Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

Опрос: Беседка (63 пользователей проголосовало)

Нужна ли беседка?

1. Да, было бы здорово если дворы были оборудованы беседками. (9 голосов [14.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.29%

2. Да, но только в удалении от домов, что бы все замучились идти отдыхать. (25 голосов [39.68%] - Просмотр)

Процент голосов: 39.68%

3. Нет, вообще они не нужны нигде, да и те что есть не мешало бы снести. (28 голосов [44.44%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.44%

4. Ой мне все равно, делайте вы что хотите, достали уже... (1 голосов [1.59%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1   bosyak

bosyak

Ценитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 24 Май 2016 - 13:22

Быть или не быть, вот в чем вопрос?

Уже во многих темах обсуждалось обустройство беседок во дворе или неподалеку в лесу. Но к единому мнению так и не пришли, поэтому я думаю надо решить данный вопрос голосованием, пусть победит большинство!

Мое мнение: Я голосую за беседки во дворе! Это удобно и комфортно для жителей, всегда можно посидеть пообщаться с соседями или просто побыть одному. На мнения протестующих что там мусор будет и шумно уже давно всем ответил как я и другие сторонники беседок: что шум и мусор если люди такие будет и без беседок, а просто на лавочках. Но имея беседки мы культурные люди сможем культурно отдыхать.

• Александр это нравится

"У каждого своя собачка в голове" ©  :af:

#2   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 818
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 24 Май 2016 - 13:32

*
Популярное сообщение!

Уже во многих темах обсуждалось обустройство беседок во дворе или неподалеку в лесу. Но к единому мнению так и не пришли, поэтому я думаю надо решить данный вопрос голосованием, пусть победит большинство!

Мое мнение: Я голосую за беседки во дворе! Это удобно и комфортно для жителей, всегда можно посидеть пообщаться с соседями или просто побыть одному. На мнения протестующих что там мусор будет и шумно уже давно всем ответил как я и другие сторонники беседок: что шум и мусор если люди такие будет и без беседок, а просто на лавочках. Но имея беседки мы культурные люди сможем культурно отдыхать.

Я против: в незакрытом комплексе любая беседка рано или поздно - прямо пропорционально расстоянию до станции - превращается в злачное место. Проверено. У меня под окнами "культурные люди" каждую теплую ночь, если нет осадков, устраивают посиделки на лавочках (даже не в беседках!) вплоть до приезда патрульного бобика. Поубивал бы, чесслово. 

• maygirl, Людочка, Lenor и 7 другим это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#3   bosyak

bosyak

Ценитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2016 - 13:55

Я против: в незакрытом комплексе любая беседка рано или поздно - прямо пропорционально расстоянию до станции - превращается в злачное место. Проверено. У меня под окнами "культурные люди" каждую теплую ночь, если нет осадков, устраивают посиделки на лавочках (даже не в беседках!) вплоть до приезда патрульного бобика. Поубивал бы, чесслово. 

Так о том речь что этот шум и гам будет как с лавками так и беседками так хулиганы и стоя могут орать. Но жителям будет комфортнее сидеть в беседках. Думаю надо решать вопрос о том как не допустить посторонних во дворы, а не как испортить себе комфорт. А вопрос доступа во дворы в нашем ЖК можно решить довольно просто, так как почти все дома сделаны по типу "коробок" с внутренним двором и есть только небольшой проход, можно его перегородить поставив калитку с электро замком. 

• Александр это нравится

#4   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 580

Отправлено 24 Май 2016 - 13:58

Лучше организовать вдали от ЖК в лесном массиве полянку с зоной отдыха и шашлыка 

• Леха, BadSanta07, Бриз и 2 другим это нравится

#5   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2016 - 14:01

Так о том речь что этот шум и гам будет как с лавками так и беседками так хулиганы и стоя могут орать. Но жителям будет комфортнее сидеть в беседках. Думаю надо решать вопрос о том как не допустить посторонних во дворы, а не как испортить себе комфорт. А вопрос доступа во дворы в нашем ЖК можно решить довольно просто, так как почти все дома сделаны по типу "коробок" с внутренним двором и есть только небольшой проход, можно его перегородить поставив калитку с электро замком. 

Входы в подъезды будут как изнутри двора, так и снаружи дома (как в О2), так что калитка с замком не прокатит.

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#6   bosyak

bosyak

Ценитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2016 - 14:03

Входы в подъезды будут как изнутри двора, так и снаружи дома (как в О2), так что калитка с замком не прокатит.

Ну подъезды то закрытые будут там замки как никак... Как через них не местные пройдут?

#7   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 222
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 24 Май 2016 - 14:05

и в арку забор с замком

а можно у 2 дома поставить беседку :ag:

• Наталия это нравится

#8   АленаПетрова

АленаПетрова

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 24 Май 2016 - 14:09

а я за беседку!)

Лучше организовать вдали от ЖК в лесном массиве полянку с зоной отдыха и шашлыка 

тоже тема!)наверное, потому я очень люблю шашлычки)хотя...вроде бы, что в низ такого?но одно слово шашлык---ммммм)))

да, как вариант. лично мне нравятся такие калиточки-позвонил,попал;нет-иди куда шел,мимо дворика)

• Fluzi это нравится

#9   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2016 - 14:10

Ну подъезды то закрытые будут там замки как никак... Как через них не местные пройдут?

