Перейти к содержимому

Фотография

14-й. Этапы строительства

дом 14 карта фотографии полет вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 515

#321   Житель

Житель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172
  • ГородМосковская область, Красногорский район, вблизи г. Красногорска, на земельном участке с кадастровым номером 50:11:0040203:48 :)

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 12:02

А под ключ это поиск р.счетов и подача документов в банк на удержание?

Граждане новосёлы! Внедряйте культурку! Вешайте коврики на сухую штукатурку! Никакого модернизма! Никакого абстракционизма! Сохраняет стены от сырости, вас — от ревматизма! Налетай, торопись, покупай живопись!

#322   sss1

sss1

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134
  • Дом:14

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 13:55

А под ключ это поиск р.счетов и подача документов в банк на удержание?

"поиск счетов и подача документов в банк" - это Вы уже об исполнительном производстве волнуетесь? Юрист за 30 т.руб. будет только ходить в суд и отстаивать Вашу позицию там, а может только сформулирует эту позицию и я даже не готова Вам сказать входит ли в эту сумму его представительство в апелляционной и/или кассационных инстанциях, в случае, если решение суда первой инстанции Вас не удовлетворит. А эти инстанции будут, т.к. даже если решение понравиться Вам, то тогда оно вряд ли понравиться УГ. Исполнительное производство вообще отдельная песня, Ваш юрист даже исполнительный лист вряд ли пойдет получать, а напишет Вам краткую справку о том, в какой последовательности и что надо сделать чтобы это исполнительное производство возбудить, а дальше Вам придется общаться с судебным приставом, который уже и сообщит Вам о том что он сделал запросы в банки и какие ответы оттуда он получил. Поэтому Вам следует просить своего юриста еще на стадии суда первой инстанции попытаться наложить какие-то запретительные меры на имущество должника, хотя суд вряд ли пойдет на это.

#323   sss1

sss1

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 14:14

Кроме того, хочу обратить Ваше внимание, что судебный процесс в 1 инстанции может длится от 2 месяцев (от момента принятия иска и до вынесения решения) до 6 месяцев, включать в себя от 2-3 судебных заседаний в разное время до бесконечности, время в суде потраченное юристом может занять от 30 минут до нескольких часов в дни назначенных судебных заседаний, т.ч. дешево быть не может, за исключением ситуации, когда аванс прекрасен сам по себе и единственным расходом является смена сим-карты.

Сообщение отредактировал sss1: 06 Декабрь 2017 - 14:26

#324   byverka

byverka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 15:39

У меня знакомый работает в Сбере, занимается как раз кредитованием застройщиков, только не крупняка, как Урбан, а средних. 

Я попросила разузнать, нет ли у Опалихи каких-то крупных проблем. 

Был получен ответ, что никаких крупных проблем у застройщика нет, задержка в 6 месяцев не считается критической (мол это обычное дело), со стороны банка в отношении застройщика всё в пределах нормы. 

Ну и чтобы обязательно обращались в суд за неустойкой. 

Я этому человеку доверяю, хотя ответ какой-то такой вяленький, но в целом я согласна, что наша задержка не носит какого-то уникального характера, поголовно застройщики задерживают сдачу.

Просто в нашем случае ДДУ был очень оптимистично составлен (так как малоэтажная застройка, не такой уж и большой ЖК), у других застройщиков в ДДУ прописан срок по 6-8 месяцев, в которые они могут разрешения получать, вводить в эксплуатацию, достраивать. То есть у них есть довольно большой запас по времени, за которое не нужно будет платить неустойку. 

Почему Убран так погорячился с нашими ДДУ - ответа мы никогда не узнаем, и нам остаётся только уповать на то, что суд нам всем не сильно порежет размер неустойки (и что нам в принципе эта неустойка положена, уже неплохо!). 

• Леха, Juliet, makarres и 2 другим это нравится

#325   api

api

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 16:28

Да не погорячились они с ДДУ, они просто работать на доме перестали с какого-то момента. На начальном этапе был отличный темп, но, видимо, что-то пошло не так.

У меня знакомый работает в Сбере, занимается как раз кредитованием застройщиков, только не крупняка, как Урбан, а средних. 

Я попросила разузнать, нет ли у Опалихи каких-то крупных проблем. 

Был получен ответ, что никаких крупных проблем у застройщика нет, задержка в 6 месяцев не считается критической (мол это обычное дело), со стороны банка в отношении застройщика всё в пределах нормы. 

Ну и чтобы обязательно обращались в суд за неустойкой. 

Я этому человеку доверяю, хотя ответ какой-то такой вяленький, но в целом я согласна, что наша задержка не носит какого-то уникального характера, поголовно застройщики задерживают сдачу.

Просто в нашем случае ДДУ был очень оптимистично составлен (так как малоэтажная застройка, не такой уж и большой ЖК), у других застройщиков в ДДУ прописан срок по 6-8 месяцев, в которые они могут разрешения получать, вводить в эксплуатацию, достраивать. То есть у них есть довольно большой запас по времени, за которое не нужно будет платить неустойку. 

Почему Убран так погорячился с нашими ДДУ - ответа мы никогда не узнаем, и нам остаётся только уповать на то, что суд нам всем не сильно порежет размер неустойки (и что нам в принципе эта неустойка положена, уже неплохо!). 

