Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

Опрос: Беседка (63 пользователей проголосовало)

Нужна ли беседка?

1. Да, было бы здорово если дворы были оборудованы беседками. (9 голосов [14.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.29%

2. Да, но только в удалении от домов, что бы все замучились идти отдыхать. (25 голосов [39.68%] - Просмотр)

Процент голосов: 39.68%

3. Нет, вообще они не нужны нигде, да и те что есть не мешало бы снести. (28 голосов [44.44%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.44%

4. Ой мне все равно, делайте вы что хотите, достали уже... (1 голосов [1.59%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459
  • Дом:4

Отправлено 16 Июнь 2016 - 15:36

Парковка подземная. Над ней будет пешеходный бульвар

если проект будет реализован так, как нарисовано на картинке, то в каком именно месте, по Вашему мнению, возможно построить беседку? На газоне рядом с лавочками? Она будет нелепо смотреться и нарушать всю эстетику

Недовольные есть и будут всегда, и отстутствие беседок - не гарант отсутствия недовольных.

Вы считаете, что будет тихо, если ничего не будет в ЖК? Куда денутся дети и подростки? Они все равно будут шуметь. И это нормально, фоновый шум во дворах и на улице в дневное время. Я не понимаю, почему люди боятся услышать то стук мячей, то детские голоса, то грохот кастрюль. При закрытых окнах ничего этого не слышно, если орут не целенаправленно под окном первого этажа. И я не понимаю, кому вообще днем это может мешать настолько даже при открытых окнах, кроме детей в тихий час. Но в это время и детских голосов не будет.

То, что ночью нечего балагурить - это вообще не вопрос беседок, это вопрос общей культуры людей вокруг, потому что балагурить можно и в своей квартире и этим донимать соседей. Это просто случаи, с которыми нужно разбираться отдельно.

По часам за денюжку мало кто будет ходить. И вообще, я не поддерживаю, чтобы УК на нашей территории что-то устраивала и на этом зарабатывала, сдавая в аренду. Территория общественная, во-первых, почему тогда деньги идут не общественности, а УК? Во-вторых, мы итак им платить будем, и эти расценки будут такие, что можно весь лес беседок обслуживать. 

Валентина, Вы вроде как ЗА беседки. Можете объяснить, зачем они нужны во дворе или на бульваре? И чем не угодили лавочки?

#102   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 687
  • ГородДедовск
  • Дом:17

Отправлено 16 Июнь 2016 - 16:05

Валентина, Вы вроде как ЗА беседки. Можете объяснить, зачем они нужны во дворе или на бульваре? И чем не угодили лавочки?

Юлия, да, я за беседки. Потому что беседка - это место для общения. На одной лавочке могут сидеть 2-3 человека, остальным надо стоять. Другие лавочки - далеко друг от друга для этого. Кроме того, беседку в летнее время можно использовать и для каких-то небольших мероприятий, в том числе, с детьми.

При этом лучше всего, когда сама по себе беседка максимально отрытая и просматривается, но хотя бы с какими-то кустиками рядом, чтобы не выглядело голо. И совсем не обязательно, чтобы у беседки была крыша, если большинство решит, что крыша притягивает бомжей (по-моему, бомжей не крыша и не лавочки притягивают). Хотя, конечно, с крышей было бы лучше - можно было бы спрятаться в беседке от дождя или солнца. Можно поставить соответствующим образом лавочки - просто напротив друг друга, но не как обычно, вдоль дорожки и на проходе. Можно поставить короткие лавочки-кресла напротив друг друга, это будет решение для тех, кто боится, что на них бомжи лежать будут. Вариантов вообще много - можно посмотреть, что и как делают в московских парках и найти много идей.

Мне кажется, на бульваре будет хорошо поставить беседку именно для общения людей, например, по центру. Вроде на плане там просматривается какой-то круг в середине, если там не сделают фонтан (неожиданно), то легкая ажурная беседка была бы к месту. Для посиделок-пикников компаниями, конечно, лучше специальные места у края леса иметь.

