Перейти к содержимому

Фотография

Панорамные ли окна на балконах!?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 25 Май 2016 - 11:00

neighbour, эх... Если бы у нас в стране можно было бы подать иск о мошенничестве и выиграть дело при этом, и чтоб ещё решение вступило в силу, а ещё бы и исполнилось.... тогда бы офигеть что было бы! И ух как мы бы зажили!!!!

Нормальная у нас страна... в отличие от людей)
Надо только иск как-то грамотно составить...
Я вижу что... С сотрудником УГ устно обговаривались панорамные окна... На проверку был предоставлен проект договора, в котором это также отражено. При подписании договора в офисе вам вдруг подсовывают совсем другой документ. Т.е. вас явно обманули

В принципе, можно потребовать подписания дополнения к ДДУ в виде панорамных окон, можно попросить компенсацию в виде бесплатного ремонта или ещё чего, ну а потом можно в суд

Сообщение отредактировал neighbour: 25 Май 2016 - 11:01

#22   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 815
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 25 Май 2016 - 11:03

Интересно, за мошенничество можно подать?

Я бы попробовал

На основании чего? Текст проектного ДДУ - просто распечатка вордовского файла, м.б. распечатан кем угодно и где угодно. Подписей никаких.

Единственный туманный вариант - это искать свидетелей, что данный документ вам передал сотрудник УГ. Но в суде это будет слово против слова, решение на усмотрение судьи. В этом случае в исковом заявлении лучше указывать отделение суда по месту нахождение истца.

• Наталия это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#23   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Май 2016 - 11:14

На основании чего? Текст проектного ДДУ - просто распечатка вордовского файла, м.б. распечатан кем угодно и где угодно. Подписей никаких.
Единственный туманный вариант - это искать свидетелей, что данный документ вам передал сотрудник УГ. Но в суде это будет слово против слова, решение на усмотрение судьи. В этом случае в исковом заявлении лучше указывать отделение суда по месту нахождение истца.

Может в почте какие-то упоминания об этом есть... Может в каких-то буклетах.
Просто факт обмана был... почему бы не попробовать это доказать

А ещё можно попробовать собрать всех жильцов последнего этажа... Тогда ситуация будет другая)

Сообщение отредактировал neighbour: 25 Май 2016 - 11:16

#24   Ярослав89

Ярослав89

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Дом:3

Отправлено 25 Май 2016 - 11:18

Может в почте какие-то упоминания об этом есть... Может в каких-то буклетах.
Просто факт обмана был... почему бы не попробовать это доказать

А ещё можно попробовать собрать всех жильцов последнего этажа... Тогда ситуация будет другая)

>>: Проект ДДУ Смирнов Я.И. 03-___ (ЖК Опалиха)
Гришина Ольга <[email protected]>
Кому: Ярослав Смирнов

3 декабря 2015, 16:27
! Важное
5 файлов
Ярослав, добрый день!

Направляю Вам проект договора для ознакомления.
В банк сегодня направили.
Все файлы проверены, вирусов нет

#25   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Май 2016 - 11:27

Ярослав89,
Ну вот) уже есть какие-то материалы)

Рекомендую вам тогда сначала самим четко определиться, чего вы хотите... Расторгнуть ДДУ + компенсация, оставить квартиру + компенсация, какая компенсация.. и т.д. Можно просить ремонт, можно попросить скидку на кладовку, можно попросить скидку на парковку... В общем, определяйтесь, и действуйте)

#26   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 604
  • Дом:5

Отправлено 25 Май 2016 - 11:33

Ок, суд спросит. А почему Вы тогда подписали, если видели, что есть существенные отличия? не знаю...

neighbour, "...в отличие от людей..." это как "сыр-то хороший, а вот молоко, из которого его сделали, плохое!"  :bn:

#27   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Май 2016 - 11:37

Ок, суд спросит. А почему Вы тогда подписали, если видели, что есть существенные отличия? не знаю...

neighbour, "...в отличие от людей..." это как "сыр-то хороший, а вот молоко, из которого его сделали, плохое!"  :bn:

Хорошо. Вы конкретно что Ярославу предлагаете?

Даже я с удовольствием выслушаю ваши идеи

#28   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 604
  • Дом:5

Отправлено 25 Май 2016 - 11:38

Вообще Ярослав89, Вы можете ещё бабла срубить с УГ. Сначала договариваетесь с ними, что за "бесплатный ремонт" вы не пойдёте подавать иск на них. Они соглашаются. А потом, после того, как подписываете соглашение о бесплатном ремонте, требуете ещё 500 тыр, что не расскажете об этом прецеденте на форуме. Иначе тут каждый 2й пойдёт в офис.

