Перейти к содержимому

Помощь в приёмке квартиры в новостройке

Фотография

Акция "Первый взнос 3%" и налоговая декларация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1   Vintage

Vintage

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Дом:1

Отправлено 09 Июнь 2016 - 13:06

Дамы и господа,

при оформлении договора по условиям "Первый взнос 3%"  Урбан выдал уведомление, что наше с ним доп. соглашение о прекращении обязательств (те самые оставшиеся 17% от первого взноса) является моим доходом.

То есть в следующем году я должен подать налоговую декларацию, указать эту сумму и уплатить с нее налог.

Вопрос - каково реальное положение дел? Кто-то уже что-то делал или узнавал по этому поводу? Не очень хочется платить налог за этот мнимый доход..

• flynn это нравится

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#2   Valyek

Valyek

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Дом:4

Отправлено 09 Июнь 2016 - 13:46

Дамы и господа,

при оформлении договора по условиям "Первый взнос 3%"  Урбан выдал уведомление, что наше с ним доп. соглашение о прекращении обязательств (те самые оставшиеся 17% от первого взноса) является моим доходом.

То есть в следующем году я должен подать налоговую декларацию, указать эту сумму и уплатить с нее налог.

Вопрос - каково реальное положение дел? Кто-то уже что-то делал или узнавал по этому поводу? Не очень хочется платить налог за этот мнимый доход..

Реальное положение дел таково, что эти 17% застройщик фактически вам подарил. Таким образом это является доходом, с которого надо платить налог. Теоретически можно не платить, но если в дальнейшем подавать на налоговый вычет, то в налоговой все равно увидят, что вы им (государству) недоплатили денежков... 

У застройщика "белая" бухгалтерия и они все равно в налоговую отчитываются "по белому", т.е. сведения в налоговой все равно рано или поздно увидят.

Сообщение отредактировал Valyek: 09 Июнь 2016 - 13:50

• DrWatson это нравится

Ушел в себя... Буду не скоро

#3   staszek

staszek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 210

Отправлено 09 Июнь 2016 - 13:56

Дамы и господа,

Я тоже огорчился когда получил данное письмо, но в виду того, что в последствии все равно мне необходимо подавать документы на налоговый вычет вынужден был подать декларацию в налоговую. в этом месяце нужно оплатить налог.

Дело в том, что по договору стоимость квартиры проходит в полном объеме, а эта скидка проходит по доп соглашению в котором покупатель является выгодополучателем, а это уже облагается налогом 13%.

#4   Valyek

Valyek

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Июнь 2016 - 14:15

в этом месяце нужно оплатить налог.

А вот вовсе не обязательно оплачивать налог "живыми" деньгами. При вычете производится зачет взаимных требований, таким образом одно другим зачтется

• Наталья77 и Dimoni это нравится

#5   staszek

staszek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Июнь 2016 - 15:03

А вот вовсе не обязательно оплачивать налог "живыми" деньгами. При вычете производится зачет взаимных требований, таким образом одно другикак

Как быть если на налоговый вычет документы будут подаваться через год, а оплатить налог нужно сейчас?

#6   Valyek

Valyek

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Июнь 2016 - 15:32

Как быть если на налоговый вычет документы будут подаваться через год, а оплатить налог нужно сейчас?

Если так, то да. В моем случае я подавал декларацию в установленное время сразу и на вычет и на полученный доход от "подарка" УГ. У меня по итогам выходит, что государство еще должно остается... 

• DrWatson это нравится

#7   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 436
  • Дом:7

Отправлено 09 Июнь 2016 - 15:43

Если так, то да. В моем случае я подавал декларацию в установленное время сразу и на вычет и на полученный доход от "подарка" УГ. У меня по итогам выходит, что государство еще должно остается... 

А как это Вы так делали? В нашем случае этого же не получается? Или Вы и в другом комплексе брали квартиру?

уходя на тот свет - гасите этот

#8   Valyek

Valyek

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Июнь 2016 - 16:02

А как это Вы так делали? В нашем случае этого же не получается? Или Вы и в другом комплексе брали квартиру?

Отчего же не получается? Очень даже получается. Насчет другого комплекса, то меня можно увидеть в "шахматке", да и осенью вместе "шашлычили"  :az:.

