Перейти к содержимому

Фотография

налог на имущество

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Дом:7

Отправлено 20 Июнь 2016 - 17:36

Наталия, По всем пунктам спорит не буду. Много в нашей жизни неправильного, но вполне объяснимого. Но об этом как-нибудь потом.

Смутило следующее:

Конечно, личных претензий может быть уйма. Но ценности обществу добавляют не работники заводов, а интеллигенция в лице образованных молодых людей. Не всегда в многодетных семьях вырастают одарённые люди. Лучше всё-таки качеством брать...

Вот здесь Вы ошибаетесь. Причем категорически. Ни один представитель офисного планктона (и даже научный кадр, и деятель культуры) материальных ценностей, которые можно съесть, надеть, в которых можно жить, или в которых можно передвигаться, не создает. Он может быть только косвенно ко всему этому причастен. Весьма косвенно. Так что качество будущей жизни определяется не этими людьми. хоть и весьма образованными.

Сообщение отредактировал ELL: 20 Июнь 2016 - 18:01

#42   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Июнь 2016 - 17:44

Это всё понятно и правильно. Только тут вопрос в другом - как своему единственному ребенку объяснить, чем он хуже детей из многодетной семьи? Почему они едут в лагерь, а он нет?

Объясните как есть. В условиях ограниченности ресурсов (мест в детских лагерях) справедливого распределения нет. В мире вообще справедливости мало. Причем здесь кто из детей хуже, а кто лучше?. Просто общество через государство дает возможность вырасти всем детям. Работающие родители сами способны позаботиться о детях, а заботу о детях неработающих берет на себя государство. Куда уж справедливее? При этом выбор есть. Каждая семья может стать многодетной. Конечно, даже физически родить  пятерых здоровье нужно. Ну, тогда это можно считать талантом, не меньшим, чем способности в физике или  в большом тенисе.  За талант и трудолюбие как известно и воздается.

• Гражданин, BadSanta07 и Carbonkid это нравится

#43   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 626
  • Дом:5

Отправлено 20 Июнь 2016 - 18:01

ELL, позвольте Вам объяснить мою мысль: научный кадр создаёт науку, от которой отталкивается развитие общества. Преподаватель в институте на потоке рассказывает неинтересные предметы. Для 99% неинтересные, а для 1% - очень важные. И этот 1% создаст дополнительную ценность. Придумает, как более экономически выгодно запустить ракету в небо и т.п. Далее. Все девочки идут на дизайнеров. И только 1% становится действительно известными. И эти дизайнеры приносят ценность обществу в денежном эквиваленте. 

А рабочие, при всё моём уважении к их труду - увольняются бригадами за пьянство. Они приносят ценность только потому, что их взяли на работу. Они не создают рабочие места, не готовят молодых специалистов, которые будут двигать прогресс.

И да, вы серьёзно думаете, что это не офисный планктон проектирует поезда и самолёты, а работники этих заводов?  :bu:

Пример - если бы аудиторская компания не аудировала завод и не помогла выйти ему на IPO, то не было бы привлечено nnnое кол-во денежных средств. Не было бы ресурсов на конструирование дополнительных моделей *чего-то там*, а значит, рабочие бы  делали старые детали для уже известных нам моделей.

Странно, что надо это объяснять. Вы даже как-то меня неприятно смутили в дискуссии(((...

#44   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Июнь 2016 - 18:11

Наталия, позвольте Вам ничего не объяснять из прописных истин. Просто задумайтесь сами: кто  после этих вот дизайнеров, преподавателей, аудиторов и научных кадров ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СОЗДАЕТ  всё то, что ставится на стол и потребляется внутрь, бегает по дорогам, летает, строится, одевается на ноги и тело?  Кто? Или булки на деревьях растут, а сотовые телефоны приносит Дедушка Мороз? Неужели пьяницы? Неужели эфемерные "двигатели прогресса". Интересно кто это? можно пофамильно. А IPO- вообще зло вселенское, как источник и спусковой крючок мирового кризиса. Я про мыльный пузырь фондовых  рынков.

Так вот: Я лично предпочту, чтобы во время моего будущего (в т.ч. пенсионного) было бы больше людей производственных профессий, а не вот этой вот надстройки. Надежней как-то. Не правда ли?

