15:26

Какие меры кроме окон принять тут можно? 

Например, высадить вдоль ж/д. или перед своими окнами деревья. Или если есть индивидуальный высокий порог восприятия шума - купить квартиру с окнами во двор или выбрать другой дом, дальше от ж/д..

• Dolcevita, An2 и Серафима это нравится

#32   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 27 Июнь 2016 - 15:36

Например, высадить вдоль ж/д. или перед своими окнами деревья. Или если есть индивидуальный высокий порог восприятия шума - купить квартиру с окнами во двор или выбрать другой дом, дальше от ж/д..

ну дом подальше о жд уже не выбрать практически - там просто квартир мало, только суперкрмфорт и клубный дом в основном. Окна во двор - это да, вариант. Вообще южные окна. А вот деревья высадить у дома - это только для первых этажей, и то дорого выйдет высокие деревья брать. Их у жд сажать надо, но там скорее всего не где

#33   mars

mars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 515

Отправлено 27 Июнь 2016 - 15:44

еще можно стекло пакеты с аргоном, или более крутые ))

• Леха и Серафима это нравится
уходя на тот свет - гасите этот

#34   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 27 Июнь 2016 - 15:49

ну дом подальше о жд уже не выбрать практически - там просто квартир мало, только суперкрмфорт и клубный дом в основном. Окна во двор - это да, вариант. Вообще южные окна. А вот деревья высадить у дома - это только для первых этажей, и то дорого выйдет высокие деревья брать. Их у жд сажать надо, но там скорее всего не где

[/url]">http://351004070.gif

я еще один выход нашла! купить не в опалихе :bk:

• Леха, Наталья77 и Серафима это нравится

#35   LeoNida

LeoNida

Сгусток оптимизма

• Модераторы
  • Cообщений: 2 088
  • ГородКрасногорск

Отправлено 27 Июнь 2016 - 15:50

Я, конечно, в физике ни бум-бум. Но стеклопакетами и прочей шумоизоляцией мы можем отгородиться только от различимых человеческим ухом звуков. А как быть с ультра- и инфра-, которых мы не слышим, но которые вредят не меньше?

"Чтобы жили вы в интересные времена (очень древнее проклятье)" Т. Пратчетт

#36   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июнь 2016 - 16:03

Я, конечно, в физике ни бум-бум. Но стеклопакетами и прочей шумоизоляцией мы можем отгородиться только от различимых человеческим ухом звуков. А как быть с ультра- и инфра-, которых мы не слышим, но которые вредят не меньше?

Вообще, варианта три: игнорировать, устранить, бежать. Любой звук, как волна, характеризуется частотой и амплитудой (силой), собственно, громкость звука для уха - это сила звуковой волны, их можно измерить и соотнести с допустимыми нормами (см. "Гигиенические нормы инфразвука на рабочих местах"). Все, что меньше порога - не опасно. Насколько я помню, самое плохое - это попасть в резонанс с внутренними органами, каждый из который имеет свою частоту работы на инфразвуке, это примерно 4-7 Гц. Последствия весьма неприятные - от паники, глюков, до летального. Как пример, частота морской болезни - 12 Гц. 

• Серафима это нравится

#37   mmaaiill

mmaaiill

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Дом:14

Отправлено 27 Июнь 2016 - 16:04

Вдохнуть поглубже свежего воздуха, выдохнуть и понять, что все эти ультра и инфра - чистое самовнушение =)

Поверьте, в 7 доме вы очень быстро привыкните - звук от жд если и заметите за сутки 1 раз, то скорее как приятный =)

Куда важнее - будет ли транзит под окнами, да и сколько будет рядом машин.

Сообщение отредактировал mmaaiill: 27 Июнь 2016 - 16:06

• Кузнечонок, Наталья77, Серафима и еще 1 это нравится

#38   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июнь 2016 - 16:07

Вдохнуть поглубже свежего воздуха, выдохнуть и понять, что все эти ультра и инфра - чистое самовнушение =)

Точно! :ay: И радиация - ересь, мы же ее не видим!. :bk:

#39   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 966
  • Дом:15

Отправлено 27 Июнь 2016 - 16:09

а как влияет этажность?)

#40   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июнь 2016 - 16:11

а как влияет этажность?)

В нашем диапазоне от 1 до 8 - никак. Другое дело, если перед вашим домом стоит другой, допустим, такой же этажности и он закрывает ваши окна. На первом этаже он их закроет немного лучше, чем на последнем, но ухом эту разницу поймать будет сложно.

Темы с аналогичными тегами: шум, изоляция, новые условия, дорога, отгородить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2019 ЖК "Опалиха-О3"