#326   byverka

byverka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 16:46

Да не погорячились они с ДДУ, они просто работать на доме перестали с какого-то момента. На начальном этапе был отличный темп, но, видимо, что-то пошло не так.

Да, выглядит всё именно так (дом практически не меняется с прошлой зимы), но и ДДУ тоже оптимистичный. У меня много знакомых, кто купил квартиры в других ЖК, у всех после ввода в эксплуатацию предусмотрен срок от 6 до 8 месяцев на доделки, разрешения и тд. А у нас всего один месяц, это с их стороны совсем не предусмотрительно.

#327   api

api

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 16:57

Да, выглядит всё именно так (дом практически не меняется с прошлой зимы), но и ДДУ тоже оптимистичный. У меня много знакомых, кто купил квартиры в других ЖК, у всех после ввода в эксплуатацию предусмотрен срок от 6 до 8 месяцев на доделки, разрешения и тд. А у нас всего один месяц, это с их стороны совсем не предусмотрительно.

У 13 дома так же.

ПСа мы с вами соседи по площадке.

• byverka это нравится

#328   byverka

byverka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 18:10

Я подозреваю у всех домов нашего ЖК такой ДДУ, ну или хотя бы у тех, которые не бизнес класса (могу ошибаться в терминологии, наш вроде относится к категории "классика"). 

Главное чтобы у них "своих" сил хватило достроить...

У меня вообще печаль большая, у меня в спальне до сих пор нет окна, а на балкон не приварили решетку :(

Как они успешно протестировали отопление (из новостей на fb), когда не все окна вставлены, и вообще, у них что, окна закончились...?

PS: api - приятно познакомиться! :) 

#329   Житель

Житель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосковская область, Красногорский район, вблизи г. Красногорска, на земельном участке с кадастровым номером 50:11:0040203:48 :)

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 20:35

Видимо они имели введу что у них трубы до дома не рванули и этим гордятся :)

Граждане новосёлы! Внедряйте культурку! Вешайте коврики на сухую штукатурку! Никакого модернизма! Никакого абстракционизма! Сохраняет стены от сырости, вас — от ревматизма! Налетай, торопись, покупай живопись!

#330   blck

blck

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 087
  • ГородМосква
  • Дом:15

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 15:21

В проектной декларации изменился срок сдачи

https://opaliha-o3.u... 01.12.2017.pdf

• Maaster, Juliet, makarres и еще 1 это нравится

#331   byverka

byverka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 16:41

В проектной декларации изменился срок сдачи

https://opaliha-o3.u... 01.12.2017.pdf

То есть это они таким образом обещают к концу Апреля 2018 года точно достроить ?

#332   blck

blck

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 087
  • ГородМосква
  • Дом:15

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 16:45

То есть это они таким образом обещают к концу Апреля 2018 года точно достроить ?

Нет, это они обещают сейчас, что постараются к концу Апреля 18го достроить. А могут потом еще срок перенести, если не успеют. 

#333   sss1

sss1

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 17:58

Выкладываю фото из инстанграма

p3FVY7O3rdc.jpg

• Maaster это нравится

#334   Умка

Умка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 20:54

sss1, хоть какая-то активность. Мне кажется, или на втором этаже над фиброцементыми панелями кирпич немного щербатый?

#335   Nadejdad33

Nadejdad33

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 07:53

Где же полеты, ребята?

#336   MegaSly

MegaSly

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 851
  • ГородМосква

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 11:29

sss1, хоть какая-то активность. Мне кажется, или на втором этаже над фиброцементыми панелями кирпич немного щербатый?

Черновой кирпич. Будет скорее всего штукатурка под покраску как и на остальных домах
Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm:

#337   mmaaiill

mmaaiill

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160

Отправлено 11 Январь 2018 - 01:19

вчера заехал глянуть - есть ли жизнь на нашем доме, был немного успокоен - на фасаде, что со стороны школы висело трое рабочих, монтировали каркас, на который натягивают пленку (как на фото выше), то есть работа все же присутствует. выкладывать фото особого смысла не вижу - так как в этот же день полет был, а фоткать наш дом приходится с большого расстояния.

IMG_5113.jpg

посмотрел видео - не увидел работяг, да и каркаса там еще не было - решил прикрепить-таки...

Сообщение отредактировал mmaaiill: 11 Январь 2018 - 01:21

#338   Житель

Житель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Январь 2018 - 10:27

Ну вот походу эти три бедолаги и будут до июня достраивать наш дом :(

Сообщение отредактировал Житель: 11 Январь 2018 - 10:28

#339   Nikolaevvich

Nikolaevvich

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 11 Январь 2018 - 16:58

Скоро в новостях и нам напишут - Выдача ключей собственникам дома № 14))) (6 дом сдают, практически без задержки, но это не точно!))

Сообщение отредактировал Nikolaevvich: 11 Январь 2018 - 17:21

#340   MegaSly

MegaSly

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 851
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2018 - 10:31

Ну а при чем тут наш и 6???уже и письма пришли на почту с официальным переносом сроком на май. Верим, надеемся, готовимся к суду)))
  • api это нравится
Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm:

Темы с аналогичными тегами: дом 14, карта, фотографии, полет, вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Bing (2), Yandex (1)

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"