#45   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 626

Отправлено 20 Июнь 2016 - 18:45

ELL, До вас тоже когда-нибуд дойдёт прогресс))) рабочие всегда будут! Для этого гос-во делает сейчас всё.
Можно как Малайзия и Индия шить, а можно как Франция и Испания проектировать. Странно, что это надо объяснять взрослому человеку))))

#46   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Июнь 2016 - 19:05

ELL, До вас тоже когда-нибуд дойдёт прогресс))) рабочие всегда будут! Для этого гос-во делает сейчас всё.
Можно как Малайзия и Индия шить, а можно как Франция и Испания проектировать. Странно, что это надо объяснять взрослому человеку))))

Я тоже надеюсь, Наталия, что  Вы повзрослеете, и до Вас что-нибудь дойдет из сферы существующего мироустройства. И заодно в международном разделении труда.  Вы наконец тогда поймете разницу между метрополиями, протекторатом, сырьевыми придатками и колониями (в неявном виде конечно). И Вас тогда удивит, что не в степени образованности здесь дело. И тогда возможно Ваш гнев будет обращен не только к тем, кто отобрал Ваши налоги/отчисления и не донес их до бесплатной медицины, а также и на тех, кто утраивает стоимость условно малазийских товаров, ставя просто на них свой европейско-американский лейбл. Типа за проект)). Удивит Вас и то, что Ваши личные потери при этом во много раз больше, чем от воровства чиновников.

Но пока Вас в силу неведения всё устраивает, можете радоваться росту числа образованных и никчемных граждан.

А для разминки назовите мне, пожалуйста, что такого важного для человечества проектирует Испания? И какой у нее государственный долг, за одно? И какая там качественная бесплатная медицина? и какой уровень молодежной безработицы?

Сообщение отредактировал ELL: 20 Июнь 2016 - 19:13

• Гражданин, Соколова, elena0715 и 2 другим это нравится

#47   Гражданин

Гражданин

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 157

Отправлено 20 Июнь 2016 - 19:20

Наталия  Отправлено Сегодня, 11:02

ELL Отправлено Сегодня, 11:29

Carbonkid Отправлено Сегодня, 12:41

Carbonkid Отправлено Сегодня, 12:59

Наталия  Отправлено Сегодня, 13:32

ОльгаА Отправлено Сегодня, 13:44

Наталия  Отправлено Сегодня, 13:57

Carbonkid Отправлено Сегодня, 14:04

Наталия  Отправлено Сегодня, 14:10

Бриз Отправлено Сегодня, 16:09

Наталия  Отправлено Сегодня, 16:15

Бриз Отправлено Сегодня, 16:35

Наталия  Отправлено Сегодня, 16:42

Бриз Отправлено Сегодня, 16:47

Наталья77 Отправлено Сегодня, 16:51

ELL Отправлено Сегодня, 17:10

Наталия  Отправлено Сегодня, 17:24

Ксана Отправлено Сегодня, 17:25

Наталья77 Отправлено Сегодня, 17:27

ELL Отправлено Сегодня, 17:36

ELL Отправлено Сегодня, 17:44

Наталия  Отправлено Сегодня, 18:01

ELL Отправлено Сегодня, 18:11

Наталия  Отправлено Сегодня, 18:45

ELL Отправлено Сегодня, 19:05

Бабоньки!)), :aj:  :aj:  А Вы когда работаете-то?  

• Наталия и mars это нравится

#48   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 362

Отправлено 20 Июнь 2016 - 19:21

ELL, простите, что перебиваю, Испания с ее трудностями как-то связана с подоходным налогом в России?
  • Бриз это нравится

#49   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 362

Отправлено 20 Июнь 2016 - 19:23

Сутки через трое, устраивает?))) На заводе. Сутки ножи точим, трое- лясы в интернетах))
  • Наталья77, Бриз, ОльгаА и еще 1 это нравится

#50   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Июнь 2016 - 19:24

ELL, простите, что перебиваю, Испания с ее трудностями как-то связана с подоходным налогом в России?

Не я, Татьяна, упомянула Испанию всуе. Это Наталия привела её в пример. И вообще разговор зашел далеко-о-о от налога на имущество. Здесь так часто бывает. О подоходном налоге вообще темы не было.

• Ветер это нравится

#51   Гражданин

Гражданин

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 157

Отправлено 20 Июнь 2016 - 19:31

Сутки через трое, устраивает?))) На заводе. Сутки ножи точим, трое- лясы в интернетах))

Устраиваются же некоторые!

