Перейти к содержимому

Фотография

Акция "Первый взнос 3%" и налоговая декларация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21   Домовой4

Домовой4

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Дом:4

Отправлено 21 Июнь 2016 - 21:02

Подскажи, пожалуйста, подавали в электронном виде или как?

Оплатили уже?

Просто я подал в электронном виде, а недавно узнал, что данную декларацию не приняли.

Не, не в электронном, сами относили. Так как квартира оформлена у нас на двоих, муж относил свой вариант, а я свой. Там сразу девушка в окошке проверяет и если всё верно говорит что нужно на сайте распечатать платежку и до 15 июля оплатить. Свою часть уже оплатила, теперь собираем деньги на "спокойный сон"

мужу.

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#22   staszek

staszek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 210

Отправлено 22 Июнь 2016 - 10:44

Не, не в электронном, сами относили. Так как квартира оформлена у нас на двоих, муж относил свой вариант, а я свой. Там сразу девушка в окошке проверяет и если всё верно говорит что нужно на сайте распечатать платежку и до 15 июля оплатить. Свою часть уже оплатила, теперь собираем деньги на "спокойный сон"

мужу.

Значит я первоначально оформил не верно, все на себя, хотя квартира оформлена на двоих.

Теперь не знаю как быть.  все сроки прошли.

#23   Домовой4

Домовой4

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 22 Июнь 2016 - 10:56

Значит я первоначально оформил не верно, все на себя, хотя квартира оформлена на двоих.

Теперь не знаю как быть.  все сроки прошли.

Я думаю можно и сейчас подать декларацию, только  вот за просрочку могут насчитать пеню. У них на сайте есть телефон контакт-центра, позвоните они точно уж подскажут что теперь делать.

#24   igor2001sl

igor2001sl

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 25 Апрель 2017 - 17:48

У них на сайте есть телефон контакт-центра, позвоните они точно уж подскажут что теперь делать.

Елена, а подскажите пжл какой код вида дохода указывали в декларации ?? 

#25   Svru71

Svru71

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 25 Апрель 2017 - 20:18

Я думаю можно и сейчас подать декларацию, только вот за просрочку могут насчитать пеню. У них на сайте есть телефон контакт-центра, позвоните они точно уж подскажут что теперь делать.

Сдача деклараций до 30 апреля. Если уже сдали, то предоставьте в налоговую уточненку.

Сообщение отредактировал Svru71: 25 Апрель 2017 - 20:20

#26   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 806
  • ГородМосква
  • Дом:03

Отправлено 10 Май 2017 - 00:05

Соседи, а скиньте текст письма Урбана, в котором он уведомляет, что покупатель сам обязан декларировать доход? А то я свой протерял. Звонил на единую линию налоговой, консультант удивилась, что Застройщик не является налоговым агентом.

#27   Марина100985

Марина100985

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 883
  • ГородМосква (Новосибирск)
  • Дом:3

Отправлено 10 Май 2017 - 07:13

Вот это письмо:

Прикрепленные изображения

• _20170301_200711.JPG

Сообщение отредактировал Марина100985: 10 Май 2017 - 07:15

• lotoszhulik это нравится

#28   Gespenst

Gespenst

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Дом:14

Отправлено 10 Май 2017 - 10:06

Подавал в феврале еще, через кабинет налогоплательщика... Появилось начисление - надо платить.

#29   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2017 - 18:39

Итак, добавлю огня, если не было.
Штрафные санкции за несвоевременное предоставление налоговой декларации от 5 до 30% от суммы налога за каждый месяц просрочки, но не менее 1000р. Срок предоставления 30 апреля следующего года с момента получения выгоды (читай оформления ДДУ).
Если договор оформлен на супругов (2 человек), то каждый должен предоставить декларацию 3НДФЛ и заплатить налог с половины суммы скидки.
Информация предоставлена оператором колцентра.
Вот такие дела.(

. U10 .

#30   Житель

Житель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосковская область, Красногорский район, вблизи г. Красногорска, на земельном участке с кадастровым номером 50:11:0040203:48 :)

Отправлено 10 Май 2017 - 18:52

Странный разброс про 5-30% обычно что-то фиксированное.

Граждане новосёлы! Внедряйте культурку! Вешайте коврики на сухую штукатурку! Никакого модернизма! Никакого абстракционизма! Сохраняет стены от сырости, вас — от ревматизма! Налетай, торопись, покупай живопись!

#31   Lilek

Lilek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 169
  • Дом:18

Отправлено 10 Май 2017 - 20:04

Итак, добавлю огня, если не было.
Штрафные санкции за несвоевременное предоставление налоговой декларации от 5 до 30% от суммы налога за каждый месяц просрочки, но не менее 1000р. Срок предоставления 30 апреля следующего года с момента получения выгоды (читай оформления ДДУ).
Если договор оформлен на супругов (2 человек), то каждый должен предоставить декларацию 3НДФЛ и заплатить налог с половины суммы скидки.
Информация предоставлена оператором колцентра.
Вот такие дела.(

. U10 .

