Перейти к содержимому

Фотография

Шум от железной дороги

шум изоляция новые условия дорога отгородить

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#1   Федор

Федор

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Дом:17

Отправлено 20 Июнь 2016 - 13:25

День добрый.

Соседи, недавно купил квартиру в нашем доме.

Сейчас только два вопроса меня гложат - вопрос с шумом и стихийной парковкой (что вы об этом думаете?):

1)

- электричка 200 метров от дома; ходит с интервалом 30 минут в оба направления

- непонятно, как ходят товарные поезда ночью

- при остановки поезда противно звенит звонок переезда (их два, в начале и конце платформ Опалиха)

- электроподстанция 200 метров от дома; гудит; сейчас в месте дома непонятно слышно ее или нет, так как стройка шумит

- ну и всякие алкаши ходят у платформы; магазины и кафе шумят ночью

2)

- будут ли местные жители заезжать к нам во дворы и ставить свои машины (потом пойдут на электричку)? Будет ли управляющая компания с ними бороться?

- будет ли шумно из-за этого?

Товарищи, думали ли вы об этом, спрашивали у своих менеджеров?

Откликнитесь.

Интересно.

#2   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • ГородМСК
  • Дом:14

Отправлено 20 Июнь 2016 - 13:31

Я 20 лет прожил рядом с сортировочной железнодорожной станцией.
Тут правильно замечали - через две недели звука поездов слышать вообще не будешь, даже если живешь вплотную к ЖД.

А вот по поводу стихийной парковки вопрос действительно тяжелый! Очень хочется верить, что УГ его разрулит.

Сообщение отредактировал SnS: 20 Июнь 2016 - 14:39

• lotoszhulik это нравится

- А чего я не видел в этом Париже? - Видимо, то, что мы видим здесь. ©

#3   Julia5

Julia5

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2016 - 14:09

День добрый.
Сейчас только два вопроса меня гложат - вопрос с шумом и стихийной парковкой (что вы об этом думаете?):
1)
- при остановки поезда противно звенит звонок переезда (их два, в начале и конце платформ Опалиха)
- электроподстанция 200 метров от дома; гудит; сейчас в месте дома непонятно слышно ее или нет, так как стройка шумит
2)
- будут ли местные жители заезжать к нам во дворы и ставить свои машины (потом пойдут на электричку)? Будет ли управляющая компания с ними бороться?

Откликнитесь.
Интересно.

Добро пожаловать!
По поводу шума от электрички - думаю, будет шумно, поэтому откладываю денежку на хороший стеклопакет и кондей, тк заснуть могу только в полной тишине.
Дворы будут без машин, парковка только по периметру, но там уж местным ставить машины запретить будет невозможно, парковка то не частная.

#4   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 705
  • ГородДедовск

Отправлено 20 Июнь 2016 - 14:29

День добрый.

1)

2)

Откликнитесь.

Интересно.

1) Я сейчас живу в 400 метрах от жд в Дедовске, если по прямой, проблем с шумом от железной дороги не было никогда, даже с деревянными окнами когда жили. Поезда можно услышать ночью, если открыть окно, но это тихо, спать совсем не мешает. Может быть еще я не обращаю внимание на это потому что Волоколамское шоссе рядом. Думаю, здесь будет чуть слышно жлезку по-громче, но не критично.

Поезда ночью товарные ходят, это точно, как часто - не скажу, потому что надо постараться их замечать.

Не скажу точно сейчас, но я что-то не помню звука звонка у переезда в Опалихе, хотя в том же Нахабино слышу всегда, когда проезжаю на электричке, может он тихий?

Электростанции не сильно шумят, в окно не должно быть слышно. 

Про алкашей и магазины в Опалихе не знаю.

Если резюмировать, я считаю, все эти звуки через пластиковые окна проблем доставлять не будут.

2) Если посмотрите, как живут в Опалихе О2, там во внутренний двор вообще заехать нельзя. Совсем. Я очень надеюсь, что у нас будет так же и во многом из-за этого и покупаю квартиру здесь. Между домами парковаться можно. В любом случае, все такие вопросы решаемы силами жильцов на собраниях и можно будет поставить шлагбаум. Дураков отдавать свой двор под перехватывающую парковку нет, я надеюсь. По плану вроде за ТЦ возле платформы будет какая-то общественная парковка небольшая. Возможно, ее хватит, потому что большинство машин едет в Опалиху с другой стороны ЖД и не каждый готов стоять на пеерезде ради того, чтобы припарковаться. По крайней мере в Дедовске у нас так было одно время, что парковка со стороны рынка стояла полупустая, а узкая улица по другую сторону жд забита машинами, сейчас там строят на месте той парковки.