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#103   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Дом:5

Отправлено 16 Июнь 2016 - 16:32

Рассказ про лавочку:

Недалеко от школы была лавочка. Там собирался наш класс и не только. Сначала всё было цивильно. Потом, дети начали взрослеть, девочки хорошеть, малышня из младших классов подрастать - пошли сигареты, пиво, какие-то взрослые начали с нами тусить. Кто-то просёк, что ему там не место, у кого-то не было времени "тусить на лавочках", т.к. доп занятия, кружки... Пошло расслоение. Так вот. На лавочке оставались бесхозные дети/люди с 13ти лет и до... эм... И это в приличном районе. Просто на эти лавочки стекались странные личности. И лавочки были рядом с детской площадкой. Догадайтесь, где был ближайший туалет? Ага- трансформаторная будка. Потом знаю, что приходили женщины из соседнего дома и просто выгоняли народ. Милицию вызывали и т.д.

Мораль: Сначала всё начиналось, как просто посидеть после школы, обсудить "как же надоела школа, быстрее бы взрослым стать", а потом...

• DNK, Бриз и Мила это нравится

#104   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 16 Июнь 2016 - 16:37

для каких-то небольших мероприятий

хотя бы с какими-то кустиками рядом

О, даааааа! :bs:

#105   frisbeeman

frisbeeman

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородМосква
  • Дом:2

Отправлено 16 Июнь 2016 - 16:38

Наталия, конечно, лавочка всему виной. :)

#106   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 16 Июнь 2016 - 16:44

Так хочу

Сообщение отредактировал neighbour: 16 Июнь 2016 - 16:44

#107   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июнь 2016 - 16:48

Так хочу

attachicon.gif1.PNG

А еще варианты есть)) :rolleyes:

#108   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Дом:5

Отправлено 16 Июнь 2016 - 16:59

frisbeeman, не очень знаю, в чём тут чья-то вина... Люди разные, жизни тоже. Но только вот эти жизни пересекались у нормальных людей перед окнами.

#109   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Июнь 2016 - 17:07

При этом лучше всего, когда сама по себе беседка максимально отрытая и просматривается, но хотя бы с какими-то кустиками рядом, чтобы не выглядело голо. И совсем не обязательно, чтобы у беседки была крыша

Можно поставить соответствующим образом лавочки - просто напротив друг друга

Беседка без крыши? И максимально открытая? Это уже не беседа. Это именно лавочки, поставленные рядом. О чем Вы ниже и пишете. Только без кустиков. Московские парки как раз наглядно показывают, что там где кустики, там и общественный туалет и несанкционированная мусорка.

Почему бы с детьми во дворе не поиграть? Там и безопасно, и посторонних не будет, и места для небольшой компании детей хватит. Почему с детьми (тем более с компанией) нужно сидеть в беседке у дороги?

• Бриз это нравится

#110   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 824
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 16 Июнь 2016 - 18:13

Мне кажется, на бульваре будет хорошо поставить беседку именно для общения людей, например, по центру. Вроде на плане там просматривается какой-то круг в середине, если там не сделают фонтан (неожиданно), то легкая ажурная беседка была бы к месту. Для посиделок-пикников компаниями, конечно, лучше специальные места у края леса иметь.

Одна беседка в центре жилого комплекса из 6000 чел. - это как один туалет на октоберфесте. Если только "для галочки".

Хочется встретиться с друзьями и пообщаться - есть цивилизованный, хотя и не бесплатный вариант - кафе, закусочные и рестораны. Не нужно отбивать целевую аудиторию у пристанционных палаток и ларьков.

• Наталия, lizka507 и BadSanta07 это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#111   ELL

ELL

Здесь был статус. Но не всем он нравился.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 625

Отправлено 16 Июнь 2016 - 19:58

если проект будет реализован так, как нарисовано на картинке, то в каком именно месте, по Вашему мнению, возможно построить беседку? На газоне рядом с лавочками? Она будет нелепо смотреться и нарушать всю эстетику

Я не говорила, что беседки сюда впишутся. Я  в написала, что парковка будет подземная, а над ней бульвар. Показала как это на картинке. Я вообще против беседок.

