Перейти к содержимому

Фотография

Панорамные ли окна на балконах!?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1   Ярослав89

Ярослав89

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61
  • Дом:3

Отправлено 24 Май 2016 - 16:50

Дамы и Господа!

Читая форум я поражался с каким упорством наши форумчане отстаивают свои права. Вместе с Вами я радовался хоть и не большой но все же победе по вопросу эксклюзивности дороги до Опалихи.

Решил и я спросить с ООО "Хайгет" за недочет с остеклением моего балконом. Вместо понарамного остекления я получил глухой парапет по макушку.

Чтобы не быть голословным, вчера 23.05.2016 я отвез письмо (см. приложение в PDF) в центральный офис УГ с просьбой разъяснить ситуацию по моему балкону. 

Я бы хотел опубликовать мой вопрос к УГ на нашем форуме, для того чтобы для помощи людям со схожей ситуацией.

Всем кому интересно и есть время, жду Ваших комментарий.

Генеральному директору

ООО «Хайгейт»

Пучкову А.В.

Уважаемый Андрей Викторович!

«__» декабря 2015 года мною была куплена квартира № ____ в ЖК «Опалиха О, располагающаяся на восьмом этаже дома № 3 (договор № ________).

На днях я зашел на сайт Опалихи в раздел «виртуальная прогулка» (http://visualhotels.com/opaliha3/) и обратил внимание, что остекление лоджии в моей квартире не является панорамным остеклением, как прописано в моем ДДУ.

....... (далее смотрите PDF. ВНИМАНИЕ присутствуют фото)

Прикрепленные файлы

• bagovnik, Наталия, ross и 2 другим это нравится

#2   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 24 Май 2016 - 16:50

Понеслась  

• Леха и flynn это нравится

#3   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 618

Отправлено 24 Май 2016 - 16:59

Ярослав89, у УГ своеобразное толкование слова "панорамный". Возможно, в данном случае имелось в виду, что присутствует остекление сбоку и таким образом открывается целая панорама на соседние дома. А так, все соблюдено - плита есть, глухой парапет имеется, остекление одинарное. Будете настаивать, прилепят Вам и декоративную металлическую конструкцию - дело нехитрое).

• Наталия, Леха, Euga и 3 другим это нравится

#4   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 824
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 24 Май 2016 - 17:08

Ярослав89, у УГ своеобразное толкование слова "панорамный". Возможно, в данном случае имелось в виду, что присутствует остекление сбоку и таким образом открывается целая панорама на соседние дома. А так, все соблюдено - плита есть, глухой парапет имеется, остекление одинарное. Будете настаивать, прилепят Вам и декоративную металлическую конструкцию - дело нехитрое).

Определение "панорамы" из Вики: вид на местность, открывающийся с удобной для обзора точки (как правило, с высоты: обрыва скалы, холма, сопки, высокого здания, колеса обозрения и т. п.), при этом, характеризуется как большой глубиной обозреваемого пространства, так и широким углом обзора (выделено мной).

• Euga и Бриз это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#5   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2016 - 17:15

Дружище Леха, в глупой Вики понятия удобная для обзора точка, высота, широкий угол обзора - это все понятия относительные. Где же метрические и угловые размеры???

Вот мое определение: будем говорить, что окно панорамное в каноническом смысле, если оно занимает всю площадь одной или нескольких стен в комнате. Но  Урбан его точно понимает не так.

#6   Ярослав89

Ярослав89

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Май 2016 - 17:16

Определение "панорамы" из Вики: вид на местность, открывающийся с удобной для обзора точки (как правило, с высоты: обрыва скалы, холма, сопки, высокого здания, колеса обозрения и т. п.), при этом, характеризуется как большой глубиной обозреваемого пространства, так и широким углом обзора (выделено мной).

Спасибо за информацию, позже попробую найти в документах определение панорамного окна.

Все же думаю, что в моем случае, можно говорить об эркере а не о панорамном остеклении.

#7   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2016 - 17:22

Дружище Леха, в глупой Вики понятия удобная для обзора точка, высота, широкий угол обзора - это все понятия относительные. Где же метрические и угловые размеры???

Вот мое определение: будем говорить, что окно панорамное в каноническом смысле, если оно занимает всю площадь одной или нескольких стен в комнате. Но  Урбан его точно понимает не так.

Дружище Левша, можно предлагать сколько угодно версий, лично я бы панорамой назвал пространство, охватываемое человеческим глазом (125 гр. по вертикали и 150 гр. по горизонтали), но у Урбана совершенно свое представление об этом термине - просто бОльшее окно, чем на не последних этажах. На балконе, кстати, слов "панорама" ближе к традиционному определению, см. мой пост выше. 

