Перейти к содержимому

Техпроект
Помощь в приёмке квартиры в новостройке

Фотография

налог на имущество

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 401
  • Дом:7

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 17:20

Было бы круто, если гос.во взяло на себя обязательство выкупать землю по кадастровой стоимости, по обращению, владелца. Сразу бы навели порядок в этом деле )))

Сообщение отредактировал mars: 18 Октябрь 2016 - 17:21

• КатринРомашка и СоседУшка это нравится

уходя на тот свет - гасите этот

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#62   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 302
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 17:31

Налог на имущество физлиц - самый логически непонятный налог. Казалось бы - купил ты машину, земельный участок или квартиру, продавец по всей цепочке заплатил государству НДС, зачем потом каждый год отдавать деньги с принадлежащей тебе собственности? Просто за факт ее наличия? Ты живешь в своей квартире (ездишь на машине), прибыль с нее не получаешь (нет доходов) - и постоянно, ежегодно что-то должен государству... Какая конечная цель этих поборов платежей - вынудить большинство населения владеть меньшим количеством собственности? Жить в палатке/землянке в лесу и ездить на лошадях? А как же тогда светлые планы роста производства и ВВП?

И самое интересное, как используются эти собранные деньги? Я знаю, что данный налог является местным, т.е. расходуется в соответствии с региональным бюджетом. А какова доля данного налога в общем объеме собираемых налогов государством и кто распоряжается его использованием - не знаю. Может кто просветит? На примере будущей опалиховской недвижимости.

P.S. Сегодня заплатил ФНС через ЛК больше десятки налогов за прошлый год, хочется разобраться куда и на что. 

Прикрепленные изображения

• cecd79.jpg

• LeoNida, КатринРомашка, mars и 4 другим это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#63   КатринРомашка

КатринРомашка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Дом:4

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 17:50

КатринРомашка, Ну я могу еще как то понять налог на землю, но на имущество тоже как то не укладывается в голове.... Брали бы уже налог за воздух, глядишь - надышат меньше ))

Налог на землю тоже не справедлив. Я купила участок, заплатила деньги, он мой. При чем тут государство? Мне же государство не платит за недры, за газ, за нефть, добывает народное достояние и не платит. А я тогда государству почему должна платить? Транспортный налог понятен, дороги делают и все такое.

• Леха, Бриз, Next и еще 1 это нравится

#64   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 361
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 17:52

Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения. Наше государство не отстает.

Оно никогда особо не стеснялось залезть в карманы своих граждан, когда ему не хватало денег. У меня есть несколько гипотез, где сейчас твои деньги. И никакого отношения к Опалихе они не имеют.

Налоги на имущество, изъятие пенсионных накоплений - это последние примеры.  Именно поэтому здесь всегда люди будут стремиться купить свое жилье, а не снимать, ибо в этом случае на пенсии у народа есть неиллюзорные шансы остаться с голой *опой на морозе.

Ну а чтобы народ не роптал и просветлел, обвиним в бедах американцев, а еще запретим порнуху, пармезан и курение в общественных местах.

Кстати, о просветлении. На месте государства  реально начал бы с церкви. Там имущества больше, чем у Минобороны, беспошлинная торговля утварью и  ритуальными услугами. 

• Леха, LeoNida, Бриз и еще 1 это нравится

#65   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 302
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 18:01

Ждем введения налога на тунеядство по примеру братской Белоруссии. Вспоминается пресловутый налог на бездетность и веселую присказку холостяков тех времен "6% все же не 25%".

• An2 и Levsha это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#66   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 361
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 18:05

КатринРомашка, земля - это очень специфичный объект собственности, ибо существует куча ограничений.

Государство всегда может принудительно выкупить ее, а вот  собственник не сможет создать на своей земле новое государство и объявить свою независимость.

Природная рента есть, но в неявном виде - это бесплатное/доступное образование и медицина. Это не так уж и мало.

#67   Fox

Fox

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 263
  • ГородКрасногорск

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 11:35

КатринРомашка, земля - это очень специфичный объект собственности, ибо существует куча ограничений.
Государство всегда может принудительно выкупить ее, а вот собственник не сможет создать на своей земле новое государство и объявить свою независимость.
Природная рента есть, но в неявном виде - это бесплатное/доступное образование и медицина. Это не так уж и мало.

Не совсем так - эти вещи финансируются сейчас за счёт страховых взносов работодателей.

#68   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 576
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 13:53

КатринРомашка, Ну я могу еще как то понять налог на землю, но на имущество тоже как то не укладывается в голове.... Брали бы уже налог за воздух, глядишь - надышат меньше ))

Есть налоги которые ещё больше у меня не укладываются в голове, Кап ремонт который будет сделан в моем доме через 35 лет, платон, калосальные таможенные пошлины , особенно на товары которые в  России не производятся в принципе, и конечно хит от нашего государства- "мы сейчас вот ещё поднимем акциз на бензин, но вы не парьтесь, мы в 10ый раз пообещаем отменить дорожный налог с неадекватным расчетом, но в очередной раз сделаем из вас идиотов" 

#69   Дмитрий

Дмитрий

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Дом:5

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 20:03

Сегодня зашел в личный кабинет налоговой инспекции и наконец-то обнаружил квартиру в Опалихе О2 в разделе объекты налогообложения (а заодно и паркинг).

До сих пор в базе налоговой моей квартиры не было, хотя право собственности у меня с 2013 г.  Квартиру 34 м оценили в 2,3 мл руб, а паркинг 16 м - в 114 тыс руб  :bk:

Прикрепленные изображения

• Снимок2.JPG
  • Снимок.JPG

• bagovnik, Леха, ElenaIV и еще 1 это нравится

.

#70   ElenaIV

ElenaIV

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 392
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 20:24

Дмитрий, это нормально. Мой здешний клок земли после приватизации по земельной амнистии тоже не могли учесть и налогообложить несколько лет.
Моя земля приватизирована мной по амнистии - просто песня какая-то.:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"