Перейти к содержимому

Фотография

Переуступка дом 5

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#55000   Алекс

Алекс

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 26 Май 2016 - 16:40

Продается по переуступке 1-комн. квартира в доме 5, 5 этаж, 5 подъезд.  Площадь - 35,3 м2 (комн.-16, кухня – 9, коридор – 5,3, кладовая – 0,9 м2) + застекленная лоджия 2,9 м2, межкомнатные стены, не угловая. Удачный вид на бульвар, запад. Взнос полностью выплачен, без обременений.

Цена: 3290 тыс.

Отдельно оплачены также отделка под ключ класса «Комфорт» и кладовое помещение 4 м2 на цокольном этаже.

Вопросы – в личку.             Моб. тел. 8- 903-285-03-41

Прикрепленные изображения

• Рис 1..jpg
  • Рис 2..jpg
  • Рис 4. 5 корп проект.jpg

Прикрепленные файлы

#141   strayercom

strayercom

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 19 Август 2016 - 17:53

strayercom, с такими познаниями Вы рискуете не получить инвест-дохода от последующей переуступки.

Налоговой далеко не всё равно, уверяю Вас, это во-первых, во-вторых переуступка также регистрируется в Регпалате, как и первоначальный ДДУ, поэтому налоговая будет в курсе 146%, и если Вы не уплатите налоги - ещё и штраф с пеней влепят.  Если указать при переуступке стоимость что и в ДДУ - да, налогооблагаемая база будет равно нулю, НО 3НДФЛ Вы всё равно сдать обязаны. 

По-моему как-то так...

C чего вы взяли, что я планирую получать какой-то инвест доход?) Я просто хочу поменять квартиру меньшей площади на большую. Точнее даже, просто над этим думаю. И вопросом налогов вообще не интересовалась пока, вот в этом треде не прочитала ваше сообщение.

спасибо, что написали, теперь хотя бы понимаю, что нужно прояснить этот вопрос перед тем, как решать что-то с переуступкой.

#142   Олежка

Олежка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 19 Август 2016 - 17:58

strayercom, очень грамотная мысль!

Сначала всё тщательно обдумать, потом действовать :) 

• Вадик это нравится

#143   Вадик

Вадик

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 19 Август 2016 - 19:56

strayercom, очень грамотная мысль!

Сначала всё тщательно обдумать, потом действовать :) 

слишком много подводных камней - всех не обдумаешь. Сколько раз было - всё, идеальный план - начинаешь действовать и непредвиденное... всегда вылезает.

• Бриз это нравится

#144   Алекс

Алекс

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2016 - 21:40

Алекс
То есть на все про все - 60 т.р. и несколько недель времени. Ну что, наверное даже по-божески. Если рынок оживет хоть немного, то можно и с переступкой заморочиться через год-полтора

Замечу, что 60 тыс. - это минимальные затраты, можно заплатить и больше, если действовать через риэлторские структуры. Понятно, что покупателя тоже самому искать, за это риэлторы берут 150тыс. и более.

Для информации. В договоре услуг "Урбан риэлти" прописано, что Заказчик должен рассчитаться с агентством еще до получения денег от Покупателя, т.е. заплатить им 150тыс. (не дословно привожу, но по смыслу как-то так). А ведь Покупатель может на финише и передумать ... Правда, берут они с Покупателя залог 30тыс., но это мелочь по сравнению с рисками Продавца. Главное, что про свои интересы эта компания никогда не забывает. Кстати, в "Урбан групп" компания "Урбан Риэлти" не входит и не пользуется в своей деятельности каким-то приоритетом от первой.

• flynn это нравится

#145   strayercom

strayercom

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2016 - 21:56

Алекс,

Что и говорить, красавцы. Спасибо, что поделились.

А вы квартиру тут купили и продали, какую-то другую тоже в Опалихе покупать не собираетесь?

Мне интересно, если у них купить по переуступке квартиру после продажи по переуступке своей, то дадут ли скидку по карте как за вторую покупку... или, скажем, потом купить у них же в каком-то доме, который еще только выпущен в продажу и не распродан.

#146   Алекс

Алекс

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2016 - 23:06

Алекс,

Что и говорить, красавцы. Спасибо, что поделились.