В ДДУ нет столь милых твоему сердцу метрических и угловых размеров, поэтому можно только сделать так:  :bw:  :be:  :bh:

• Наталия и Levsha это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#8   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2016 - 17:29

Леха, тема панорам не раскрыта. Я так понял, панорамой ты называешь все, что попадает в определенный телесный угол. Но если у тебя этот угол пересекает плоскость стены соседнего дома в 30 метрах, соответственно, ничего, кроме стены дома напротив ты не видишь,  можно ли назвать такое окно панорамным?

• Бриз это нравится

#9   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 24 Май 2016 - 17:32

Спасибо за информацию, позже попробую найти в документах определение панорамного окна.

Все же думаю, что в моем случае, можно говорить об эркере а не о панорамном остеклении.

Я ради интереса посмотрел план, который скачал уже почти год назад... А не может ли быть так, что под панорамным остеклением подразумевались внутренние окна в самой квартире, который будут до пола? Ситуация, конечно, отстойная... но факт, что на макете балконы никакие не  панорманые тоже о чем-то говорит

Сообщение отредактировал neighbour: 24 Май 2016 - 17:32

• Наталия и Барбарис это нравится

#10   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2016 - 17:39

Леха, тема панорам не раскрыта. Я так понял, панорамой ты называешь все, что попадает в определенный телесный угол. Но если у тебя этот угол пересекает плоскость стены соседнего дома в 30 метрах, соответственно, ничего, кроме стены дома напротив ты не видишь,  можно ли назвать такое окно панорамным?

Levsha, да, про телесный угол все правильно. Очевидно, что идеальную панораму можно получить лишь на смотровой площадке Останкинской телебашни, в подавляющем случае в условиях городской застройки в этот угол попадут посторонние объекты.

Как я понял, у УГ термин "панорамы" несет не абсолютный (как мы с тобой считаем), а относительный смысл - чуть больше площадь обзора из окна, чуть больше видно с балкона. Все - по сравнению, за что и просят дополнительные деньги.

Если есть желание раскрыть тему глубже - попробуй, но ИМХО это будет чистая теория, без связи с практикой, о чем писал Ярослав89

• Levsha это нравится

#11   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 618

Отправлено 24 Май 2016 - 17:54

*
Популярное сообщение!

Вообще, я заметила, маркетинг УГ весь строится на панораме: чем выше этаж, тем лучше панорама ( двор-колодец лучше просматривается), окно смотрит на лес (не важно, что перед ним еще 3 дома, которые все загораживают) - Панорама на лес. На балконе прилепили дополнительное стекло - панорамные балконы. А уж про панорамные окна я молчу - это сразу + миллион к цене.

Маркетинг даже не 80го уровня, а какого-то космического (панорамного, я бы сказала)))

Сообщение отредактировал Voisine: 24 Май 2016 - 17:54

• maygirl, Наталия, Соколова и 8 другим это нравится

#12   BiBiGon

BiBiGon

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 24 Май 2016 - 19:32

Как правильно написали выше - панорамное остекление лоджии у застройщика, это наличие боковых окошек. У меня вот в 4 доме такого слова - "панорамное", нет. И боковые стены лоджии у меня глухие.

• Euga это нравится

#13   hoft

hoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 411
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 24 Май 2016 - 19:54

Судя по фото- лоджия 1 в 1 как этажом ниже. Интересно, что у них в ДДУ написано на тему лоджии с панорамным или нет.

#14   criodmitry

criodmitry

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • ГородКрасногорск
  • Дом:1к2

Отправлено 25 Май 2016 - 08:16

Вообще, я заметила, маркетинг УГ весь строится на панораме: чем выше этаж, тем лучше панорама ( двор-колодец лучше просматривается), окно смотрит на лес (не важно, что перед ним еще 3 дома, которые все загораживают) - Панорама на лес. На балконе прилепили дополнительное стекло - панорамные балконы. А уж про панорамные окна я молчу - это сразу + миллион к цене.

Маркетинг даже не 80го уровня, а какого-то космического (панорамного, я бы сказала)))

Заведующий кафедрой Высшей школы экономики Александр Долгин на круглом столе в РИА "Новости", посвященном таунхаузам, резюмировал: «Большинство таунхаусов, которые мы видим на рынке, некрасивы. Экономика не любит оперировать категориями красоты и эстетики, поскольку их трудно посчитать, однако в ряде случаев это удается". Долгин рассказал, что четыре года назад в институте поставили вопрос: «Сколько стоит вид из окна?», и выявили, что это можно просчитать довольно точно. "Вклад хорошего вида из окна в стоимость недвижимости составлял 50%, а эксклюзивный вид удваивает, если не утраивает стоимость жилья" — поделился он результатами исследования, добавив, что все сказанное имеет прямое отношение к таунхаусам: поскольку красота функциональна, она становится элементом ценности, за нее можно спрашивать деньги и можно платить.

У господина Долгина аж целая мат.модель на эту тему имеется =)

#15   sveekey

sveekey

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Дом:1к1

Отправлено 25 Май 2016 - 08:37

hoft,

Я тоже в балконе не вижу абсолютно никакой разницы по сравнению с этажами ниже.

