Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

Опрос: Беседка (63 пользователей проголосовало)

Нужна ли беседка?

1. Да, было бы здорово если дворы были оборудованы беседками. (9 голосов [14.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.29%

2. Да, но только в удалении от домов, что бы все замучились идти отдыхать. (25 голосов [39.68%] - Просмотр)

Процент голосов: 39.68%

3. Нет, вообще они не нужны нигде, да и те что есть не мешало бы снести. (28 голосов [44.44%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.44%

4. Ой мне все равно, делайте вы что хотите, достали уже... (1 голосов [1.59%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41   Roxy

Roxy

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 436
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 24 Май 2016 - 21:17

Почему бы и нет? Пусть там 10 метров, метр забора с материалами и работой стоит от 1000р. Ну пусть будет 2000 это 20000 рублей. Со всего дома по 100р и пожалуйста...

И ключевое- согласовать все это с соседями. Я честно, никогда не сталкивалась с соседско-коллективными решениями задач по дому и двору, поэтому интересуюсь, чего ждать в будущем. Теоретически, идея закрыть двор от посторонних хороша. Но та же калитка должна быть оснащена магнитным ключом?

Сообщение отредактировал Roxy: 24 Май 2016 - 21:17

#42   alexxey

alexxey

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 24 Май 2016 - 21:24

А помнится в теме второго дома, народ так нелестно высказывался про закрытый двор =)))
  • Dolcevita и criodmitry это нравится

#43   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Отправлено 24 Май 2016 - 21:27

А помнится в теме второго дома, народ так нелестно высказывался про закрытый двор =)))

Так это ж чтобы позлословить про клубный дом. А если у себя в глазу, так это соринка
  • ElenaIV это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#44   ElenaIV

ElenaIV

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 314
  • ГородКрасногорск

Отправлено 24 Май 2016 - 21:29

ElenaIV,Типо беседки к Итальянской улице вообще никак?))))

Ну, можно. С мраморными сидениями. В мороз, среди сугробов.
О чем это я... вот сегодня мы изволили ужинать на веранде, воздух нам понравился после дождя. Так во флисовых куртках, как туристы, ибо холодно.
Эмпирически обобщаю: если даже все вокруг ангелы, беседки будут полезны пару месяцев в году.
Потому - кафе, антикафе, общественные иглу в сезон в лесу, думаю, лучше.

Денис, а вот какое-никакое общественное прстранство на крыше, куда синяки не зайдут - можно замутить?

#45   Marina66

Marina66

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • Дом:14

Отправлено 24 Май 2016 - 21:31

Если нет возможности оградить весь ЖК, то дом это, как мне кажется, это самое верное решение. Я в ветке 14 дома предлагала вариант, правда меня не поддержали((( хотя у нашего дома это проще всего сделать.
А если весь ЖК оградить. Оставив одну дорогу вдоль частных домов (кот. Как раз мимо школы и садика проходит) и ворота по пропускам, те кто числится в этом садике или школе...
Но конечно чтоб это все сделать это надо подключать УК и согласие всех жильцов.

А по поводу беседок во дворах, тем более не закрытых, категорически против, рано или поздно превратятся в общественный туалет....

#46   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 818
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 24 Май 2016 - 21:34

Денис, а вот какое-никакое общественное прстранство на крыше, куда синяки не зайдут - можно замутить?

Все пространство на крыше Урбаном померяно, посчитано и продано как эксклюзивный формат жилья. Остаются подвалы.... Антикафе в андерграунде, неплохо?

• ElenaIV и ОльгаА это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#47   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267
  • ГородКрасногорск

Отправлено 24 Май 2016 - 21:38

Остаются подвалы.... Антикафе в андерграунде, неплохо?

Замечательная идея! А соседям с первого этажа слышно не будет?
  • ElenaIV это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#48   ElenaIV

ElenaIV

• Актив
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 24 Май 2016 - 21:42

Все пространство на крыше Урбаном померяно, посчитано и продано как эксклюзивный формат жилья. Остаются подвалы.... Антикафе в андерграунде, неплохо?

А, эксклюзивный. Тогда в андеграунд, однозначно. Анти в анде - даже не неплохо, а хорошо.
  • Леха это нравится

#49   Marina66

Marina66

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52

Отправлено 24 Май 2016 - 21:58

Антикафе в непроданных кладовках!
  • ElenaIV это нравится

#50   ElenaIV

ElenaIV

• Актив
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 24 Май 2016 - 22:01

О перекрытых въездах во дворы.
Пожарные на форуме есть? Сотрудники скорой помощи?
Что думаете?

(Беседка, бельчатник. Какие странные ассоциации).

#51   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 221
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 24 Май 2016 - 22:08

Антикафе в непроданных кладовках!

Сдам свою, дорого.
  • Наталия и Наталья77 это нравится

#52   bosyak

bosyak

Ценитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2016 - 01:40

На крыше то же было бы здорово что то организовать, но боюсь тут проблем будет побольше чем с беседкой...

Подвалы к сожалению все распроданы под кладовки.

О перекрытых въездах во дворы. Пожарные на форуме есть? Сотрудники скорой помощи? Что думаете?

