Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

Опрос: Беседка (63 пользователей проголосовало)

Нужна ли беседка?

1. Да, было бы здорово если дворы были оборудованы беседками. (9 голосов [14.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.29%

2. Да, но только в удалении от домов, что бы все замучились идти отдыхать. (25 голосов [39.68%] - Просмотр)

Процент голосов: 39.68%

3. Нет, вообще они не нужны нигде, да и те что есть не мешало бы снести. (28 голосов [44.44%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.44%

4. Ой мне все равно, делайте вы что хотите, достали уже... (1 голосов [1.59%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 687
  • ГородДедовск
  • Дом:17

Отправлено 16 Июнь 2016 - 21:58

Срочно нужна ротонда возле пруда близ Ягодки)) они пользуются нашей дорогой на халяву а у нас там будет беседка - ротонда для культурного монплизирного отдыха))

взаимообмен озеро-дорога лучше проводить с Ягодкой, чем с Митино О2, главное, курорт на озере сделать обязательно!

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#122   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459
  • Дом:4

Отправлено 16 Июнь 2016 - 22:52

В сравнении с просто скамейками:
Беседка укрывает от дождя и смотрится красиво (если постараться выбрать красивую). Это все плюсы.
Аналогично и минусы не большие - бомжи и алкаши могут прятаться от там дождя. Но если бомжи есть на территории, то им и скамеек хватит.

1. Укрывать от дождя кого надо? Бомжей? Тогда нафиг ее, эту беседку. Остальные могут пойти домой.

2. Бомжи - это небольшой минус? Для меня просто огромный. Они как раз с удовольствием будут проводить там летние ночи и укрываться от дождя.

#123   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 16 Июнь 2016 - 23:17

1. Укрывать от дождя кого надо? Бомжей? Тогда нафиг ее, эту беседку. Остальные могут пойти домой.
2. Бомжи - это небольшой минус? Для меня просто огромный. Они как раз с удовольствием будут проводить там летние ночи и укрываться от дождя.

1. Остальные вообще могут на улицу не выходить.
2. Бомжи не за беседками приходят. Или почему их так много возле вокзалов, там что ли беседки на каждом шагу? Там даже лавочек нет.
Бомжи приходят туда, где есть где взять мелочи на бухло - из-за большого количества народу, где бухло рядом (почти везде), и где их не слишком гоняют.
Если у нам в ЖК придут жить бомжи, им будет пофиг, есть ли у нас беседка или просто скамейки. Они и на земле без проблем спят, и на детских площадках пьют.
Еще раз: Не беседка первопричина появления бомжей, как и подростки не из-за наличия лавочек пьют.

Сообщение отредактировал Carbonkid: 16 Июнь 2016 - 23:18

#124   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Июнь 2016 - 23:41

1. Остальные вообще могут на улицу не выходить.
2. Бомжи не за беседками приходят. Или почему их так много возле вокзалов, там что ли беседки на каждом шагу? Там даже лавочек нет.
Бомжи приходят туда, где есть где взять мелочи на бухло - из-за большого количества народу, где бухло рядом (почти везде), и где их не слишком гоняют.
Если у нам в ЖК придут жить бомжи, им будет пофиг, есть ли у нас беседка или просто скамейки. Они и на земле без проблем спят, и на детских площадках пьют.
Еще раз: Не беседка первопричина появления бомжей, как и подростки не из-за наличия лавочек пьют.

не причина, но место притяжения. поэтому если весомых аргументов ЗА нет (укрытие от дождика не в счет), то смысл создавать место потенциально грязное и опасное? вроде уже все согласились, что места отдыха и посиделок в комплексе и за его пределами достаточно. зачем огород городить? 

#125   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 17 Июнь 2016 - 08:03

не причина, но место притяжения. поэтому если весомых аргументов ЗА нет (укрытие от дождика не в счет), то смысл создавать место потенциально грязное и опасное? вроде уже все согласились, что места отдыха и посиделок в комплексе и за его пределами достаточно. зачем огород городить?

А по-моему, аргументы ПРОТИВ у вас тоже не весомые: бомжи притягиваются не к беседкам, а к местам, где можно денег на бухло найти. А потенциально грязная и опасная в таком случае так же каждая лавочка и детская площадка.

#126   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2016 - 09:16

А по-моему, аргументы ПРОТИВ у вас тоже не весомые: бомжи притягиваются не к беседкам, а к местам, где можно денег на бухло найти. А потенциально грязная и опасная в таком случае так же каждая лавочка и детская площадка.

Валентина, Вам не кажется странным, что такой аргумент ПРОТИВ не только у меня появился. Деньги на бухло, как Вы изволили выразиться, не единственное, что волнует маргинальные слои населения. Спать и это самое бухло распивать тоже где-то надо. И очень удобно этим заниматься в крытом так сказать помещении. Тут и тенек, и скрытость от лишних глаз, и защита от солнышка.

Пример: была у нас в районе аллейка. Ну так себе аллейка. Не особо причесанная. Гуляли мамашки с колясками да собачники с питомцами. Потом решили эту аллейку облагородить. Натыкали таких а-ля беседок. То есть крыша, довольно большая, вокруг кустики, и лавочки кучкой. Ну все как Вы любите ))) угадайте, кто проводит там время? Думаете дети играют в интеллектуальные или спортивные игры? А может, взрослые культурно проводят вечера после рабочего дня? Увы. Бомжи, нарики и алкаши. Часто эти категории сливаются в одну. Они там распивают все, что горит. Бурно общаются, а потом сладко спят. Удобно. И солнце не печет, и дождиком не поливает. Кустики они тоже используют по своему усмотрению. Поэтому запах стоит такой, что даже когда их нет, воспользоваться беседкой невозможно. Грязь, вонища, бутылки, урны все забиты. И это между прочим не глухая аллея, а довольно оживленное место. Можно сказать, под окнами расположена. Вот так. А раньше их там не было. И денег они не просят. Так что дело не в поисках материальных благ. Точнее, не только в этом.