Если не через подъезды и арку, то полностью замкнутых домов у нас кажется только один 14, у остальных между крыльями будет проход больше 10м., какой калиткой их перекрыть? Нужно полноценный забор строить, проще весь комплекс огородить.

• Levsha это нравится

#10   АленаПетрова

АленаПетрова

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Май 2016 - 14:10

да мусор вообще может быть где угодно, не только в беседках....шум?какой шум...шум даже у подъезда можно устроить при желании...я ЗА

#11   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2016 - 14:13

да мусор вообще может быть где угодно, не только в беседках....шум?какой шум...шум даже у подъезда можно устроить при желании...я ЗА

ну, не поспите пару ночей перед работой, может передумаете.

• Наталия, Людочка, ket и 4 другим это нравится

#12   АленаПетрова

АленаПетрова

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Май 2016 - 14:30

ну, не поспите пару ночей перед работой, может передумаете.

не-а, не передумаю)я же не говорю, что ее надо перед носом самым ставить.

#13   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 376
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2016 - 14:31

У нас такие дворы, что они сами по себе как беседки. И так любой разговор внутри двора будет эхом отражаться. Мне кажется внутри наших домов, во дворах, беседки будут лишними, в первую очередь по тому что и так место весьма ограниченное 

#14   АленаПетрова

АленаПетрова

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Май 2016 - 14:36

У нас такие дворы, что они сами по себе как беседки. И так любой разговор внутри двора будет эхом отражаться. Мне кажется внутри наших домой, во дворах, беседки будут лишними, в первую очередь по тому что и так место весьма ограниченное 

а если,допустим, ЗА пределы?почему бы и нет? ведь всё равно соседи постоянно не будут сидеть только в квартирах или на работе....ну, погуляют сходят, почему бы потом не посидеть....ведь беседка не означает-сбор больших компаний для мероприятия.....вот такое вот моё мнение)

У нас такие дворы, что они сами по себе как беседки. И так любой разговор внутри двора будет эхом отражаться. Мне кажется внутри наших домой, во дворах, беседки будут лишними, в первую очередь по тому что и так место весьма ограниченное 

можно в беседке от солнышка спрятаться))

#15   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 376
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2016 - 14:41

можно в беседке от солнышка спрятаться))

Ну опять же могу про размеры наших дворов сказать, в них наоборот нужно будет постараться, чтобы под лучами солнца посидеть :) За пределами дворов беседки конечно можно ставить, но на территории ЖК места для них нет. Если же беседки будут в лесном массиве, то они по большей части времени будут оккупированы местной алкашней, уж в этом я уверен. Потому как и так в теплое время года даже на территории между ЖК и жд дорогой во всех кустах гулянья устраивают и загажено все, а тут если для них цивильные беседки будут, счастью предела не будет. Под ЛЭП вон и так народ бомжует, они там тоже себе "беседки" строят.

• Наталия, Леха, Наталья77 и 3 другим это нравится

#16   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 331
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2016 - 15:03

*
Популярное сообщение!

Абсолютно согласен с Лехой и Тимуром. Благими намерениями устлана дорога в ад.

Резюмирую минусы беседок во дворах (прошу прощения за нецензурные слова):

- Центр притяжения: бомжей, синяков и малолетних долбо*бов со всеми вытекающими. Задолбаемся их 3.14здить. Ну и если кому-нибудь прилетит в окно кирпич/бутылка, передавайте привет беседке.

- Дворы-колодцы представляют собой оркестровую яму с великолепной акустикой.          

Плюсы:

- Никаких от слова совсем. 

Вывод: да ну ее в топку.

• Леха, Валей, Наталья77 и 8 другим это нравится

#17   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2016 - 15:36

Как зачинатель математического диспута, переношу дальнейшее обсуждение в свободное общение, чтобы не смущать сторонников и противников беседок.

Хотя ИМХО после поста Левши обсуждать здесь больше нечего.

#18   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 331
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2016 - 15:38

Леха, мы уже почти добрались до философских  апорий. Виртуальная беседка - норм тема! 

• Леха это нравится

#19   bosyak

bosyak

Ценитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2016 - 20:12

- Центр притяжения: бомжей, синяков и малолетних долбо*бов со всеми вытекающими. Задолбаемся их 3.14здить. Ну и если кому-нибудь прилетит в окно кирпич/бутылка, передавайте привет беседке.

Объясни мне что им мешает собраться просто на лавке или в подъезде в общем в любом месте под окнами?

Дворы-колодцы представляют собой оркестровую яму с великолепной акустикой.

Скоро узнаем, но думаю если они будут орать на лавки возле окна это будет громче чем в беседки по центру двора...

#20   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 095
  • Дом:5

Отправлено 24 Май 2016 - 20:14

Никаких беседок. Беседуйте дома, а не у соседей под окнами.
  • maygirl, Наталия, Леха и 2 другим это нравится

Темы с аналогичными тегами: беседка, отдых, удобство, наша Опалиха О3, для жизни, комфорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"