Допустим, если взять первые дома, то разница очевидна, хотя "панорамность" тоже не 100% (т.е. от пола до потолка присутствует закрытый кирпичем участок).

Прикрепленные изображения

• 2016-05-25 08_33_25-Inbox – s.vee.key.mail@gmail.com.png

#16   Ярослав89

Ярослав89

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Май 2016 - 10:06

Уважаемые форумчане!

Дальше больше... как говориться почувствуйте разницу.

Далее речь пойдет об окне в комнате, примыкающей к лоджии.

С уважаемым УГ в лице его менеджера - Гришиной Ольги мы согласовали, что в моей однушке окна будут панорамные.

Этот факт отразился в проекте моего ДДУ.

Вырезка из Приложения №4 к ДДУ: "- Панорамное окно с балконной дверью: * ПВХ с двухкамерным стеклопакетом. Створки окна поворотные. Штукатурка откосов по тканой сетке. Установка подоконной доски не предусмотрена....."

А теперь ВНИМАНИЕ вырезка из уже подписанного Приложения №4 к ДДУ.

"- Окна с балконной дверью : ПВХ с двухкамерным стеклопакетом. Створка окна поворотная.  Штукатурка откосов по тканой сетке. Установка подоконной доски не предусмотрена..."

При этом я не был поставлен в известность об изменении данного пункта.

Возможно, кто-то будет говорить что нужно читать документы перед тем как подписывать. И я с ним соглашусь.

Несолидно господа из УГ. То гадкое чувство когда покупаешь арбуз на рынке а продавец - улыбающийся усатый Армянин лапочет свою песню "Ах и Сладок Арбуз, намотал бы на ус, ох и вкусный хитрец, покупай прямо здесь! Хочешь два положу?! Дай деньгу ты свою!"

Арбуз оказался с гнильём. Досадно. Выводы сделаны. 

Пинайте.

• Леха, BadSanta07 и Бриз это нравится

#17   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Дом:5

Отправлено 25 Май 2016 - 10:42

Ну что пинать-то. Нам сказали, что стен в квартире не будет только после подписания договора (точнее при финальном прочтении). В драфте стены были. А в оригинале только 30 см от пола...

Кста, та же Ольга Гришина.

Сообщение отредактировал Наталия: 25 Май 2016 - 10:43

#18   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2016 - 10:46

Вырезка из Приложения №4 к ДДУ: "- Панорамное окно с балконной дверью: * ПВХ с двухкамерным стеклопакетом. Створки окна поворотные. Штукатурка откосов по тканой сетке. Установка подоконной доски не предусмотрена....."

А теперь ВНИМАНИЕ вырезка из уже подписанного Приложения №4 к ДДУ.

"- Окна с балконной дверью : ПВХ с двухкамерным стеклопакетом. Створка окна поворотная.  Штукатурка откосов по тканой сетке. Установка подоконной доски не предусмотрена..."

Соглашусь, не красиво поступили. Впрочем, если бы даже при подписании Вы увидели бы отличие финального ДДУ от текста проекта, наверняка УГ начали бы плести что-то про изменение в последний момент проектных документов. Но был бы повод хоть выбить доп. скидку за "гнилой арбуз". Теперь только сможете отыграться на этапе сдачи-приемки квартиры. При умелом подходе их можно замордовать до посинения придираясь к каждой фигне и вооружившись правильным инструментарием со сводом СНиПов и Гостов.  

• BadSanta07, blik77 и Наталья77 это нравится

#19   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 25 Май 2016 - 10:50

С уважаемым УГ в лице его менеджера - Гришиной Ольги мы согласовали, что в моей однушке окна будут панорамные.

Вырезка из Приложения №4 к ДДУ: "- Панорамное окно с балконной дверью: * ПВХ с двухкамерным стеклопакетом. Створки окна поворотные. Штукатурка откосов по тканой сетке. Установка подоконной доски не предусмотрена.[/size]...."

А теперь ВНИМАНИЕ вырезка из уже подписанного Приложения №4 к ДДУ.[/size]
"- Окна с балконной дверью : ПВХ с двухкамерным стеклопакетом. Створка окна поворотная. [/size] Штукатурка откосов по тканой сетке. Установка подоконной доски не предусмотрена.[/size].."

Интересно, за мошенничество можно подать?
Я бы попробовал

Сообщение отредактировал neighbour: 25 Май 2016 - 10:53

#20   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Дом:5

Отправлено 25 Май 2016 - 10:56

neighbour, эх... Если бы у нас в стране можно было бы подать иск о мошенничестве и выиграть дело при этом, и чтоб ещё решение вступило в силу, а ещё бы и исполнилось.... тогда бы офигеть что было бы! И ух как мы бы зажили!!!!

• Ярослав89 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"