Дворы в любом случае закрыты для проезда транспорта...

"У каждого своя собачка в голове" ©  :af:

#53   ElenaIV

ElenaIV

• Актив
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 25 Май 2016 - 08:38

Дворы в любом случае закрыты для проезда транспорта...

Т.е. квартиры окнами во двор, если что, будут выгорать до конца? Я не согласна!

Денис, если серьезно, пожарные проедут. В случае мешающих загородок начнут работать позже.

• Леха и Dolcevita это нравится

#54   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • ГородМСК

Отправлено 25 Май 2016 - 09:56

Комфорта конечно хочется. Но беседки действительно со временем всегда становятся пристанищем асоциальных элементов либо отхожими местами. А вот скамейкам во дворе быть! В достаточном количестве. Обязательно с деревянной сидушкой.

По поводу запирания входа во двор - я против. Всю территорию оградить было бы неплохо (не обсуждаю возможности, уже дофига об этом писали), а вот городить клетушки внутри дворов - это слишком!

• Леха, Dolcevita, BadSanta07 и 2 другим это нравится

- А чего я не видел в этом Париже? - Видимо, то, что мы видим здесь. ©

#55   lizka507

lizka507

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 71
  • Дом:9

Отправлено 25 Май 2016 - 10:40

Т.е. квартиры окнами во двор, если что, будут выгорать до конца? Я не согласна!
Денис, если серьезно, пожарные проедут. В случае мешающих загородок начнут работать позже.

Во двор будет шлагбаум, который будет открываться для пожарных, скорых и аналогичных служб, а также по просьбам жильцов, если им требуется доставить крупногабаритных мебель например. Вот только кто будет контролировать шлагбаум пока не ясно. То ли ук, то ли жильцы

#56   Evgeny

Evgeny

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 243
  • Дом:7

Отправлено 25 Май 2016 - 11:04

Во дворах должны быть оборудованы спортплощадки. Отличное общение с соседями за игрой в мяч, бадминтон или ожидая очереди на турник.

• Iulia это нравится

#57   strayercom

strayercom

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 25 Май 2016 - 11:25

Я против: в незакрытом комплексе любая беседка рано или поздно - прямо пропорционально расстоянию до станции - превращается в злачное место. Проверено. У меня под окнами "культурные люди" каждую теплую ночь, если нет осадков, устраивают посиделки на лавочках (даже не в беседках!) вплоть до приезда патрульного бобика. Поубивал бы, чесслово. 

Полностью поддерживаю. Как и все вышесказанное про притяжение алкоголиков (учитывая, что ЖК не закрытый, то в эти беседки со всей Опалихи может подтягиваться публика).

Более того, даже культурные люди имеют обыкновение поздними вечерами сидеть в беседках и разговаривать. Сейчас я живу в доме, окна которого выходят в закрытый двор, образованный 3-мя высокими домами. Акустика - дай боже. Ночью мне с 10-го этажа при открытых окнах слышно, как во дворе люди просто разговаривают, если они голос не приглушают. Летом можно телефон отделения полиции печатать и на стену вешать, просто все тупо звонят почти каждую ночью и вызывают наряд. Иначе не заснешь.

Беседки могут быть хорошей идеей только ближе к лесу. Для тех, кто там днем гуляет/пикники устраивает.

• Наталия, Леха, Мила и еще 1 это нравится

#58   bosyak

bosyak

Ценитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2016 - 11:41

Т.е. квартиры окнами во двор, если что, будут выгорать до конца? Я не согласна! Денис, если серьезно, пожарные проедут. В случае мешающих загородок начнут работать позже.

Не знаю это не я придумал. Урбан сказал что двор закрыт для проезда автотранспорта.

Во двор будет шлагбаум, который будет открываться для пожарных, скорых и аналогичных служб, а также по просьбам жильцов, если им требуется доставить крупногабаритных мебель например. Вот только кто будет контролировать шлагбаум пока не ясно. То ли ук, то ли жильцы

Как он будет закрыт не понятно... Толь блок Ж\Б то ли шлагбаум, а может и забор.

По поводу запирания входа во двор - я против. Всю территорию оградить было бы неплохо (не обсуждаю возможности, уже дофига об этом писали), а вот городить клетушки внутри дворов - это слишком!
а что тут такого? В Питере к примеру много где так сделано... Не вижу тут ничего плохого. Зато меньше будут шляться, а так поставили замок с электронным ключом пусть доступ будет у всего ЖК, но ограничит проход местных "бомжей" и прочих "Элит"...

#59   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 331
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 25 Май 2016 - 12:31

Вот дворы-колодцы Питера - это точно не то, на что нужно равняться. 

lifeislife.png

• datfeel это нравится

#60   bosyak

bosyak

Ценитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2016 - 12:39

Вот дворы-колодцы Питера - это точно не то, на что нужно равняться. 

attachicon.giflifeislife.png

Вот там как раз наверное жители были против закрытия двора....

Темы с аналогичными тегами: беседка, отдых, удобство, наша Опалиха О3, для жизни, комфорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"