А вы квартиру тут купили и продали, какую-то другую тоже в Опалихе покупать не собираетесь?

Мне интересно, если у них купить по переуступке квартиру после продажи по переуступке своей, то дадут ли скидку по карте как за вторую покупку... или, скажем, потом купить у них же в каком-то доме, который еще только выпущен в продажу и не распродан.

Что относительно меня, то ухожу в другой проект по другому направлению (по жизненным обстоятельствам). Но перед этим была идея сменить свою однушку на евродвушку с доплатой. Выходил с таким вопросом на менеджеров Урбан групп. Ставил даже так вопрос: уступить свои метры почти готового дома  1:1 на метры начинающегося строиться, а разницу в метрах доплатить по их ценам. Ответ был примерно такой: мы не занимаемся вторичкой, работаем только с первичкой, продавайте свою кв. (на практике за метр даже дешевле, чем в новых на уровне котлована, т.к.продать быстро непросто), а потом у нас подороже покупайте кв. в новом котлованном доме.

Если берете кв. по переуступке, то это не у Урбана, а у частного лица. Уступаете кв. тоже не Урбану, а другому частному лицу. Насчет льгот по карте ничего сказать не могу.

#147   Гражданин

Гражданин

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 157

Отправлено 19 Август 2016 - 23:49

Эта вся катавасия и есть то, что Урбан называет Trade-in?

• flynn это нравится

#148   Алекс

Алекс

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2016 - 18:03

Эта вся катавасия и есть то, что Урбан называет Trade-in?

Насколько я понял на практике, по существу  "Trade-in" - некоторый рекламный ход. Реально идет отсылка на партнера Урбана -  "Урбан Реалти". Последний берет за услуги (поиск покупателя) 150тыс. и склоняет продавца заметно снизить цену (типа нет обращений, иначе не продать). В итоге по переуступке продавец однозначно выходит в минус. Если не идет на снижение цены, то однозначно теряет время.

Я про это писал выше, например в сообщении № 144 данного раздела.

#149   Алекс

Алекс

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2016 - 01:55

Идея переуступить свою небольшую квартиру и приобрести в О-3 бОльшую квартиру по переуступке (по сути обменять меньшую на бОльшую путем переуступки прав) в реализации как дорога, полная ухабов. Понятно, что лучше бы сразу большУю квартиру взять. Или иметь оборотный капитал: новую присмотреть и взять, свою не спеша и без убытка продать. А как всё это сделать одновременно? Trade-in от Урбана по сути не работает. Придется проводить 2 сделки одновременно, а тут и от одной мало не покажется.

• Александр это нравится

#150   Олежка

Олежка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2016 - 08:32

Никакого trade-in фактически у Урбана нет, рекламные слоганы.

Мне вот правда не очень понятно ценообразование. Вы говорите, что полтора года назад однушка  получается стоила почти 98 тыс/метр, странно как-то, в то же время метр в студии был значительно дешевле, процентов на 15. Т.е или Урбан ловко жонглирует ценами, или Вы лукавите с первоначальной ценой :)

#151   Алекс

Алекс

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2016 - 10:29

Никакого trade-in фактически у Урбана нет, рекламные слоганы.
Мне вот правда не очень понятно ценообразование. Вы говорите, что полтора года назад однушка  получается стоила почти 98 тыс/метр, странно как-то, в то же время метр в студии был значительно дешевле, процентов на 15. Т.е или Урбан ловко жонглирует ценами, или Вы лукавите с первоначальной ценой :)

Ларчик открывается очень просто. После 7 февраля 2015г. Урбан цены опустил сразу на 20%, и цена за 1кв.м упала до 78-79 тыс. Кто успел оплатить за квартиру до 07.02.2015г. (таких, как ваш покорный слуга, в 5 доме оказалось, пожалуй, больше половины), на тот момент очень переплатили. Некоторым утешением было наличие внутренних стен в квартире (у дольщиков с новой ценой Урбан потихоньку убрал в ДДУ внутренние стены, обозначая их на высоте 30см), и то, что цены со временем поднимутся. Сейчас реальные цены (по которым можно найти покупателя) почти вернулись к уровню до февраля 2015г.
  • maygirl, Вадик и Олежка это нравится

#152   Олежка

Олежка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2016 - 11:54

Алекс, тогда понятно, действительно засада так купить за х денег, а через неделю х-20%.

