Перейти к содержимому

Фотография

Панорамные ли окна на балконах!?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61   Инкогнито

Инкогнито

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126
  • Дом:03

Отправлено 06 Июль 2016 - 23:01

Нет, Лена, вы не правы - то, что мы считаем окнами, таковыми и являются! Это панорамные окна нашей квартиры. А вот на этой бетонной плите, одиноко торчащей из стены, что-то должно появиться - то ли остекление, то ли парапет, то ли и то, и другое вместе, хотя это категорически противоречит логике. Вопрос что?

Если присмотреться к фото, то можно увидеть, что это не окна, а балконные блоки - окно с балконной дверью. Даже не так: два окна с двумя балконными дверьми! Два выхода на один балкон (лоджию?) из одной маленькой квартиры - студии! И узнали мы об этом, только увидев фото от застройщика. Вот такой у нас архитектор выдумщик!

Может быть у вас квартира-"распашонка" и вы неправильно смотрите план, а ваш балкон с другой стороны дома, выходит во двор?

У нас не распашонка, у нас маленькая однокомнатная квартира-студия

Давайте включим логику. Вы правильно сказали, "панорамные окна".

А дверь на лоджию-балкон вы видите? Я нет.

Сейчас поищу фото, на котором два выхода на балкон отлично видны

#62   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 618
  • Дом:4

Отправлено 06 Июль 2016 - 23:10

Инкогнито, тогда действительно, ерунда какая-то получается. Лоджию на той плите уже никак не соорудить, а уж 2 выхода на нее из комнаты делать - это вообще ни в какие ворота!

#63   Инкогнито

Инкогнито

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Июль 2016 - 23:23

Давайте включим логику. Вы правильно сказали, "панорамные окна".

А дверь на лоджию-балкон вы видите? Я нет.

Вот на этом фото хорошо видны выходы на балкон

Прикрепленные файлы

#64   jesara

jesara

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Дом:7

Отправлено 06 Июль 2016 - 23:43

Когда претензию напишу, опубликую здесь, посмотрите)))

а вот это уже интересно....

Радует что я не один такой

Ярослав, по моему опыту писать претензии в УГ, у меня 7 дом 8 этаж, тема МИНИ окна может быть читали здесь на форуме, никакого результата не дают. так как у меня 8-й этаж, тоже должны быть панорамные окна, по факту мини окно на кухне!!! такое для гнома))

Я написала уже 2 претензии (одна коллективное из 5 квартир!) в ответ отписка.

Сейчас запросила проектную документацию на квартиру, жду, по истечении месяца, если не предоставят - напишу жалобу на застройщика в прокуратуру.  

Вообще по опыту скажу(опыт уже 5 месяцев переписки и ожидания), что УГ на запросы реагирует медленно, отвечает отписками- и это НОРМА. То есть все ваши претензии будут "несущественные нарушения". Только через суд, скорее всего после сдачи дома. Можете потребовать компенсацию, юрист подскажет основание.

Мой прогноз: добиться от УГ скидку на м/м, ремонт и прочие компенсации практически невозможно, то  есть мирно договорится невозможно. 

Сообщение отредактировал jesara: 06 Июль 2016 - 23:45

#65   hokumski

hokumski

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Дом:1к1

Отправлено 06 Июль 2016 - 23:55

Ерунда какая-то, если это и дверь, то какая-то уж очень узкая. 

Скоро поеду туда гулять, посмотрю обязательно, если подобная конструкция найдется со стороны дороги

Заинтриговало.

Сообщение отредактировал hokumski: 06 Июль 2016 - 23:57

#66   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 687
  • ГородДедовск
  • Дом:17

Отправлено 07 Июль 2016 - 00:35

Правда ерунда какая-то. А у вас плана этажа нет случайно, там можно посмотреть, вровень идет стена лоджии со стеной соседней комнаты или подъезда, или выступает? Какое окно у вас на плане квартиры, оно одно или два? Потому что этих окон - два, и выглядят они точь-в-точь как окна лоджий у многих других квартир. Как на плане квартиры лоджия выглядит?

Может вам делают лоджию с французским балконом на ней?)

Сообщение отредактировал Carbonkid: 07 Июль 2016 - 00:43

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#67   Инкогнито

Инкогнито

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Июль 2016 - 08:17

Ерунда какая-то, если это и дверь, то какая-то уж очень узкая. 

Скоро поеду туда гулять, посмотрю обязательно, если подобная конструкция найдется со стороны дороги

Заинтриговало.

Андрей, скорее всего, вам не удастся увидеть ничего подобного со стороны дороги. Я много раз пыталась это сделать - безрезультатно. Поэтому свой балкон мы смогли рассмотреть только после появления на сайте застройщика  фото нашего дома со стороны бульвара

#68   Ярослав89

Ярослав89

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66
  • Дом:3

Отправлено 07 Июль 2016 - 08:20

Ярослав, по моему опыту писать претензии в УГ, у меня 7 дом 8 этаж, тема МИНИ окна может быть читали здесь на форуме, никакого результата не дают. так как у меня 8-й этаж, тоже должны быть панорамные окна, по факту мини окно на кухне!!! такое для гнома))

Сейчас запросила проектную документацию на квартиру, жду, по истечении месяца, если не предоставят - напишу жалобу на застройщика в прокуратуру.  