Поэтому у меня нет желания повторять этот опыт. Нет весовых аргументов ЗА, еще раз повторюсь. Риск получить неприятную картину и потом ломать голову, что с этим делать - большой. Зачем тогда усложнять себе жизнь?

Сообщение отредактировал Fortuna: 17 Июнь 2016 - 09:18

• Леха, DNK, Наталья77 и 2 другим это нравится

#127   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 17 Июнь 2016 - 10:40

Валентина, Вам не кажется странным, что такой аргумент ПРОТИВ не только у меня появился. Деньги на бухло, как Вы изволили выразиться, не единственное, что волнует маргинальные слои населения. Спать и это самое бухло распивать тоже где-то надо. И очень удобно этим заниматься в крытом так сказать помещении. Тут и тенек, и скрытость от лишних глаз, и защита от солнышка.

Пример: была у нас в районе аллейка. Ну так себе аллейка. Не особо причесанная. Гуляли мамашки с колясками да собачники с питомцами. Потом решили эту аллейку облагородить. Натыкали таких а-ля беседок. То есть крыша, довольно большая, вокруг кустики, и лавочки кучкой. Ну все как Вы любите ))) угадайте, кто проводит там время? Думаете дети играют в интеллектуальные или спортивные игры? А может, взрослые культурно проводят вечера после рабочего дня? Увы. Бомжи, нарики и алкаши. Часто эти категории сливаются в одну. Они там распивают все, что горит. Бурно общаются, а потом сладко спят. Удобно. И солнце не печет, и дождиком не поливает. Кустики они тоже используют по своему усмотрению. Поэтому запах стоит такой, что даже когда их нет, воспользоваться беседкой невозможно. Грязь, вонища, бутылки, урны все забиты. И это между прочим не глухая аллея, а довольно оживленное место. Можно сказать, под окнами расположена. Вот так. А раньше их там не было. И денег они не просят. Так что дело не в поисках материальных благ. Точнее, не только в этом.

Поэтому у меня нет желания повторять этот опыт. Нет весовых аргументов ЗА, еще раз повторюсь. Риск получить неприятную картину и потом ломать голову, что с этим делать - большой. Зачем тогда усложнять себе жизнь?

А где раньше эти бомжи, нарики и алкаши были? Неужели набежали на беседки из других районов и городов? Я пытаюсь объяснить, что бомжи так просто от беседки не появляются, да, они приходят - но только если уже где-то рядом обитали. А если не обитали - не придут, это не те люди, которые ради беседки поедут на другой конец города. Кстати, в Подмосковье количество бомжей меньше, чем в Москве, поэтому не думаю, что мы сильно кого-то словим.

#128   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2016 - 10:48

Не знаю, где они были раньше.

#129   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 134
  • Дом:5

Отправлено 18 Июнь 2016 - 08:08

Carbonkid, если так интересно где они обитали, проведите среди бомжей соц.опрос, чтоб, так сказать, информация была из первых рук))))

#130   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 18 Июнь 2016 - 16:12

Carbonkid, если так интересно где они обитали, проведите среди бомжей соц.опрос, чтоб, так сказать, информация была из первых рук))))

просто как правило они и раньше были где-то рядом

#131   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 134

Отправлено 18 Июнь 2016 - 20:33

Carbonkid, именно, они всегда рядом, постройте им домик у себя во дворе, и "невидимые люди" будут рады туда заселиться) кстати, если Вы, Валентина, не в курсе, прям рядом с нашим комплексом есть прибежище разного рода бомжей. Постоянно их вижу, когда еду с новой риги к комплексу. Уверена, что им понравится Ваша беседка.
  • ElenaIV это нравится

#132   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 659
  • ГородКрасногорск

Отправлено 18 Июнь 2016 - 20:55

Срочно нужна ротонда возле пруда близ Ягодки)) они пользуются нашей дорогой на халяву а у нас там будет беседка - ротонда для культурного монплизирного отдыха))

Жители Ягодки срочно заводят форум с обсуждением: как не допустить посиделок алкашни из О3 в нашей ротонде

• Леха, Гражданин, ElenaIV и 4 другим это нравится

#133   Гражданин

Гражданин

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 157

Отправлено 19 Июнь 2016 - 21:37

Жители Ягодки срочно заводят форум с обсуждением: как не допустить посиделок алкашни из О3 в нашей ротонде

Ссылочку дайте. Интересно почитать

#134   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 659
  • ГородКрасногорск

Отправлено 19 Июнь 2016 - 22:06

Ссылочку дайте. Интересно почитать

Э-э-эм. Даже и не знаю, как признаваться.  :rolleyes:

Это была шутка.

#135   Гражданин

Гражданин

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 157

Отправлено 20 Июнь 2016 - 07:36

Э-э-эм. Даже и не знаю, как признаваться.  :rolleyes:

Это была шутка.

И она удалась))

• Бриз и ОльгаА это нравится

Темы с аналогичными тегами: беседка, отдых, удобство, наша Опалиха О3, для жизни, комфорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"