Сообщение отредактировал Carbonkid: 20 Июнь 2016 - 14:31

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#5   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • ГородМСК

Отправлено 20 Июнь 2016 - 14:44

По перестройке транспортного узла Опалиха - грандиозные планы! И парковка, и автовокзал, и надземный переход с лифтами, и хрен знает что еще... Хоть бы половину планируемого сделали! А иначе задавит нас железная лавина!(((

Сообщение отредактировал SnS: 20 Июнь 2016 - 14:45

- А чего я не видел в этом Париже? - Видимо, то, что мы видим здесь. ©

#6   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 20 Июнь 2016 - 15:15

По перестройке транспортного узла Опалиха - грандиозные планы! И парковка, и автовокзал, и надземный переход с лифтами, и хрен знает что еще... Хоть бы половину планируемого сделали! А иначе задавит нас железная лавина!(((

Эта парковка на нашем плане Опалихи О3 видна за ТЦ. Что там с ТПУ сделают - это вообще гадать пока не хочу, потому что все что там сделали сейчас - это турникеты, и, думаю, на том душа железной дороги и успокоится, от них только лифтов ждать..

#7   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 683
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 20 Июнь 2016 - 15:16

День добрый.

1)

2)

Откликнитесь.

Интересно.

1) Электричку через месяц Вы будете слышать, только если "включите пропускающие фильтры". Товарные поезда - то же самое. Иногда ездит паровоз, свистит истерически, но это прикольно, и ездит он не каждый день.

2) Местные жители к Вам не поедут, они паркуются у себя на участках. Но не радуйтесь, транзитники, то есть те, кто живет не в Опалихе, но ездит на машине до станции Опалиха, чтобы пересесть тут на электричку, обязательно попытаются встать везде, где не огорожено, и их все больше.

Про борьбу - тут много чего написано. Она конечно будет, но насколько удачной - время покажет.

• Dolcevita и Бриз это нравится

#8   Федор

Федор

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 22 Июнь 2016 - 00:22

Соседние дома, тоже подключайтесь!

#9   Mikhail319

Mikhail319

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 215
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2016 - 13:13

Соседние дома могут и не подключиться: ветка идет от темы по нашему дому. 
Кроме того многие дома дальше от станции и думают что это их спасет. Так вот, у меня дача в 1,5 километрах от железной дороги - по ночам там тоже электричку слышно, конечно не так сильно. Но тут +- 200 метров роли не сыграют.
По поводу привыкания выше все верно говорят - приятель живет в Тушино, в 300 метрах от той же железной дороги. Сказал, что независимо от того куда окна выходят, слышно почти одинаково. Его дом также прикрыт рядом других домов. Зимой при закрытых окнах слышно меньше, летом при открытых больше. Окна у него обычные деревянные. Но во-первых, сейчас значительно меньше товарняков по этой дороге стало ездить, а во-вторых отменили часть скорых поездов. Ночью с часа до 5 утра вообще не ездят.

#10   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 22 Июнь 2016 - 17:28

Но во-первых, сейчас значительно меньше товарняков по этой дороге стало ездить, а во-вторых отменили часть скорых поездов. Ночью с часа до 5 утра вообще не ездят.

На счет отмены скорых поездов - отменять там нечего. По Рижскому направлению 2-3 пассажирских поезда в день ходит: на Ригу, Великие Луки и Псков. Раньше наоборот, не было поезда до Пскова. Под новый год добавляют несколько поездов в день, но так вообще их мало. Ночью ходят только товарняки, и не часто.

#11   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 085
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 22 Июнь 2016 - 17:36

Соседние дома могут и не подключиться: ветка идет от темы по нашему дому. 
Кроме того многие дома дальше от станции и думают что это их спасет. Так вот, у меня дача в 1,5 километрах от железной дороги - по ночам там тоже электричку слышно, конечно не так сильно. Но тут +- 200 метров роли не сыграют.
По поводу привыкания выше все верно говорят - приятель живет в Тушино, в 300 метрах от той же железной дороги. Сказал, что независимо от того куда окна выходят, слышно почти одинаково. Его дом также прикрыт рядом других домов. Зимой при закрытых окнах слышно меньше, летом при открытых больше. Окна у него обычные деревянные. Но во-первых, сейчас значительно меньше товарняков по этой дороге стало ездить, а во-вторых отменили часть скорых поездов. Ночью с часа до 5 утра вообще не ездят.

Народ не парьтесь по поводу электрички вообще - через 2 недели вы ее будете замечать только на станции, когда в нее садитесь и выходите из нее. 

Скорее надо будет детям своим объяснить, что ж/д это источник повышенной опасности - дети любят лазить вокруг железки.

• Наталия, Наталья77, Бриз и 3 другим это нравится

#12   Romantic

Romantic

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99

Отправлено 22 Июнь 2016 - 19:31

У нас за городом от дома до ж/д около 500 метров. Дискомфорта не испытывали никогда, хотя слышим, как поезда гудят, проезжая переезд. Так что на самом деле железная дорога рядом с домом не так уж и страшно. Это намного, если можно так выразиться, лучше, чем вид из окон в строну ЛЭП, кладбища и прочих прелестей за оконной жизни. :-)

#13   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 683
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 22 Июнь 2016 - 23:45