Вычет возможен с суммы до 2-х млн., следовательно в нашем случае возврату подлежит 260 т.р. У меня первоначальный взнос по акции 10%, следовательно 10% мне "подарили" и с дохода этого "подарка" я должен заплатить 13%. Покупка и доход произошли в прошлом году и я подавал декларацию и на вычет и на доход. В любом случае 13% с "подарка" будет меньше, чем 260 т.р. Отсюда остаток государство мне еще должно...  :bk:

Сообщение отредактировал Valyek: 09 Июнь 2016 - 16:05

• DrWatson, Наталья77 и Dimoni это нравится

#9   Домовой4

Домовой4

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 09 Июнь 2016 - 16:17

Отчего же не получается? Очень даже получается. Насчет другого комплекса, то меня можно увидеть в "шахматке", да и осенью вместе "шашлычили"  :az:.

Вычет возможен с суммы до 2-х млн., следовательно в нашем случае возврату подлежит 260 т.р. У меня первоначальный взнос по акции 10%, следовательно 10% мне "подарили" и с дохода этого "подарка" я должен заплатить 13%. Покупка и доход произошли в прошлом году и я подавал декларацию и на вычет и на доход. В любом случае 13% с "подарка" будет меньше, чем 260 т.р. Отсюда остаток государство мне еще должно...  :bk:

А как Вы подали декларацию на вычет если ни акта приемки нет и квартира не в собственности?! На сколько я правильно поняла в налоговой только по этим док-там можно подать декларацию на вычет.

#10   Valyek

Valyek

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Июнь 2016 - 16:34

А как Вы подали декларацию на вычет если ни акта приемки нет и квартира не в собственности?! На сколько я правильно поняла в налоговой только по этим док-там можно подать декларацию на вычет.

А, ну да, совсем забыл...  :bk: , я подавал на вычет подругому объект недвижимости... Упссс. Звиняюсь, что ввел в заблуждение

• DrWatson, Домовой4 и mars это нравится

#11   Кonstantin

Кonstantin

Циник оптимист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 370
  • ГородМестный

Отправлено 09 Июнь 2016 - 17:40

В моем понимании необходимость подать и декларацию с доходом от скидки и документы на вычет возникает только после получения объекта в собственность.

Детям в интернет нельзя. Он от них тупеет.

#12   staszek

staszek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Июнь 2016 - 18:12

В моем понимании необходимость подать и декларацию с доходом от скидки и документы на вычет возникает только после получения объекта в собствеДекларацию

Декларацию на выгоду необходимо подать не позднее апреля следующего от получения выгоды года, т.е. если вы ее получили в 2015г., то декларацию обязаны подать до конца апреля 2016г.

#13   Кonstantin

Кonstantin

Циник оптимист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМестный

Отправлено 09 Июнь 2016 - 18:15

Выгода до получения права собственности весьма и весьма виртуальная.

#14   staszek

staszek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Июнь 2016 - 18:20

Выгода до получения права собственности весьма и весьма виртуальная.

Ну а если не подать декларацию, то проблемы с налоговой вполне реальны.

Как говориться: "оплати налоги и спи спокойно".

#15   Кonstantin

Кonstantin

Циник оптимист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМестный

Отправлено 10 Июнь 2016 - 09:00

это не наш метод ;)

#16   Фадеич

Фадеич

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 10 Июнь 2016 - 15:00

Самое интересное, что некоторые менеджеры говорят о том, что совсем не обязательно налог платить, типа компания никуда информацию дальше не отправляет. Но бумажечку подпишите))) Самое странное, что слова менеджера воздух, и те кто поверит, потом, при возникновении проблем, ничего никому не смогут предъявить.
И вправду: заплати и спи спокойно)))
  • Наталья77 это нравится
Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано.

#17   staszek

staszek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Июнь 2016 - 16:46

Самое интересное, что некоторые менеджеры говорят о том, что совсем не обязательно налог платить, типа компания никуда информацию дальше не отправляет. Но бумажечку подпишите))) Самое странное, что слова менеджера воздух, и те кто поверит, потом, при возникновении проблем, ничего никому не смогут предъявить.
И вправду: заплати и спи спокойно

Ну я уже подал декларацию, поэтому платить надо. :-(

А от менеджера не слышал о том, что можно не платить. А жаль.

#18   staszek

staszek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2016 - 14:59

Дорогие соседи, всем привет.

Кто то подавал декларацию от получения выгоды (скидки)?

• Бриз это нравится

#19   Домовой4

Домовой4

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 21 Июнь 2016 - 18:00

Дорогие соседи, всем привет.

Кто то подавал декларацию от получения выгоды (скидки)?

Мы подавали в этом году декларацию.

#20   staszek

staszek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2016 - 18:08

Мы подавали в этом году декларацию.

Подскажи, пожалуйста, подавали в электронном виде или как?

Оплатили уже?

Просто я подал в электронном виде, а недавно узнал, что данную декларацию не приняли.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"