Перейти к содержимому

Фотография

налог на имущество

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 620
  • Дом:5

Отправлено 20 Июнь 2016 - 11:02

Да что Вы спорите! Какие налоги! тут 2 ситуации: 1) платить налоги, когда они РЕАЛЬНО идут на общественные нужды, 2) платить налоги, когда они идут на офшорные счета.

Где пенсии?! Получая 200 тыс рублей, отдаёшь гос-ву 26 тыс рублей! И уже не идёшь пользоваться местной поликлиникой, потому что там у тёток на лбу написано "за копейки, которые я получаю, я тебе на скажу добрый день". (в 80% так). Выезжая за пределы МКАДа дороги - Г*вно, да везде дороги г*вно! Потому что надо же наши налоги отмывать!

Carbonkid,  Валентина, Вы серьёзно думаете, что все хотят пользоваться благом и не платить за него!? Мне понравилась Ваша фраза, она прям как с уст Остапа. Только Остап всё прекрасно понимал.

• Бриз и ОльгаА это нравится

#22   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Дом:7

Отправлено 20 Июнь 2016 - 11:29

Да что Вы спорите! Какие налоги! тут 2 ситуации: 1) платить налоги, когда они РЕАЛЬНО идут на общественные нужды, 2) платить налоги, когда они идут на офшорные счета.

Где пенсии?! Получая 200 тыс рублей, отдаёшь гос-ву 26 тыс рублей! И уже не идёшь пользоваться местной поликлиникой, потому что там у тёток на лбу написано "за копейки, которые я получаю, я тебе на скажу добрый день". (в 80% так). Выезжая за пределы МКАДа дороги - Г*вно, да везде дороги г*вно! Потому что надо же наши налоги отмывать!

Carbonkid,  Валентина, Вы серьёзно думаете, что все хотят пользоваться благом и не платить за него!? Мне понравилась Ваша фраза, она прям как с уст Остапа. Только Остап всё прекрасно понимал.

Получая 200 тыс.руб. , Вы вполне можете накопить на лечение по всем последующим болезням. Ведь есть кто-то, получающий 20 тыс.руб.. Он тоже должен получать медицинскую помощь. Накопленные в фонде медстрахования средства делятся на всех. Государственная медпомощь в социальном государстве уравнивает всех. Дополнительные удовольствия за ваши деньги. Не логично?

Сообщение отредактировал ELL: 20 Июнь 2016 - 11:30

#23   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 687
  • ГородДедовск
  • Дом:17

Отправлено 20 Июнь 2016 - 12:41

Ошибаетесь. Не буду утверждать, что все эти 8 стран сильно прогрессивные, но тем не менее: http://www.vestifina.../articles/15656

"налоговых поступлений нефтяных корпораций, налог на которые достигает 55%." - так или иначе, государство живет на налоги. Просто облагают ими другие вещи. 

Сообщение отредактировал Carbonkid: 20 Июнь 2016 - 13:00

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#24   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 20 Июнь 2016 - 12:59

Пенсии и медицина вообще не из налогов оплачиваются, а отдельно.

Можно много говорить о том, куда идут налоговые деньги, в офшоры или в дело, и я уже писала о том, что это другой вопрос, нежели платить или не платить налоги. Но реальная ситуация такая, что без налогов государство не сможет функционировать. Если мы сейчас дружно решим не платить налоги, то пострадают не офшоры точно, а вот финансирование бюджетных организаций упадет точно.

А если вам эта ситуация не нравится, возмущаться надо не налогами, а офшорами и коррупцией. Просто оделять мух от котлет нужно. 

• Natalya это нравится

#25   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Июнь 2016 - 13:32

ELL:bj:  Вот и получается, что те, кто нормально зарабатывают не получают и не хотят получать должного уровня обслуживания. Люди, которые зарабатывают меньше, должны получать такое же хорошее обслуживание в общественных мед учреждениях, как и те, которые получают больше. Да, я могу купить хорошее отношение мед персонала (не в обиду тем, кто в здравоохранении - это общее состояние страны). А тот, кто получает 20 тыс, не может купить улыбку и "как ваше самочувствие?". И это не уравнение!

С наших с Вами налогов можно было бы платить нормальные зарплаты учителям/врачам....

Равенства не будет никогда. А если начнут повышать налоги и драть с народа ещё больше денег, то это ни к чему хорошему не приведёт. Если гос-во хочет улучшать экономическую ситуацию и каким-то образом увеличивать приток денег, то уж точно не за счёт налогов. Просто бедные слои продолжат нищать, богатые будут уходить от налогов. 

Это как парковка - на солярисе ты платишь за парковку 80 рублей, а на х6 приклеиваешь стикер. 

• ОльгаА это нравится

#26   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 659
  • ГородКрасногорск

Отправлено 20 Июнь 2016 - 13:44

Вот да!!!!