Вообще по опыту скажу(опыт уже 5 месяцев переписки и ожидания), что УГ на запросы реагирует медленно, отвечает отписками- и это НОРМА. То есть все ваши претензии будут "несущественные нарушения". Только через суд, скорее всего после сдачи дома. Можете потребовать компенсацию, юрист подскажет основание.

Мой прогноз: добиться от УГ скидку на м/м, ремонт и прочие компенсации практически невозможно, то  есть мирно договорится невозможно. 

jesara, сейчас им отписываться легко и просто, поскольку дом еще не сдан в эксплуатацию. Но вот когда придет время подписывать акт приема-передачи объекта строительства... Вот тогда можно смело отказаться подписывать документ до устранения недостатков. В приложении к договору четко указаны характеристики объекта и по любому из отклонений я вправе отказаться от подписания до их устранения.

Если в ООО "Хайгет" рассчитывают уйти отписками, то вынужден разочаровать.

#69   Инкогнито

Инкогнито

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Июль 2016 - 08:23

Правда ерунда какая-то. А у вас плана этажа нет случайно, там можно посмотреть, вровень идет стена лоджии со стеной соседней комнаты или подъезда, или выступает? Какое окно у вас на плане квартиры, оно одно или два? Потому что этих окон - два, и выглядят они точь-в-точь как окна лоджий у многих других квартир. Как на плане квартиры лоджия выглядит?

Может вам делают лоджию с французским балконом на ней?)

Ну как-то так это выглядит на плане

Прикрепленные изображения

• план квартиры.jpg

#70   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 687
  • ГородДедовск
  • Дом:17

Отправлено 07 Июль 2016 - 09:42

Ну как-то так это выглядит на плане

ну судя по плану, эта консольная плита - и есть ваша лоджия(

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#71   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 843
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 07 Июль 2016 - 10:08

jesara, тягаться в эпистолярном жанре с УГ довольно утомительно и времязатратно. Еще не завершено строительство, но к УГ уже накопилось немало претензий (возможно, часть из которых рассосется со временем) - по дороге, по окнам, балконам, кондеям.

Я все жду от кого-то неравнодушного будущего жильца простого, дешевого, но эффективного решения: создать сайт типа antiurbangroup.ru (хостинг копейки стоит, программ-конструкторов сайтов в инете полно) и вывалить туда все претензии с фотографиями, выдержками из официальной переписки и т.п. Думаю, и жителям О2, ГН, СС найдется что от себя добавить.  И хорошенько пропиарить этот сайт в соцсетях. Поверьте, реакция будет куда более быстрой.

Я понимаю, что реализация такого предложения осложнит будущий бизнес УГ, но не настолько, чтобы все стройки у них разом встали (я не стреляю себе в ногу). С другой стороны, появится действенный механизм взаимодействия, и Левше не придется бегать за сотрудниками УГ для решения наших общих задач. 

• Voisine, Бриз и ОльгаА это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#72   Alice

Alice

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июль 2016 - 10:50

Косяки при любом масштабе строительства есть, хоть сарай ( чуть сложнее четырёх стен)), хоть ЖК, хоть город.. Но не могу понять почему Урбан не работает с претензиями, недочётами , ошибками и недопониманием между застройщик - дольщик- собственник.. Вообще работа в этом направлении не ведётся, при казалось бы очевидной необходимости, до момента публичного скандала с привлечением СМИ(Например, ГН- снег!).. Госпожа Багаутдинова и швец и жнец, и продаёт квартиры , и на письма по устройству лоджий отвечает, боюсь даже ещё что -то предположить.Пиар- отдел о дороге с дольщиками за чаем рассуждает... Сюрреализм? Или пирамида?).. "Заканчиваем истории с Урбан!"- сказал один мой друг)) Думаю, таких много. И если появятся сайты"анти" , будет ещё больше.. Да и сейчас уже слишком много негативного шума вокруг УГ.. Одинцово, опять же. Всё, конечно, продаваться будет у них, но воротник уже не белый. Важно ли УГ это? Не похоже. Выводы.

Сообщение отредактировал Alice: 07 Июль 2016 - 10:56

• Леха и Бриз это нравится
Я дам вам парабеллум.

#73   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 08 Июль 2016 - 13:26

jesara, сейчас им отписываться легко и просто, поскольку дом еще не сдан в эксплуатацию. Но вот когда придет время подписывать акт приема-передачи объекта строительства... Вот тогда можно смело отказаться подписывать документ до устранения недостатков. В приложении к договору четко указаны характеристики объекта и по любому из отклонений я вправе отказаться от подписания до их устранения.

Если в ООО "Хайгет" рассчитывают уйти отписками, то вынужден разочаровать.

Ярослав, а что вы планируете делать? (можно в личку).

Просто на мой взгляд УГ "включит дурака" - типа "Ой, у вас ошибка в договоре, давайте мы за свой счёт изменения внесем, вот тут подпишите пожалуйста, еще вот тут, всем спасибо, все свободны...".

В противном случае - только расторжение ДДУ.

#74   Олежка

Олежка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 362

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 12:05

Господа, кто знает или кто как считает, какая высота ограждения на балконах 6-8 этажа на этом фото?

IMAG1372.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"