Перейти к содержимому

Фотография

Переуступка дом 5

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#55000   Алекс

Алекс

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 26 Май 2016 - 16:40

Продается по переуступке 1-комн. квартира в доме 5, 5 этаж, 5 подъезд.  Площадь - 35,3 м2 (комн.-16, кухня – 9, коридор – 5,3, кладовая – 0,9 м2) + застекленная лоджия 2,9 м2, межкомнатные стены, не угловая. Удачный вид на бульвар, запад. Взнос полностью выплачен, без обременений.

Цена: 3290 тыс.

Отдельно оплачены также отделка под ключ класса «Комфорт» и кладовое помещение 4 м2 на цокольном этаже.

Вопросы – в личку.             Моб. тел. 8- 903-285-03-41

Прикрепленные изображения

• Рис 1..jpg
  • Рис 2..jpg
  • Рис 4. 5 корп проект.jpg

Прикрепленные файлы

#81   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 659
  • ГородКрасногорск

Отправлено 13 Июнь 2016 - 23:47

Переуступка кладового помещения

Переуступка кладовки действительно  может стать бессмысленной, по крайней мере на ближайшее время. Уточнил у своего менеджера по продажам: во сколько обойдется переоформление кладового помещения на другого собственника при переуступке в разных вариантах. Менеджер после консультации со своим руководством выдал потрясающий ответ: независимо от того переуступаешь кладовку вместе с квартирой "квартира+кладовое помещение" или как отдельный объект "кладовое помещение"  за переоформление и регистрацию собственно кладовки в любом случае собираются брать 60 тыс. (сумму сопоставимую со стоимостью кладовки 120-200 тыс. - у кого какая площадь или степень готовности дома). Объяснение: а чего, какая разница, что переоформлять, трудозатраты по любому одинаковые ...

Как-то странно: оформление квартиры и оформление кладовки по переуступке (вместе с регистрацией оных) - "трудозатраты менеджеров одинаковые и цена услуги тоже" ...

Фигасе  - оформление любого объекта 60 тыс.  :ai:

Это ж какие у их манагеров зряплаты?

Бросить, что ли, все, и к ним на пару лет продаться?

Накопить на недвижимость в любой точке мира. :rolleyes:

• Наталья77 это нравится

#82   Алекс

Алекс

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июнь 2016 - 21:25

Фигасе  - оформление любого объекта 60 тыс.  :ai:

Это ж какие у их манагеров зряплаты?

Бросить, что ли, все, и к ним на пару лет продаться?

Накопить на недвижимость в любой точке мира. :rolleyes:

Уточню. Такие расходы - при переоформлении любого объекта по переуступке прав ДДУ (пусть даже самой маленькой кладовки). Любопытно, что по оплате услуг от Урбана и Ко это приравнивается к сделке по переуступке, например, 4-комн. квартиры, где стоимость выше раз в 60-70 (не путайся со своей кладовкой под ногами у серьезных людей ...). Что же касается первичного приобретения, то здесь оформление ДДУ от Урбана бесплатное.

P.S. Не думаю, что при существующей общей ситуации с недвижкой наши менеджеры "огребают" деньги лопатой.

• z28pasha это нравится

#83   mmaaiill

mmaaiill

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145
  • Дом:14

Отправлено 14 Июнь 2016 - 22:20

Первичное Дду входит в стоимость услуг застройщика - 300.000 руб (если квартира), думаю сюда заложили и на остальные объекты :)
  • ОльгаА это нравится

#84   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 659
  • ГородКрасногорск

Отправлено 14 Июнь 2016 - 23:50

Что же касается первичного приобретения, то здесь оформление ДДУ от Урбана бесплатное.

P.S. Не думаю, что при существующей общей ситуации с недвижкой наши менеджеры "огребают" деньги лопатой.

Купи  квартиру у нас, - ручку, папочку и блокнотик получите за наш счет! :bj:

Не знаю, что там менеджеры огребают, но без дела не сидят,- проект успешен.

#85   Алекс

Алекс

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июнь 2016 - 03:08

Первичное Дду входит в стоимость услуг застройщика - 300.000 руб (если квартира), думаю сюда заложили и на остальные объекты :)

Сергей, Вы имеете в виду стоимость услуг от Застройщика по оформлению и регистрации ДДУ при первичном приобретении кв. - 300тыс.?

Откуда такая информация?

#86   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757
  • Дом:9

Отправлено 16 Июнь 2016 - 07:08

Когда мы планировали в том году покупку квартиры и объезжали заинтересовавшие нас объекты...точно не вспомню....но вроде в митино дальнее нам озвучили как раз что то около 300тыс за оформление...объяснив это тем что они наняты застройщиком как сторонняя компания и собственно поэтому оформление стоит денег...что то еще в эту сумму они заложили и аргументировали...но видно мне там уже тогда не очень понравилось...не запомнила нюансов...

