Перейти к содержимому

Фотография

Доп накрутки при оформлении квартиры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 605
  • Дом:7

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 17:44

Я не знаю, как это обосновывается, но считаю это требование вполне нормальным.
В первый год, когда везде ремонты, фиг кого соберёшь, чтобы выбрать свою УК, и фиг кто будет платить за квартиру вовремя... А УК уже должна оказываеть какие-то услуги... Например, по уборке снега и т.д. Не в кредит же она это будет делать?

Дык я не против, но юридически, бюрократически, формально - требование не законно. Или если есть желание встать в позу, разругаться в дрызг с УК имея на то полное основание - you are welcom ))))

Сообщение отредактировал mars: 07 Сентябрь 2015 - 17:45

уходя на тот свет - гасите этот

#22   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 888
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 17:49

Ну значит они ВСЕ содержат не законное требование ))) могу обосновать )))

Ну так с этим никто и не спорит.

А что касается бодаться, ну можно и бодаться, вон у меня рядом район построили - Солнцево-Парк называется, там те кто бодались ключи по 3 года получали и бегали с кипой документов и разорванными в клочья мозгами, по телек несчастных даже показывали, кто нет - быстренько получили ключики, въехали и нервы сберегли.

#23   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 5 046
  • Дом:5

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 21:15

mars,обоснуйте, не знаю, пригодится или нет, но я хоть в курсе буду, как должно быть))

#24   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 605

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 21:17

mars,обоснуйте, не знаю, пригодится или нет, но я хоть в курсе буду, как должно быть))

http://opaliha-o3.co...ihe-o3/?p=12013

уходя на тот свет - гасите этот

#25   vitality

vitality

Новосел

• Пользователи..
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Дом:11

Отправлено 05 Февраль 2016 - 13:12

оформляли на двоих с супругой.

по доп платежам:

- доверенность от нас двоих на представления наших интересов сотрудникам урбан- 1600 руб

- нотариальное заверение свидетельства о браке -60 руб

комиссия за перевод денег оплата кладовки (сбер)- 2000 руб

комиссия за перевод денег оплата квартиры - 0 - т.к. ипотека сбер

вроде всё.

#26   Бриз

Бриз

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 611
  • Дом:4

Отправлено 05 Февраль 2016 - 13:36

В прошлом месяце узнала, что в Дельте комиссия за внесение ежемесячного платежа по ипотеке минимум 500 р.  :bj:

Я, конечно, офанарела, но выбора не было.  Так я обычно плачу через "Росбанк", и это без комиссии. И плачу сильно заранее. Но в этот раз заранее не получилось, и именно в день платежа получилось так, что во всех отделениях Росбанка почему-то зависла система (проблема у них возникла даже еще за день до моей даты платежа), и они не могли физически принимать деньги ))))))))))))))))))). Так что я оказалась в ситуации: "Вот пачка денег, возьмите, пожалуйста, ну пожааааалуйста, вам что, деньги не нужны?!"  :bj:  :bj: . Мне предлагалось на выбор искать с собаками отделения всяких там "Золотых корон" и т.п. лабуды. Поэтому я поехала в Дельту, у которой ипотеку брала. И заплатила им комиссию 500 р. )). На мой вопрос, почему у них такая зверская комиссия, мне ответили, что это потому, что "у нас во всей Москве всего один офис и всего одна касса" )))))))))))))))))))))))))))))))). Так что вот такие доп расходы тоже могут возникать при оплате ипотеки. 

• DNK, Наталья77 и Halibubaley это нравится

#27   rund

rund

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • Дом:3

Отправлено 05 Февраль 2016 - 13:50

Переводили первоначальный взнос с ВТБ на Сбер, тоже отдали 2 тысячи.

Сообщение отредактировал rund: 05 Февраль 2016 - 13:52

Зачем откладывать на завтра то, что можно вообще не делать? ©

#28   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 888
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2016 - 14:00

А я по-моему 3 000 отдавал когда Хайгейту переводил деньги с ипотечного счета ВТБ.

#29   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 920
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2016 - 15:11

В прошлом месяце узнала, что в Дельте комиссия за внесение ежемесячного платежа по ипотеке минимум 500 р.  :bj:

На про это менеджер из Дельты при подписании ДДУ очень подробно рассказала, и про то что комиссия у них большая, и что лучше заранее платит, и несколько раз заострила на этом внимание)

#30   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 5 046
  • Дом:5

Отправлено 05 Февраль 2016 - 22:56

Супруг с райфа переводит на счет дельты с комиссией 30 рублей не выходя из дома без посредничества росбанка.
  • Мила это нравится

#31   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 435
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2016 - 23:19

3000 платила за отсроченный платеж в ВТБ. Я в отпуск уезжала и не смогла присутствовать. Именно поэтому ВТБ, а не Сбер. Сбер глуп и туп.

• DNK это нравится

#32   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116

Отправлено 05 Февраль 2016 - 23:48

Я, конечно, офанарела, но выбора не было.  Так я обычно плачу через "Росбанк", и это без комиссии. И плачу сильно заранее. Но в этот раз заранее не получилось, и именно в день платежа получилось так, что во всех отделениях Росбанка почему-то зависла система (проблема у них возникла даже еще за день до моей даты платежа), и они не могли физически принимать деньги ))))))))))))))))))). Так что я оказалась в ситуации: "Вот пачка денег, возьмите, пожалуйста, ну пожааааалуйста, вам что, деньги не нужны?!"  :bj:  :bj: . Мне предлагалось на выбор искать с собаками отделения всяких там "Золотых корон" и т.п. лабуды. Поэтому я поехала в Дельту, у которой ипотеку брала. И заплатила им комиссию 500 р. )). На мой вопрос, почему у них такая зверская комиссия, мне ответили, что это потому, что "у нас во всей Москве всего один офис и всего одна касса" )))))))))))))))))))))))))))))))). Так что вот такие доп расходы тоже могут возникать при оплате ипотеки. 

Не знаю ли может пригодится...через любое отделение мегафон отправила деньги ...комиссия копеечная...лень было искать росбанк)) поступили мгновенно))

#33   Fox

Fox

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 269
  • ГородКрасногорск

Отправлено 05 Февраль 2016 - 23:51

3000 платила за отсроченный платеж в ВТБ. Я в отпуск уезжала и не смогла присутствовать. Именно поэтому ВТБ, а не Сбер. Сбер глуп и туп.

При таких словах где-то в мире начинает плакать маленький Греф.
  • An2, DNK и mars это нравится

#34   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 435
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2016 - 13:30

Да ну его. Говорю давайте сейчас оплачу, потом без меня всё сделаете или доверенность оформлю на родителей. А Сбербанк говорит нет. Ну разве можно было Грецию на ипотеку променять?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"