#29   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2016 - 11:45

Вообще Ярослав89, Вы можете ещё бабла срубить с УГ. Сначала договариваетесь с ними, что за "бесплатный ремонт" вы не пойдёте подавать иск на них. Они соглашаются. А потом, после того, как подписываете соглашение о бесплатном ремонте, требуете ещё 500 тыр, что не расскажете об этом прецеденте на форуме. Иначе тут каждый 2й пойдёт в офис.

Наталия, два раза уже не прокатит: Ярослав89 уже первым постом открыл ящик Пандоры. А наш форум УГ читают. Полагаю, весь заинтересованный народ, обманутый в лучших чувствах, сейчас просто ждет какую линию поведения выбрать, а дальше - дружною толпою, с претензиями в руках.... 

• Ярослав89 это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#30   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Май 2016 - 11:51

Нормальная у нас страна... в отличие от людей)

#31   Ярослав89

Ярослав89

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Май 2016 - 11:57

Алексей, буду смотреть по реакции на мое письмо от УГ.

Я открыт для предложений с их стороны. Могу дальше рыть, копать, писать, а могу и расслабившись попить чаю.

---------------------------------------

Уважаемы Господа из Урбан Групп!

Если вы читаете мои сообщения, то убедительно прошу не отмалчиваться и не успокаиваться отписками. 

Сегодня я такой один, а завтра кто знает....

Спасибо за внимание.

• Леха, BadSanta07, Бриз и еще 1 это нравится

#32   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2016 - 12:05

Ярослав89, не сочтите за труд, расскажите здесь на форуме, чем закончилась эта история. Любопытно понаблюдать за реакцией УГ на замеченный косяк с их стороны. Наверняка, не последний. 

#33   datfeel

datfeel

#яурбангрупп

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 25 Май 2016 - 17:19

Ярослав89, не сочтите за труд, расскажите здесь на форуме, чем закончилась эта история. Любопытно понаблюдать за реакцией УГ на замеченный косяк с их стороны. Наверняка, не последний. 

Явно не последний. У меня уже после подписания договора выяснилось что в финальной версии документа был изменен расчетный счет компании.

Хотя я обратил внимание менеджера на это, она сказала что проблем не будет.

А вот когда я  пришел деньги вносить, и мне уже сотрудники банка на это указали, с комментарием, что деньги они примут, но перевести их не смогут.  Нужно вносить платную правку в ДДУ.

Менеджер немного поупиралась, но вопрос закрыла за свой счет.

Сообщение отредактировал datfeel: 25 Май 2016 - 17:19

• Бриз это нравится

#яурбангрупп

#34   Aleksey2W

Aleksey2W

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • ГородКрасногорск
  • Дом:9

Отправлено 25 Май 2016 - 19:14

Господа и дамы, а с чего вы вообще взяли, что понорамное означает от пола до потолка?
Вы фотоаппаратами пользовались? Видели там режим "панорама"?
Панорамное остекление балкона означает остекление "по кругу", а не классические две глухие стены по бокам и окно.
Вы еще претензии к УГ аргументируйте ссылкой на вики.
  • BiBiGon это нравится

#35   sveekey

sveekey

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Дом:1к1

Отправлено 25 Май 2016 - 21:33

С технической точки зрения, если нигде в договоре явно не указано что такое панорамное остекление (размеры или определение), то трактовать его можно абсолютно как угодно. В том числе и в горизонтальной плоскости. Тогда у 7-го этажа в договоре тоже скорее всего написано про лоджию с панорамным остеклением.

#36   Ярослав89

Ярослав89

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 06 Июль 2016 - 14:03

Ответ от Хайгейт...

Прикрепленные изображения

• Ответ от УГ.jpg

• Леха, Наталья77 и Бриз это нравится

#37   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 687
  • ГородДедовск
  • Дом:17

Отправлено 06 Июль 2016 - 14:13

Ответ от Хайгейт...

что за хрень они пишут, корректное определение в приложении к договору - выделено жирным шрифтом? Что за адские формулировки?

Вообще у меня тоже на лоджии числятся панорамные окна. И под определение панорамности из вики они подходят очень хорошо - они у меня со всех 3х сторон лоджии и вид открывают соответственно на разные стороны

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#38   Ярослав89

Ярослав89

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 06 Июль 2016 - 14:17

что за хрень они пишут, корректное определение в приложении к договору - выделено жирным шрифтом? Что за адские формулировки?

Вообще у меня тоже на лоджии числятся панорамные окна. И под определение панорамности из вики они подходят очень хорошо - они у меня со всех 3х сторон лоджии и вид открывают соответственно на разные стороны

Отписка чистой воды, причем примитивная. Готовлю претензию.

• jesara это нравится

#39   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 687
  • ГородДедовск
  • Дом:17

Отправлено 06 Июль 2016 - 14:22

думаю, пока дом не построят, никто претензию принимать не будет - типа неизвестно, что за окна после окончания стройки станут. 

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#40   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2016 - 14:23

И что требовать будете?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"