#87   Алекс

Алекс

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2016 - 01:18

Уважаемые участники и гости Форума!
Предлагаю немного обсудить тему целесообразности инвестиций в О-3 и реализации проекта инвестирования путем переуступки.
Кто покупает кв. для жизни - понятно. Начнешь жить - все уляжется и по жизни оправдается. Кто выходит из проекта срочно и по жизненным показаниям - тоже понятно: вопрос о прибыли как-то не возникает.
А вот кто вкладывался (или собирается вложиться) в проект для инвестирования средств с целью ПРИБЫЛИ ...
О-3 - место знаковое и раскрученное, это не дальнее подмосковье с неудобьями, дорогами, особенностями колорита и проч. Одновременно почти Москва и загород, причем с хорошей экологией. Вроде как ликвидное вложение. Но все же ...
Если не рассматривать проект как долгосрочный и на многие годы. Светит ли что такому инвестору?
Стратегия и тактика варьируются. Форс мажор типа революции, тунгусского метеорита или атомной бомбы не рассматривать.
  • AgioS и Леха это нравится

#88   alexxey

alexxey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 18 Июнь 2016 - 11:06

инвестирования средств с целью ПРИБЫЛИ

безотносительно конкретно Опалихи О3, как минимум последний год(или даже больше) постоянно поднимается тема о том, сейчас вложения в недвижимость практически потеряли свою привлекательность...рынок, как минимум в стангнации, если не сказать, что падает.

#89   Oksana

Oksana

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • ГородКрасногорск

Отправлено 18 Июнь 2016 - 12:42

Если не рассматривать проект как долгосрочный и на многие годы

то в лучшем случае возможна только окупаемость проекта(без учета инфляции).

#90   Миша

Миша

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Дом:7

Отправлено 18 Июнь 2016 - 13:03

Имхо, с начальной ценой метра, с которой мы имеем дело, очень сложно говорить о краткосрочной прибыльной инвестиции.
С другой стороны - Коммерческая недвижимость, практически по той же цене кВ м, что и жилая - может быть неплохим вложением.

#91   mmaaiill

mmaaiill

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145
  • Дом:14

Отправлено 19 Июнь 2016 - 10:10

Сергей, Вы имеете в виду стоимость услуг от Застройщика по оформлению и регистрации ДДУ при первичном приобретении кв. - 300тыс.?
Откуда такая информация?

В ДДУ 300.000 выделяется отдельно в пп 3.1 как услуги
На вопрос - что это ? Маршрутки-чай-кофе-работа менеджера-оформление и пр.

#92   alexxey

alexxey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 19 Июнь 2016 - 11:19

В ДДУ 300.000 выделяется отдельно в пп 3.1 как услуги

там не 300.000 как абсолютная цифра, а порядка 10% от цены. мне кажется, это просто разбивка цены на составляющие для соответствия 214 ФЗ

#93   Family

Family

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 19 Июнь 2016 - 12:16

Алекс,
Вы свою за 3290 продаете, и она с молотка не уходит, что оч удивительно для меня по крайней мере, я писал в своем объявлении, что коллега 3 мес назад купила 35кв м в 14 доме на 3ем этаже за 3.6млн. С макс скидкой 23%. А тут срок сдачи почти на год позже! Свое сниму объявление, че смеяться, за 3.3 я точно продавать не планирую)

Сообщение отредактировал Family: 19 Июнь 2016 - 12:17

• Ямаха это нравится
Никто не паникует, если все идет по плану...даже если план чудовищен

#94   урбанский

урбанский

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 19 Июнь 2016 - 13:09

..О-3 - место знаковое и раскрученное.

Я бы даже сказал , что это Васюки нашего времени.

#95   Irine

Irine

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 19 Июнь 2016 - 20:14

Тимур, интересная картинка, я думаю ее имеет смысл выложить в тему обсуждения шума поездов. Судя по ней, в ночное время всей О3 обеспечены дискомфортные "более 45 ДБА". У себя в середине комплекса я получу порядка 47-48 ДБА ночью (хорошо, что спальня во двор выходит). Конечно, часть звука дома 9+ закроют, но может и наоборот получиться. Наибольший шум будет от разгонов и торможений электричек, т.е. не от зоны самой станции.

