Перейти к содержимому

Фотография

налог на имущество

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 927
  • Дом:11

Отправлено 17 Июнь 2016 - 12:08

Коллеги, всем привет.

Я зашел в личный кабинет на налог.ру и обомлел. Собственно кадастровая цена, которая ранее была базой для исчисления налога  на недвижимость- увеличилась в 16 раз.

Ну очень интересно что будет за сумма за 1/5 доли в квартире по осени.

В 2014-м было что-то типа 1000р за год :(

Сообщение отредактировал flynn: 17 Июнь 2016 - 14:16

• Наталья77 это нравится

#2   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 700
  • ГородДедовск
  • Дом:17

Отправлено 17 Июнь 2016 - 14:33

Коллеги, всем привет.

Я зашел в личный кабинет на налог.ру и обомлел. Собственно кадастровая цена, которая ранее была базой для исчисления налога  на недвижимость- увеличилась в 16 раз.

Ну очень интересно что будет за сумма за 1/5 доли в квартире по осени.

В 2014-м было что-то типа 1000р за год :(

разве есть налогообложение до того, как имущество оформлено в собственность?

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#3   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 927
  • Дом:11

Отправлено 17 Июнь 2016 - 14:34

Я пока что не про Опалиху. Опалиха это следующий этап :)

Кстати Московская область входит в новый расчет вместе  с Москвой или нет?

#4   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 104
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 17 Июнь 2016 - 16:18

Я пока что не про Опалиху. Опалиха это следующий этап :)

Кстати Московская область входит в новый расчет вместе  с Москвой или нет?

flynn, а чего вы так удивились, эту тему уже 2 года мусолят во всех СМИ.

Раньше база была от оценки БТИ - для моей квартиры в Москве - 560 000 рублей (54 м2), т.е. 10 400 рублей/м2, с этого года моя квартира оценена по кадастровой оценке в 7 300 000 рублей, т.е. в 135 000 рублей/м2, что близко к рынку. 

Пока это все применено в 20 регионах РФ, но со временем будет везде. 

В Москве будет 5-ти летний коэфф., в 2016 года - 0,2 от кадастра, 2017 - 0,4 от кадастра и т.д.

Московская область также вошла в эти 20 регионов. На 1 квартиру можно выбрать скидку в 20 метров с общей площади.

Что касается Красногорска, то в самом городе у коллеги квартиру оценили в 7 500 000 рублей по кадастру (66 квадратов), т.е. чуть меньше 115 000 рублей/м2

Так что пора привыкать платить за собственность как это принято во всем мире. Пенсионеры освобождены от уплаты налога на 1 квартиру и 1 машину (это чтобы детки не подсуетились). На землю скидки НЕТ!!! У меня у коллеги на работе мама пенсионерка заплатила за 10 соток в Перловской около 55 000 рублей.

#5   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 665
  • Дом:5

Отправлено 17 Июнь 2016 - 16:51

DNK:ai:  :ai:  55 ни за что?!

#6   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 17 Июнь 2016 - 17:03

DNK:ai:  :ai:  55 ни за что?!

10 соток на Перловской - а это уже почти Москва - далеко не ничто, нормальных денег стоит, если продавать

#7   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2016 - 17:06

Carbonkid, Не, это понятно, что может быть и близко к Мск, и ещё что-то... Но 55 это что? Налог? Налог это пшик. Куда эти деньги уходят?... Вот я и написала, что ни за что. Ни за услугу, ни за что.... 

• ОльгаА это нравится

#8   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 17 Июнь 2016 - 17:17

Carbonkid, Не, это понятно, что может быть и близко к Мск, и ещё что-то... Но 55 это что? Налог? Налог это пшик. Куда эти деньги уходят?... Вот я и написала, что ни за что. Ни за услугу, ни за что.... 

Налоги - это то, на что живет государство. Да, у нас воруют везде и в гос структурах особенно, но без налогов у нас не будет ни дорог, ни транспорта, ни бесплатного образования - ничего. У нас итак очень низкие налоги для развитых стран.

• BadSanta07 и ELL это нравится

#9   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2016 - 17:20

Carbonkid, так то оно так... Я с Вами согласна. Теория это прекрасно. Но, если бы не воровали, можно было бы не повышать налог. Я не думаю, что бабушки, которые из покон веков живут в  дорогих местах, готовы платить дофига денег. Это бред. Может это нам 55 - в год, да пожалуйста. У меня ТО на машину дороже. А вот им...

Короче не знаю, не знаю. Я против налогов вообще. :bq:  :bf:

#10   Roxy

Roxy

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородКрасногорск

Отправлено 17 Июнь 2016 - 22:54

Пенсионеры освобождены от уплаты налога на 1 квартиру и 1 машину (это чтобы детки не подсуетились). На землю скидки НЕТ!!! У меня у коллеги на работе мама пенсионерка заплатила за 10 соток в Перловской около 55 000 рублей.

