Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк. Чудеса договора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 687
  • ГородДедовск
  • Дом:17

Отправлено 11 Июнь 2016 - 13:17

Я спрашивала менеджера сбера (свой договор еше не подписывала), он сказал, общие условия подписываться не будут. Да, мне тоже не нравится это, но вариантов нет. В ВТБ тоже часть условий на сайте.

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

Идея. Дизайн. Ремонт.
Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#22   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 11 Июнь 2016 - 13:21

Все основные и значимые для заемщика положения кредитного договора прописаны в индивидуальной части, эти положения банк в одностороннем порядке изменить не может по закону. Общие условия конечно, могут поменяться, но там нет ничего такого глобального, что может навредить. В любом случае, индивидуальные условия - это приоритет. Мне кажется, нет повода для паники.

условия расторжения договора, условия по просрочкам платежей в общих условиях прописаны
  • mars это нравится

#23   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660
  • Дом:7

Отправлено 11 Июнь 2016 - 13:53

mars, я тоже считаю, что надо подстраховаться и затребовать текст общих условий кредитования, действующих в рамках вашего кредитного договора.

Несколько раз сталкивалась с недобросовестностью в сфере оказания банковских услуг. Например банк Русский стандарт, молча, меняет условия по вкладам и картам. Помещает новые тарифы на сайте, причем договор содержит ссылку на такую возможность. Отслеживать изменения-ежедневно невозможно: они в огромном pdf-документе, где твой тарифный план может быть например на 86 странице. В итоге я попадала, то на платное снятие наличных с карты после 99999р., то на запрет снятия после 299999р., то на неначисления процентов без обеспечения оборота по карте меньше 499999р. и прочие потери/неудобства. Кроме как поскандалить в офисе, никаких других "удовольствий" и результатов в деле отстаивания своих прав я не получила. По договору всё чисто.

Кроме того, я думаю, что если звезды зажигают выбрана такая мутная ссылка на сайт, то это кому-либо  нужно. Ну не с экономией же бумаги это связано!

И еще. Сбербанк считаю наиболее отстойным, и уж точно не "банком для людей". Хотя бы потому какая мразь им руководит.  Держусь от него подальше, жду подвоха во всем.ИМХО конечно.

• Марибэль, Соколова и Наталья77 это нравится

#24   SeTa

SeTa

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 576

Отправлено 11 Июнь 2016 - 19:55

по ГК РФ есть "договор присоединения".  статья наверное 428, не уверен.

В большинстве банков эту статью часто используют, чтобы каждому клиенту не печатать договор на 50 листах.

Мне кажется сбер именно так и выкрутился.

#25   АленаПетрова

АленаПетрова

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 23 Июль 2016 - 14:07

Что по итогу-то, автор?

#26   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 329
  • Дом:7

Отправлено 23 Июль 2016 - 17:25

ничего, забил пока ))

уходя на тот свет - гасите этот

#27   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 24 Июль 2016 - 12:35

У всех банков, что я видела и спрашивала у друзей договор присоединения по всем кредитам, не только ипотеке. Ничего вы не сделаете с этим, как и со всеми другими договорами - никто не будет менять.
Меня в этом всем только успокаивает, что в росреестр ипотечный договор вместе с общими условиями сдавали.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"