#112   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 16 Июнь 2016 - 20:56

Рассказ про лавочку:
Недалеко от школы была лавочка. Там собирался наш класс и не только. Сначала всё было цивильно. Потом, дети начали взрослеть, девочки хорошеть, малышня из младших классов подрастать - пошли сигареты, пиво, какие-то взрослые начали с нами тусить. Кто-то просёк, что ему там не место, у кого-то не было времени "тусить на лавочках", т.к. доп занятия, кружки... Пошло расслоение. Так вот. На лавочке оставались бесхозные дети/люди с 13ти лет и до... эм... И это в приличном районе. Просто на эти лавочки стекались странные личности. И лавочки были рядом с детской площадкой. Догадайтесь, где был ближайший туалет? Ага- трансформаторная будка. Потом знаю, что приходили женщины из соседнего дома и просто выгоняли народ. Милицию вызывали и т.д.

Мораль: Сначала всё начиналось, как просто посидеть после школы, обсудить "как же надоела школа, быстрее бы взрослым стать", а потом...

Прошлым летом мы с подругой ходили на субботник на окраине леса в Дедовске, там очень грязно и это не городская территория, потому никто там не убирает вообще. Вот там есть одна полянка, совсем маленькая, но мы собрали с нее 3 огромных пакета мусора, в основном - шприцы, презервативы, бутылки. На этой полянке как раз тусят старшекласники. И школа там недалеко.

Думаю, дело не в лесе и не в лавочках, а в бесхозности этих подростков.
может вместо того, чтобы от лавочек избавляться лучше по-внимательнее относиться к детям будем, даже если они уже большие?
  • Наталия, ОльгаА, ELL и еще 1 это нравится

#113   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 16 Июнь 2016 - 21:04

Одна беседка в центре жилого комплекса из 6000 чел. - это как один туалет на октоберфесте. Если только "для галочки".
Хочется встретиться с друзьями и пообщаться - есть цивилизованный, хотя и не бесплатный вариант - кафе, закусочные и рестораны. Не нужно отбивать целевую аудиторию у пристанционных палаток и ларьков.

Если так много людей, которые не хотят беседки видеть, то я ожидаю, что и желающих ей пользоваться будет меньше. Вообще, поставить еще беседок добавить куда угодно никогда не поздно, если эти люди передумают. А вообще в парках бывает и больше посетителей в пересчете на одну беседку, и ничего, очередей пока не видела.

Кафе - это хорошо, но Вы опять про подростков забываете - им никто не даст денег на кафе лишний раз. И не известно будет ли у нас кафе, а тем более летняя веранда у кафе

#114   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 16 Июнь 2016 - 21:13

Беседка без крыши? И максимально открытая? Это уже не беседа. Это именно лавочки, поставленные рядом. О чем Вы ниже и пишете. Только без кустиков. Московские парки как раз наглядно показывают, что там где кустики, там и общественный туалет и несанкционированная мусорка.

Почему бы с детьми во дворе не поиграть? Там и безопасно, и посторонних не будет, и места для небольшой компании детей хватит. Почему с детьми (тем более с компанией) нужно сидеть в беседке у дороги?

В моем понимании беседка - место для бесед. И да, с этой функцией справятся правильно поставленные лавочки, но без бонусного укрытия от дождя. И я написала, что считаю, что обсуждать надо не триста способов защититься от срача, шума, алкашей и бомжей, а то, нужно ли ставить беседку с крышей или обойдемся лавочками.
Вся эта тема сводится к тому, как бы нам кто не помешал жить, при чем дети, алкаши и бомжи уже в одной категории. Я вам подскажу, когда не будет никто нам мешать жить - если мы не будем жить.
Если кусты воспринимать как место для мусора, лавочки - как место для алкоголиков, то тогда надо весь наш жк в асфальт закатать и все.