С 16 лет работаю с белой зарплатой, иногда не в одном месте, и куда все это уходит? На зеленых теток на Тверском бульваре и смену плитки на проспекте Мира  3 раза в год? Мы на свои деньги, оставшиеся после уплаты налогов, покупали землю, стройматериалы, проводили электричество, газ, дороги. Почему на гос деньги центр сотый раз перекапывают, а у нас один раз асфальт положить не могут? С тех пор, как мне не нужен больничный для работы, я в нашу поликлинику вообще ни разу не зашла.

Того, что можно получить бесплатно, становится все меньше, а налоги - все выше, как и зарплаты тех, кто всем этим рулит.

• Roxy, Наталия, LeoNida и 2 другим это нравится

#27   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Июнь 2016 - 13:57

ОльгаА, а следующим летом плитку будут менять так: "та, которая потемнее и правее лежит, должна лежать левее на месте светленькой!".

• Бриз и ОльгаА это нравится

#28   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 20 Июнь 2016 - 14:04

Вот да!!!!

С 16 лет работаю с белой зарплатой, иногда не в одном месте, и куда все это уходит? На зеленых теток на Тверском бульваре и смену плитки на проспекте Мира  3 раза в год? Мы на свои деньги, оставшиеся после уплаты налогов, покупали землю, стройматериалы, проводили электричество, газ, дороги. Почему на гос деньги центр сотый раз перекапывают, а у нас один раз асфальт положить не могут? С тех пор, как мне не нужен больничный для работы, я в нашу поликлинику вообще ни разу не зашла.

Того, что можно получить бесплатно, становится все меньше, а налоги - все выше, как и зарплаты тех, кто всем этим рулит.

Ольга, я совершенно не спорю, что у нас многое делается плохо и не так. Но это не вопрос величины налогов. Это вопрос распределения и использования налогов. И возмущаться в форумах на эту тему совершенно бесполезно. 

И в любом случае, это ваше дело, платить или нет налоги, проблемы с их неуплатой в случае чего - тоже ваши.

• ELL это нравится

#29   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Июнь 2016 - 14:10

LeoNida, ахахахахааааа день сделан! 

• LeoNida это нравится

#30   Бриз

Бриз

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 503
  • Дом:4

Отправлено 20 Июнь 2016 - 16:09

Веру в налоги я потеряла, когда во второй раз моего ребенка не взяли в летний лагерь по месту прописки (в Москве я даже не суюсь), ребенок сидел и плакал, и я ничего не могла с этим поделать, и на детское "почему" ответить не получалось. Ну нет никогда места в лагере именно конкретно для моего ребенка ))). Хотя зарплата по жизни белая )), налог с нее получается приличненький )). Зато у моей сестры-домохозяйки оба ребенка второй год подряд бесплатно по городской льготной путевке едут в лагерь, то в горы, то за город ))). Налогов домохозяйки не платят )). Так что кто не работает, тот ест ))). Налоги - это правильно, но распределяются они не всегда корректно. Если ты здоровый и работящий, то ничего тебе не положено )), точнее, положено, но не положено )). Тему пенсий вообще боюсь затрагивать тут )). Больничные не беру никогда ))). И вообще, считаю, что свои 12% налога мы уже и так платим банкам в виде конской ипотеки )))), ведь это их гос-во у нас оздоравливает и санирует, в том числе за счет бюджетных средств (все, молчу, молчу ))) тсссс).
  • Наталия, blik77, Наталья77 и еще 1 это нравится

#31   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Июнь 2016 - 16:15

Бриз, а почему не взяли-то?

А сестра видимо может простоять в очереди к представителям власти и пожаловаться. У неё есть время на это. А работающие не могут - часы приёма заканчиваются (странно) в 18:00... 

#32   Бриз

Бриз

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Июнь 2016 - 16:35

Бриз, а почему не взяли-то?
А сестра видимо может простоять в очереди к представителям власти и пожаловаться. У неё есть время на это. А работающие не могут - часы приёма заканчиваются (странно) в 18:00...

Не взяли, потому что "танцевальные кружки все путевки выбронировали" (неясно, причем тут танцевальные кружки, но так сказали ))). Я еще уточнила у них, может, школы выбронировали. Мне ответили: "Нет, танцевальные кружки")). Думаю, просто всякие соцорганизации, под завязку забитые детьми из многодетных семей, детский домов и тп льготных категорий. Есть у них и платная смена для Москвы (благо соседняя область). Но тогда получается, что в Москве мой ребенок не местный, поэтому нормальная путевка не положена, а только 100% платная )))). А в родном городе по месту прописки тоже не положена, а только платная, вместе с Москвой ))))). Короче, змея, кусающая себя за хвост )). А сестра просто у меня многодетная, и ее детям всегда и все положено ))), даже если мест нет и путевки "выбронированы" )))))). Ну, к слову сказать, она живет в другом городе, может у них там власти сознательнее ))). На самом деле у нас в стране сейчас ситуация, похожая на ту, что в Америке )). В Америке, как оказалось, самый бесправный гражданин - это работающий образованный белый мужчина 30 лет без детей )))). И на коне чернокожая необразованная безработная женщина 45 лет с 10 детьми ))). У нас в России - это разведенная здоровая работающая женщина с одним ребенком ))))))))))))). Она будет и работать, и налоги платить, и место в садике ее ребенку вне очереди не положено, ибо она не одинокая мама, а разведенная )))))))))))))). В общем, прелесть ))).
  • blik77, Наталья77, ОльгаА и еще 1 это нравится

#33   alexxey

alexxey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 421

Отправлено 20 Июнь 2016 - 16:40

похожая на ту, что в Америке

да и в Европе тоже самое вообщем-то

#34   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Июнь 2016 - 16:42

Бриз, теперь стало грустно.