У меня мама как пенсионерка платит налоги с 50% скидкой. Одна собственность, ИЖС в Опалихе. Так что на землю также распространяется.

#11   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 17 Июнь 2016 - 23:53

Короче не знаю, не знаю. Я против налогов вообще. :bq: :bf:

Все хотят жить хорошо, получать все бесплатно, и никому ничего не платить. Но мы живем в мире, где все имеет цену, и так или иначе ее придется платить
  • Evgeny это нравится

#12   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 650
  • Дом:7

Отправлено 18 Июнь 2016 - 01:46

Налоги - это то, на что живет государство. Да, у нас воруют везде и в гос структурах особенно, но без налогов у нас не будет ни дорог, ни транспорта, ни бесплатного образования - ничего. У нас итак очень низкие налоги для развитых стран.

Государство может жить на куда большем количесве источников дохода. Налог вообще может быть не основым доходом. Тут все зависит от управления.

• Наталья77 и ОльгаА это нравится

уходя на тот свет - гасите этот

#13   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 18 Июнь 2016 - 01:55

Государство может жить на куда большем количесве источников дохода. Налог вообще может быть не основым доходом. Тут все зависит от управления.

Ну да, нефть продавать государство, например, может. Но толку-то, в глобальном плане?
Но вообще не знаю ни про одно развитое государство без налогов, может я ошибаюсь?
  • ОльгаА это нравится

#14   Гражданин

Гражданин

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 18 Июнь 2016 - 07:38

От социального строя. Если всё в частной собственности - налоги единственный источник для дележа государством, а если основные средства производства (вместе с ними и доходы) государственные, то значимость налогов, и они сами, снижается. 

Сообщение отредактировал Гражданин: 18 Июнь 2016 - 07:41

#15   Гражданин

Гражданин

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2016 - 07:46

Короче не знаю, не знаю. Я против налогов вообще. :bq:  :bf:

Наталия, Вы социалистка ! ))

#16   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 683
  • ГородКрасногорск

Отправлено 18 Июнь 2016 - 20:52

Все хотят жить хорошо, получать все бесплатно, и никому ничего не платить. Но мы живем в мире, где все имеет цену, и так или иначе ее придется платить

Но у некоторых это получается, а нам приходится платить за себя и за того парня, у которого получилось.

• Наталья77, Бриз и dashmondra это нравится

#17   Гость47

Гость47

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 19 Июнь 2016 - 19:10

Верните социальное жилье, и чтобы ничего не платить)) А так выбор, без выбора....

#18   LeoNida

LeoNida

О, счастливчик!..

• Модераторы
  • Cообщений: 1 537
  • ГородКрасногорск

Отправлено 19 Июнь 2016 - 19:29

От социального строя. Если всё в частной собственности - налоги единственный источник для дележа государством, а если основные средства производства (вместе с ними и доходы) государственные, то значимость налогов, и они сами, снижается. 

При социализме тоже было до фига налогов. Подоходный налог, налог на бездетность - не хотите ли?..  :rolleyes:

Из сообщений выше делаю вывод, что сейчас в школе не преподаются предметы типа обществоведения или основ государства и права :rolleyes: 

как показали последние события, предпоследние были лучше

#19   Гражданин

Гражданин

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2016 - 21:35

При социализме тоже было до фига налогов. Подоходный налог, налог на бездетность - не хотите ли?..  :rolleyes:

Значение имеет не количество налогов, а их доля в формировании госбюджета. Вот некоторые данные удельного веса налогов с населения в бюджете страны:

СССР:

1941 год - 5%

1946 - 13% (увеличение в условиях войны)

1960 - 7,3%

Россия 2009г. - 23%

США - 45%

Германия 33%. при включении косвенных налогов, которые тоже платят рабочие и служащие процент достигает 70-ти.

Что касается налога на бездетность, то его целью было привлечение средств бездетных граждан к расходам самого государства на воспитание и содержание детей в детских учреждениях, оказание помощи многодетным семьям и одиноким матерям, а также косвенное влияние на демографическую ситуацию в стране.

Таким образом, главное назначение налогов с физических лиц в СССР было не пополнение бюджета, а повышение социальной справедливости.

• BadSanta07, Euga и ELL это нравится

#20   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 699
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2016 - 10:41

Но вообще не знаю ни про одно развитое государство без налогов, может я ошибаюсь?

Ошибаетесь. Не буду утверждать, что все эти 8 стран сильно прогрессивные, но тем не менее: http://www.vestifina.../articles/15656

• Наталья77 это нравится

Зевну, укроюсь с головою, будильник заведу на март. (Хокку о ДДУ).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"