Электрички по ночам не ходят. А пассажирских поездов в этом направлении нет вовсе. Так что можно не беспокоиться отшуме по ночам.
  • Ямаха это нравится

#96   Алекс

Алекс

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2016 - 17:15

Алекс,
Вы свою за 3290 продаете, и она с молотка не уходит, что оч удивительно для меня по крайней мере, я писал в своем объявлении, что коллега 3 мес назад купила 35кв м в 14 доме на 3ем этаже за 3.6млн. С макс скидкой 23%. А тут срок сдачи почти на год позже! Свое сниму объявление, че смеяться, за 3.3 я точно продавать не планирую)

Да, очередей за моей кв. нет, но отдельные предложения поступают. Побольше бы Ваших сотрудников в наши края!

Обсуждал возможность обмена у Урбана с доплатой  меньшей кв. готового дома на кв. большей площади нового дома (14 или 17), причем на условиях 1:1 - 35 кв.м на 35 кв.м с доплатой разницы метров по их цене. У администрации интереса не возникло: "продавайте свое подешевле, а потом у нас подороже покупайте". Возможно, менеджерам дана такая установка или запрещено этим заниматься.

#97   Лютик

Лютик

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2016 - 21:48

Уважаемые участники и гости Форума!
Предлагаю немного обсудить тему целесообразности инвестиций в О-3 и реализации проекта инвестирования путем переуступки.
Кто покупает кв. для жизни - понятно. Начнешь жить - все уляжется и по жизни оправдается. Кто выходит из проекта срочно и по жизненным показаниям - тоже понятно: вопрос о прибыли как-то не возникает.
А вот кто вкладывался (или собирается вложиться) в проект для инвестирования средств с целью ПРИБЫЛИ ...
О-3 - место знаковое и раскрученное, это не дальнее подмосковье с неудобьями, дорогами, особенностями колорита и проч. Одновременно почти Москва и загород, причем с хорошей экологией. Вроде как ликвидное вложение. Но все же ...
Если не рассматривать проект как долгосрочный и на многие годы. Светит ли что такому инвестору?
Стратегия и тактика варьируются. Форс мажор типа революции, тунгусского метеорита или атомной бомбы не рассматривать.

Все-таки затрону форс-мажор. Из перечисленных обстоятельств больше понравился вариант с тунгусским, пардон, Опалиха-О3-им метеоритом. По крайней мере, получим мировую известность, опять же для нас безопасно (см.  далее), а Урбан групп получит, наконец-то мировую рекламу своим домам, которые, разумеется, выдержат удар стихии (ведь не зря с нас такие деньги берут!).

Вот только жалко лес, пруд и дома окрест - не всем так повезло с застройщиком, как нам. Отвлеклась от основной постановки темы, предложенной Алексом. Но что такое ПРИБЫЛЬ отдельных инвесторов по сравнению с событием мирового масштаба? Тем более, что после такой «раскрутки» они свою прибыль, все-таки, извлекут.

Прикрепленные изображения

• 1 фото.jpg
  • 2 фото.jpg

• Алекс это нравится

#98   LeoNida

LeoNida

Фея Динь-Динь

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 737
  • ГородКрасногорск

Отправлено 21 Июнь 2016 - 16:49

Так просто, соображения... Квартира как инвестиция - это чтобы сдавать ее? Ну, если считать за аксиому предположение, что спрос на аренду будет всегда, то даже если она не отобьется, то какой-то доход принесет все равно.  А если не будет спроса?.. Сейчас это трудно представить, конечно. Но 15 лет назад было невозможно представить многое из того, что есть сейчас...

• Наталия это нравится

Как тяжело таскать стальные нервы... (с)

#99   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 605

Отправлено 21 Июнь 2016 - 17:12

Когда узнавала по поводу коммерческой площади - манагеры сказали, что уже всё (на тот момент) выкуплено физ лицами. Но эти манагеры помогают продавать этим физ лицам эту конкретную площадь. Видимо как-то менеджеры заинтересованы....

#100   Алекс

Алекс

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2016 - 21:45

Когда узнавала по поводу коммерческой площади - манагеры сказали, что уже всё (на тот момент) выкуплено физ лицами. Но эти манагеры помогают продавать этим физ лицам эту конкретную площадь. Видимо как-то менеджеры заинтересованы....

Еще пример с продажей на основном сайте "Опалихи О-3" квартир в корпусах 3-9, где все квартиры вроде как были давно проданы (сейчас там выставлено по 1 квартире в корп. 6 и 9, в других уже ушли, но могут еще появиться). Кстати, цена там, как и положено, выше, чем в новых домах котлованной готовности. На переуступку наши с вами кв. туда не возьмут. Возможно, это квартиры из резерва или из своих - нерядовых работников администрации. Хозяин - барин.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"