И страшно.

Иногда многодетные семьи очень много хотят, но мало дают. (пожалуйста, без камней).

Однако, как хочется быть здоровым, богатым и социально защищённым гражданином....

• Бриз это нравится

#35   Бриз

Бриз

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Июнь 2016 - 16:47

Бриз, теперь стало грустно.
И страшно.
Иногда многодетные семьи очень много хотят, но мало дают. (пожалуйста, без камней).

Однако, как хочется быть здоровым, богатым и социально защищённым гражданином....

Наталья, полностью с вами согласна!!! Надеюсь, власти однажды все же призадумаются и пересмотрят нашу налоговую систему не в целях переваливания проблем с больной головы на здоровую, а в целях ее улучшения ;)

#36   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 849
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2016 - 16:51

Да, уж, многодетные многодетным рознь, у нас одна сотрудница из декрета в декрет плавно перетекает, власти Москвы выделили ей 5 ти комнатную квартиру, дом с участком в Подмосковье и ежемесячно платят вознаграждение в размере 120-140тыс руб, вот так то. А детки чумазые, не ухоженные, как будто сами по себе. :bs:

• Наталия, Dolcevita и ОльгаА это нравится

#37   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 20 Июнь 2016 - 17:10

Наталья77, когда Вы пойдете на пенсию, предполагается, что  её "чумазые детки" будут работать, и на отчисления с их заработка будут выплачивать Вам лично пенсию. Вы же наверное в курсе, что сегодня мы зарабатываем на пенсии нынешних бабушек. Государство поощряет многодетные семьи льготами из элементарных соображений: кто-то должен кормить будущих пенсионеров. С учетом того, что народонаселение падает. У Вас, например, наверняка один ребенок на двоих. Либо два на двоих. А до пенсии наверное доживет и Наталия, у которой детей нет. А вдруг и не будет? Поэтому та женщина, что рожает по 3-4-5 детей должна растить их в льготных условиях.

• Гражданин, BadSanta07 и neighbour это нравится

#38   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Июнь 2016 - 17:24

ELL, Вот я и говорю, что это странно. Образование падает, население грустнеет, местами тупеет.

Берём не качеством, а количеством. А ещё возьмут и запретят пенсионерам работать. Или же у работающих отнимут пенсию (говорят, так в союзе было). А ещё лучше - не надеяться на пенсию. пенсия в 15 тыс ещё никого не спасала. А то, что сейчас с пенсиями - стыд и срам. зато у некоторых есть шубохранилище, заработанное потом и кровью!!!

Вот и выбирай, на что пойдёт налог: на многодетную мать, которая (знаю лично такой пример) присела на мужа капитально, родила двоих, работать не хочет, и ещё говорит - родите поймёте. Или же на шубохранилище.

Конечно, личных претензий может быть уйма. Но ценности обществу добавляют не работники заводов, а интеллигенция в лице образованных молодых людей. Не всегда в многодетных семьях вырастают одарённые люди. Лучше всё-таки качеством брать...

• Наталья77 это нравится

#39   Ксана

Ксана

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 20 Июнь 2016 - 17:25

Наталья77, когда Вы пойдете на пенсию, предполагается, что  её "чумазые детки" будут работать, и на отчисления с их заработка будут выплачивать Вам лично пенсию. Вы же наверное в курсе, что сегодня мы зарабатываем на пенсии нынешних бабушек. Государство поощряет многодетные семьи льготами из элементарных соображений: кто-то должен кормить будущих пенсионеров. С учетом того, что народонаселение падает. У Вас, например, наверняка один ребенок на двоих. Либо два на двоих. А до пенсии наверное доживет и Наталия, у которой детей нет. А вдруг и не будет? Поэтому та женщина, что рожает по 3-4-5 детей должна растить их в льготных условиях.

Это всё понятно и правильно. Только тут вопрос в другом - как своему единственному ребенку объяснить, чем он хуже детей из многодетной семьи? Почему они едут в лагерь, а он нет?

• Наталья77, Бриз и ОльгаА это нравится

#40   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 849
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2016 - 17:27

У меня один ребенок на одну меня, до пенсии хотелось бы дожить, ну и на пенсии немного, и чем старше становлюсь приходит понимание того что деток должно быть больше чем один или два, но увы, такова действительность. А по поводу сотрудницы, так она не скрывает, что дети это ее доход, и ее дети тоже поймут что так удобнее..

• Бриз это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"