• Ветер и Бриз это нравится

#52   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 680
  • ГородКрасногорск

Отправлено 20 Июнь 2016 - 20:34

Не взяли, потому что "танцевальные кружки все путевки выбронировали" (неясно, причем тут танцевальные кружки, но так сказали ))). Я еще уточнила у них, может, школы выбронировали. Мне ответили: "Нет, танцевальные кружки")). Думаю, просто всякие соцорганизации, под завязку забитые детьми из многодетных семей, детский домов и тп льготных категорий. Есть у них и платная смена для Москвы (благо соседняя область). Но тогда получается, что в Москве мой ребенок не местный, поэтому нормальная путевка не положена, а только 100% платная )))). А в родном городе по месту прописки тоже не положена, а только платная, вместе с Москвой ))))). Короче, змея, кусающая себя за хвост )). А сестра просто у меня многодетная, и ее детям всегда и все положено ))), даже если мест нет и путевки "выбронированы" )))))). Ну, к слову сказать, она живет в другом городе, может у них там власти сознательнее ))). На самом деле у нас в стране сейчас ситуация, похожая на ту, что в Америке )). В Америке, как оказалось, самый бесправный гражданин - это работающий образованный белый мужчина 30 лет без детей )))). И на коне чернокожая необразованная безработная женщина 45 лет с 10 детьми ))). У нас в России - это разведенная здоровая работающая женщина с одним ребенком ))))))))))))). Она будет и работать, и налоги платить, и место в садике ее ребенку вне очереди не положено, ибо она не одинокая мама, а разведенная )))))))))))))). В общем, прелесть ))).

Аплодирую! Как здоровая разведенная женщина с двумя детьми, - подтверждаю все!

• Ксана и Бриз это нравится

#53   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 852
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 21 Июнь 2016 - 09:26

И рукава засучила,... и на ладони поплевала,.... и с духом собралась,...
и настроилась на рабочий лад... А работать, как не хотелось,... так и не
хочется .... ))))))))

YwBjZtnLd8o.jpg?_uid=72306087&name=YwBjZ

#54   Бриз

Бриз

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 517

Отправлено 21 Июнь 2016 - 12:26

А Силуанов час назад пообещал не повышать налоги в ближайшие годы )). За работу, господа! Желаю всем хорошего и продуктивного рабочего дня ))

#55   LeoNida

LeoNida

Фея Динь-Динь

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 824
  • ГородКрасногорск

Отправлено 21 Июнь 2016 - 13:42

Мы вот сидим тут, в интернетике, а кто-то в это время вкалывает на стройке :ad: 

• Бриз это нравится

...впрысните мне лето в вену поскорей(с)

#56   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 680
  • ГородКрасногорск

Отправлено 21 Июнь 2016 - 15:36

Еще как вкалывают))) Солнце палило - вкалывали, сейчас дождь проливной - работа идет.

Такими темпами они в этом году все коробки сделают.

Кстати, кому интересно - начали стройку второго садика, того, что у жд станции.

Мы вот сидим тут, в интернетике, а кто-то в это время вкалывает на стройке :ad: 

• LeoNida, Соколова, Ветер и еще 1 это нравится

#57   КатринРомашка

КатринРомашка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 15:14

И все же, не понимаю я налог на МОЕ имущество. Получила зарплату, НДФЛ уплатила, оставшиеся скопила, первый взнос внесла, кредит взяла, процентами банк накормила, страховую страховкой прикормила (страховой случай не случился, как и у миллионов ипотечников, а  потом на эти деньги главы страховых компаний отмечают дни рождения своим отпрыскам за 12 млн. рублей, ну так, лирическое отступление), квартиру получила, построенную на мои деньги. Живу, оплачиваю все коммунальные платежи и прочее. И снова должна государству пожизненную мзду в виде налога на имущество. ЗА ЧТО?

• Наталия, Наталья77, Бриз и 3 другим это нравится

#58   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 15:40

КатринРомашка, Ну я могу еще как то понять налог на землю, но на имущество тоже как то не укладывается в голове.... Брали бы уже налог за воздух, глядишь - надышат меньше ))

• Наталья77 и Бриз это нравится

уходя на тот свет - гасите этот

#59   КатринРомашка

КатринРомашка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 16:45

А кадастровую стоимость откуда берут? как будто с потолка. У меня была независимая оценка квартиры, а кадастровую посмотрела, на миллион выше. Как ее рассчитывают, это как-то законодательно закреплено? Участки земли смотрела, продают по 300 000, голые, ни света, ни газа, 100 км от Москвы, а кадастровая - миллион такого участка. Как такое может быть?

#60   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 043
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 16:52

А кадастровую стоимость откуда берут? как будто с потолка. У меня была независимая оценка квартиры, а кадастровую посмотрела, на миллион выше. Как ее рассчитывают, это как-то законодательно закреплено? Участки земли смотрела, продают по 300 000, голые, ни света, ни газа, 100 км от Москвы, а кадастровая - миллион такого участка. Как такое может быть?

Так потому что никто в реальности эти участки не оценивал. Так "погуглили" почем народ в среднем продает - то и записали.

Что касается квартиры - у меня претензий нет. Метр (г. Москва) оценили в 135 000 рублей. Минус скидка 80%, итого за свою долю в 25% я заплатил 340 рублей. Родители не платят - пенсионеры.

• Леха это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"