А цены временами не "до февраля 2015", а как раз ближе к "до февраля 2015 -15%" 

#153   Алекс

Алекс

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2016 - 16:02

Алекс, тогда понятно, действительно засада так купить за х денег, а через неделю х-20%.

А цены временами не "до февраля 2015", а как раз ближе к "до февраля 2015 -15%" 

Было и так, что 6 февраля 2015г. оплачено по 98 тыс. за кв.м, а на следующий день в субботу 7 февраля 2015г.  такие же квартиры стали стоить по 78-79 тыс. за кв.м.

Философски нужно на вещи смотреть. Кому-то все-таки повезло!?

#154   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 815
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 29 Август 2016 - 16:18

Философски нужно на вещи смотреть. Кому-то все-таки повезло!?

Ну, почему-то "кому-то"... :ah:

Есть живые свидетели, я покупал во второй половине февраля 2015 г. Относительно "повезло" - я бы так не сказал: я разорил тогда досрочно пару очень выгодных вкладов под 19% годовых и сподвигнуть меня на это смогло только это кардинальное снижение цены.

Как потом выяснилось, я не прогадал - повышение цен на квартиры к концу 2015 превысило процент по тем вкладам.

• AgioS, ElenaIV и Вадик это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#155   Лютик

Лютик

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 18:38

Есть живые свидетели, я покупал во второй половине февраля 2015 г. Относительно "повезло" - я бы так не сказал: я разорил тогда досрочно пару очень выгодных вкладов под 19% годовых и сподвигнуть меня на это смогло только это кардинальное снижение цены.

Как потом выяснилось, я не прогадал - повышение цен на квартиры к концу 2015 превысило процент по тем вкладам.

Установить реальную стоимость по переуступке можно только, продав свою квартиру конкретному покупателю. В отличие от депозита, когда конечный результат за конечное время гарантирован. Желающих купить без ипотеки немного. При переуступке с ипотекой процент по ипотеке выше (по крайней мере на 2-3%), чем льготная ипотека на первичном рынке, поэтому покупатель рассчитывает на  компенсацию потери за счет снижения цены продавца.

Цены выставленных на продажу квартир на вторичке часто отражают только пожелания продавца. Цен на первичные продажи от застройщика не всегда можно достигнуть по переуступке, даже если жилье по переуступке вводится раньше.

В Вашем случае прибыль очевидна за счет низкой начальной цены. Но не очевидно, что это будет 15-19% годовых на временнОм отрезке за прошедшие  полтора года.

• DrWatson это нравится

#156   Алекс

Алекс

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 18:58

Время покажет, насколько удачен оказался проект по ценам и для жизни. А если берешь квартиру для себя, то второе, пожалуй, важнее.

• archi и Бриз это нравится

#157   Нора

Нора

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106
  • Дом:7

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 09:25

Меня удивляет, что люди продают за те же деньги, что и покупали, неужели не жалко? для кого-то подкупить и цены продержать 2 года.......))

#158   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 687
  • ГородДедовск

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 11:16

Меня удивляет, что люди продают за те же деньги, что и покупали, неужели не жалко? для кого-то подкупить и цены продержать 2 года.......))

Продают - потому что по каким-то причинам нужны эти деньги, а не квартира. А цены диктует рынок, вот и все
  • Александр и DrWatson это нравится

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#159   Алекс

Алекс

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 14:42

Еще 2 года назад такое могло бы показаться безумным и неправдоподобным, но жизнь динамично меняется. Почти по классику: "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам ..."

• maygirl, Александр и Мила это нравится

#160   walterdepp

walterdepp

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • ГородКрасногорск

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 15:16

Ну и ценник. В свое время(1,5 года назад) рассматривали покупку квартиры в О2 так там такие варианты по 3800-3900 уходили легко. Был момент появилась однушка 31 кв.м. на первом этаже в углу, темное место, напротив пандус и детская площадка, в общем самое неудачное место какое только можно представить :) так она за неделю за 3300 ушла, с руками оторвали :D

• Мила это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"