Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

Опрос: Беседка (63 пользователей проголосовало)

Нужна ли беседка?

1. Да, было бы здорово если дворы были оборудованы беседками. (9 голосов [14.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.29%

2. Да, но только в удалении от домов, что бы все замучились идти отдыхать. (25 голосов [39.68%] - Просмотр)

Процент голосов: 39.68%

3. Нет, вообще они не нужны нигде, да и те что есть не мешало бы снести. (28 голосов [44.44%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.44%

4. Ой мне все равно, делайте вы что хотите, достали уже... (1 голосов [1.59%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 25 Май 2016 - 12:55

bosyak, что-то все в кучу смешалось. Давай отделим мух от котлет, т.е. беседку от забора.

Я хочу спать спокойно. Мне абсолютно фиолетово, кто создает источник шума - алкаши, гопники или соседи.

Разница в том, что первые и вторые еще и создают угрозу безопасности и чистоте двора.

Ты предлагаешь сейчас оградить дворы от местных "элит". Я только за. 

Остаются соседи. И беседка - это лишний повод с ними поссориться. Поэтому я против беседок даже при наличии закрытого двора.

Я бы во дворе сделал детскую площадку, а все разговоры внутри двора оставил бы бабушкам на лавочке,  мамам с колясками и детям.

Турнику  во дворе точно должно найтись место, либо где-нибудь неподалеку в лесу поставить.

• maygirl, Dolcevita, BadSanta07 и 5 другим это нравится

#62   bosyak

bosyak

Ценитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 25 Май 2016 - 14:01

bosyak, что-то все в кучу смешалось. Давай отделим мух от котлет, т.е. беседку от забора.

Я хочу спать спокойно. Мне абсолютно фиолетово, кто создает источник шума - алкаши, гопники или соседи.

Разница в том, что первые и вторые еще и создают угрозу безопасности и чистоте двора.

Ты предлагаешь сейчас оградить дворы от местных "элит". Я только за. 

Остаются соседи. И беседка - это лишний повод с ними поссориться. Поэтому я против беседок даже при наличии закрытого двора.

Я бы во дворе сделал детскую площадку, а все разговоры внутри двора оставил бы бабушкам на лавочке,  мамам с колясками и детям.

Турнику  во дворе точно должно найтись место, либо где-нибудь неподалеку в лесу поставить.

Просто тема уже началась не только про беседки, а и про закрытие двора.

Все хотят тишины, но почему то нашлись те кто против закрытия двора.(тут даже не важно будет там беседка или нет)

Я считаю что двор лучше закрыть!

"У каждого своя собачка в голове" ©  :af:

#63   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 580
  • Дом:7

Отправлено 25 Май 2016 - 14:05

Чем огораживать каждый дом в отдельности, не лучше ли оградить весь ЖК сразу

#64   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2016 - 14:09

archi, где-то это уже обсуждалось. Еще никто не предложил проект огораживания территории таким образом, чтобы остальные красногорцы могли беспрепятственно иметь доступ к муниципальным учреждениям.

Ну и если люди захотят всякоразные кофейни и антикафе на первых этажах домов (естественно, со входом со стороны бульвара), для этого нужна проходимость. 

UPD: ИМХО задачу огораживания  решить проще и быстрее локально.

Сообщение отредактировал Levsha: 25 Май 2016 - 14:10

#65   bosyak

bosyak

Ценитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2016 - 15:02

Чем огораживать каждый дом в отдельности, не лучше ли оградить весь ЖК сразу

Не предлагается огораживать дом по кругу, а только загородить проход во двор что дешевле и проще.

archi, где-то это уже обсуждалось. Еще никто не предложил проект огораживания территории таким образом, чтобы остальные красногорцы могли беспрепятственно иметь доступ к муниципальным учреждениям.

Ну и если люди захотят всякоразные кофейни и антикафе на первых этажах домов (естественно, со входом со стороны бульвара), для этого нужна проходимость. 

UPD: ИМХО задачу огораживания  решить проще и быстрее локально.

Согласен локально лучше и проблем с доступом к инфраструктуре не будет, а соответственно и согласовать такое ограждение легче.

#66   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Май 2016 - 15:26

Если локально, то получится что мы друг от друга отгораживаемся. НЕ сможем с детьми друг к другу во дворы гулять  ходить. самоизоляция так сказать. Из дружного района получатся отдельно стоящие дома

Сообщение отредактировал archi: 25 Май 2016 - 15:26

• Кузнечонок, BadSanta07, ОльгаА и 2 другим это нравится

#67   Ирэна

Ирэна

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 119
  • Дом:13

Отправлено 25 Май 2016 - 15:39

Смотрю на панорамную съемку Артема и так хочется погулять по комплексу, когда он будет полностью готов. Кажется, не получится. Гулять буду вокруг своего дома, а на другие дворы буду смотреть через решетку. Жаль

#68   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2016 - 15:44

Увы, любая система безопасности (даже дверь с замком, даже решетка ) предполагает ограничение свободы. От этого никуда не уйти.

