Перейти к содержимому

Фотография

Тема для общения жильцов дома 7

дом 7 шахматка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2410

#2401   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 801
  • Дом:7

Отправлено 20 Июль 2018 - 19:54

mars, у вас спор ради спора? Какая разница как назовут вам произвольный документ, разработанный по договору?

Речь зашла о размерах всего дома по вопросу, который задал Леха. Очевидно, что этих размеров в Вашем документе у Вас не будет.

#2402   mars

mars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 142

Отправлено 20 Июль 2018 - 20:00

ELL, не, погодите, наш с вами спор зашел о том, что в БТИ ничего не передавали, причем он давно уже тянется, с переменным успехом. Это первое.

Второе, откуда Вы знаете, что мне выдаст на руки БТИ? Вы медиум?

Сообщение отредактировал mars: 20 Июль 2018 - 20:02

уходя на тот свет - гасите этот

#2403   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Июль 2018 - 20:06

1.Я ваш договор вижу.

2. в БТИ по правилам передается Технический паспорт дома после ввода в эксплуатацию и присвоения почтового адреса. То что есть сейчас у БТИ - не официальный Технический паспорт, а замеры, сделанные для его изготовления

#2404   КВН

КВН

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 159

Отправлено 20 Июль 2018 - 20:53

Никакая это не копия - моё мнение. А назовут они это экспертизой. Вот отдадут - увидите что это. Если экспертиза по помещению, то данных по ому нам не должно быть

Добавлено позже (20 Июль 2018 - 20:11)

Валентина!

А Вы точно все именно так поняли? Что-то в законе не нахожу ничего подобного. Аудиозапись семинара есть?

Очень хочется ошибаться...

Записи конечно нет, только то, что записывала в блокнот. Перечитывала и заволновалась.

#2405   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июль 2018 - 19:07

Очень хочется ошибаться...

Записи конечно нет, только то, что записывала в блокнот. Перечитывала и заволновалась.

Валентина, я нашла запись и прослушала. Успокою Вас немного. Электронные торги там освещались как один из вариантов. Голосование за судьбу дома конечно будет. Таков уж это хреновый закон. Но варианты там различные. При отрицательном результате голосования квартирные требования переходят в денежные не сразу. Однако, Вы правы, опасностей много. Будем разбираться в них по мере поступления неприятностей. У нас дом высокой степени достройки. Надеюсь выпутаемся

#2406   КВН

КВН

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июль 2018 - 22:04

Валентина, я нашла запись и прослушала. Успокою Вас немного. Электронные торги там освещались как один из вариантов. Голосование за судьбу дома конечно будет. Таков уж это хреновый закон. Но варианты там различные. При отрицательном результате голосования квартирные требования переходят в денежные не сразу. Однако, Вы правы, опасностей много. Будем разбираться в них по мере поступления неприятностей. У нас дом высокой степени достройки. Надеюсь выпутаемся

Хорошо, если Вы правы, очень на это надеюсь.

Мы надеемся на лучшее, но должны подготовится к худшему варианту развития событий. В связи с этим у меня вопрос.

Что произойдет, если 51% дольщиков проголосует (возможно это будет подделка голосования) за отказ от получения квартир?

Что тогда? Как остальным 49% спасти свои квартиры?

#2407   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июль 2018 - 22:26

Хорошо, если Вы правы, очень на это надеюсь.

Мы надеемся на лучшее, но должны подготовится к худшему варианту развития событий. В связи с этим у меня вопрос.

Что произойдет, если 51% дольщиков проголосует (возможно это будет подделка голосования) за отказ от получения квартир?

Что тогда? Как остальным 49% спасти свои квартиры?

Так вопрос не будет ставиться. 

Там несколько вариантов достройки квартир. И за любой из них придется голосовать. Но вы, не волнуйтесь, всё решат за нас. Надо будет голосование "натянут". В арбитраже свои методы и приемы.

У меня есть конечно беспокойство, что сдача дома затянется. Но квартиры деньгами заменить не должны. Это уж слишком. Хотя по закону не исключено. 

Но поскольку на достройку нашего дома нужны сущие копейки, думаю деньги выделят и будет всё хорошо.

#2408   КВН

КВН

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июль 2018 - 22:36

Так вопрос не будет ставиться. 

Там несколько вариантов достройки квартир. И за любой из них придется голосовать. Но вы, не волнуйтесь, всё решат за нас. Надо будет голосование "натянут". В арбитраже свои методы и приемы.

У меня есть конечно беспокойство, что сдача дома затянется. Но квартиры деньгами заменить не должны. Это уж слишком. Хотя по закону не исключено. 

Но поскольку на достройку нашего дома нужны сущие копейки, думаю деньги выделят и будет всё хорошо.

Так вот как раз наш дом - лакомый кусочек.

И отнять такой кусок, а не ромашковое поле, намного интереснее тому же КУ. Хотя я думаю, что за КУ стоят более сильные люди.

#2409   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июль 2018 - 22:39

Так вот как раз наш дом - лакомый кусочек.

И отнять такой кусок, а не ромашковое поле, намного интереснее тому же КУ. Хотя я думаю, что за КУ стоят более сильные люди.

Да. К сожалению, может быть и так. Поэтому я подала в суд на собственность на квартиру. И всех агитировала.

#2410   КВН

КВН

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июль 2018 - 23:39

Да. К сожалению, может быть и так. Поэтому я подала в суд на собственность на квартиру. И всех агитировала.

Я тоже подала Иск в суд, но все равно волнуюсь, т.к. непонятно как поведут себя судьи, ведь им так легко ПРИКАЗАТЬ, и все они возьмут под козырек... А пока нет вступившего в силу решения на руках, остается только волноваться. 

#2411   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено Вчера, 00:47

Увы. Без волнений никак. Но беспорядочные действия иногда даже мешают

Темы с аналогичными тегами: дом 7, шахматка

Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных