Перейти к содержимому

Помощь в приёмке квартиры в новостройке

Фотография

14-й. Этапы строительства

дом 14 карта фотографии полет вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61   Житель

Житель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125
  • ГородМосковская область, Красногорский район, вблизи г. Красногорска, на земельном участке с кадастровым номером 50:11:0040203:48 :)

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 09:28

Ну прогресс есть небольшой, это хорошо и плохо, хорошо что есть, плохо что небольшой )))

Чуть больше окон вставили, чуть больше облицовочного кирпича.

7 Этаж оброс кирпичами, правда разница в фотках целый месяц.

Граждане новосёлы! Внедряйте культурку! Вешайте коврики на сухую штукатурку! Никакого модернизма! Никакого абстракционизма! Сохраняет стены от сырости, вас — от ревматизма! Налетай, торопись, покупай живопись!

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#62   sss1

sss1

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55
  • Дом:14

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 12:49

Сейчас  делают крышу, увидим прогресс по крыше только, если арктик отправит свою птичку, забиты оконные проемы на нижних этажах, видимо занимаются внутренними работами. Вообще, прогресс на этом этапе, видимый глазу будет не значительный, как мне кажется, до весны и не только по нашему дому.

#63   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 730
  • ГородМСК

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 13:58

Что-то стали напрягать отдельные кадры:

Отсутствие гудрона на углу фундамента 1-й секции.

Думал со временем доделают... однако прошло уже 5 месяцев. Никто не думает этим заниматься. Похоже так и засыпят?

Прикрепленные изображения

• Фундамент.jpg

- А чего я не видел в этом Париже? - Видимо, то, что мы видим здесь. ©

#64   sss1

sss1

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 14:20

Внутри двора, также есть часть фундамента в 11 секции не обработанная гудроном, мне кажется, что обработают весной, по состоянию фундамента других домов, там не только  должен быть гудрон там еще какие-то материалы.

#65   Житель

Житель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосковская область, Красногорский район, вблизи г. Красногорска, на земельном участке с кадастровым номером 50:11:0040203:48 :)

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 14:20

Будут сырые кладовки :(

Граждане новосёлы! Внедряйте культурку! Вешайте коврики на сухую штукатурку! Никакого модернизма! Никакого абстракционизма! Сохраняет стены от сырости, вас — от ревматизма! Налетай, торопись, покупай живопись!

#66   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМСК

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 15:34

Сыро может и не будет. Там гидроизоляция более серьезная, чем просто гудрон. Многослойный пирог. Если только не решат упростить...

Грустно то, что уже полгода не могут гудрон домазать, И скорей всего так и оставят, а следующим слоем просто прикроют недодел.

#67   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМСК

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 10:29

Что-то стали напрягать отдельные кадры:

Отсутствие гудрона на углу фундамента 1-й секции.

Думал со временем доделают... однако прошло уже 5 месяцев. Никто не думает этим заниматься. Похоже так и засыпят?

Сыро может и не будет. Там гидроизоляция более серьезная, чем просто гудрон. Многослойный пирог. Если только не решат упростить... Грустно то, что уже полгода не могут гудрон домазать, И скорей всего так и оставят, а следующим слоем просто прикроют недодел.

Ну вот, опасения сбылись... Нафиг его гудронить? На виртуальной прогулке видно, что внешнюю гидроизоляцию стали класть так и не залив до конца гудроном. Честно говоря, я не думаю, что результат недодела сильно скажется. Но раздражает сам факт "тяп-ляп". Гудрон ведь тоже не зря льют. Значит будет сильней промокать, будет выше влажность, будет быстрее разрушаться...

Сообщение отредактировал SnS: 12 Декабрь 2016 - 11:22

#68   sss1

sss1

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 21:20

Не хотелось бы спорить, но та часть, которую вы приводили 1 подъезда, на фотографиях за декабрь (этапы строительства оф.сайт) обработана гудроном, а затем защита с пирогом, приглядитесь. Та часть которую я указала тоже начали обрабатывать гудроном по середине видно, надо отслеживать.

#69   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМСК

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 08:53

sss1,

Света,

вероятно Вы правы. Буду рад, если это так))

Уголки, замазанные гудроном, вылезают из-под гидроизоляции. Видимо все-таки замазали.

гудрон.png

Я собственно и не писал, что это какая-то большая проблема, но тем не менее хорошо, что этот вопрос решили нормально и сделали как положено)))

P.S. У меня кладовка именно в этом углу))

Сообщение отредактировал SnS: 14 Декабрь 2016 - 10:42

• Житель это нравится

#70   Житель

Житель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 09:37

P.S. У меня кладовка именно в этом углу))

Вон оно че михалыч :)

Темы с аналогичными тегами: дом 14, карта, фотографии, полет, вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"