Я бы посоветовала получить консультацию у специалиста ИФНС, обрисовав ему все обстоятельства и период получения выгоды (имеет значение).

#32   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2017 - 20:55

Я бы посоветовала получить консультацию у специалиста ИФНС, обрисовав ему все обстоятельства и период получения выгоды (имеет значение).

Поясните, куда клоните?)

#33   Lilek

Lilek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 169
  • Дом:18

Отправлено 10 Май 2017 - 21:10

lotoszhulik, http://opaliha-o3.co...-ot-ug/?p=88686

#34   Louiza

Louiza

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Дом:19

Отправлено 11 Май 2017 - 09:16

Товарищи соседи, вы действительно думаете, что Урбан добропорядочно будет подавать уведомления о невозможности удержать НДФЛ по каждому покупателю?? Для этого как минимум нужно знать данные, в том числе ИНН, каждого физ. лица, у которого возник доход в виде материальной выгоды. По каждому отдельному физ. лицу необходимо заполнить уведомление и подать его в ИФНС. Что-то я сильно сомневаюсь, что у Урбана супер-прозрачная бухгалтерия, работающая как часы.. А если не подали вы сведения, и Урбан не подал, то никто никогда и не узнает о вашей выгоде :al:  но это так.. мысли вслух))  конечно же каждый добросовестный гражданин должен подавать декларацию, платить налоги и спать спокойно)

Да, за опоздание с декларацией взимается штраф в размере 5% от суммы налога, но не менее 1000 руб. и не более 30% от суммы налога. (Пункт 1 ст. 119 НК РФ)

#35   Gespenst

Gespenst

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Дом:14

Отправлено 11 Май 2017 - 11:24

Урбан то может и не подаст, а когда пойдете за вычетом - налоговая может просечь не стыковки. Как бы год копллю на этот налог, лучше сразу накопить заплатить, чем потом искать деньги на налог и штраф.

#36   Klukva

Klukva

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 12 Май 2017 - 19:14

У соседей активно эта тема обсуждалась и есть много полезной информации Кто при взносе 3% уже подавал декларацию

Я звонила на горячую линию. Милая девушка мне сказала, что если не хотите платить, то мы о вас сведения не будем подавать  :be: 
Я немного выпала в осадок. На вопрос - а если я уже подала декларацию, но платить не хочу (какой же дурак захочет-то, если можно не платить) - меня переключили на другую девушку, которая объяснила, что сейчас они пытаются договориться с банками о том, чтобы оформить это как скидку, а не как соглашение о частичном прекращении обязательств.
Если у них это получится, то нам выдадут корректировочное письмо, которое можно будет предоставить в налоговую, ну или соответственно не предоставлять, если вы еще не подали декларацию. Вообще странно всё это. Интересно, что тогда будут делать те, кто уже оплатил налог?

#37   Житель

Житель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосковская область, Красногорский район, вблизи г. Красногорска, на земельном участке с кадастровым номером 50:11:0040203:48 :)

Отправлено 13 Май 2017 - 13:51

Скорей всего не получиться, т.к тогда нарушаем правила получения льготного кредита (субсидии от гос-ва)

Граждане новосёлы! Внедряйте культурку! Вешайте коврики на сухую штукатурку! Никакого модернизма! Никакого абстракционизма! Сохраняет стены от сырости, вас — от ревматизма! Налетай, торопись, покупай живопись!

#38   Марина100985

Марина100985

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Май 2017 - 14:14

Скорей всего не получиться, т.к тогда нарушаем правила получения льготного кредита (субсидии от гос-ва)

Каким образом нарушаем? На мой взгляд это не связано... Можете пояснить?

#39   Житель

Житель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Май 2017 - 20:18

Для меня 3% +подарок =20% первый взнос.

"Как и всякая ипотечная программа, ипотека с господдержкой распространяется только на новостройки, аккредитованные в том или ином банке."

«И при этом размер первоначального взноса должен составить минимум 20% от стоимости недвижимости»

Скидка думаю не подходит по понятие первый взнос.

Сообщение отредактировал Житель: 13 Май 2017 - 20:19

#40   Марина100985

Марина100985

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Май 2017 - 20:35

Для меня 3% +подарок =20% первый взнос.
"Как и всякая ипотечная программа, ипотека с господдержкой распространяется только на новостройки, аккредитованные в том или ином банке."
«И при этом размер первоначального взноса должен составить минимум 20% от стоимости недвижимости»

Скидка думаю не подходит по понятие первый взнос.

Кредитный договор с банком уже заключен, а значит - все условия выполнены, то есть первоначальный взнос составил 20%.
Далее уже дело УГ и дольщика, как они между собой уладят взаиморасчеты по этим 10%: прощение долга или скидка - уже не важно, вроде бы. Могу ошибаться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"