У нас за городом от дома до ж/д около 500 метров. Дискомфорта не испытывали никогда, хотя слышим, как поезда гудят, проезжая переезд. Так что на самом деле железная дорога рядом с домом не так уж и страшно. Это намного, если можно так выразиться, лучше, чем вид из окон в строну ЛЭП, кладбища и прочих прелестей за оконной жизни. :-)

А что, у нас и кладбище будет? :rolleyes:

#14   mars

mars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 510
  • Дом:7

Отправлено 23 Июнь 2016 - 09:46

Прожил (частный сектор) несколько лет в 200х метрах от железки. Поезда не слышно. Зато слышно переговоры станционных работников )) Прикольные. булькающие звуки. совершенно не напрягающие в любое время дня и ночи ))

уходя на тот свет - гасите этот

#15   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 23 Июнь 2016 - 11:37

А что, у нас и кладбище будет? :rolleyes:

У нас нет, но в Митино О2 будет)) Правильно говорить вообще не кладбище рядом - а тихие соседи) 

#16   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 4 177
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июнь 2016 - 11:57

У нас нет, но в Митино О2 будет)) Правильно говорить вообще не кладбище рядом - а тихие соседи) 

Более политкорректно и толерантно - погост. ))))

• Бриз и Мила это нравится

Сколько еще не сделано! А сколько еще предстоит не сделать!

#17   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 23 Июнь 2016 - 12:35

Более политкорректно и толерантно - погост. ))))

ну я не о толерантности говорила, а о том, под каким углом смотреть надо на проблему) А вообще, у них же там город-курорт, в тихом лесу - самое оно иметь тихих соседей)

#18   Ириная

Ириная

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 27 Июнь 2016 - 12:43

Я думаю за вопрос с шумом от станции больше следует переживать дому № 18...

#19   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 4 177
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июнь 2016 - 14:16

*
Популярное сообщение!

Соседи,

могу вас всех заверить, что шум поезда от проходящих поездов в домах первой очереди будет слышен примерно всем одинаково. Для того, чтобы в этом убедиться можно сделать несколько измерений и соотнести их с санитарными нормами.

1. Меряем расстояние от домов до ж/д (именно до ж/д, а не станции, по кратчайшему расстоянию) линейкой на Яндекс-карте. Получаем, что самый дальний дом 1 от станции находится примерно на 1100 м., дом 11 - 400 м. Между ними дома: 9 - 500 м., 7 - 630 м., 5 - 800 м., 3 - 950 м.

2. По сан. нормам максимально допустимый шум вблизи дома ночью 45 ДБА (внутри квартиры 30 ДБА), днем 55 ДБА (внутри 40 ДБА). Одно стекло снижает уровень шума на 23-25 ДБА, каждое дополнительное стекло - еще плюс 1,5 ДБА, наиболее распространенный двойной стеклопакет 4-10-4-10-4 даст защиту в 28 ДБА. Если камеры вместо воздуха заполнить аргоном - еще плюс 3 ДБА.

3. Шум движущегося поезда составляет 90 ДБА рядом с составом и различим на расстоянии до 10 км. (!).

4. График зависимости снижения уровня акустического шума от расстояния от источника приведен на картинке (зеленый график). Я отметил красными линиями уровни естественного ослабления шума различных домов и надписал их.  Получился диапазон ослабления от 25 ДБА (для дома 11) до 34 ДБА. (для дома 1). Любые препятствия между ж/д полотном и вашим окном (зеленые насаждения, другой дом) дополнительно снизят уровень шума, здесь рассматривается идеальный вариант прямой видимости без препятствий. Экран из лиственных деревьев, например,  может снизить звук поезда еще на 4-10ДБА в зависимости от расстояния от источника шума, см. таблицу.

5. Приведу расчет для себя любимого в 7 доме и в наиболее удаленном 1 доме:

7 дом: 90 ДБА - 28 ДБА (по графику) = 62 ДБА. Это вблизи дома, выше нормы на 62ДБА - 55 ДБА (день) = 7ДБА. Если поставить двойной стеклопакет, получим: 62ДБА - 28 ДБА = 34 ДБА. Это на 6 ДБА ниже верхней границы днем, и на 4ДБА выше верхней границы ночью внутри квартиры. Жить можно.

1 дом: 90 ДБА - 34 ДБА (по графику) = 56 ДБА. Почти в норме на день, если вычесть стеклопакет, получим 56 ДБА - 28 ДБА = 28 ДБА внутри квартиры. Комфортно и ночью и днем. 

Прикрепленные изображения

• график.JPG
  • зелень.JPG

Сколько еще не сделано! А сколько еще предстоит не сделать!

#20   Мидори

Мидори

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 564
  • ГородМосква
  • Дом:1.1

Отправлено 27 Июнь 2016 - 14:44

Леха, странные расчеты.  Я сейчас живу в 1.5 км от железной дороги, никакого шума от электричек вообще не слышно.

Конечно ближайшие дома будут все слышать. Но в отношении своего дома 1 очень сомневаюсь. Плюс у меня в окна в сторону Новой Риги )

• JasperMorello это нравится

Темы с аналогичными тегами: шум, изоляция, новые условия, дорога, отгородить

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2019 ЖК "Опалиха-О3"