А с детьми можно и нужно гулять на площадке, но только дети растут и песочница им становится не интересна. а вот общение - все еще интересно.

#115   LeoNida

LeoNida

Фея Динь-Динь

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 737
  • ГородКрасногорск

Отправлено 16 Июнь 2016 - 21:16

Вялый какой-то махач... Где же мусоропроводные и тамбурные интернет-бойцы?

Сообщение отредактировал LeoNida: 16 Июнь 2016 - 21:17

Как тяжело таскать стальные нервы... (с)

#116   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 16 Июнь 2016 - 21:18

Вялый какой-то махач... Где же мусоропроводные и тамбурные интернет-бойцы?

они все сосредоточились на теме о дороге
  • Леха это нравится

#117   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Июнь 2016 - 21:20

В моем понимании беседка - место для бесед. И да, с этой функцией справятся правильно поставленные лавочки, но без бонусного укрытия от дождя. И я написала, что считаю, что обсуждать надо не триста способов защититься от срача, шума, алкашей и бомжей, а то, нужно ли ставить беседку с крышей или обойдемся лавочками.
Вся эта тема сводится к тому, как бы нам кто не помешал жить, при чем дети, алкаши и бомжи уже в одной категории. Я вам подскажу, когда не будет никто нам мешать жить - если мы не будем жить.
Если кусты воспринимать как место для мусора, лавочки - как место для алкоголиков, то тогда надо весь наш жк в асфальт закатать и все.

А с детьми можно и нужно гулять на площадке, но только дети растут и песочница им становится не интересна. а вот общение - все еще интересно.

Беседа у нас прям живая получается ))) все аргументы понятны. Но один вопрос меня мучает и никто на него может ответить? Зачем нужна именно беседка (а не место для бесед) на территории комплекса/во дворе дома? Серьезных аргументов ЗА я пока не увидела. Шашлык - в лес, поболтать вечерком - лавочки есть и бульвар, для детей - площадки и поле (вроде как планируется) + территория школы. Если дождь, то можно и дома один вечер посидеть. Не критично.

А вот потенциальных минусов много. И они как-то мне кажутся вполне себе реалистичными.

• Леха и BadSanta07 это нравится

#118   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757
  • Дом:9

Отправлено 16 Июнь 2016 - 21:22

Срочно нужна ротонда возле пруда близ Ягодки)) они пользуются нашей дорогой на халяву а у нас там будет беседка - ротонда для культурного монплизирного отдыха))

• Леха это нравится

#119   ELL

ELL

Здесь был статус. Но не всем он нравился.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 625

Отправлено 16 Июнь 2016 - 21:49

Срочно нужна ротонда возле пруда близ Ягодки)) они пользуются нашей дорогой на халяву а у нас там будет беседка - ротонда для культурного монплизирного отдыха))

И чтобы не одна, а на каждом изгибе пруда по ротонде)). Все безобразия перенести туда.

#120   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 16 Июнь 2016 - 21:55

Беседа у нас прям живая получается ))) все аргументы понятны. Но один вопрос меня мучает и никто на него может ответить? Зачем нужна именно беседка (а не место для бесед) на территории комплекса/во дворе дома? Серьезных аргументов ЗА я пока не увидела. Шашлык - в лес, поболтать вечерком - лавочки есть и бульвар, для детей - площадки и поле (вроде как планируется) + территория школы. Если дождь, то можно и дома один вечер посидеть. Не критично.
А вот потенциальных минусов много. И они как-то мне кажутся вполне себе реалистичными.

В сравнении с просто скамейками:
Беседка укрывает от дождя и смотрится красиво (если постараться выбрать красивую). Это все плюсы.
Аналогично и минусы не большие - бомжи и алкаши могут прятаться от там дождя. Но если бомжи есть на территории, то им и скамеек хватит.

Темы с аналогичными тегами: беседка, отдых, удобство, наша Опалиха О3, для жизни, комфорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"