Если Вы нарисуете схему забора, который будет полностью огораживать территорию ЖК и при этом будет удовлетворять всем требованиям жителей и действующего законодательства, отлично!

Для прогулок  есть бульвар, лес, парки, усадьбы. Мне, например, чужой двор вообще не нужен.

Сообщение отредактировал Levsha: 25 Май 2016 - 15:45

#69   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 380
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2016 - 16:30

Для прогулок  есть бульвар, лес, парки, усадьбы. Мне, например, чужой двор вообще не нужен.

Андрей, тут вот немного не соглашусь. Нам, взрослым, конечно другие дворы не нужны особо. А вот вспоминая себя ребенком, хорошо помню как с возрастом мир расширяется. В возрасте, когда уже можно гулять без присмотра, мир ребенка (меня в частности) ограничивался своим двором, потом он расширился на соседние дворы, на школьную площадку и т.д. Думаю что запирать детей в пределах одного двора-колодца все же не совсем хорошо, ведь дворы у нас вряд ли будут абсолютно одинаковые, где-то будут одни качели, для совсем маленьких, где-то уже будет что-то для тех, кто по активнее и взрослее ну и т.д.

• Наталия, Леха, ОльгаА и 4 другим это нравится

#70   Ирэна

Ирэна

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 119
  • Дом:13

Отправлено 25 Май 2016 - 16:49

А мне нужен. Дворы у нас разные будут, я с удовольствием посижу около фонтана, во дворе нашего дома его не будет.  Зато на схеме обозначен теннисный корт. Сама я в теннис не играю, но буду не против, если кто-то придет к нам во двор поиграть. Да и вообще хочется полюбоваться красотой нашего ЖК

• archi это нравится

#71   bosyak

bosyak

Ценитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2016 - 17:26

Если локально, то получится что мы друг от друга отгораживаемся. НЕ сможем с детьми друг к другу во дворы гулять ходить. самоизоляция так сказать. Из дружного района получатся отдельно стоящие дома

Почему вы все не читайте тему а только пару последних сообщений!?
Я писал что доступ во дворы сделать для всех жителей комплекса. Не важно из какого дома человек он может зайти в любой двор. Тут задача не от соседей по ЖЕ отгородиться, а от местных "элит".

#72   bosyak

bosyak

Ценитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2016 - 17:35

Вот беседки от застройщика в новом микрорайоне в Солнцево
7d6865330b5a33d287fc0bc9cad53fa7.jpg

#73   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 819
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2016 - 17:44

То ли две автобусных остановки, то ли разрезанная пополам теплица... :bn:  Не хочу такую! :bl:

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#74   ket

ket

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2016 - 17:51

Аналогичные ассоциации посетили, один в один!
  • Леха это нравится

#75   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Май 2016 - 19:51

Это больше похоже на накрытые лавочки навесом ,чем беседки

#76   SeTa

SeTa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 450

Отправлено 25 Май 2016 - 21:28

archi, как думаешь, строительство паркинга может помешать сдать 7 дом? из за строительства расстояние между стройплощадкой паркинга и 7 домом минимальное, даже для проезда.

#77   bosyak

bosyak

Ценитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2016 - 23:09

То ли две автобусных остановки, то ли разрезанная пополам теплица... :bn: Не хочу такую! :bl:

То есть другую уже хочешь?)))
На самом деле беседкой это трудно назвать, но крытые лавки тоже тема!
И мамы с колясками от дождя спрятаться могут и ребетишки. Хотя конечно могли бы и по симпатичнее придумать...
  • Ирэна это нравится

#78   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Май 2016 - 13:12

archi, как думаешь, строительство паркинга может помешать сдать 7 дом? из за строительства расстояние между стройплощадкой паркинга и 7 домом минимальное, даже для проезда.

Не думаю что строительство паркинга повлияет на сдачу дома, считаю что до сдачи дома успеют произвести все надземные работы

#79   Valera

Valera

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 30 Май 2016 - 03:09

Точно как теплица!

Плюс их же мыть регулярно придется...

#80   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 568
  • Дом:11

Отправлено 10 Июнь 2016 - 10:02

В москве потеплело и все рванули культурно отдыхать со стаканчиками у детских и спортивных площадок... третий день хожу на турник под рыгалово вокруг и звук льющейся мочи.

Темы с аналогичными тегами: беседка, отдых, удобство, наша Опалиха О3, для жизни, комфорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"